Nissan 121 відгук про Nissan Terrano

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, простір салону, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Terrano

Nissan Terrano 1992

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Самопроизвольно повышаются холостые обороты. Некачественные запасные части. Сильная коррозия кузова

была бы возможность поменял бы на такой же только новее с механической КПП
Хорошая и надежная машина для города и бездорожья. Но для грязи нужна соответствующая хорошо самоочищающаяся резина и более узкие диски, иначе машина плавает.Дизайн комфорт двигатель салон - на уровне. К недостаткам отнес бы плохой обогрев лобового стекла, высокая скорость коррозии люфт руля

динаміка, якість матеріалів

НЕ сталкивался.

Машина, которую искал долго, а когда нашел и купил -не пожалел. Сам рыбак и меня обязательно поймут люди ,которые как и я "нормальные", и ловят рыбу не для еды, а для удовольствия. А если при этом у них есть такой джип- джипяра, который пролезет где угодно, когда угодно, и , протащит за собой кого угодно.

Nissan Terrano 2005

1. Благодаря узкой базе лучше приспособлен к условиям бездорожья в лесу и горной месности. 2.Можно использовать топливо любой марки, двигатель неприхотлив. 2. Ходовая простая без лишних модных наворотов. 3. Отсутствие всевозможных компьютеров, подкачек и пневмоподвесок делает машину настоящим джипом.

Если автомобиль эксплуатируется в городских условиях, то внутренний интерьер конечно слабоват, но надо конечно учитывать тот факт, что это не паркетник. Слабое место в ходовой, стойки стабилизатора передние, хотя я их еще не менял.

В целом автомобиль Ниссан Террано 2 целиком и полностью пригоден для пересеченной месности. Двигатель 2, 4 литра (бензин) неприхотлив к качеству топлива. С момента его создания в 1992 году никаких существенных изменений не претерпел. Ходовая на грунтовке очень мягкая и приятная в езде. Расход бензина по трасе и по городу одинаков 12-14 л. на 100 км. За все время в ходовой был заменен только один сальник полуоси. В целом ходовая в оригинале и в хорошем состоянии. Хорошо зарекомендовал себя джип в горной местности, в часности в Крыму зимой. Благодаря своей узкой базе он мог свободно проходить по узким коридорам лесных просек, а также свободно разъехаться со встречным транспортом в условиях высокогорья. КПП мягкая, удобная, раздатка переключается легко. Вообще, я счинаю, что если исходить из позиции цена-качество - это самый лучший джип для охотника, рыболова, да и просто любителя-экстримала!

Nissan Terrano 2001

Великолепная проходимость, выновливость, масивный кузов.

Ощутимый расход топлива, шумоизоляция

За 7 лет эксплуатации 150 т.км. довольно таки нещадной в машину вложено не более 1000 долларов (не включая очередные ТО).
Ничего не делалось по ходовой. Это конечно плюсы. Основной большой минус - Испансая сборка.
В салоне за все это время опало все что могло опасть.А точнее - тахометр не работал с первого года жизни причем клинил только при включенных габаритах. Лампочки на панеле летят регулярно. Умерли почти все шторки воздуховодов, отвалилась защитная крышка датчика движения и т.д. и т.п. Короче в середине все гремит и болтается а также никакой шумоизоляции - ревет шо раненый зверь.
Машиной в целом доволен - простая и дико надежная а вся эта лабудня в салоне - да раздражает но не более. Если Вам приходится часто ездить по регионам от 200 км, то конешно эта машина Вам не подойдет, поскольку скорость по трасе ограничена 140 км/ч.

Nissan Terrano 1995

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Замена масла это проблема-ремонтирую сам, а масло в двигателе меняю на СТО, пусть другие мучаются. Передняя подвеска слабовата в резинках. Тормоза жуть. Если порвался ремень генератора то надавить педаль тормоза можно 1 раз, потом их просто не будет. КПП Автомат работает сносно но в городе часто автоматически включает спортивный режим во время разгона. Летом в пробках перегревается от кондиционера.

Дизайн вполне хороший. С дизелем проблем нет, вечный если не убивать специально. Разгоняет машину довольно бодро, но 155 потолок. Байга по городу опасна - тормоза плывут на 4 перекрестке и на спорт. режиме саляра выливается через трубу. Зимой при обслуживании заводиться хорошо. Машина жестковата но это плюс при устойчивости в раскачку. Салон свободный, в стиле ниссан все есть и ничего лишнего. Ходовка довольно крепкая. Печка греет хорошо и хватает одной. Зимой нагревается на ходу быстро, стоя может сожрать всю саляру. Предназначен для легкой пересеченной местности и небольшого бездорожья. НЕ пытайтесь залезть в г.......но, придется бежать за трактором. Машина тяжеловата и утонет. Блокировки не спасут. Бардюры и ступеньки берет легко но передний свес большеват. КПП Автомат туповата и долго думает. Замена деталей под капотом? - легче разобрать машину целиком. Ломатся редко если своевременно обслуживать и смотреть. При спортивной езде появляется масло в воздуховоде - это допустимо даже при рабочей турбине. Если оно появилось при спокойной езде пора чинить. Общее впечатление машина оставляет хорошее, мне нравиться.

Nissan Terrano 1996

Высокая посадка, всё работает, ничего не дребезжит.

Педали тормоза и газа хотелось расстояние между ними по больше, не очень удобна ступенька при разложенных сидениях.

Привет всем!!!! Не обнаружив не одного отзыва про Nissan Terrano II, я решил написать о своем. Салон достаточно удобный, даже в трехдверном варианте сзади вполне достаточно места. Пластик мягкий, моется хорошо. В салоне тихо, ничего не дребезжит. Несколько близко педали тормоза и газа. Руль регулируется только по высоте, но этого вполне достаточно, усесться на водительском месте можно удобно , над головй места много , ничего не давит. Обзорности хватает, а вот света фар не очень, стоят родные противотуманки, на трассе помогают хорошо. Мотор дизель 2.7 литра турбированный. При пробеге в 245 000 только два раза регулировали клапана и поменяли свечи зажигания в этом году.Сейчас хочу поменять распылители, немного увеличился расход. С турбиной проблем нет, масло не гонит всё сухо. А вот с коробкой - отдельна песня. При разборке коробки выяснилось, что шпонка стояла не родная , а чуть ли не от Запора. Запчасти ждал почти месяц и чуть ли не из Эмиратов. В итоге прислали не то. Пришлось комбинировать - по технологии надо менять два вала, там прикатанные шестерни , в реале получилось один вал старый другой новый - но проблем никаких. На 230 000 поменял сцепление и выжимной. Динамика - автомобильчик не гоночный конечно, но тяга как у танка, понижающую включил только один раз на песке в гору. По трассе больше 140 не разгонялся, да это похоже почти предел, комфортная скорость 110 км, после начинает шуметь дизель. Управляемость очень приличная, машинка тяжелая, так что много зависит от резины, по скольку машинка 3-х дверная, то на мелких ухабах может "козлить". Хорошо и крепко сделанная машинка японского качества.

Nissan Terrano 2001

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

ни разу не ломался, кузов как новенький, все работает. кроме фильтров и щеток ничего не менял. Даже нет желания продавать.

очень надежное авто, кушает дизель любого качества, С АКПП с места рвет будь здоров, до 100км разгоняется точно быстрее, чем указано в его тех. характеристиках. Половину пробега машина провела на плохих дорогах. Проходимость по грязи и песку прекрасная - проходит там, где Туареги буксуют. При проезде больших 100-метровых луж вода заливает капот, но в салон не попадает. Никаких переделок не делал . Однажды на шиномонтаже плохо прикрутили колеса и при обгоне (120км/час!) со шпилек соскочило переднее левое колесо. Спокойно завершил обгон и аккуратно остановился на земляной обочине, чтобы не повредить тормозной диск. Так что спасибо конструкторам - спасли нам жизнь. Но больше 150/час ехать по нашим дорогам не комфортно и устарел дизайн

вартість обслуговування, керованість

Из недостатков - большой расход топлива, 20литров/100км!!! пытаюсь решить эту проблему. В ходе эксплуатации пришлось заменить термостат, а за одно и помпу( раз уж полез ). была проблема с зарядкой АКБ, решилась простой заменой "щеток" на генераторе. немного просели торсионы. в общем все мелочи!!!! главное, что рама целая, а остальное можно заменить! :))

Машинка супер!!! Чувствуется мощь!!!
Дорогу держит отлично, бездорожье - нет проблем!!!
Есть возможности для тюнинга, бодилифта. При поднятии кузова, можно воткнуть отличные, грязевые "катки" на 33 дюйма.
можно использовать некоторые запчасти от росийский автомобилей( на много дешевле оригинальных) Мелочь, а приятно!!! :))

Nissan Terrano 2000

Nissan Terrano 2000

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Стала вылетать первая передача. Противные мелкие недочеты по электрике, секет глушитель.

Вообще отичный авто. Сейчас пока езжу на служебной Субару Оутбэк 2007 года вот уж полудерьмовая машина. Пусть мой Теран меня немного достал мелочами, но вообще машина КЛАСС!!! Высокая посадка, обзорность, проходимость, не дорогоие оригинальные запчасти (хотя для кого как конечно, зарплаты у всех разные), В общем пока доволен не смотря на огрехи.

Nissan Terrano 1996

дорожній просвіт, якість збірки, ціна

За восемь лет пришлось поменять только стартер - вернее нужно было менять щетки, но поменял целиком.

Ездил практически на всех марках - от "Москвича" до "Ламборджини". Здесь оптимальное соотношение цена-качество-проходимость-надежность. Более надежный автомобиль найти трудно. О плюсах сказано много, скажу об недостатках. В городе слабоват движок для начала движения (я не имею ввиду зиму при движении на льду - равных мало), хотелось бы хотя бы сил 150 - ведь машина рамная и, естественно, тяжелая. При установке третьего ряда кресел - сидеть там могут только дети - ноги девать некуда. Бардачок для кассет между передними сидениями должен быть чуть ниже - барсетка упирается в него и мешает переключать передачи. И - И ВСЕ!

Nissan Terrano 1996

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

тфу-тфу пока некаких

Как то на форуме один человек произнес удевительные слова про тёрку "лезит в грязь и гляди вот-вот захрюкает от удовольствия"
подтверждаю я второй человек который в этом убедися, вполне уверенно держится на трассе да и в городе достойно себя ведёт.
Как внедорожник поставлю пятёрку, а соотношение цены и качества хочется поставить 10. С обслугой вобще проблем нет да и с запчастями дефецита не почувствовал.

якість збірки, керованість

Не могу найти причину вебрации по кузову

Машина очень надежная. При хорошей резине пролезет где угодно (сама испытывала снег,пески,брод,горы не разу не подвела!). Дизель, разгоняется, конечно, медленее, но потом отлично держит скорость. Послушно ведет себя на любой дороге, как на асфальте, так и по бездорожью. Машина прочная, не так просто её помять. Принимает топливо любого качества и не жалуется.

Nissan Terrano

Nissan Terrano

Просторный салон, отличная проходимость, недорогой сервис, некапризная, соотношение цена\\качество на 5 баллов(по 5 б.шкале) Хорошая рабочая лошадка,одним словом.

Слабая динамика разгона, недостаточный обзор в зеркало заднего вида, большой крен кузова на поворотах.

Купил данный авто больше года назад. 2001 года выпуска с пробегом 78 000 км. Пересел на нее после Паджеро, 5-дверного, бензинки, 3000см.куб, МКПП. Террано также с МКПП. Сразу же почувствовал разницу в динамике. Массы авто почти равны, а вот силенки Ниссану не хватает, с объемом в 2,4 литра. Особенно почувствовал когда на трассе пошел на обгон. Проходимость замечательная, салон хороший в три ряда сидений, задний диван складывается. Для такой базы кузов узковат, чувствуется крен на поворотах. Бензина кушает в среднем 13 литров. Удобно, что летом можно отключить передний мост. По подвеске проблем нет, поменял перед зимой резинки и все. Зимой,в мороз более-30 градусов печка не справляется, в салоне холодно, так как печка одна. По сравнению с Паджеро, где две печки Ниссан потянет максимум на 3 балла. Вообще машина хорошая, неприхотлива в обслуживании, хороший семейный автомобиль, для любителей активного отдыха, просто подарок.

дорожній просвіт

особых проблем ни с ходовкой ни с двигуном пока небыло и надеюсь что и дальше в эксплуатации и в ремонте он не будет создовать неприятных сюрпризов

были автомобили разных марок но это просто монстр пролазиет где угодно (если с умом) на трассе ведёт себя вполне прилично, чувствую себя зарулем уверенно про такую машину можно сказать для неё дороги все одинаковые и бездорожие для него тоже дорога.
приабрёл тирано2 не так давно но он все больше и чаще порожает думаю внедорожник вот таким и должен быть.У нас климат северный
и морозы бывают здесь довольно преличные до -48 градусов мое удевление не имело границ когда он в такие морозы заводится без проблем с таким надёжным другом можно ехать на край света хоть за рыбой хоть за зверем.

Nissan Terrano 1990

Nissan Terrano 1990

Великолепная проходимость, выновливость, масивный кузов. Бампер толщиною несколтко мм. что дает абсолютную увереность на дороге.

Ощутимый расход топлива, не преднозначен для быстрой езды (свыше 130 км/ч)

Машина великолепная! Запчасти по сравнению с собратьями других марок дешевле. По проходимости не уступают аналогам других моделей. Если Вы ищите имено Джип, а не какой нибудь паркетник или недопривод, то лучшего соотношения цены и качества, а также расходов на обслуживание Вам не найти. Если Вам приходится часто ездить по регионам от 200 км, то конешно эта машина Вам не подойдет, поскольку скорость по трасе ограничена 140 км/ч. (хотя эту скорость он держит уверенно). Но нато он и внедор, рожденный жить на бездороже

якість матеріалів, якість збірки

После покупки были некоторые проблемы с ходовой: менял соленбсоки, задние колодки, шланг тормозной жидкости, смотрел супорта. А в общем состояние просто отличное. Если сравнивать русскую машину с таким пробегом и годом выпуска, то я думаю что это будет понятно...... Учитывая что я второй хозяин и до меня на ней ездили 7 и причем женщина, то сами понимаете....

На самом деле автомобиль очень хороший, в нем очень комфортно, безопасно, тихо, в общем этот автомобиль точно был предназначен для меня. Я просто в восторге от него. Если кому не нравиться я могу с ним поспорить. Вы посмотрите на фото! Ка эту машину можно не любить!? На самом деле название его довольно лучше чем указано в перечне "MISTRAL" просто такого имени не было в перечне, вот я и написал что это террано, они очень похожи. Я конечно очень огорчен что такого названия нет в перечне, я бы посоветовал, настоятельно, организатору этого проекта до конца продумать этот вопрос.

динаміка, дорожній просвіт, керованість

вполне сносный аппарат купил можно сказать его случайно (хотел сурфа или старый круизер) но получилось что взял этот и вполне доволен Кстати реально машинка 1997 года с турбодизелем 3,2 но в заполняемой форме такого типа почему-то нет Гоняет и рвет с места (несмотря на дизель и автомат) как неплохая легковушка а пролазет - похуже уазика конечно но мне вполне хватает

коррозия немного.

Отличный джип . немного туповат. но в остальном класс! более новые отстой- рамы нет подвеска "большой -BLUBERD"кузов нерусущий! на бездорожье лопается!
ДЖИП должен большим, рамным, дизельным!!!

Nissan Terrano 1989

Nissan Terrano 1989

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Мало где найдёшь оригинальные запчасти, да и просит он не часто обновки

Пацан молочина, рабочий, бывает ему так тяжело достается, а все равно молчит и ползет.
Ну просто гладиатор.
Он хоть и маленький и легкий, но таких монстров на себе вытаскивал, главное резину хорошую одеть!!!

Nissan Terrano 1995

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Учитывая взраст машины (12 лет), возникает всякая мелочёвка, но это ничто по сравнению с еженедельным ремонтом Жигулей.

Песня!!! За комфортабельность поставил высшую оценку, потому что раньше на рыбалку ездил на жигуле, и когда доезжал уже никакой рыбы не хотелось. Опять таки если сравнить с УАЗиком, то никакого сравнения и быть не может. В конце концов это внедорожник настоящий, а не сраный паркетник.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Террано по рокам

Хочете придбати Ніссан Террано та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Terrano від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 121 відгук відгуків про Ніссан Террано будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.