Renault 114 відгука про Renault Clio Symbol

об`єм багажника, якість збірки, керованість, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, дизайн кузова, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Renault Clio Symbol
Renault Clio Symbol 2011

Renault Clio Symbol 2011

экономичность, клиренс, вместимость

нет креплений Изо-Фикс, заднее сидение складывается только целиком, при пуске запах выхлопа в салоне (выхлопная труба глубоко под бампером)

Летом 2011 встал вопрос о покупке нового авто в ценовой категории 15-16 тысяч у.е. Основной режим жизни машины 80% город, 20% трасса (но с частым выездом на дачу, рыбалку). Критерии выбора: экономичность, надежность, хороший сервис, клиренс. Выбирал из следующего: Ford Fusion 1, 4 (15000US), Kia Rio 1, 4 (14700), Renault Sandero 1, 4-1, 6 (12500-15500). Почитал отзывы, поездил на тест-драйвах и уже практически договорился с салоном о Киа Рио (поживее остальных, наименьший расход, хорошие отзывы о сервисе). Но поехал на СТО Рено (ездил на Kangoo 1, 9 дизель) поменять колодки и зашел в салон. Увидель Символ, сел, примерился - немного тесновато (по сравнению с Kangoo:-))) НО!! клиренс -170 (на сайте 140 - но это для европы), дизелек - расход до 6л по городу, багажник - пещера! Пошел к мастерам - пошептался - говорят дизелек нормальный, ходовка проверенная. Ко всему прочему: скидки в 6000 грн, диски и резина одинаковые с кэнгушкой (экономим), родной сервис (отношения на уровне дружеских - лечил почти всех). Чуток подзанял, взял. В итоге -ДОВОЛЕН. Первую тысячу правда несколько "туповата" Спросил у мастеров - говорят электронно ограничиваются обороты. Сейчас гораздо быстрее, особенно после 2тысяч. Расход -" бальзам на душу". БК показывает по городу 5, 8-5, 9. Не верил - перепроверил по заливке под горлышко. Получилось 6, 12. (зима). Поехали с кумовьями на оптовый: 4 мешка картошки, 1морковки, 2 лука и другое по мелочи (кг 200-250) да пассажиры 300) - по трассе спокойно 100-110 (что в горку, что с горки) Через 1 мес. и 14 дней Павел дописал: накатал 5 000 км. Дополнения: ""в плюс" при минус 10 завелся без проблем, большой бачок для омывайки (ок. 3 литров); "в минус" при открывании багажника (после дождя) немного капает внутрь. Через 2 мес. и 7 дней Павел дописал: Пришли морозы! пришлось вставать пораньше - боялся не заведу! На градуснике минус 20-21С. Завел!! Первый прогрев свечей, второй - чих-пых иДРРРРРРРРР!!!!!!! Был бы универсал - цены бы ему не было.

Смотри отзыв.

Были выше указаны.

Сугубо личное мнение.... Купил по случаю ,т.к. не позволяли финансы на что-то выше классом, да и цена была привлекательная. Отъездил лето и продал, чувствую не мое авто и все тут. По машине о хорошем: спереди удобно даже при росте 185см, большой багажник, мягкая подвеска, хороший обзор, приличный дорожный просвет, оцинкованный кузов- не гниет. Что не понравилось: Жесткое сцепление, большой ход ручки кпп и не четкое переключение, вчетвером еле тянет-двигатель слабоват на низах, но если раскочегарить то 150 км/ч идет, на обгон по трассе лучше не идти можно не успеть)))- машина для спокойной езды,малый диапазон переключения передач, нет тахометра, сам дизайн на любителя,не информативный руль. Комплектация самая простая: 1 подушка, ГУР И ВСЕ

якість матеріалів

Приобрел Симбол в салоне ХХХХХ. С самого начала было все нормально - качественное обслуживание и хорошо уделялось внимание автомобилю на сервис центре. Пробежала автомашина 30 тысяч км и стала ломаться: подвеска, шрусы, рулевые наконечники. Вроде бы поломки устранили. Вскоре загремела подвеска. Неоднократно приезжал и обращался на шумы в подвеске и их устранение. А в сервис центре Рено ХХХХХ , что все нормально и к эксплуатации автомашина готова. Но как были шумы, так и есть. В других автосервисах конкретно после теста гарантировано указано в причину - поломку передней подвески, а влезать туда не могут, так как авто на гарантии. Как быть и что делать? Хочется обратиться к автодилерам и хозяевам автосервиса ХХХХХ: Совесть у Вас есть? А какая реклама! Короче очень плохой автомобиль Рено Симбол (новый).

витрати палива

якість збірки, простір салону, ціна

В 2010 году приобрел, проездил на нем 1,5 года, выбор пал на него как на новую модель автомобиля Рено. Маленький салон, узко, чувствуешь себя как в консервной банке килька. Ход резкий, хорощий. Авто не надежный, или такое обслуживание в салонах. Росход топлива в норме. Цена не соответствует качеству автомобиля. Все очень грустно, больше в Рено обращаться просто не хочется, буду и знакомым советовать приобретать дрпугие марки авто. Обслуживавние очень плохое в салонах, хотя поначалу было все отлично. Наверное делали рекламу. Больше не хочется такого отношения, так как платяться я думаю и немалые деньги за авто и обслуживание.

Renault Clio Symbol 2007

Комфорт при вождении женщиной.Вместительный багажник.Соответствие цены качеству.

Медлительность разгона АКПП.Немного тесный салон сзади.

Купила Renault-Symbol с АКПП и в целом довольна. Пересела с ВАЗ-21010. Адаптация к автомату заняла примерно 1 час. Машинка, конечно, не из резвых: разгон до 100 км/ч примерно за 14 секунд, - что создает некоторые неудобства при обгоне на трассе, поскольку приходится педаль газа нажимать до отказа и заранее. Однако, в городе это, скорее, плюс, поскольку ограничивает желание водителя погонять, особенно, если в салоне пассажиры. Для семьи салон тесноват: ребенок постоянно пачкает чехлы переднего сиденья при посадке сзади, а в детском кресле с комфортом умещается только спереди. Сзади тесно сидеть трем взрослым. А для меня как водителя очень удобны кресло и приборная панель, кроме того, переключение каких-то опций практически не отвлекает от дороги. Машина по маневренности и проходимости (грунтовые деревенские дороги) очень хороша. С полностью загруженным (пачками бумаг) багажником идет тяжеловато, но уверенно. При этом в багажник спокойно умещаются три больших спортивных сумки с вещами и остается свободное место. Женщине водить такую машину одно удовольствие: гидроусилитель руля, хороший обзор, дополнительные системы при вождении по заснеженной дороге, спокойный и уверенный характер коробки автомат! Считаю, что Renault-Symbol - хороший семейный автомобиль. Соотношение цена-качество соответствуют.

Renault Clio Symbol 2008

Ходовая, соотношение мощность/вес, оптимальный расход оцинкованный кузов на 30 см салон шире предшественника что не отражается на динамике разгона так как вес уменьшен на 40 кг

ручки дверей со временем требуют подкраса или замены, что в принципе укладывается в 100 уе

До этой модели были две машины до рейстайлинговые, хотя кузов действительно как позиционирует производитель к Clio ни как не относитсся а является независимой моделью на ходовой Clio/
так вот, все изменения, от мягкой педали сцепления, более точного руля, только в лучшую сторону, и как заявляет производитель (то что скрыто от глаза )Улучшенная структура кузова, высокая подвеска, ABS и защита днища делают городской седан более надежным и безопасным. В новом Renault Symbol оптимизирован вес автомобиля и повышены аэродинамические свойства, что позволяет говорить о большей устойчивости и маневренности машины, о снижении расхода топлива и о снижении затрат на техобслуживание. При создании нового Renault Symbol компания Renault использовала весь свой опыт в области безопасности. Чтобы гарантировать оптимальную защиту водителя и пассажиров, в новом седане применены многочисленные решения, начиная с использования таких материалов, как металл с высоким пределом упругости. Они обеспечивают наивысшую прочность салона, ограничивая его деформации, в частности при лобовом столкновении. Таким образом, усиленная структура рассчитана на запрограммированную деформацию в случае удара. Подрамник и передняя поперечина также были оптимизированы. Кузов оцинкован. Покупайте, миф о дорогостоящих французских запчастях давно не актуален, а качество фирменного сервиса в сравнении по цене с японцами потрясает.

Renault Clio Symbol 2003

Хорошая управляемость на трассе. Большой багажник. Дешевые запчасти. Расход топлива. Надежный автомобиль. хорошая подвеска.

На высоких оборотах похожа на пылесос. как мне показалось не хватает 6 передачи :))). Внешний вид на любителя.

Всем доброго времени суток! Решил поделиться своим впечатлением от данного автомобиля. Renault Symbol я купил в прошлом году в сентябре месяце, на момент покупки пробег был 114000 км, сборка Франция. Владел ей год, 9 дней не хватило до года и продал, накатал за время владения 17000. Продаже был очень рад, хоть и довольно дешево, но все же. Что по машине. Базовая комплектация включала в себя ГУР, подушку водительскую, центр замок на передние двери и штатная магнитола. В целом машиной был очень доволен. Ни разу машина в дороге меня не подводила. Ездил в Калужскую область туда и обратно, все идеально. Конечно 75 лошадей дают о себе знать, но при всем при этом удалось разогнать ее до 165 км/ч. На трассе машина ведет себя очень даже прилично. Идет ровно, и не в напряг, но звук мотора на высоких оборотах похож на старый советский пылесос. По внешнему виду. Тут конечно на любителя. Если поставить не большой спойлер, поменять передний бампер на более солидный то в принципе машина примет более эффектный вид, но это требует вложений. Но если выбирать по дизайну логан и символ, предпочту символ. А так ничего такого во внешнем виде в машине нет. Спереди очень просторно, сзади тесновато. К плюсам можно отнести - большой багажник. В моей работе это иногда имеет большое значение. Конечно в машине я педант и многое что менял. Что было по ремонту. Соответственно менял сайлент блоки, рулевые наконечники, свечи, шкиф генератора, диодный мост, катушку (не знаю как правильно она называется, но от нее идут провода к свечам). Что не понравилось родной шкиф генератора был пластмассовый, в связи с этим дорожки стерлись и как следствие летел ремень генератора. Замена шкифа обошлась в 1100 руб. без работы. Заменены были тормозные колодки. Не знаю как у других но у меня была проблема с номером движка, это слабое место на символах, номер покрылся ржавчиной, а хозяин до меня это все дело обработал шкуркой (идиот). К сожаление во время езды выбило фиксатор кулисы. Но честно говоря даже удобней стало переключать передачи. По расходу топлива. Скажу так в городском цикле примерно 10 литров, на трассе литров 7. Считайте что на 2400 км у меня ушло 4,5 бака бензина. Повторюсь в багажнике можно хоть в футбол играть, но минус в том что у крышки багажника с двух сторон дуги, и если вы везете что-то громоздкое, у вас попросту может багажник не закрыться. Если подводить итог. Renault Symbol хороший вариант для первого автомобиля. P.S. Всем удачи на дорогах, будьте осторожнейl!!!

Renault Clio Symbol 2000

Renault Clio Symbol 2000

Надежность. Неприхотливость. Большой багажник. Не криминальна. Коррозия устойчива (пластиковые детали кузова). Динамичный на разгон двигатель. Не большой расход топлива. Дешевизна З.Ч Не интересна для сотрудников ГАИ. Обзор. Маневренность и габариты.

Внешний вид. Низкая максимальная скорость. Большие "мертвые зоны" зеркал. "Французские изыски" (см. Ваше мнение)

Вот и подходит к концу мое пользование этим "чудо-мобилем"... В моей не большой практике это четвертый автомобиль (21043, 21113, Хонда Сивик 98 (англ.)). Купил на оставшиеся деньги после продажи Хонды и раздачи всех долгов (очень сильно не хотелось снова в "тазик"), время поджимало (работаю на авто поэтому чтоб получить ЗП времени на выбор было не много). Сначала смотрел отечественный автопром (ничего приличного нет вообще, а отдавать за ВАЗ 120-150 тыс. лично для меня неприемлимо), потом смотрел Деу Нексия - та же история, что и с ВАЗом, только приличные варианты стоили еще дороже. Хотел Мазду, Ниссан ровестниц моей Хонды, но быстро остыл, потому что в Хонду за год владения было вложено около 50-60 тыс. Каким-то чудом выбор пал на это "сокровище". Поездил, посмотрел несколько вариантов, выбрал эту машину: 1. При почти одинаковой цене (с теми авто, что посмотрел) эта была в самой полной комплектации. 2. В самом достойном состоянии. Купил поехал домой... Машину брал на подмену ненадолго и не следил за ней вообще. Скажу сразу вариант взял достойный как по комплектации, кузову так и по двигателю с трансмиссией. Пробег был 122000 км, за полгода наездил 43000 км. За это время менял: расходники (масло, фильтры и колодки), опорные подшипники амортизаторов, рулевые тяги и наконечники. Все... Это при том что я не сбрасываю газ при проезде рельс трамвайных путей, кочек и люков (мягкая подвеска "балует"). "Всыпаю", как говориться ей по полной, но она все терпит. После того, как я пересел с тихой, мощной, комфортной Хонды. Я долго не мог привыкнуть к твердому пластику салона, к посредственной работе печки, к малой мощности авто. Но для работы, вариант неплохой. Есть интересные французские изыски: большой багажник (с маленьки погрузочным проемом), неровным полом и не складываемое заднее сиденье, огромная задняя полка, при недостатки мест задних пассажиров, клаксон не на ступице руля, как мы все привыкли, а на рычаге вкл. поворотников (бибикнуть это проблема), клавиши стектоподьемников рядом с рычагом КПП (сомнительное удобство), мож есть еще что, но не вспомню. Машина на дороге не престижна вообще. Не то, что не пускают, а считают своим долгом "подрезать" или "вырезать" из потока. Спасибо, миганием аварийки, никто не скажет, но и ГАИшники, не то что не останавливают, а закрывают глаза, когда мимо едешь. Да... Запчасти достаточно дешевы, если не брать у официалов. ВЫВОДЫ: Кому нужна надежная, неприхотливая, ремонтопригодная машина с большим (510л) багажником, с шустрым двигателем и кому не важен престиж внешнего вида, можно рассматривать как вариант (или Логан). Это не реклама, решать Вам.

Renault Clio Symbol 2008

Подвеска. Клиренс. Двигатель. Отличная эргономика, а подрулевой джойстик - просто супер изобретение. Классные сидения - спина не устаёт.

Сниженная цена при перепродаже нового авто. Нет варианта Хэтч и универсал (на Российском рынке, в Европе видел Символ универсал). Маловато места для ног на заднем сидении.

Владею уже 2 Символом, всего уже 4 года как "реновод" 8-) Ничего негативного о этом авто написать не могу. После Вазов заезжаю в сервис для проведения ТО. Всё. Надёжно. Достаточно динамично для своего класса. Комфортно. Удобно как для дачных поездок, так для туристических, так и для повседневной городской езды. Расход 7,7 л/100 км летом (с учётом кондиционера), 8,5 л/100 км зимой. Гаишники, как правило, в упор его не замечают. Единственный минус цена при покупке нового аппарата, но если сравнить с одноклассниками не такая высокая. Если Вам не надо поразить кого-то кожанным салоном, 1000 сильным двигателем, и саббуфером занимающим весь багажник, а просто надо ездить, причём комфортно, безопасно и не очень затратно - этот авто для Вас. Вообще удивляюсь зачем в салонах Рено продавцы, разве что для продажи дорогих моделей. Логаны, Символы и Меганы сами себя продают. Есть правда и минус - низкая цена при перепродаже, но упав один раз она остаётся стабильной всё дальнейшее время. Тоесть, Рено 3 летка будет снижаться в цене менее 5-10% в год, потеряв 30% в течение первого года. И если Вы купите годовалую или 2-ух годовалую рено, при перепродаже Вы почти ничего не потеряете. Но зачем покупать машину, если сразу думаешь за сколько ты её продашь? Машину ведь большая часть обычных людей покупают для пользования, а не для выгодной перепродажи. Так что однозначно рекомендую. Всем удачных и хороших дорог. 8-)

надёжная ходовая и двигатель

9.9л расход по городу

данная машина относится к эконом классу, если выбирать между ВАЗ, Chevrolet Aveo, Lanos, Renault Symbol, то однозначно Renault Symbol. те же деньги, но во всём по немногу она лучше. как плохо я ни езжу, но убил 1 подшипник (по своей вине попал в яму), сгорела катушка высокого тока для свечи (20 долл). сейчас с запчастями проблем нет, практически на всех СТО уже перестали хаять сложность Renault (например поменять масло). надо сказать честно расход 9.9л по городу - многовато для 1.4, но зато и больше никогда небыло. клиренс 16см - у легковых больше не бывает...

98 л/с - более чем достаточно. 9 лет на бензине А92. конечно если есть деньги на Мерседес - надо брать Мерс, но это другой уровень

Renault Clio Symbol 2007

Недорогой и простой автомобиль, надежный и неприхотливый.

Слишком уж простенький внешне да и внутренне. А цены на запчасти очень высокие.

Всем добрый день! Я работаю вот уже три года в небольшой компании. За весь автопарк (кроме автобусов) отвечаю я. Так же мне полагается по должности транспорт – один из Символов, собственно про который я и решил написать отзыв.Если коротко, то я пока не встречал более надежной, неприхотливой, простой в обслуживании и… уродливой машины. Внешне это "французское чудо" как минимум некрасиво, странно, что его дизайн создавали во Франции. Турецкая сборка отличная, все пророчили постоянные мелкие недочеты, но ничего нет – все тип-топ. Очень часто приходится ездить на нем в самые отдаленные уголки нашей необъятной... Так вот лучше Символа (за такие деньги-то) ничего не придумаешь. Он одинаково хорошо едет и по асфальту, и по грейдеру, маленькие свесы, высокий клиренс – в общем французский автомобиль . Да, он конечно очень простенький, маленький, но позвольте, для В-класса его возможностей хватает за глаза и даже больше! В дальней дороге ничего не устает, я постоянно езжу без смены по 800-1000 км и ничего не затекает! Кстати, зимой его печка - просто чудо. Он довольно быстро прогревается и нагревает салон. Раньше летом кондей работал очень часто на максимальной скорости. Думали так и надо. Потом на очередном ТО решили проверить фрион и оказалось, что его там практически нет. После дозаправки холодит будь здоров! Что касается моторов, то лучшей похвалой будет то, что все пять Символов ни разу не подводили, а обслуживание их происходит очень быстро. Двигатель хоть и скромный по мощности, но его достаточно для нормального (не экстремального) передвижения по городу и трассе. У всех автомобилей сейчас пробег переваливает за 150 000 км, скоро надо будет продавать, а не хочется, так как сложно будет найти Символу равноценную замену. За весь немаленький пробег было несколько мелких неисправностей. У одной машины неожиданно накрылся генератор – не гудел, просто как-то перестал работать и все. У двух были глюки по электрике – холостые плавали, периодически загоралась ошибка, но все как-то само содой стабилизировалось. Отвезли на всякий случай в сервис – ничего не обнаружили. Кстати, все глюки и неисправности были в основном на новых автомобилях, при пробеге не больше 15000-20000 км. Так что думаю это как раз огрехи турецкой сборки. В общем-то сам по себе автомобиль по соотношению цена-качество оптимальный, сложно будет найти такое же соотношение. Страшненький и простенький – вот его недостатки, а так сплошные достоинства. Кстати, как ни странно запчасти на бюджетный Рено очень небюджетные и сопоставимы с дорогими автомобилями.

см. выше

см. выше

Привет всем! Сразу хочу написать, что автомобилем владею 1,5 года, пробег 87тыс. Автомобиль приобретался для семьи из 4 человек. Ездили везде, где только может двигаться ТС. Были на море, но тупо купаться на море, ни для кого из нас не интересно, решили осмотреть окресности. Не знаю глубину брода на горной речке, но кроме нас прошли только эвакуатор, который периодически вытаскивает отчаянных владельцев ТС, пара местных Уазов и один Пафик с местными номерами. На следующий день, поехали в горы, после кратковременного дождя, внизу местные отговаривали, поехали по горной дороге соответственно вверх (узнали у местных, что где-то вверху есть горное пресное озеро), по началу супруга с детьми визжали, я также угол уклона не замерял, но машина шла до тех пор, пока колеса на отсыпанной камнем дороге, не стали шлифовать, потом пришлось перейти на пеший ход. Летом периодически бываем на отдыхе и рыбалке на Оке, по весне только приходилось цепи одевать, а так проблем нет, даже днищем почти не цепляем. В общем, что касается ходовых качеств, я даже не ожидал такого хорошего качества даже при Турецкой сборке. А то, что здесь пишут шумка не нравится, что-то у кого-то гремит, приложите руки или сделайте музыку по-громче - на Ваш выбор, и все станет нормально. Признаюсь правда, расход 1,4 с АТ конечно выше, заявленного производителем, летом по трассе - 7,5 7,8, зимой - 8,8 9,3, но это при движении 110-130 км/ч, значительно уменьшается расход, если ехать 60-90 км/ч. Из минусов хочу отметить: 1) до 60 тыс. км очень капризничала к качеству топлива, свечи бывало менялись и через 5000 км, 2) салон немного громыхал, но после обращения по гарантии, все устранили бесплатно и без проблем, 3) на 30000 АКП стала периодически переходить на аварийный режим, но все устранили по гарантии за 3 дня, 4) не раскладывается задние сидения, только 1:1 и металлическая рамка за спинкой мешает что-либо перевозить, удалось только несколько листов фанера, и то хорошо! В общем после ТО-60 машина обкаталась полностью, все притерлось!!! Из плюсов хотелось бы отметить: 1) безопасность РЕНО на высоте (испытано на мегане 2 и слегка, слава Богу, на симбе) 2) несмотря на 1,4 АКП (98л.с.) динамика автомобиля очень неплохая, только когда климат вкл. на полную, мотор умирает, 3) к загрузке автомобиль относится очень ровно, 4) огромный багажник, 5) хорошая управляемость, 6) заводская защита ДВС. Поэтому советую брать, тем кому нужна машина на все случаи жизни. Единственное по цене немного высоко я считаю, все-таки "В-класс", но за Рено я готов на эти расходы. Планируем брать вторую реношку, только теперь Кангу!!!

Renault Clio Symbol 2002

Комфортная. Большой багажник. Неприхотливая в обслуживании. Экономичный. Удобное управление штатной аудиосистемой.

Иногда дорогие работы по замене запчастей. Спорный дизайн :). Для укладки длинномеров мешает перегородка в салоне.

Всем доброго дня. Расскажу вам про мою первую машину, которую купил не так давно и которая до сих пор со мной :) Купил машину в июле 2010 года. Машина 2002 года, пробег 80к на момент продажи, один хозяйн (женщина). Машина была в хорошем состоянии, не битая, цена 167к., но из за того что много стояла в гараже - пришлось немного вложить средств. Заменил масла, фильтры, ремень ГРМ. Осенью пришлось на ней много поездить (накатал за 5 месяцев 10к), поменял пол подвески, т.кк уже подошла к своему сроку и по неумению подолбал ее на ямах.. В частности менял сайлентблоки спереди и сзади, рулевые тяги. Запчасти не саме дорогие, много аналогов, ремонт также не дорогой. Например стоимость запчасти сб задней балки - 500 рэ штука, но замена обоих 3200. По эксплуатации: Неприхотливая. Сел и поехал. В меру комфортная, легко выдерживал путь в 450 км в одну сторону. Я с ростом 187 см спокойно умещаюсь за рулем. За мной еще садится пассажир. Расход порядка 10 на сотню в городе, 5-6 по трассе. Заливаю 95 евро - едет резво. По трассе устойчиво идет 100-120, больше не стоит - шумит и качает. Колеса стоят 13\'\' - в самый раз. Большой багажник, помещается много вещей + длинномеры. Но мешает железная перегородка. Хорошие углы обзора в боковые зеркала. Кузов оцинкованный. На моей машине стоит кондиционер, штатная магнитола с подрулевым джойстиком управления - очень удобно в пути регулировать громкость. Вообщем за свои деньги она меня устраивает. И как первая машина тоже :)

Renault Clio Symbol 2005

Разворот на месте не маленький.

Преимущества:
Конечно, 16 ти клапанная существенно выигрывает по сравнению с 8, и речь о ней- в интенсивном патоке уверенный обгон, оцинкованный кузов. просто отличная ходовая ( машина у меня шестая), единственное тяги необходимо контролировать чаще.
Я бы даже сказал что одно из лучших сочетаний на рынке автомобилей цена-качество и сейчас!
а по поводу дороговизны запчастей французов-давно миф, многие свободные соцопроссы интернет, доказывают что французские производители в борьбе с не лицензией давно снизили цены. одно из лучших сочетаний на рынке автомобилей цена-качество и сейчас!

Renault Clio Symbol 2003

Расход небольшой.Легкая в управлении.Оцинкованная.Хорошая подвеска.

Задний обзор.Багажник небольшой.Вентилятор печки.

Машинку купил в 2010 летом, 2003 г, сборка Турция, кондей, 1, 4-литровый движок, 8-клапанный. Пробег на момент покупки был 133000 км, сейчас 145000. Начну с плохого: Сначала перегорела лампочка ближнего света, заменил две сразу на немец. Филипс, горят белым светом, следом перегорела ламп. габарита - мелочь. Месяц назад начал замечать при разгоне машинка стала передергиваться, короче до 2000 оборотах рывки, думал свечи - поменял, стало все ровно, но при нагреве движка 90 гр опять стала дергаться, короче поехал на диагностику. Комп показывает сбоев нет - мистика, но пока машинку не нагрел - все вылезло, итог менять катушку зажигания и заодно провода на свечи, провода встали в 700 р итальянские, катушка 1500 англ., поменял все сам 10 мин. работы. Теперь как часы.Не долго радуясь, начал слышать стук где-то в потолке в районе заднего сидения, звук железного шарика по железу. Нашел то место, взял кусок резины от старой камеры и затолкал под обшивку потолка - стуки исчезли.А вот месяца два назад стал замечать, что вентилятор отопителя печки стал вкл не сразу, спустя какие-то минуты, думал так надо... пройдет... да не тут-то было. Забегу вперед скажу, что вентилятор печки - болезнь симболят, ну ладно... ездил до тех пор, пока вентилятор не встал полностью. Вынул его, и отдал электрику. Электрик мне сказал, что вентилятор в полном порядке, термопредохранитель тоже, терморезистор тоже исправный, короче мистика... Поставил вентилятор на место и о чудо - н заработал. Проработал он недели две наверное, и опять встал. Опять снял его, ударил по задней части его и опять заработал, короче так и ездил, пока он не умер полностью. Вот поеду к электр. другому с машинкой вместе. Думаю, что проводка где-то мозг компостирует.А так вентилятор стоит 6000 оригинал, от 4000 б/у, а не оригинал пока не нашел - странно, может продавцы спец. втюхивают подороже...Еще в мороз замок багажника замерз, кое-как открыл и смазал резинки уплотнителей силиконовой смазкой, причем и на дверях тоже. Теперь все открывается легко.А так проблем больше не было.Двигатель Симбола нешумный, в городе кушает 8-9 литров, по трассе вообще 5-6 макс. Обзорность заднего стекла плоховата, но его компенсируют боковые зеркала. Кондей работает хорошо, минут 5 оставить машинку с вкл кондеем и в салоне станет прохладно. Управляемость Симболом легкая, руль ходит легко, но вот клиренс чуточку подкачал, еще бы см 20 и класс! Кузов полностью оцинкованный, днище и арки крыльев обработаны какой-то хренью, но до сих пор ни одной ржавчины нет. Когда покупал машинку, ездил на яму, уже после покупки, так вышло, продавец знакомый, ну вот, когда приехал, попросил посмотреть днище, ремонтник сказал, днище смотреть нечего, если только подвеску, на вопрос почему, он ответил: на таких машинах ничего не ржавеет, можешь забыть что такое ржавчина! В итоге все равно посмотрел, и подтвердил свои слова.У меня есть скол на крыле, лето, осень, зима а там на кузове ничего, кокой-то офигенный антикор! Но похоже у нас такого не продают, а если и есть, то поделка...Машинка ни разу не подвела, меня устраивает полностью, а для начинающих вообще идеал!Хочу посоветовать всем симболятам - не покупайте оригинальные запчасти, есть аналоги, которые стоят в два три раза дешевле, и по качеству не уступают.И еще, если АКБ новый или хотя бы живой, машинка заведется даже в лютый мороз, у нас было -28, думал пипец, хрен и т. д., а нет, завелась и даже не чихнула. Кстати, взял АКБ чешский Варта за 2800, и не жу-жу...Короче машинка неприхотливая, относительно экономичная и главное БЕСШУМНАЯ.Плюсы. Расход небольшой. Легкая в управлении. Оцинкованная. Хорошая подвеска.Минусы. Задний обзор. Багажник небольшой. Вентилятор печки.Наш русский автохлам рядом с Симболом не стоит! Учитесь АвтоВАЗЫ как надо делать машины.

Renault Clio Symbol 2005

Динамика.Управляемость.Комфорт для водителя. После отечественных - отдыхаю в поездке. Хорошая шумоизоляция.

Пока не обнаружил.

Автомобиль с АКП4, ход плавный, но в момент переключения передач немного "задумчив", то же при резком нажатии на педаль в момент обгона. Немного "подумав" выстреливает. Если разгоняться плавно, то совершенно не замечаешь ускорения и, только глянув на спидометр, скорость уже под 120! Управляемость отличная, радиус разворота маленький, на любом пятачке можно развернуться. Салон впереди пригоден для водителя практически любого роста, сзади "ребёнок" 22-х лет 190 см помещается с ворчанием, тесновато! Багажник ещё не оценил. Приборы и ручки управления удобны и хорошо читаемы.У меня с середины 80-х перебывал весь советский автопром: ЗАЗ, Москвич, Волга, ВАЗ. В прошлом году в ноябре пересел на RENALT. На этот момент пробег у него был 1000 км. Сейчас уже около 5000 км. Почти 4 года машина простояла. Заменив аккумулятор, завёл сразу. В нашу, Сибирскую зиму "ест" больше чем заявлено, но это, наверняка, из-за прогревов и постоянной езды с печкой и фарами. Скорее всего Renalt, но с полным приводом!

Renault Clio Symbol 2001

надежная. неприхотливая. удобная. экономичная. проходимая!.

простовата по дизайну!.

вот и первый отзыв! владею рено клио-2 уже 4 года,и вот парадокс ...хотел много иподробно описать машину но вот написать то и не чего!!? не ломается хоть ты тресни! менял только расходники, и амортизаторы после первого владельца! как выяснилось он не чего не менял 6лет! хотя и я не чего плохого при движении по подвеске не заметил! но на станции сказали надо поменять и поменял! на этом больше не вкладывался в нее!приемистая ,проходимая даже на удивление! особенно зимой в ней прям черт просыпается! по таким сугробам проезжал что прям диву даюсь! во дворе все уже на буксире перетаскал..даже один джип..! дорогу держит хорошо как утюг! на поворотах на 80 входит и не замечает их! комфорт обычный.. дешевый пластик! зато голова не болит что что то испачкается! багажник огромное корыто! подвеска жестковата.. но зато крепкая и упрямая!двигатель отличный можно его и не смотреть! потребление горючего нормальное то 4 до7. а.. главное..не гниет! не хочет просто! я уж и на диагностику кузова и так к мастерам кузовшикам обращался! говорят замаял ты нас!! нет в твоей машине жучков..! ну если хочешь сделаем! на этом я отстал!хорошая надежная рабочая лошадь...!!!!

Renault Clio Symbol 2004

Renault Clio Symbol 2004

Реально цинкованый кузов, большей багажник, хороший клиренс мягкая подвеска, расход 7 - 8 л A-92 (средний) лил пятерку разницы никакой, динамики разгона для города достаточно, траcсу держит неплохо (разгонял до 150).

Tесновато в салоне особенно сзади, относительно шумно.

На Symbol 1.4 8v пересел после Audi 80 B3. Пока не жалею. После покупки поменял все расходники помыл инжектор заменил левый рачаг в сборе (машина была после ДТП). Проехал 7000 км проблем нету , на ауди постоянно чего то ломалось. Рабочая лошадка (скромная надежная (ездить а не выделываться)) неплохая альтернатива ланосу (выше, экономней, мягче, больше багажник, но тесней салон и дороже в обслуживании ).

Renault Clio Symbol 2003

Динамика.Комфорт.Низкая стоимость эксплуатации и ТО.Криминогенная стойкость.

Скромные габариты.Спорная внешность.

Когда на него смотришь в первый раз, то его дизайн вызывает по меньшей мере недоумение: ну каким нужно быть дизайнером, чтобы так прилепить багажник, сделав из симпатичной, в общем-то Renault Clio, конька-горбунка. Но к спорной внешности быстро привыкаешь и его нарочитая некрасивость даже начинает нравиться. Про таких говорят: "Не красив, но обаятелен". И поверьте, Symbol способен покорить ваше сердце!Это идеальный автомобиль для горожанина, пускай в салоне тесновато, зато он способен пролезть там где протискиваются только мотоциклисты, и по правому, вечно забитому ряду выскочить к перекрестку в первых рядах. Если "педалировать" достаточно активно, то динамика на городских скоростях сравнима с куда более мощными авто.Похоже, что лошадки под его капотом очень резвы. А налог за них придется платить умеренный, ведь их там всего 75.Багажник легко вместит комплект резины или весь урожай с Вашей дачи. Да, кстати, и шины размерностью 175/70 R13 стоят недорого, а комфорт предоставляют, практически "лимузинный". Можно ходом штурмовать трамвайные пути и "лежачих полицейских", да и за городом, на наших "направлениях" Symbol не растрясет и не укачает. Подвеска, что надо!Что ещё? "Музыка" управляется с удобного подрулевого пульта, кондиционер с салонным фильтром легко справляется с нашими природными аномалиями. ТО можно проходить в неофициальных сервисах, что дешевле на порядок, да и тому, кто привык возиться с нашемарками, Символ вполне по зубам, вот только ломается гораздо реже!И если вы выбираете свой первый автомобиль, то Symbol - это Ваше всё! Следующим авто будет тоже Renault, ведь я с ними вместе уже лет десять. И видимо, тоже Clio, только "посвежее". :-)

Renault Clio Symbol 2010

Renault Clio Symbol 2010

дизайн кузова, об`єм багажника

Автомобиль купил 2 недели назад после мучительных метаний между различными марками и многочисленных тест-драйвов. Зацепил обилием хороших отзывов, нестандартной, оригинальной внешностью, огромнейшим багажником, просторным салоном и компактными габаритами, отличной мягкой подвеской, наличием АКПП. Проехал уже 3100 км. Достаточно уютно, сиденья отличные, после 15 минут настроек слился в одно целое. Жена тоже не жалуется. Единственное непонятно месторасположение подстаканников. Очень неудобно, поместятся только баночки 0,33. И, хотя мне не важно, неудобное месторасположение и конструкция пепельницы. Пластик передней панели абсолютно жесткий, но не громыхает, во всяком случае пока. Как на а/м Волга. Плавно переваливается по ухабам. Отлично управляется, на скорости около 90 км/час прошел достаточно крутой изгиб дороги, аж страшно стало, но не снесло ни на сантиметр Достаточная, конечно если не устраивать гонки с Маздами и т.п. Пока, к счастью проблем не было около 8 л/100 км Пока рано делать выводы. Пока счастлив безумно! Все, что я хотел от машины за 500000 я получил вполне, надеюсь не разочароваться в своем выборе.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Кліо Символ по рокам

Хочете придбати Рено Кліо Символ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Clio Symbol від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 114 відгука відгуків про Рено Кліо Символ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.