Renault 17 відгуків про Renault Koleos 2013 року

динаміка, дорожній просвіт, шумоізоляція, якість збірки, простір салону

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Renault Koleos 2013

Хороший семейный автомобиль.

Вариатор, расход.

Добрый день. В прошлом месяце наконец то довелось несколько дней покататься на рено колеос с двигателем 2.5 литра. Первое впечатление от данного автомобиля было очень даже хорошим. Это касается и неплохой динамики, и хорошей шумоизоляции ( двигателя в салоне почти не слышно, только небольшой шум во время движения от колесных арок), и достаточно просторного салона и багажного отделения. Особенно понравилась штатная навигация. Вариатор не тупит, хотя в его надежности есть определенные сомнения, так как этот вариатор уже второй на данном авто. Первый сломался за неделю до истечения гарантийного срока. Больше за три года по ней серьезных нареканий не было. Рулится машина тоже очень достойно. Не понравился расход топлива. Летом еще кое-как можно уложиться в 12л, но если добавить агрессивности в езду, то сразу значительно увеличивается. В целом автомобиль понравился, но если бы пришлось выбирать, то наверное немного бы подкопил и взял дизельную киа соренто.

Renault Koleos 2013

Управляется как легковой автомобиль. Хорошая приемистость, высокая посадка, хороший свет, удобные сиденья, в салоне комфортно, отличные тормоза. В салоне тихо, ничего не скрипит

Несколько неудобно залезать на заднее сиденье пассажирам

Эксплуатирую с 2014 года. Ничего не ломается. Машиной доволен. Шустрый, несмотря на вес и габариты.

Renault Koleos 2013

КомфортУдобство пользованияПроходимость (для кроссовера) Отличный звукПанорамная крышаШумоизоляцияБиксеноновый свет

Магнитола. Нет автоматически затемняющихся наружных зеркал.Пришлось установить ДХО (12 тысяч + работа)Отсутствие задних брызговиков (по ПДД вещь необходимая)Трудно выбрать другую машину на замену. За такие деньги и с таким качеством нет ничего

Привет всем читающим!Купил Колеос спонтанно. Никогда до этой покупки не рассматривал марку Рено. Но как то проходя мимо салона из любопытства заглянул. Румынские машины я не стал рассматривать, а вот отдельно стоящий Колеос поразил. Мне трудно описать это ощущение, но я понял - машина моя. С тех пор, а прошло уже 60 тысяч, я ни разу не пожалел о покупке. Устраивает все. Кроме магнитолы. Специально брал комплектацию BOSE думал, что будет супер - нет. Магнитола ужасна. Не читает файлы написанные кириллицей, периодически перезагружается и не понимает номера телефонов написанные русским языком. Ее меняли по гарантии, но лучше она работать не стала. Замечу, это не относится к звучанию усилителя - он великолепен (приятели завидуют). Я смирился с этим потому, что все остальное в этой машине заслуживает пятёрки: плавность хода, удобство посадки, расход топлива (9.2 по шоссе при скорости 120-140 км/час), динамические характеристики, цена КАСКО, обзор и прочее. Из недостатков, а точнее сказать, из придирок это включение обогрева сидений и мелкие кнопки (чисто французская вещь) на магнитоле и блоке кондиционера.Когда покупался Колеос, я тщательным образом провел исследование рынка. Брат-близнец NISSAN был дороже и у него нет (сейчас есть) такого двигателя. Корейцы не обладали таким клиренсом. VOLVO и прочие немцы - это очень дорого. Китайцы и отечественные творения мною не рассматривались вообще. Американцы это очень много автомобиля. Японцы конечно неплохи, но дороговизна в обслуживании и высокая угоняемость сводят их шансы на нет. Мне известно, что Колеос это перелицованный SAMSUNG, который, в свою очередь, переделали из NISSAN. Меня эта переделка не пугает, наоборот, я знаю, что технически Колеос лучше. В частности, больше база и колея.За время эксплуатации сломался передний рычаг который был заменен по гарантии. И все.

• Погано
    2.0

Цена и сервисная поддержка

О них весь отзыв

Отзыв о Renault Koleos.О недостатках.1. Датчик дождя маленького размера и пока капелька не попадет именно на него, даже если все стекло будет в брызгах он не сработает.2. Место расположения датчика дождя не обогревается и в снегопад на нем быстро образуется наледь, от которой дворники начинают работать быстро и без остановки.3. Обдув лобового стекла сделан только по центру, от чего в снегопад лишь середина стекла остается чистой.4. Неадекватная работа «ключа безконтактного доступа» и сигнализации. проблемы с откраванием закрыванием.5. Металлический стук задних сидений при проезде неровностей из-за конструктивной особенности.6. Нервная система курсовой устойчивости которая отбивает все желание ездить в темпе.7. Отсутстует внешний фильтр в воздухозаборе салона, отчего всякая ерунда попадает в систему вентиляции и начинает шуршать.8. Ненадежный замок двери багажника - меняли 3 раза за 2 года.9. Система легкого складывания сидений из багажника не работает если задние сиденья откинуты назад.10. Неудобно расположены педали.11. Воздуходувы салона окрашенные в серебристый цвет отражаются в зеркалах и окнах.12. Недостаточно место на на задних сиденьях.13. Короткие ремни безопастности у задних сидений-толстый человек не пристегнется, невозможно пристегнуть детское автокресло.14. Облез кожаный руль через 15000 км.15. Плохая обзорность. Очень неудобно смотреть по сторонам.16. Датчик парковки реагирует на другие датчики парковки рядом стоящих Колеусов.17. Медленно подключается полный привод, из-за этого машина застревает.18. При блокировке полного привода блокировка снимается сама после 45 км/ч и не восстанавливается автоматически. Это не удобно. Приходится постоянно самому блокировать его на бездорожье. Особенно противно на песке.19. Пищание руля если его быстро крутить.20. При притормаживании в повороте отключается система курсовой устойчивости.21. Ручник выполнен в виде кнопки-это очень неудобно. Обычный ручник нужен кроссоверу.22. Отсутствует обогрев стеклоочистителей.23. Противный писк тормозов при торможении и момента покупки. Прям даже стыдно люди обращают внимание: кто же так пративно свисти?24. В морозы слегка поддувает из передних дверей.25. Омыватели фар принудительно срабатывают после каждого запуска двигателя ели побрызгать на стекло.О поломках. Пробег 44000. Возраст 2 года.1. Замена внешней передней ручки двери.2. Замена передних рычагов подвески.3. Замена замка багажника три раза.4. Замена стабилизаторов поперечной устойчивости.5. Провалился считыватель ключа.6. Сломалось устройство легкого складывания сидений

Renault Koleos 2013

Приемлемая цена; Салон комфортный и простой; Шумоизоляция качественная.

Климат-контроль неудачный.

Перед этим новым купил Рено Колеос 2013 рестайл. О целесообразности такого выбора рассуждать можно долго. Хотелось чего-то особенного, не «заезженного» в городе, разумеется, за приемлемую цену и обязательно новое. Выбрал с дизельным 2-литровым агрегатом, задушенным под европейские стандарты до 150 л. с. Целых Евро 5! Тем не менее, крутящий момент у него неслабый – 320 Нм. До 120 машина резвая, дальше тяга резко гаснет. Шумоизоляция качественная, мотора почти неслышно. Заводится с пол оборота и в -25. Как и у большинства «дизелей», при прогреве Кoleos 2013 сильно вибрирует и тарахтит. Топливо лью самое лучшее. По городу получается 10,5 л, с включенным круизом по трассе – стабильно 6 л. Задний привод на расход почти не влияет. АКПП обычная, проверенная временем. Естественно, кикдаун с задержкой. По проходимости в снегу удивил – за счет момента гребет достойно, не то, что с вариатором. Даже ESP не отключаю. Муфту не перегревал, геометрическая проходимость приличная, не раз выручала. Подключается задний мост автоматически, и почти неслышно. По накатанной снегом дороге едет уверенно. ABS и ESP срабатывают поздно, потому не мешают. Салон комфортный и простой. Здесь массивная передняя панель, охлаждаемый и подсвечивающийся бардачок. Есть шторки от солнца, полно карманчиков и ящичков. Начало скрипеть водительское сидение. Впечатлила система «мгновенного ровного пола», только ее рычаг мгновенно не повернешь. В багажнике розетка на 12 В и подсветка. Откидной бортик не прикалывает, так как приходится пачкаться, когда что-то далеко лежит. Климат-контроль неудачный – окна запотевают. В инструкции Renault Koleos прописано наличие эл. тенов, но они не ощущаются. Прогревается долго – греюсь, работая скребком. Форсунки зимой перемерзают, и струйка еле брызжет. Замки дверей – чем холоднее, тем сильнее нужно хлопать, как на Жигулях при – 20. Видимо, корейцы внесли свой вклад. В общем, машина сделана «по-быстрому», хватает мелких косяков и непродуманных решений. Эйфория от покупки растворилась быстро.

Renault Koleos 2013

Комфортная подвеска. Надежность.Малый расход для 2,5 литров.двигуна.Динамичная.Габариты - золотая середина.Тормоза - отдельная тема.

Шумная подвеска на ямах.Задний обзор через зеркало заднего вида ограничен(болеют многие одноклассники)На вторичке не пользуется должным уважением.(для меня вторично))

Машина самая универсальная.По расходу,-как двухлитровый двигатель у Ниссана побратима.По комфорту,-как на седане.По грузоперевозке,-как универсал.Даже лучше.По надежности-,как японец.По динамике,-не хуже заточенных на спорт Субару Фор.Если менять в той же ценовой нише - трудно найти аналог.

вместительный багажник, отличная обзорность

цена, прожорливый двигатель, простой, скучный салон

Рено Колеус, казалось бы, красивое название, которое должно принадлежать действительно красивому, уникальному автомобилю. Возможно, при взгляде на это чудо, первое мнение и является таковым, но при дальнейшем знакомстве с автомобилем, впечатление начинает кардинально меняться...Хотите ругайте меня, хотите нет, но меня Renault Koleos абсолютно ни чем не удивил, не поразил, не зацепил... Абсолютно посредственный автомобиль, я бы даже сказал - серая городская масса.Допустим, что касается экстерьера, у каждого может быть свое мнение, но вот когда попадаешь в салон - то, что Колеос автомобиль для пенсионеров, вам может сказать даже ребенок. Все сделано настолько просто, настолько безвкусно, что просто не передать словами. Картину не спасет даже качество материалов... В итоге, за рулем этого авто просто хочется прижать вправо и "тошнить" на дороге 60 км/час. Оставляет желать лучшего и двигатель... его динамика довольно слабая, зато расход не мал... по городу 13.5 литров, в зимнее время эта цифра может увеличиться еще на литр. В нынешних реалиях и ценах на бензин - это ощутимый минус.В чем я увидел плюсы автомобиля, так это в обзорности. Благодаря высокой посадке, большим стеклам, перед тобой все, как на ладонях. В какой-то степени, автомобиль отлично подходит для новичка, потому что его габариты почувствовать, увидеть ну очень просто. Второй достоинство - это багажник, отличающийся большим объемом. А в случае, если сложить задние сидения (складываются в ровный пол), в автомобиле действительно можно перевозить крупные вещи... (это подтверждает мою теорию, что данный автомобиль создан для пенсионеров-дачников). И все бы ничего, для пенсионеров, для новичков, но вот проблема - это цена. В моих руках побывало много автомобилей, различных ценовых уровней и классов. Но вот если поставить Колеос и его конкурентов чисто по цене, поверьте мне, найти можно более достойные варианты, чем этот. Следовательно, учитывая все "за" и "против", я бы не рекомендовал вам этот автомобиль к покупке, потому как за эти деньги можно приобрести более достойный вариант, как в плане производителя, технических показателей, так и более современный в вопросе экстерьера и интерьера.

Renault Koleos 2013

Отличная шумоизоляция,приемистость в норме.В потоке многим даст фору.Багажника хватает для лодки ,палатки.шезлонгов и т.д, ,но все зто при сложенных задних спинках.С моим ростом 186 см спал сзади не один раз.Супер

Машина для двоих,на заднем сидении тесно, но покупалась для двоих.Ремень безопасности водителя дрянь,не хочет втягиваться,когда выходишь из-за руля,,обслуживание мало помогает.

Отличная машина.Долго выбирал из компактных.Сел,проехал и влюбился. Корейцы и французы молодцы.Супер на трассе,ехал на стройке по глине,думал на вариаторе будет труба,а он ехал мой СКОЛЕОЗ как по маслу.С июня 2013 по январь 2015 проехал 109320км и менялось только масло. фильтра и все что положено по обслуживанию на 45000- ремни и свечи.На 75000 км поменяли тормозные колодки.

Renault Koleos 2013

Ездил на Лексусе 300. Не могу говорить, что уступает. Но на Лексе расход топлива 16 л, а здесь 11, что очень сильно радует!!

Есть, но не сильно значимые. Если долив в бак бензина до половины, то датчик, как заедает!!, Потом проходит глюк от тряски, но не приятно. Клавиши отопления сидения очень неудобно расположены. При входе-выходе в машину, бывает цепляешь, но потом от тепла понимаешь, что зацепил (индикатор не работает). В багажник нужно было сразу ставить поддон, а не покупать дополнительно.

Только восхищение!! Супер машинка!! Смешанный режим движения 11 л\\100 км. Знаю только залив бензина и бачок омывателя! Тихий, мягкий, тяга великолепная, набор скорости просто восхищает!! Цена очень приемлемая для такого уровня машины. Спасибо всем, кто создал такого красавца!!

Renault Koleos 2013

Соотношение: цена-качество. Такого класса авто дорогих брендовых автомобилей даже кое-в чем уступают марке Рено.

Дорогой сервис техобслуживания у официалов.

Авто класс!!!!! Мощный, экономичный, недорогой.

Renault Koleos 2013

Надежность марки.Высокий клиренс.Мощный двигатель.Отсутствие "сверчков".Достаточная комплектация уже в "базе".Не высокое "КАСКО"

Пока нет

Автомобиль качественный, за 7 000км пробега ( 5 месяцев ) ничего не скрипит, ни разболталось. По бездорожью не пробовал, но зимой прочувствовал полный привод. Разгон впечатляет , вкупе со 171 лошадками и механикой. Расход по трассе 10.0. ТО через 15 000км. - еще не вышел ( приобретался новым с салона). По стоимости не знаю сколько выйдет, но имея опыт владения автомобилем ранее также фирмы "РЕНО" не сомневаюсь в качестве работ. Уверенность в автомобиле на дороге - важнее всего прочего.

Renault Koleos 2013

Удобный салон, задние сидения раскладываются вровень с полом багажника. Высокий клиренс ,хорошая проходимость. Хорошая управляемость. Качественная аудиосистема. Мощный двигатель.

Пока нет.

Отличный очень удобный и проходимый автомобиль. Выбирал самую простую и дешёвую комплектацию. В наличии как раз оказалось, то что нужно: 3 фаза + встроенный USB и Bluetooth + металлик. Машина полностью устраивает, и на рыбалку и по городу. Конечно в снег и грязь без фанатизма - засадить можно любую машину. Расход после обкатки: город-14 л., трасса-9 л.

Renault Koleos 2013

Цена, учитывая объём и мощность двигателя, степень оснащения и размер машины. Высокие комфорт подвески, шумоизоляция и качество отделки салона. Клиренс 206 мм и углы въезда и съезда. Управляемый полный привод с помощниками при спуске и подъёме. Хорошая обзорность. Тяговитый, проверенный временем двигатель, спокойно употребляющий 92-й бензин. Легко и удобно складывающийся задний ряд сидений в ровный пол. Низкая угоняемость – как следствие крепкие нервы и глубокий сон.

Особенности французского понимания эргономики. Запас для ног задних пассажиров – "фотомодели" и "баскетболисты" будут сидеть поджав ноги. Возможная проблема с вариатором, но скорее она из разряда предубеждений.

Пришла пора менять Санта Фе I, v6 2.7l, 4x4, акпп – уже пошел 11 год, да и пробег почти 200 т. км. Основные требования к конкуренту – вместить в себя 5 человек со скарбом + котейко в своём домике – престарелые родители и наличие дачи, диктуют такие требования, и комфортно добраться до неё, и не только летом, но и зимой. Отсюда появляются ещё несколько обязательных требований к машине – высокий клиренс и полный привод. Ну и цену до 1 200 000. р. (желательно меньше). Скажу сразу – в первом кузове (фаза 1) мне Колеос не нравился, но после рестайлинга 2012 года он заметно похорошел, и я стал приглядываться и к нему. Сечас появилась фаза 3. Выбирал из новых – Актион Нью бензин, Гранд Витара, Аутлендер Нью, Колеос бензин, Икс-трейл бензин. из бу до 3-х лет – Рав 4 лонг, СРВ, Санта Фе II, Киа Соренто II, и даже Паджеро Спорт II. Актион и Срв отпали из-за крайне низкой проходимости по снегу. В сильный снегопад оба этих папелаца не смогли выбраться из гаражей, к моему сильному удивлению и разачарованию. Я же на Санте уехал преспокойненько. Кстати не выехал и i35, который я не упоминал при выборе, как и Спортедж Нью – не нравятся они мне, да и мелкие и низкие.. Витара по отзывам крайне надёжна, но зело прожорлива с обоими двигателями, шумная и жесткая. В последнем я убедился на тест-драйве. Основное её достоинство это раздатка с понижайкой – но это достоинство перечеркивает "обычный" 20 см просвет. Мне в жизни достаточно и блокировки муфты – в болота и дебри я не суюсь.. Этим же (жесткостью и шумом) страдает и Аут и Рав. Санта Фе во втором поколении приобрела лоска, но потеряла в надежности – об этом мне поведал и форумный клуб и два владельца на даче. Рав и Срв к тому же угоняемы весьма – отсюда и стоимость страховок. Паджеро Спорт – рамный джип, со всеми вытекающими. С дизелем он более привлекателен и менее прожорлив, бензиновый – так просто бегемот прожорливый. К тому же он высокий, и без болгарки и сварки и апгрейда гаража – туда просто не входит. Но и до дизеля я не дорос – пробеги малые, но долгие (московкие пробки и горьковка до дачи), а особенности владения дизеля и проблемы связанные с этим известны – дерьмовая соляра, к тому же летняя и зимняя, форсунки, долгий прогрев салона, частые ТО и тд и тп. Соренто "припал" к земле до 18 см, после 21,5 см на старой Санте, в снегу это будет иметь значение. И тут в начале 2014 года у Рено пошли приличные скидки. Я съездил к дилеру на тест-драйв. Колеос был бензиновый, в топе – очень такой понравился, но цена более 1 300 000 р. Хотя со скидками получалось менее 1 200 000 р. Немного огорчил размер багажника, после старой Санты. Но потом я отметил его удобство и правильную форму с ровным полом, после складывания, откидной борт задней двери, лючок для длинномеров. Да и в конце концов, строительство на даче завершилось, а рассада, да шмотки в него влезут. Так же заметно меньше места для ног задних пассажиров. Забегая вперёд – родители невысокие ростом и это оказалось совсем не принципиально, они даже разницу не заметили. В общем задумался... А тут всплыл дилерский авто из шоурума, 13 года, с пробегом до 500 км, как раз в топе, с гарантией 2,5 года, даже с уже проведённым ТО. И на сладкое – скидка более 250 тыс. Слазил на профильный форум – особых косяков вроде нет, хозяева довольны, особенно комфортом. Залез так же на авто ру, посмотрел предложения по бу этого года и комплектации. Это оказалось самое "вкусное" по пробегу, и цене, да и в птс не частник – а салон, т.е. я первый реальный владелец. Это всё и решило. Пробег за три пока около 2 тыс. км. – поэтому про надежность говорить бессмысленно, я и не буду. Но если очень хочется, то статистики по родственнику Х-трейлу – хоть отбавляй, а в форуме Колеоса можно найти конкретику и по нему. Кстати, интересный момент – есть владельцы уже всех трех фаз Колеоса. Я же остановлюсь на особенностях этой машины, которые мне понравились или наоборот, не понравились, и возможно это поможет кому то при выборе. Основное достоинство, которое стало заметно почти сразу – комфортная, мягкая подвеска. Пятикилометровый участок гравийной дороги до дачи, которую в шутку называют "трындичихой" удивил пирятной тишиной и почти незаметным покачиванием на 60-ти км/ч. Раньше же приходилось снижать до 20-30 км/ч и слышать бряцанье всего, что скакало в припрыжку в салоне. Хорошая шумоизоляция – в машине тихо, на холостых только тахометр указывает на работающий двигатель. Атмосферник 2.5 литра 171 лс – отличное предложение за эти деньги, родственник Х-трейл ощутимо дороже с этим движком, да и у конкурентов они двухлитровый, в лучшем случае. К тому же он проверен временем и не сильно прожорлив – в смешанном режиме по компу у меня показывает 11-12 литров. Крайне редко доходит до 13-ти. Санта с аналогичной мощностью жрет не ниже 15-ти, а то и 17-18, тоже 92-го. У него хорошая тяга, и не орёт на высоких оборотах. Нет новомодных турбин, отсюда ещё одно достоинство, немаловажное – 92 бензин. Хорошее качество сборки – основная в Корее, и у нас – крупноузловая на автофрамосе (легко по вину определяется). У меня – последняя, но на качестве сборки это не сказалось – в салоне всю тихо, зазоры снаружи ровные, окраска - как у одноклассников. Качественные материалы отделки. Чего про кожу не скажу – на вид скорее качественный дермантин. Но по совести, и в СРВ и в Рав-е знакомых – ничем не лучше. Эргономика – вот интересный момент. Тут кому как – некоторые моменты действительно вызывают недоумение. Вот подогрев сидений например – не на привычном тоннеле, а на внешнем верхнем крае передних сидушек. Их видно только в коленопреклоненной позе, пред открытой дверью, и только снаружи машины! Но, узнав о их существовании, и потыркав в них несколько раз в слепую, я перестал замечать эту "шутку" дизайнеров интерьера. При большом просторе на верхней панели торпеды – нижняя часть густо усыпана мелкими кнопками! Тут надо привыкать! Необычно расположена доп. розетка в задней части салона. Но именно эта странность позволяет ей пользоваться и задним пассажирам. Как пишут во всех тестах – отличные углы съезда и въезда. Глядя со стороны – веришь, но на практике пока не проверял. Пойдут грибы – тогда и проверю, съезд с трассы в лес: как раз даст такую возможность. Всегда считал панорамную крышу бесполезным, и даже вредным (с нашими грязными дорогами) аксессуаром. И специально за неё бы не доплатил. Но она была, и очень скоро я был очень этому рад – в салоне светло и воздушно, по ощущениям салон намного больше, и не смотря на серый цвет кожи и пластика – совсем не унылый. И как оказалось – она не так уж и пачкается на трассе, скорее пылится на стоянке. Вариатор – тут есть опасения о его надёжности и ремонтопригодности. Но как сообщается на тех же форумах – ничего криминального с ним не происходит. Каждые 60 тыс. менять масло, не "жечь" на все сто (не бумер ведь) и не лезть в хляби непролазные – вот залог его долголетия и хорошего здоровья. Скорость набирает ровно, без малейших рывков. На трассе, при обгоне до 120-130-ти неудобств не испытывал. А больше не езжу. Задняя двухстворчатая дверь – пока нравится точно то, что открывается верхняя половина – на тесных парковках очень удобно (привык с подъёмному стеклу на Санте). Очень удобный механизм складывания задних сидений из салона – особенно женщинам должно понравится. А вот нижняя калитка... даже не знаю. Да, удобно сидеть, даже ногами можно встать или коленом, длинномер какой просунуть. Но достать мелочь из глубины багажника, не прижавшись к ней или к заднему крылу, человеку среднего роста, с руками, не как у орангутана – не выйдет. Разрекламированный звук системы Боуз, на поверку оказался не так хорош. Нет, он не плох, но от этого производителя ждешь намного больше, учитывая кол-во колонок, саб и усилок в багажнике. В моей бывшей Сузуки Лиане, штатная башка Мицу, с 6-ю Кларионами звук выдавала точно не хуже. А чистый СD-DA играл вообще шикарно. Тут же всё какое-то пластмассовое. А ведь название Боуз вынесено даже в название комплектации, видимо как нечто особо выдающее. Подрулевой джойстик многие ругают за неудобство (опять эргономика), на на Сузи был аналогичный – я привык моментально. Комп общается на русском – это приятно. Обзорность вперёд – отличная, а также в "лопухи" – они огромные, с большими "мочками", позволяют видеть и низ машины, без постоянной перерегулировки их в стояночном режиме. Что удивило – в салонное зеркало не попадает заднее правое окошко – я привык видеть его во всех своих предыдущих машинах – несколько раз спасало от столкновений с машиной в слепой зоне справа. Один раз от откровенной "подставы". Но большие лопухи вроде пока не подвели. Буду привыкать. Климат двухзонный – мне очень пригодился. Я не мерзлявый, люблю попрохладней. Жене же наоборот – хочется потеплей. У меня стоит на 22-х, у неё на 25-ти. Все споры исчерпаны. Для задних пассажиров есть отдельные воздуховоды с регулировками – дочь вечно была недовольна зимой кожанным салоном. Приходилось то шкуру подстилать, то подкладку с попогрейкой подключать. Пока от неё стонов не слышал, но правда и зимы то толком не было в этом году. Полный привод многорежимный, ниссановский, последнего поколения i-mode – режимы 2х4, авто и лок, с помощником при спуске и подъёме. Пок по достоинству не оценил, опять же из-за отсутствия снежной зимы и автотуризма. Куча подушек и есп никому ещё не мешали. Надеюсь не пригодится ими воспользоваться. Из "няшек" нужных и не очень: Неуверенно срабатывает датчик дождя – то сразу, а то всё стекло уже забрызгано, а он в "спячке". Вот автосвет – тот молодец! поворотный ксенон – на даче, в полной темноте, на узких улочках, очень пригодился; передний и задний парктроник – пока привыкаю к его паническому писку – камера заднего вида мне больше нравится; електрорегулировка вод. сидения – один раз настроил, и забыл. Но если ездят несколько водителей – выясняется, что памяти нет – осадочек остался...; очешник, большой, даже огромный охлаждаемый бардачок, куча тайников – несомненный плюс, но размер бардачка имеет обратную сторону. Там, где у многих находится фильтр салона, элементарно меняющийся через бардачок самостоятельно – тут не поместился, и перекочевал под торпеду со стороны водителя, поменять его теперь не просто. удобные шторки на задние стёкла, в купе с тонировкой – ничего в салоне не видно. Столики откидные – их достоинства пока не очевидны – автотуризмом не занимаюсь. Бесключевой доступ (не во всех комплектациях). Думал уложиться в пару строк – не получилось :) Для любителе статистики поломок и отказов – надеюсь мне ничего писать не придётся!

Renault Koleos 2013

высокий клиренс. надежные автомат и дизельный двигатель. хорошие условия покупки. наличие блокировки в системе 4ВД. неплохая безопасность и наличие электронных помощников. неугоняемость. дешевое Каско.

спорный дизайн. наличие сажевого фильтра. отсутствие электроподогрева салона. плохая ликвидность. имидж марки. дурная слава "французов".

Автомобиль покупался на смену дизельного Форд- Фокуса, который отъездил 4 года, был продан в отличном состоянии с пробегом 130 т. км. С учетом качества дорог был выбран в качестве варианта кроссовер Рено- Колеос- двигатель и трансмиссия, которые ставятся на нем, устанавливаются и на Ниссан Х-трейл. По отзывам связка двухлитрового дизельного двигателя и 6 ступенчатого автомата неплохо себя показывала на Х- трейле, но в аналогичной комплектации Х- трейл выглядел достаточно аскетично в салоне, салон же француза был более благороден. Тем более что на Рено предлагались какие то невероятные скидки и дешевый кредит. Первые месяцы эксплуатации пришлись на зиму, автомобиль неплохо заводился зимой, максимальная температура, при которой он завелся- минус 28, ниже уже это было проблемой, подвеска автомобиля достаточно комфортная, мягкая, хорошо проглатывает неровности, автомобиль имеет большинство современнх систем безопасности- 6 подушек, АБС, ЕСП, заводится с помощью кнопки, в базе идет биксенон с системой АФС. Двигатель достаточно динамичен, крутящий момент составаляет 320, что радует, это небольшая налоговая база- 150 дизельных л.с., чего вполне хватает для езды по городу и ускорений при необходимости на трассе. Минус конечно это сажевый фильтр в системе выпуска, который пока еще себя не проявлял, необходимость заправки соляркой классса Евро5, наличия специальных масел ЭЛЬФ Солярис ФЕ, у которых допуск евро 5. Автомобиль конечно недооценен, ликвидность у него небльшая, но внешне он смотрится после рестайлинга достаточно неплохо. Минусы французов- глючная электроника и ненадежность пока себя не проявилсись, надеюсь на гарантию. В общем считаю, что при покупке данного автомобиля сделан неплохой выбор- дизельный кросовер с честным автоматом с большим клиренсом за вменяемые деньги.

Renault Koleos 2013

Здравствуйте уважаемые владельцы различного рода авто!В предыдущих отзывах описывал Renault Koleos 2.0 dCi FAP (150 Hp) 4x4 AKП. Прошел без малого за 3 года 70000 км, что для двигателей, акцентирую внимание на слово двигатель, это не пробег. За 3 года эксплуатации заменено:- лампы ближнего свет 4 шт. (менял парами);- оба опорных подшипника передних на 60000 км;- передний левый рычаг передней подвески.Два стекла по страховке. Всё остальное в порядке ТО у диллеров. Скажу сразу, с 3 ТО запчасти начал покупать сам, а не у этих горе-мастеров. В качестве лирического отступления добавлю, что приехав на очередное ТО к диллеру, название пока не буду публиковать, без своих запчастей мне сказали, что у них тоже их нет, так как таких машин не много. В общем вывод здесь один - сервис у нас ещё тот особенно диллерский. Но пишу не об этом, а о своём новом авто Renault KOLEOS Luxe Privilege 4х4 2.5 CVT (кузов 2, без сурикатов). Скажу сразу, что мук выбора не было в принципе, поэтому ярых сторонников немецкого, японского, американского и др. автопромов прошу не напрягаться, читайте отзывы и комментарии на этом и других сайтах о своих четырехколесных конях и вы меня поймете. Для отдельных господ которые не любят "фсё на ф..." добавлю, что мерседес закупил серию дизельных двигателей у рено, а БМВ совместно с Пежо-Ситроен конструирует двигатели, слов не надо, можете вытереться. Теперь что нравится, а что нет:- расход Renault Koleos 2.0 dCi FAP (150 Hp) 4x4 AKП - трасса - 6,7л, город - 8,5л, смешанный 7 -7,3л. Renault KOLEOS Luxe Privilege 4х4 2.5 CVTтрасса - 9,5л, город - 11-12л, смешанный 10л. при этом цена на бензин (95) и дизтопливо почти одинаково.- прогрев Renault KOLEOS Luxe Privilege 4х4 2.5 CVT - 5 - 7 мин. (в салоне тепло),Renault Koleos 2.0 dCi FAP (150 Hp) 4x4 AKП 15 -20 мин или проехать 10-15 км.- периодичность ТО Renault Koleos 2.0 dCi FAP (150 Hp) 4x4 AKП - 10000 км - 10700 руб, Renault KOLEOS Luxe Privilege 4х4 2.5 CVT - 15000 км - 15000 руб.На сегодняшний день вот все отличия. В своем старом отзыве писал что у Renault Koleos 2.0 dCi FAP (150 Hp) 4x4 AKП (в моей комплектации) не было ЕСП и помощи при спуске, всё это есть в Renault KOLEOS Renault KOLEOS Luxe Privilege 4х4 2.5 CVT, плюс к этом кожанный салон, панорамная крыша музыка BOSE, отличия понял уже, биксенон заводской, блютус. Сиденья - стали по моему несколько удобнее, более рельефными, в плане поддержки. В "плюсах" - электрическая регулировка сиденья водителя. Что одинаково - плавность подвески - фактически как в седане, проезжая по ленинградке и пятнице неровности не чувствуются. Минусы - у дизеля, не знаю как сказать, поправите, с аэродинамикой было по лучше, я почти никогда не включал задний дворник, а у Luxe заднее стекло очень быстро загрязняеется. Вот такие дела. Заканчиваю, будут новости обязательно напишу. P.S. Renault Koleos 2.0 dCi FAP (150 Hp) 4x4 AKП продавался месяц и ушел по адекватной цене.Страшные рассказы о вариаторах тоже оставьте, на них ездят и ниссаны и митсубиси, а на wv вообще DSG.

Renault Koleos 2013

- комфортен в движении по дорогам любого качества- надежен при бережном отношении владельца)- неплохая геометрическая проходимость для города) и относительно легкого бездорожья (совсем забыл, что есть бордюры, к речке проедешь чуть дальше, чем могут владельцы легковушек)))

- дребезжание замков задних спинок- не самый объемный и удобный багажник для автомобиля в этом классе, откидная дверь скорее недостаток, так как затрудняет доступ в высокий багажник- тесновато на заднем ряду- периодическое зависание R-Link при перключении с аудиоустройств на радио (лечится перепрошивкой по гарантии)- облезает хром на молдингах

Имею опыт полуторагодовой эксплуатации Рено Колеос предыдущей генерации модели - фаза IIНу что сказать - такая политика у современных автопроизводителей- или выбрать курс удержания цены за счет снижения маловостребованных опций, либо наращивать стоимость и предлагать более дорогие слегка обновленные модели.Рено выбрало первый вариант. Не могу сказать, что я это особо одобряю, но на неискушенного потребителя не повлияет.В целом - модель лишилась многих приятных мелочей, но сохранила прежние положительные качества - комфортный и тихий салон, неплохую эргономику, проверенный тандем двигателя и автомата (вариатора). Авто для спокойной, недрайверской езды. Renault Koleos располагает достаточным набором автоблаг для вполне обеспеченной семьи из 3-4 человек.Удачный выбор практика, не пытающегося выглядеть более того, что он есть!И еще одна практическая заметка - при поездках летом с выключенным режимом трансмиссии "Авто", т.е. только на переднем приводе, расход топлива на 1-2 литра на 100 км ниже

Renault Koleos 2013

Качество сборки. Качество отделки. Неплохая шумоизоляция. Большое наличие ящичков и ниш. Тяговитый мотор. Полный привод. Большой дорожный просвет. Четкая подвеска.

Прожорливый мотор. Настройка педали газа. Нечеткий руль при малой скорости. Настройка вариатора. Пропуск запахов извне. Дешевый пластик на порогах. Совершенно неудобный подлокотник, это просто ящик для мелочей. Работа климата непостоянна, приходится приспосабливаться. Плохие дворники, нет зоны обогрева зимой.

Владею 3мес, пробег 5 700км. Покупал осознано, но долго выбирал. Искал типа паркетника, с большим багажником, сложенные задние сиденья в ровный пол, полный привод, тяговитый мотор, машина до 1млн. В итоге выбором доволен, хотя купил благодаря акциям и скидкам, т.к. машина по прайсу 1 млн 200 тыс. Многих корежит внешний вид, не вижу ничего уродливого, есть и более дорогие машины с не очень заурядной внешностью. Все дело в стереотипах. Несмотря на то что внутренний интерьер сделан более 5 лет, он очень удачен и свеж. Все управление на своих местах и удобно, хотя безусловно есть очень спорные моменты, но в этом нет ничего удивительного, французы приложили свою руку. Из казусов меня лично напрягает расположение управления стеклоподъемниками у водителя. Хотелось бы немного сместить вперед, постоянно путаю кнопки, приловчился только наощупь, считаю их, ))))). Открытие бензобака и капота не видно вообще, но это у многих машин такой недочет, хотя и используется это редко, но все равно не удобно. Расположение кнопок на рулевом колесе управления круизом очень спорное. Не понимаю зачем такие громадные кнопки? Управление под рулевым джойстиком аудио системы это если честно еще то удовольствие. Не привык до сих пор. Если не ошибаюсь там 9 кнопок, надписи которых не видно вообще, только запоминать наощупь. Но это дело привычки. В остальном проблем нет. Хочу сразу оговорится, я описываю свои ощущения и не более. Очень порадовал ксенон. Совершенно непонятна работа датчика дождя, но это беда всех машин этого концерна. Живет своей жизнью. Огорчили штатные щетки, со стороны водителя кусок стекла в самом вверху не вытирает. Качество резины не очень хорошие, думаю менять. Кстати о резине, не знаю в чем причина и где ставят внешнею резину на стеклах (сборка узлов в Турции, по крайней мере у меня), но качество очень низкое, она очень грубая, даже местами неровная. К примеру при закрытие стекол резина не очищает стекло, резина уложена неровно, поэтому есть зазоры, неприятно скрепит песок по стеклу. Если честно, то это стало некоторым огорчением, машина то не китайская. Порадовало качество отделки внутри и качество материала. Пластик подобран неплохо, и не воняет. Неплохая шумка и хорошие двойное уплотнение дверей. Если следить за чистотой внутри то из вне ничего не проникает. Кроме запаха наверное. Не знаю какой стоит фильтр климата, но запах выхлопных газов в пробке уже достал. Как то не ожидал этого от машины за эти деньги. Теперь думаю, а может там ничего и нет, или криво поставили. Расстроил подлокотник, его по сути нет. Положит удобно правую руку очень сложно, при этом руки у меня длинные. Неплохое сиденье, но нужно привыкать, посадка табуреточная, тех кто пересядет с седанов будет поначалу раздражать. Но потом..... Потом очень понравится. Комплектация Bosse, комбинированные сиденья, зимой очень это актуально, да и вообще кожу не люблю, она просто была уже, поэтому ничего не поделаешь ))) Места в заде в притык, да и в 3 ем там сложно, но я там не сижу поэтому не переживаю сильно, но гораздо лучше чем в том же Кашкае. Багажник конечно не супер, я хотел больше, но что есть. Прикольная конечно полка-борт, иногда удобно с сумками, что бы не ставить на грязную землю. Очень порадовало наличие куча ящиков, ниш, тайников, и особенно главный бардачок с охлаждением. Не знаю как это работает, но даже когда у меня работает печка, там почему то прохладный дует воздух. Это конечно прикольно, но зимой хочется тепла, водичку погреть к примеру)))) Помимо охлаждения он еще громадный, это большая редкость. У меня влезает 3 бутылки по 1,5 литра, немного всякой мелочи и держатель для телефона. При этом в крышке удобный отсек для бумаг, ну или дисков. Из отделки не понравился пластик на порогах. Почему там голый дешевый пластик я лично не понимаю. Он очень быстро царапается от песка с ног, у меня ребенок и он постоянно наступает в этом месте. Думал про накладки, но если честно, все что видел какой то колхоз и лепить это на супер клей который в комплекте не хочу принципиально. Ну а теперь о ходовых качествах. Японцы долгое время с бараньей тупостью вкрячивают вариаторы, ссылаясь на экономичность и эластичность. Давно есть очень хорошие автоматы которые совершенно не хуже, а даже во многом лучше. Двигатель, трансмиссия, подвеска это все от Ниссана, точнее от Кашкая и Икса. Поэтому я и пишу про японцев. К сожалению нет выбора между вариатором и АККП на бензине. Мне лично не нравится. настройка низов очень динамичная, это кстати и подкупило когда тестил, потом все гораздо тупее и задумчивей, дальше настройка на спокойную размеренную езду. Нет, конечно можно сделать кикдаун, но если честно радости мало, когда машина начинает взлетать резко, после задумчивости. Настройка педали газа на середине очень ватная, при этом в начале очень тонкая. С непривычки несколько раз чуть не догнал бампер соседней машины в пробках, обороты сразу стремятся к 3000. Дозировать нужно четко. У меня создалось впечатление, что она адаптивная, хотя в инструкции об этом ни слова. Если очень плавно долго ездить, заставить ее поехать резко и быстро сложно, но после нескольких хороших пинков настройка возвращается. Принцип езды на этой машине я бы назвал Это уверенный старт (не путайте с визгом из под колес) и потом спокойная езда. Кстати при разгоне обороты не падают пока немного не отпустишь педаль газа и снова не нажмешь, получается как будто переключаешь передачи, тогда ускорение от 60км начинается более динамичное. Кстати в ручном режиме машина порезвее, но я если честно так и не привык. Далее, вариатор обещал экономику топлива, очень надеюсь что после пробега 10 000 расход упадет, но пока 16 л/100км. Но это по пробкам. Если без них 13-14л. На трассе 10-11,5 в зависимости от скорости. 11,5 это при скорости 140-160. Двигатель тянет хорошо, но видимо вариатор не дает. Да и старовата конструкция, хотя проверенная временем. Тормоза очень комфортные, заставить клевать резко сложно, но по мне слишком мягковаты, опять таки это сделано для комфорта, как и обещает реклама с сусликами. В целом очень надежные, отармаживал со 120 до 40, очень понравилось, внутренне был готов к удару, но нет, машина отработала на 5+. Полный привод пробывал, но написать нечего пока, особенно не понял. Аэродинамика чуть выше среднего, задние стекло грязное всегда, и при большом дожде передние боковые стекла в зоне зеркал заливало сильно, поставил дефлекторы стало лучше. Неудобно что нет датчика омывайки, вместо этого предлагают вспомнить физику, в крышке внутри вставлена силиконовая трубка, ее вынимаешь, вставляешь обратно в бачок, зажимаешь отверстие в трубке и вытаскиваешь. Вуаля, смотрим уровень водяного столба. Если честно, такой колхоз на машине за 1 млн. Подвеска очень неплохая, как раз для наших дорог, пробить сложно, но настроена странно с одной стороны мелкие неровности глотает, а на больших ощущаешь толчок, с другой стороны она очень вальяжная. Но когда попал на с виду ровную дорогу, но на деле это ровная равномерная сильная рябь, в начале подумал что что то случилось с машиной, пошла сильная неприятная рябь и гуд по кузову. Я даже остановился, и на разных скоростях проехал этот участок снова, но убедился что это такая дорога. Кстати одно время смотрел на Тигуан, так там подвеска в разы жёстче, и если честно совершено не понравилась на убитой дороге, как в телеге. Из за такой настройки подвески Колеос, валковат на поворотах, поэтому вхожу очень аккуратно, особенно боюсь начала заноса и включения полного привода, т.к. как будет везти машина не знаю. Опыта эксплуатации у меня просто нет, или задний или передний. Там все ясно, а тут пока изучаю. В целом я хочу охарактеризовать машину не как паркетник, а как высокий минивен с полным приводом, пардонте подключаемым. Это я и искал. Эта машина не болид, гнать ее в шашки, и устраивать гонки не стоит. Для этого есть другие машины. Своих денег я считаю вполне стоит. Ну что внешность не супер, так за то не интересна угонщикам. Чуть не забыл про фишку свободные руки. Вещь конечно удобная, но иногда все же приходится вытаскивать из сумки эту карточку и втыкать в специальный слот, машина теряет метку. В целом доволен, не жалею. Взял бы если бы все вернуть назад, отвечу честно -да. На больше денег нет, а эта машина отрабатывает мои хотелки больше половины, и то хорошо. Идеального в этом мире ничего нет, человек сам не идеален. Всем удачи на дорогах. Простите за стиль и ошибки, пишу второй раз в жизни.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Колеос по рокам