Nissan 8 відгуків про Nissan Terrano 1995 року

4.9

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, динаміка, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Nissan Terrano 1995

Nissan Terrano 1995

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Всех категорически приветствую. Как владелец Тирки, решил наваять отзыв про этот легендарный в народе автомобиль.Отмечу, что Террано мой первый автомобиль. До этого были одни мотоциклы и велосипеды, поэтому опыта вождения, эксплуатации, а тем более ремонта автомобиля у меня практически не было. Начну с главного сердца автомобиля его двигателя. Сердце (двигатель) у Террано храброе и очень надежное. Нет, конечно оно не вечное, но при элементарно грамотной эксплуатации прослужит Вам долго. Это, так сказать, лирическая часть.На моей машине стоит знаменитый своей неубиваемостью TD-27T, но буквально с момента покупки я не мог смириться с его вялостью и тупостью. Уж больно медленно он у меня набирал скорость, и обгоны зачастую отнимали много нервов. Шумный он ужасно мне достался. Ну и кушал 15 -17 на трассе. Однако запускался и по сей день запускается как часы, с полоборота.Первым делом я заглушил ЕГР, установив металлическую прокладку на впускном коллекторе. Промыл коллектор и отрегулировал зазоры клапанов на 0.25мм.Следующим этапом была замена распылителей форсунок и регулировки ТНВД. Только после этого "мой машин" начал нормально бегать. Расход на трассе упал до 12 литров, и прошу обратить внимание это на грунтовых дорогах (это примерно как недостроенный участок трассы). Теперь на трассе обогнать любой Камаз и ему подобную машину дело трех секунд.Что касается топливной аппаратуры, она надежна, даже очень надежна. Просто нужно соблюдать элементарные правила и аккуратность. Всем новым владельцам Терранчегов настоятельно рекомендую проверить сетку на входе ТНВД. Просто ее наши сограждане часто удаляют на многих машинах, и вроде как машина бежит бодрей, но только не долго. После этого нужно как минимум перебирать и чистить ТНВД, а в худшем случае менять плунжерную пару или весь насос.Для лучшей фильтрации топлива я поставил топливный сепаратор DUHL 100 и практически забыл и проблемах с топливными фильтрами. В зимнюю соляру я добавляю масло для двухтактных двигателей из расчета 1/100 литра, а в арктическую соляру 2/100.Кузов Ну по кузову проблем нет совсем, в отличии от УАЗов Хантеров и Патриотах, которые спустя 2-3 года гниют насквозь! Не понимаю причину, у троих кардонщиков пошла коррозия по кузовщине при эксплуатации, которая намного щадящее моей. Я и своего то особо по кузовщине никогда не баловал, не следил совсем, ну металл и металл, думал у всех одинаковый. Моей 15 лет и проблем не знаю. Я когда увидел такую картину, почему-то вспомнил нашего знаменитого 469, у которого металл вечен был. Что сейчас происходит? Не знаю.АКП. Существует много мнений, что АКП у Террано больное место и очень капризна. Возможно это и так, однако у меня проблем с коробкой не возникало. Пару раз ветками обрывало провода с датчиков коробаса. Собственно все.Справедливости ради отмечу, что всегда после пуска, я грею коробку, погоняв ее на D и R с минуту, а в жуткие морозы, когда ниже -35 , на кратковременных остановках -оставляю ее на нейтралке с включенным двигателем пущай греется (ручник должен при этом должен надежно работать). Да, чуть не забыл сразу как пригнал машину, продул компрессором радиатор АКП, он, вернее его забитость бывает одной из основных причин смерти коробки.Подвеска Читал много отзывов о том, что подвеска на Террано вечная и комфортная как говорил Станиславский: Не верю. Убиваются на наших дорогах детали подвески очень быстро. Правда манера вождения у меня достаточно агрессивная (сказывается долгая езда на легендарном мотоцикле Урал).Нет, правда, подвеска кондовая, простая и ремонтопригодная, но в тоже время я меняю шаровые два раза в год (пыльники живые), а сайлентблоки раз в год. Замена передних верхних и задних сайлентблоков проблем не вызывает все просто. Вот с нижним сайлентблоком придется помаятся он впрессован в раму и его очень муторно извлекать оттуда.Очень муторно обстоит дело с сход/развалом. Чтоб машину не уводило в сторону, его нужно выставлять по новой после каждого, даже незначительного ремонта подвески, будь то замена шаровых или регулировка торсионов.За 3 года эксплуатации я поменял нижние рычаги, а верхние пришлось подваривать и усиливать, поменял все сальники передних ступиц. Задолбался менять пыльники приводов на морозах простые резиновые лопаются, а силиконовые летом от малейшей ветки рвутся. Хотя это конечно происходит на всех машинах, не только на Террано.С хабами, а они у меня автоматические - проблем нет. Просто нужно включать их перед сложным участком дороги заранее, а не рвать фрикционы когда завяз. Ну и хотя бы раз в год их промывать и слегка смазывать.Сама работа подвески на 21 м Террано по комфорту сравнима с нашей Нивой, но все же жестковата в сравнении с тем же 50 м Терраной, но однозначно комфортнее езды на УАЗе.Конечно в более комфортных условиях подвеска будет ходить раза в три дольше, но вот дороги опа полная, да и климат мягко выражаясь не способствует живучести автомобиля.Отдельно стоит отметить рулевое управление Террано на грунтовой дороге постоянно дергается и бьет руль изза отсутствия рулевого демпфера. Демпфер ставится на машину как опция и стоит отдельных денег.Надежность Для примера приведу грустный случай из своего опыта. Ехал я зимой из домой в минус 52 ушел в кювет глубиной метра два и положил Тирку на крышу, т. к не успел вывернуть замерзший напрочь руль. Заглушил двигатель, вылез из машины. Через минут пять, на счастье попался мне УАЗ и мы поставили крокодила на колеса. Подождав минут десять, чтоб масло стекло из цилиндров свечи выворачивать при -52 было не в кайф, запустил двигатель. Завелся с полпинка и довез меня в дикие морозы до дому живого.Ни разу за три года, Тирка не ломался в пути, проколы колеса не в счет.Проходимость Я не поклонник специальных выездов на покатухи, т. к. выезжая из своего гаража на улицы , я попадаю в условия среднего бездорожья. А выезжая на шашлыки или рыбалку, попадаю в г**на полные. Несколько раз, пока не купили Хай Джека и приблуду к нему - Лифт Матэ бегал за трактором (иногда далеко). По проходимости Террано на стандартной резине, при грамотном вождении не уступит УАЗу а по комфорту порвет любую новую с завода нашемарку.Выводы Машина очень надежная, прощает много ошибок, но все же требует к себе элементарно грамотного и своевременного ухода. В содержании Террано очень выгоден, т. к. основные расходные запчасти на него стоят копейки, по сравнению с теми же железяками на более новых машинах и с покупкой запчастей в последнее время нет проблем, благодаря интернет магазинам. Для примера перетряхнуть всю подвеску обойдется максимум в 15-17 тысяч по запчастям, при этом запчасти будут оригинальные.

Nissan Terrano 1995

Владею данным авто чуть больше четырех лет, очень доволен, более оптимального варианта для семьи и эксплуатации по городу, а также бездорожью, с семью посадочными местами и грузоподъемностью в 800 кг. по паспорту, ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ ПОКА НЕ НАШЕЛ.Расход от 11 до 14 (край 16 литров, это если зимой выжимать всю его дурь), пластик в салоне желает лучшего, но и стоимость у этой машины ни как у Патруля, Крузака или Навары. Устойчивость на дороге не взирая на его узкую калию и высокий кузов очень хорошая, но его оптимальная скорость по трассе от 100 до 130 км/ч (в этом диапазоне расход около 11 – 12 литров) далее уже не очень комфортно и расход где-то около 13 литров. Проходимость великолепная. Я люблю охоту рыбалку, отдых на природе и везде верный Маверик (Терран 2) меня выручает, в некоторых случаях даже лучше чем УАЗ. Был случай, когда в салоне я возил груз весом 1150 кг. и ничего проехал целых 1500 км. без проблем.Что касаемо недостатков.Жестковатая подвеска; нет передней блокировки; если резина не ахти на заднем приводе зимой ездить практически не возможно, постоянно срывается в пробуксовку, из-за легкой задней части кузова (проблему решил просто – купил липучку, теперь езжу как нормальный человек); хабы надо включать и отключать очень аккуратно, лучше после включении (или отключения) иметь возможность 2-3 метра плавно отъехать на зад либо снять автоматы и установить механику (просто и сердито).В ОСТАЛЬНОМ, НЕПРИХОТЛИВАЯ, РЕМОНТО ПРИГОДНАЯ МАШИНА С КОМФОРТОМ БЕЗ ИЗЛИШЕСТВ.

Nissan Terrano 1995

Очень сильно дымил и жрал 20 л на сотку, оказалось заклинил клапан егр, после глушения егр все встало на свои места.

Отличный внедорожник за 250 т.р., правда за эти деньги весьма ушатанный предыдущим хозяином, ремонт до практически идеального состояния около 50 т.р. Рамный внедорожник, жестко подключаемый передок, оцинкованный кузов, подвеска ремонтопригодна до нельзя. Я купил с конрактнным движком с пробегов около 80 т.км, ресурс таких движков 300-400 тыщ до капиталки. Немного шумноватый, но очень тяговитый турбодизель ТД27Т, расход трасса/город - 10/13 л. В планах к следующей весне поставить грязевую резину, наверно гудричи 31\' будет отличный проходимец. За 4 месяца эксплуатации машиной доволен.

Nissan Terrano 1995

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

апарат нормальный но с запчастями тяжело.по бездорожью ползает хорошо .втулочные салейнблоки на нижнем рычаге каторые крепятся к кузову передней подвески слабые приходится часто вытачивать шайбы и вваривать в кузов так как их разбивает быстро.замена шайб несложная когда токарь под рукой и владееш сам сваркой.запчасти на этот авто найти тяжело,особенно по кузову.система отопление салона савсем плохое приходится переделывать а то в валенках и бушлате придется ездить.

Nissan Terrano 1995

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Замена масла это проблема-ремонтирую сам, а масло в двигателе меняю на СТО, пусть другие мучаются. Передняя подвеска слабовата в резинках. Тормоза жуть. Если порвался ремень генератора то надавить педаль тормоза можно 1 раз, потом их просто не будет. КПП Автомат работает сносно но в городе часто автоматически включает спортивный режим во время разгона. Летом в пробках перегревается от кондиционера.

Дизайн вполне хороший. С дизелем проблем нет, вечный если не убивать специально. Разгоняет машину довольно бодро, но 155 потолок. Байга по городу опасна - тормоза плывут на 4 перекрестке и на спорт. режиме саляра выливается через трубу. Зимой при обслуживании заводиться хорошо. Машина жестковата но это плюс при устойчивости в раскачку. Салон свободный, в стиле ниссан все есть и ничего лишнего. Ходовка довольно крепкая. Печка греет хорошо и хватает одной. Зимой нагревается на ходу быстро, стоя может сожрать всю саляру. Предназначен для легкой пересеченной местности и небольшого бездорожья. НЕ пытайтесь залезть в г.......но, придется бежать за трактором. Машина тяжеловата и утонет. Блокировки не спасут. Бардюры и ступеньки берет легко но передний свес большеват. КПП Автомат туповата и долго думает. Замена деталей под капотом? - легче разобрать машину целиком. Ломатся редко если своевременно обслуживать и смотреть. При спортивной езде появляется масло в воздуховоде - это допустимо даже при рабочей турбине. Если оно появилось при спокойной езде пора чинить. Общее впечатление машина оставляет хорошее, мне нравиться.

дорожній просвіт

особых проблем ни с ходовкой ни с двигуном пока небыло и надеюсь что и дальше в эксплуатации и в ремонте он не будет создовать неприятных сюрпризов

были автомобили разных марок но это просто монстр пролазиет где угодно (если с умом) на трассе ведёт себя вполне прилично, чувствую себя зарулем уверенно про такую машину можно сказать для неё дороги все одинаковые и бездорожие для него тоже дорога.
приабрёл тирано2 не так давно но он все больше и чаще порожает думаю внедорожник вот таким и должен быть.У нас климат северный
и морозы бывают здесь довольно преличные до -48 градусов мое удевление не имело границ когда он в такие морозы заводится без проблем с таким надёжным другом можно ехать на край света хоть за рыбой хоть за зверем.

коррозия немного.

Отличный джип . немного туповат. но в остальном класс! более новые отстой- рамы нет подвеска "большой -BLUBERD"кузов нерусущий! на бездорожье лопается!
ДЖИП должен большим, рамным, дизельным!!!

Nissan Terrano 1995

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Учитывая взраст машины (12 лет), возникает всякая мелочёвка, но это ничто по сравнению с еженедельным ремонтом Жигулей.

Песня!!! За комфортабельность поставил высшую оценку, потому что раньше на рыбалку ездил на жигуле, и когда доезжал уже никакой рыбы не хотелось. Опять таки если сравнить с УАЗиком, то никакого сравнения и быть не может. В конце концов это внедорожник настоящий, а не сраный паркетник.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Террано по рокам