Renault 146 відгуків про Renault Koleos

якість збірки, простір салону, керованість, дорожній просвіт, динаміка

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Renault Koleos

динаміка, якість збірки

на штатной всесезонке в 2009м году в первый большой снегопад не смог вовремя остановиться и выехал на перекресток (все обошлось). так что не смотрите, что резина всесезонная...меняйте. Штатные тормозные колодки суперскрипучие. Про управление магнитолой под рулем: казавшееся удобным колесико прокрутки треков в последствии оказалось не таким уж и удобным. иногда вместо 1 песни пролистывается 2, а иногда получается нажать на колесико - тогда прокручивается на след альбом. Передние тормозные колодки оригинальные стоят порядка 5 000 руб...ппц (есть аналоги подешевле) офиц диллер как-то покрасил задний бампер вместо переднего по каско)) Жесткое сиденье... попа устает иногда даже в пробках. ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ МОТОРЧИК ОМЫВАТЕЛЯ ЛОБОВОГО СТЕКЛА. летом нормально. А вот зимой, когда омыватель особенно нежно любим, он еле-еле добивает до щеток и вся эта жижа кое-как размазывает грязь по стеклу.

катаю на Колеосе второй год. Полет нормальный. по городу без проблем... да и вообще без проблем. поставил фаркоп, сам прицепил розетку к штатной электрике скрутками. все работает. на фаркопе вожу велокрепление с великами.
ТО в среднем 7 000 руб
Машинка достаточно шустрая. лью 92 бензин прям с момента покупки. Сейчас лью 92 только ***Промнефть - отлично.другое октановое число ни разу не заливал.
как-то раз в лесу (в поход ездили) спал в машине, сложив задние сиденья в ровный пол. получилась кровать. очень неплохо.
Завод автомобиля с кнопки в -25 работает.

Renault Koleos 2008

дизайн кузова, динаміка, простір салону, ціна, шумоізоляція

За весь период эксплуатации ни одной технической проблеммы НЕБЫЛО ! По моему личному мнению - машина надежная и практичная .Обслуживался у официального диллера при прохождении плановых Т.О. Никакая краска нигде за два года не отставала . Думаю , что один из отзывов , где это "красочно" описывается автором - обычная попытка вымазать марку Рено - Колеос "дегтем" со стороны японских и корейских производителей кроссоверов , так-как за эту цену они предлагают товар более низкого качества , и такими нечистоплотными приемами пытаются ввести покупателей в заблуждение.

На Колеосе уже два года.Впечатления с первых же дней эксплуатации были в подавляющем количестве случаев положительные.На меня хорошее впечатление произвела низкая шумность в салоне и достаточно мягкая подвеска , "проглатывающая" все мелкие и средние неровности .По этим показателям Колеос оказался более комфортным , чем мой прежний Ситроен С-4 .Понравилась работа вариатора - скорость набирает ровно , без подергиваний , как на моем прежнем роботе на ситроене. С места , при желании , можно рвануть очень даже шустро , скорость набирает хорошо .Очень удобная штука - дистанционный открыватель люка бензобака - особенно при заправке на колонках ВР.Даже к бензобаку не подходиш !Внутри салон сделан очень даже прилично и удобно . По крайней мере - сколько ни смотрел на салоны и отделку всяких - там кашкаев , таксонов, спортажей , санта-фе, рав-4 и им подобных - ничего лучшего в этом классе за ЭТУ ЦЕНУ не увидел. Единственно к чему еще нужно было приложить руку французам , которые очень гармонично трансформировали , модернизировали и осовременили ниссан х-трэйл , так это к внешнему дизайну. Слишком он азиатский .

• Погано
    2.8

Renault Koleos 2008

якість збірки, вартість обслуговування, керованість

После 20тыс. пробега отказал датчик уровня топлива. Замена по гарантии. Ручки открытия дверей, отделка серебристая панели облезли. Прекрасил за свой счет, обошлось 3т.р. Тканевая обшивка салона затирается мгновенно и ничем не очищается.

Нормальное авто. Как внедорожник дерьмо, чистый паркетник. Через полтора года подвеска на ухабинах вся дребежит. В грязь с подьемами не рекомендую заезжать, будут проблемы. По трассам в любую погоду ведет себя хорошо. Для своего класса авто нормальное не хуже других.

Надежность.Комфорт.Управляемость.

Пробег 50 тыс. км. На 15 т. км - замена задних амортизаторов, стучали, но работали исправно. 25 тыс. км - замена задних амортизаторов, та же история, слышал у Кашкаев такая же беда. Но последний раз похоже поставили модернизированные, больше не стучат. 30 тыс. км - замена шаровых в сборе с рычагами, везли долго, больше месяца, ездить было страшно, так стучали думал колеса отвалятся. 45 тыс. км - стук в задней подвеске, поехал в сервис, хотя и сам понял, что втулки стаба, замена по гарантии, нет в наличии, заказали, пока поставили резиновые подкладки под старые. И здесь самое интересное, машину не узнать, управляемость улучшилась, валкость в поворотах уменьшилась, машина стала собраннее, причем комфорт не уменьшился. Я и раньше из-за управляемости Коли не страдал, понятно, что не седан, хотя считаю ее хорошей, а сейчас так просто класс. Когда позвонили, что можно приехать на замену втулок, сказал, что позже, правда по опыту знаю этих подкладок надолго не хватает, но ничего, новые поставим с новыми же втулками. Весной заметил, что фары покрылись трещинками мелкими, будто камушками побило, рукой провел, пластик снаружи гладкий, дальше стало прогрессировать, даже паутинка появилась, все это напротив ближнего света куда омыватель бьет. Еще правая стала потеть сильно. Вердикт - замена по гарантии, правда не сразу, и совет - использовать оригинальную или более дорогую омывайку и меньше химии при чистке фар, особенно зимой, типа больше менять не будут. Вообще все поломки были больше "слуховые" и "визуальные" и передвижению на автомобиле не мешали, в дальнюю дорогу отправляюсь без опасения, знаю, не подведет.

Renault Koleos 2010

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

С серьезными поломками пока не сталкивался и надеюсь в ближайшее время не столкнусь, так что пока только радуюсь своему автомобилю.

Купил "Коляна" в топовой комплектации в июне этого года. Дилер - Авантайм сработал отлично, чем покупка авто меня порадовала еще больше. Дополнительно заказал только коврики с бортами. Накатал пятнадцать тысяч км. Относительно самого аппарата - устойчивость и управляемость отличные, расход топлива у меня выходит около 10ти литров. Шумоизоляция просто божественная, работает движок или нет можно определить только по приборам. С бездорожьем справляется супер, правда испытывать экстримальное вождения я даже не собираюсь. Отделка салона и материала, как в бизнес классе. Внешне Колеос достаточно интересный уже потому, что на дорогах их не так много и заезженным его назвать нельзя, сзади чем-то смахивает на лексус. Короче говоря, очень достойное авто.

Renault Koleos 2008

Движок. коробка. подвеска. комфорт в салоне. Да много чего.

В январе этого года стал обладателем Renault Koleos, 2008 г. выпуска (автомобиль новый). (на эту модель была скидка 200 тыс.р. в автосалоне "Авантайм"). Первоначально рассматривал вообще другой автомобиль, но мечту убили отзывы автовладельцев) По совету отца начал присматривать недорогой паркетник с полным приводом. Был на тест-драйве и кашкая и туксона, зря потратил время, оба варианта отвалились мгновенно. Динамика такая, что волосы дыбом встают. С колеосом наоборот было. Японский движок и коробка, представительный салон и эргономика авто, очень достойная комплектация за свои деньги и афигенная скидка в придачу. Дело оставалось за малым - не разочароваться в тест-драйве. Динамика авто очень порадовала, особенно на низах тянет чудно, отцовский Ниссан Икстрэил отдыхает. Скорость вообще не чувствуется. Эксплуатирую каждый день, в выходные особенно, катаюсь за город по раздолбанным безнадежным дорогам. Традиционная Реношная подвеска радует своей надежностью. Безопасность?5* по тесту Euro NCAP, нужно ли что-либо еще говорить? Я Колеос не продаю и не рекламирую, тест-драйв никто не отменял. Всем удачи.

Отличные ходовые качества.Динамика.Управляемость.Комплектация.

Привет всем любителям французских тачек. Пару дней назад приобрел новенький Колеос белого цвета у официального дилера. Спасибо огромное менеджерам кредитного отдела, что справились со всеми проблемами, ибо в кредите мне отказывали уже дважды, а в ХХХХХ помогли и банк дал добро : )Дороги у нас, сами знаете какие, убитые напрочь и машину подобрать - серьезная заморочка. Хотел взять паркетник, по приемлемой цене, но чтобы комплектация была на уровне.До этого катался только на отечественных телегах самого разного типа, поэтому Колеос для меня стал просто воплощением комфорта и удобства. Двухлитровый движок - до сотки за 9 секунд - мощь! По бездорожью машина себя отлично показывает, каждые выходные мотаюсь за город с семьей, дорогу держит прекрасно, особенно с хорошей резиной. Внешне тоже очень нравится новый питомец, чем-то смахивает на RX350 джуниор. Рассматривал Nissan Xtrail в свое время, комплектации похожи, но встал бы где-то на полторы сотни больше, так что этот вариант сразу отвалился. В общем, авто доволен на все сто. Задорнов как-то сказал: "Дороги у нас такие, что порой безопасней ехать рядом с дорогой", а вот на Колеосе можно не бояться ехать по дороге :) Nissan Xtrail

Renault Koleos 2009

Шумоизоляция. плавность хода. нормальная штатная музыка.

радиус разворота немного завышен.

Машина просто супер. Шумоизоляция, плавность хода.В салоне ничего не скрипит не трещит не сверчит :) В меру жесткая и в тоже время достаточно комфортная подвеска. Еду 160-180 по трассе - жена только по спидометру скорость определяет.Потом кричит уже :) До 160 вообще скорости в машине не чувствуешь. Электроусилитель руля постоянно радует. На месте одним пальцем кручу. На скорости руль тяжелеет и машина как влитая стоит. Колею вообще не замечаю. Только если ветер сильный приходится подруливать-машина высокая, да и то после 160. В городе 12,2 литра кушает. трасса 10,6-11. А то что страховка 4,6% - вообще песня. Да и без каско вообще головняков нету -бросаю где хочу. И по ночам сплю спокойно. 15000 пробег -полет нормуль. 1 ТО -11 000 р. со всеми запчастями. Да клиренс 206 мм - кстати тоже всегда выручает То бордюр. то на дачу по грязи - всегда вылажу. Я доволен на все 100% Хотите комфорт, бордюрную проходимость и тишину -это Колеос

Renault Koleos 2008

дизайн кузова, вартість обслуговування, керованість

За этот период в автомобиле были следующие неисправности,которые без вопросов и проволочек по гарантии устранил дилер Автопрайм. 1.Отказал замок задней двери. (заменили) 2.Отказал Электромагнит разблокирови рычага переключения режимов в автоматической коробке передач /вариаторе/(заменили) 3.Отказал вариатор ,то есть коробка передач.Причину поломки определить не удалось.Замена по гарантии.На время ремонта,так как нового вариатора на складе не оказалось дали новенький Логан. Так,что к диллеру претензий по обслуживанию в общем то нет. Единственное,что когда брал вторую машину,было написано в комплектации,что салон кожаный,а при ближайшем рассмотрении оказалось,что это кожезаменитель,правда хорошего качества. Не смотря на вышеперечисленные неисправности и кожезаменитель в салоне ,автомобиль Колеос очень нравиться и не жалею,что выбрал эту модель.

Автомобиль настолько понравился,что через год взял такой же для жены,только в комплектации люкс.Первая машина прошла всего 14000 км.Пришлось делать ТО на 7500 км,так как прошел год.

Renault Koleos 2008

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Неиправностей нет,работает как пчелка.

За два месяца успел накатать больше15000км.Первые радостные впечатления от покупки прошли.Напишу о минусах.1)Кнопка включения подогрева сидений расположена под сиденьем,со стороны двери и очень часто садясь в машину цепляешь ее ногой и включаешь его,очень раздражает.2)Музыка при заглушеном двигателе сама вырубается через5 мин,на природе не послушаешь.3)За такие деньги регулировка сидений могла бы быть электрической.4)Материал обивки сидений очень хреновый(в сеточу и в него весь мусор забивается махом).5)Датчик дождя вообще бесполезная штука,и работает он из рук вон плохо.Про датчик света я вообще молчу.6)Двери и пороги внутри из жесткого пластика который быстро царапается и плохо подогнан .7)Спереди на потолке по середине где у нормальных машин находится отделение для очков у меня маленькое панорамное зеркальце,зачем оно там я не пойму .8)Омыватели фар включаются при включеном свете вместе с омывателем лобового стекла,отдельной кнопки нет,очень неудобно.9)Кнопка блокировки стеклоподемников выполнена как старый советский выключатель,кошмар.10)Бензн жрет намного больше чем заявлено заводом изготовителем.

Renault Koleos 2009

Удобный салон.Прекрасно держит дорогу.

Машина куплена весной, полный привод, вариатор. Koleos - очень удачная машина, хоть это и первый опыт Рено в этом класса. Удобный салон и сиденья, хороша на ходу, дорогу держит прекрасно. В салоне тишина, сверчков нет. Багажник большой. Про полный привод ничего сказать не могу, еще ни разу не съезжал с асфальта, не было необходимости. Оторвусь зимой в нечищеных дворах... Очень нравится вариатор, просто не ожидал. Переключение передач не чувствуешь, передачи на верх переключаются быстро. Время всего несколько секунд прошло — скорость 70 км/ч, а передача уже 6, тахометр при движении по городу где-то 1500 об/мин, поэтому в салоне тихо. Что не понравилось: чип-ключ не отключает двигатель и не запирает машину, если вы уйдете с ним. Задняя дверь какая-то непродуманная: не откинув борт, высоко поднимать в багажник, а откинешь борт - не дотянуться до вещей около спинки сиденья. Зато заднее стекло всегда чистое.

Renault Koleos 2008

Комфорт, богатое оснащение, страховка.

Ликвидность на вторичном рынке, стоимость оригинальных запчастей.

Машина была куплена 19 апреля 2009 года. в комплектации Luxe Privilege (мах) Пробег на сегодняшний день составил 70т.км Думаю, что теперь можно и отзыв написать… Выбирался паркетник стоимостью в мильён+-. Выбирался долго. Два месяца тест-драйвов, чтение инета, сравнений, примерок и прочих танцев с бубнами. Почему, спросите Вы, выбор пал на Рено? Сложно ответить однозначно и коротко. Наверное, потому что это Ниссановсие запчасти собранные корейскими руками в нечто, что назвали таким странным именем... Наверное, потому, что с возрастом комфорт от перемещения своего бренного тела выходит на первое место, оставляя позади динамику и управляемость, которые как, известно, сказываются на плавности хода. Плюс к этому стоимость машины с таким набором опций, на момент покупки она составила 1 054 00 руб. Не последнее место занимает стоимость плановых ТО и криминальность авто, что сказывается на ежегодных страховок по КАСКО. ТО-15,30,45 = 7 500р ТО-60 = 27500 (не совсем радует, но если суммировать, то выходит нормально) КАСКО от ИнгосСтраха - 50т.р. (от мелких можно найти 32т.р.) что при стоимости автомобиля в мильён просто даром Выбор был сделан, про прошествии 70т.км могу сказать, что машиной доволен на 90%. Теперь о минусах владения. Гарантийных поломок было две. 1. Сгорел моторчик омывателя лобового стекла 2. Сгорел один из сигналов (пибикалка) Невнятная работа датчика дождя, он там живет своей жизнью понятной только ему одному. Коротковатая подушка передних сидений, да и сама отделка сидений "кожей" такого качества не совсем греет, несмотря на встроенный подогрев. Валкость в поворотах, вынужденное подруливание на скоростях выше 130км/ч. Сижу, думаю что написать еще, но чет никак не могу вспомнить, чем же еще раздражал машин.......наверное, это все. Теперь о плюсах. Плавность хода, звукоизоляция, панорамная крыша, передний и задний парктроник, биксенон. При повороте включаются доп. лампа, которая освещает «мертвую» зону, музыка вполне приличного качества BOSSE. Система свободные руки (чип карта которую я не вынимал уже из кармана со дня покупки машины, подошел, машина открылась, нажал кнопку завелась, просто супер удобно). С помощью кнопки на ручке двери (кстати кнопки на всех ручках и на крышке багажника) можно закрыть все окна, люк простым двойным нажатием. Заднее стекло всегда, в любую погоду кристально чистое, если обладали любым хетчбеком, Вы поймете, о чем я. Подогревы сидений (жаль что только передних), зеркал, которые еще и имеют электро-регулировки и функцию складывания, автосвет, отличная двух зонная климатическая установка, приятный на взгляд и ощупь интерьер, шторки, интегрированные в задние двери. Куча систем вспоможения, ABC, EBD, TRS всякие помощи при спуске-подъеме. Режим 2ВД позволяет летом экономить финансы. Пятая дверь состоит из 2-х частей. Некоторым это не нравится, я этим наоборот очень доволен. На природе посидеть там, над головой получается навес, и дождик не страшен, переодеть обувь, переодеть ребенка, просто покушать в дороге очень удобно. Система раскладывания Easybreak. Она позволяет, не прилагая особых усилий, складывать задние сиденья в ровный пол. Для перевозки длинномеров сиденье переднего пассажира можно сложить в положение столика. Есть лючок для лыж, в спинке заднего сидения, оно естественно раскладывается в пропорции 40/60. Очень удобны многочисленные "бардачки". Особенно мне нравятся в передних дверях, в ручке открывания оной. 171 лошадка под капотом позволяет чувствовать себя в общем потоке уверенно. Перевалы преодолевались легко, ручной режим в таких случаях, позволяет проиграться коробкой передач. Мой автомобиль имеет средний расход топлива 10.6л/100км. связано со спецификой передвижения, по большей части по загородным дорогам. Наверняка я, что-то упустил или забыл. Если у Вас есть вопросы, спрашивайте, отвечу.

якість збірки

Проблем нет.Новая же еще.

Пока новый, только положительные эмоции.В конце апреля купил, за три недели успел 6000 накатать. Трудно привыкнуть к большому расходу топлива,при 120 больше 11 л,после калдины(8 на 100км),немного жаба давит ,стараюсь ехать медленней.А в общем радуюсь покупке.

динаміка,мякість підвіски

не знаю поки що

найкраща якість в своїй ціні!на перший погляд подібність до Туксона зовні - разюча різниця з середини.Авто дійсно пристойне.до того ж невибагливе.

Renault Koleos 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

нет проблем.

Год катаюсьбез проблем.Однажды в лесу застряла НИВА.Спокойно подъехал на "Коляне",включив при этом 4*4.Спокойно вытащил ниву.Машина просто класс.Да и на шоссе чувствую себя очень уверенно.В повороты входит идеально.Просто французы делают хорошие авто,недаром Рено участвует в Формуле-1

Renault Koleos 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

Один раз в 28 градусов мороза,после ночи не включился сразу элетроусилитель руля,но после прогрева двигателя сразу включился. на ручке двери внутри под обшивкой каким то обрахом слетел тросик,отвечающий за механическое открывание двери снаружи автомобиля,на станции сделали за пол часа по гарантии.

8лет на Хонде CR-V и вторая в семье Рено Символ .Эксплуатация 7 лет.С Рено никаких проблем не было,впрочим как и с Хондой.Увидел Рено Колеос и влюбился сразу.Езжу год и не могу нарадоваться.Продал Символ и Хонду и искал вторую машину.Просмотрел Шевроле Каптива,Опель Антара,Ниссан Икс-Трейл,Ниссан Кашкай,Хюндай Тюссон.К моему большому удивлению лучше Колеоса по всем параметрам,по отделке,комплектации и цене не нашел. Взял второй в комплектации люкс,с люком в коже и т д.Друзья удивлены но я доволен.

Ходовые качества.Уютный салон.Безопасность.

Шумоизоляция.Задние стойки.Шумы двигателя.

Эта машина подкупает своим непохожим не на что другое стилем и дизайном салона, который на самом деле хорош и немного огорчает некоторыми недоработками. Пользователи хвалят его за прекрасные ездовые качества, уют в салоне и прекрасную отделку, высокую безопасность и свой "почерк". А так же одновременно ругают за недоработки: низкую шумоизоляцию, слабые задние стойки, почему-то корейского производства(! ), посторонние шумы из двигателя и постоянно замерзающий замок задней двери(( Но сила притяжения этого симпатичного автомобильчика настолько велика, что купив его вы закроете глаза на недостатки...

простір салону

Где-то на 20000км. сдох датчик топлива.Не очень нравится горловина бака,лучше-бы сделали ,как на Сценике,обычный клапан.

Всё устраивает,только когда сажусь за руль,за мной сидеть сложновато,сиденье отодвигаю до конца.Ездил несколько раз на длинные расстояния,всё отлично,удобно и комфортно.Если есть у кого возможность,вышлите как настраивать радио.Ещё ,не очень удобно расположены клавиши круиз-контроля,можно было добавить им выпуклости.Камеру заднего вида ,тоже не помешало-бы.

Renault Koleos 2008

Плавность хода, хорошая звукоизоляция, большое количество приятных опций (типа "свободные руки"), довольно расторопный вариатор,

Отсутствие регулировки наклона подушки переднего сидения, неудобная система включения подогрева передних сидений, при солнечной погоде плохо читаемые показатели бортового компьютера, недостаточный (по сравнению с аналогичными моделями) угол поворота передних колес.

Перед покупкой просмотрел все автомобили аналогичного класса и данной ценовой категории. После тест-драйва на каждом из них в конечном итоге выбор шел между Форестером и Колеосом. Остановился на последнем из-за современной коробки и мягкого пластика в салоне Машина полностью отвечает моим требованиям, перечисленные недостатки не являются критическими. Если вы любите комфорт, в салоне вас в основном не больше двух человек - советую обратить внимание на Колеос, возможно это то, что вам нужно.

якість збірки

Маленький багажник.Маркий серый пластик. Коврики не нравятся.

Это мой первый новый автомобиль. До этого три года был надежный друг праворульный Мицубиси Шариот минивен. Всем хороша машина, но время бежит и японский авто тоже требует вложений. Почему взял Лео?
1) На 80 % ходовая часть от Ниссан Х -трейл,остальное дизайн и эргономика Рено;2) Авто новое на гарантии, думаю так же верно прослужит и как и Мицу,3) Цена Лео дешевле Ниссан Х трейла на 180 т руб. Движок на Ниссане реновский дизель, на Колеосе ниссановский 25TR 4) Брал комплектацию не самую дорогую динамик комфорт обошлось - в 1 лимон, + КАСКО,ОСАГО, коврики, сигналка,сетка радиатора еще где то 80 труб,. Конечно не дешево.
Хотя были сомнения может взять Хендай Тушкан, вроде он дешевле, но мощный движек 3 л не хотелость.
Проехал 4600 км. Машина очень нравится, хорший ход, отличные тормоза, проходимость. Тихий двигатель. Отличный обзор, правда по городу есть мертвые зоны, предние стойки. На 100 км по трассе кушает менее 10 л, (около9,7 л) 95 бензина. Написал отзыв папа.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Колеос по рокам

Хочете придбати Рено Колеос та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Koleos від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 146 відгуків відгуків про Рено Колеос будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.