Відгук Renault Laguna 2002

Дизель Двигун

Красивый. динамичный. просторный автомобиль.

я не нашел.

До этого был тоже француз Рено клио АКП двигатель 1.4 остался доволен При выборе сразу же обратил внимание на Лагуну, сомнения были лишь в дальнейшем обслуживание автомобиля говорили что очень дорогие запчасти и не все сервисы берутся за ремонт. Но внешний вид автомобиля сделал свое дело. Я взял в комплектации Privelegi двигатель 1.8 МКП 2002 г.в. на тот момент было 160 тыс.км. сразу же поменял ГРМ все ролики и помпу в авторизированном автосервисе (запчасти оригинальные) т.к как на сервисе посоветовали менять все сразу, все вместе с запчастями и работай вышло 13000 т. даже очень мне кажется не дорого. В эксплуатации у меня уже 10 месяцев проехал порядка 30000 тыс.км. нареканий не каких очень динамичная машина, раздельный климат очень помогает. Расход по городу 10 литров, по трассе 8-9 литров лью 92 или 95 по настроению. Была правда одна поломка на генераторе шкивок он там с обгонной муфтой заклинил и открутился, взял новый шкивок за 1000 , за 400 мне его поставили правдо уже в обычном сервисе т.к. в авторизированом сказали что меняют только весь генератор целиком. Проехал еще около 15 тыс.км. была поломка на трассе пропало сцепление, заехал в специализированый сервис он там один сказали через месяц приезжай сейчас очереди и запчасть привози, какую запчасть я даже не знал чего там сломалось, зачем тогда вобще такой сервис. Ладно делать было нечего поехал в другой от магазина Автоимпорт, за работу взялись без проблем с 11 утра и до 18 вечера все починили. Потек рабочий целиндр сцепления, сняли коробку, заменили он там кстати как у Мегана один в один, его и поставили. Сначала растроился по поводу поломки, но потом почитал на форумах, оказывается заводской брак на Лагунах 2 меняли на многих машинах. Машиной попрежнему доволен.

Захар
04 вересня 2008