//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Відгук Renault Logan 2009

Седан Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
90 л.с. Потужність двигуна
1.6 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.4
  • Керування
    5
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    4
Плюси і мінуси

Подвеска энергоемкаяСалон вместителен, собран нормальноДвигатель архаичен, но тяговит на низах и прост в обслуживанииЗапчасти разнообразны по качеству и производителю, а также по цене (не слишком напряжные для кошелька)Клиренс высокий

Машина надежная, но отдельные комплектующие типа подрулевого переключателя света, термостата, датчика холостого хода, могут подвести и потребовать замены (на форумах болячки известны) лечатся заменой, стоимость в основном небольшаяДвигатель архаичен, надежен, но работает шумновато, расход топлива выше, чем у современных двигателей, имеет болячки в виде водяного насоса (лучше заменить на 60 т.км при замене ремня ГРМ), термостата и датчика холостого хода. Прошивка под Евро - 3 здорово душит мотор, лучше перепрошить прошивкой от "Паулюса".Серьезная проблема, правда присущая уже всем современным авто, это слабое лакокрасочное покрытие (ЛКП), сколы неминуемы, лучше машину сразу покрыть полиролем "жидкое стекло". Особое внимание на царапины и птичье дерьмо (разъедает лак и даже краску).Шумная коробка передач (несмертельно, конструктивная особенность).Салон вместителен, но шумоизоляция никакая. Обзор при задней парковке никакой, используем помощников.Популярен, поэтому машины новые или последнего года выпуска собраны из рук вон плохо.

Відгук

Достойная рабочая лошадка. Как не странно, но мне нравится его дизайн, этакий брутальный, не то что Киа-Рио в прежнем кузове. Подвеска шикарная, энергоемкая, но не валкая, как на Волге. Управляемость точная, руль легкий, но не ватный, педали управления тоже легкие и информативные, на моей второй машине - Тойоте Карине гораздо жестче и поэтому в пробках нога устает дергать сцепление. Салон супер вместителен, просторен, никаких скрипов и дребезжаний, двери раскрываются широко, посадка водителя высокая, обзор хороший. Однако, парковаться задним ходом неудобно, лучше поставить задний парктроник или камеру заднего вида. Двигатель архаичен, но надежен, заводится в любых условиях.Достоинства и недостатки ниже.Кто планирует покупать, советую брать в полной или близкой к ней комплектации, ибо пустая комплектация слишком унылая, будет постоянно напоминать о дешевизне и неудобная, отсутствует подсветка перчаточного ящика, багажника - неудобно это.

Саратов
30 квітня 2014

Підпишіться на розсилку відгуків про Renault Logan

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Логан по рокам