Nissan 28 відгуків про Nissan Leaf 2013 року

динаміка, вартість обслуговування, витрати палива, керованість, простір салону

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Nissan Leaf 2013
  • Погано
    2.6

Nissan Leaf 2013

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, керованість, ціна

250 тис.км

Очень маленький салон. Запас хода вообще ни о чем - 70 км максимум. А зимой не больше 50. В режиме еко машина тупит. А в обычном режиме батарея улетит через час-два езды. Нет запаски и даже место под запаску. Машина вообще не для загородных поездок. Это просто опасно. Дело может закончится эвакуатором. При зарядке от домашней розетки нужно убедится что вся проводка в доме в хорошем состоянии, и желательно на ночь выключать приборы типа электрочайник, микроволновки, стиральные машины и т.д. Водительское сидение - плохое. За день работы - задница болит как будто на доске седел, и маленькое. Задним пассажирам ноги вместить некуда. Салон простенький, не вызывает желания сидеть в машине и слушать музычку. Головное устройство - отстой. Фары ближний и дальний свет очень плохие. Плюсы Экономия денег на топливе. Вместительный багажник если не возить с собой запаску. Для города кататься на работу и обратно - норм. Но только в маленьком городе. Если у вас на работу 50-70 км, то будете заряжаться и днем и ночью. В общем - разочарован. Сильно.

шумоізоляція

55 тис.км Сім'я

Автомобіль - супер. Керувати ним саме задоволення. Надійний, економний, комфортним.Тільки позитивні відгуки.

Nissan Leaf 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

92 тис.км Поїздки в місті

Автомобиль, который подарит вам новые ощущения от вождения. Автомобиль на котором ездить по городу одно удовольствие и при этом это удовольствие предоставляется вам за 20 грн 100 км. В Обслуживание абсолютно не проблематичное и скучное авто. Очень приятно зимой сесть в автомобиль нажать кнопку и сразу поехать, ни прогревать, ни тарахтеть просто так, включить подогрев сидений и руля, включить музыку - просто тихо катить. А что на котором хочется просто ездить потому что дёшево приятно и комфортно OR.

Nissan Leaf 2013

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

55 тис.км Поїздки в місті

Спочатку плюси авто - економічність, знову економічність, дизайн, просторий салон, доволі великий багажник, чудова динаміка. Заряджається від звичної розетки за 7-8 годин.
Мінуси - це може бути лише друге авто в сім\'ї, на дальні відстані потрібне класичне авто. Доволі невеликий пробіг на одному заряді - але з активною експлуатацією нам вистачає на декілька днів або ж 100-110 км на одному заряді.

якість матеріалів, шумоізоляція

79 тис.км Поїздки в місті

Хороший автомобіль для не далеких поїздок, ходова в міру м\'яка та дуже надійна!! За весь час володіння цим авто замінив масло в редукторі та одну праву тягу. Після покупки авто три місяці їздив на оригінальній батареї 24-квт пробігу не хватало тому, що він становив всього 130-км, а зимою ще менше! Після замінив батарею на оригінальну від нового Нисан leaf 40-квт! Пробіг виріс зимою до 200-250 км.

Nissan Leaf 2013

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

12 тис.км Сім'я

Дуже сподобався комфорт.Зимою салон швидко обігрівається.Управління супер.Використовую для поїздок по місту. ТО проводив один раз заміна масла в редукторі і фільтр салону.Дуже зручне авто, але потрібна більша, ємкість батареї.Авто 2013 року, св. комплектація, брав у грудні 2019 за 9000$ Якщо пробіг за добу, не перевищюе 100-км, то це авто зручне.

простір салону, ціна

130 тис.км

Нада страна ещё не готова к электромобилям. Батареи стоят как золото поменять , а заправочных станций мало , где то в промзонах и не работают
Жилые комплексы 1-2 зарядки на 15 домов . Это ужас.
Лет через 10 можео будет вернуться к вопросу электро, но пока рано

55 тис.км Сім'я

Перший електромобіль,дуже подобається тишина при їзді,надзвичайно легкий в управлінні,напевно електропідсилювач керма,високий кліренс як в кросовера,місткий багажник і так як це хетчбек при необхідності можна скласти задній ряд сидінь і перевезти навіть двох метрові лежаки.Дуже швидка,легко йде на обгін.Камера заднього огляду дуже помагає при паркуванні.Взагалі не треба ніяких затрат на обслуговування так як нема двс.І якщо дома заряжати по нічному тарифу то виходить 15грн/100км.На сьогоднішній день конкурентного авто по ціні і по комфорту та дешевезні заправки просто нема!

Nissan Leaf 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

88 тис.км Поїздки в місті

Отличный автомобиль для города и недалеко за его пределами. Очень крепкая ходовая, по сути в ней кроме фильтра салона нечего менять, а ну да- водичку в омывалку заливать еще! С ночным тарифом дома на электроэнергию по 0,9грн./кВт- это я считаю бесплатно, дороже на маршрутке.

дорожній просвіт

78 тис.км Поїздки в місті

Отличный не прихотливый автомобиль для города и пригорода, себестоимость поездок дешевле чем на общественном транспорте, если заряжать дома по ночному тарифу не говоря уже о комфорте езды.

Nissan Leaf 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

133 тис.км Подорожі

Авто супер!
Ті хто стверджують що на електрокарі неможливо подорожувати дуже в цьому помиляються. При не обхідності авто здатне долати великі відстані, інфраструктура чьому сприяє.

Наїздив на своєму Leaf десятки тисяч кілометрів не тільки Україну, але й за її межами!

Nissan Leaf 2013

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

95 тис.км Поїздки в місті

Могу сказать одно, автомобиль отлично ведёт себя на дороге и очень плавный в ходу, но конечно проблема с батарейкой на большом пробеге даёт о себе знать.
При пробеге 95,000 км, батарея на 71% емкость.
Максимум можно приехать 70 км нормально.
Очень быстрая деградация батарей на этих автомобилях
Вывод брать свежие.

65 тис.км Сім'я

Отличный, исключительно ГОРОДСКОЙ автомобиль! По городу ездить - идеальный! Ощущения от езды не передаваемы и никак не повторимы на обычных двс! Что ускорения, что вопросы с перегазовками по пробкам или "задумчивостью" автомата, ничего постороннего не отвлекает - есть только езда. Зарядлк по городу много, проблем с этим нет. Но в целом хватает на день перед дения по городу по работе или в режиме "дом-садик-работа" и обратно. На выходные пригородные поездки тоже вполне доступны на нём.
Комфортный, безопасный, надёжный и доступный.
Брал перекинутого японца - очень доволен, за два года эксплуатации никаких проблем, как описывают в страшилках про них. Менять буду только на лиф следующего поколения.

Перший власник 100 тис.км Сім'я

Очень комфортный американский автомобиль особенно для женщины, за все время пользования никаких поломок не было, менял только фильтр салона и мойку для стекла.
Есть датчики накачки колес, что очень важно при езде женщины за рулем, накачка колес так же сопровождается одни и тремя звуковыми сигналами, что дает возможность не следить за стрелкой барометра.
Самое превосходное это, конечно, подогрев руля, очень приятно в прохладные дни. Так же радует расписание для зарядки автомобиля, а так же прогрев салона стекол и сидений в определенное время как от розетки так и от аккумулятора.
Конечно автомобиль заряжался дома от розетки после 23 часов за 3-4 часа по заниженному тарифу.
Тормозные колодки практически вечные, так как тормозит авто рекуперацией.
Подогрев задних сидений очень радовал детей осенью и зимой. Качественная музыка гармонично подчеркивала всю прелесть пользованием авто. Кондиционер очень быстро так же освежал в жаркие дни.
Соревновался и не уступал двигателям 2,4 кубатурой, очень хорошая динамика и управляемость на дороге.
Отличный LED свет не дает уставать при вождении в любую погоду.
Сел и поехал с люксом в любое время года, вот девиз этого автомобиля!

динаміка

об`єм багажника, шумоізоляція

69 тис.км Поїздки в місті

Відчуття того, що тобі не потрібно завітати на АЗС щоб залити пального, не може не радувати. Чудове авто!
За ними майбутнє

Nissan Leaf 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова, ціна

49 тис.км Поїздки в місті

Батарея 24кв (82%). Стоимость заряда 50 грн. Может проехать от 100-150км на одном заряде. Зимой с постоянно всключеной печкой до 60 км. Батарею бы побольше, а так все устраивает.

• Погано
    2.2

Nissan Leaf 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Что-то тарахтит в подвеске спереди постоянно при езде на мелких кочках. Никто из сервисников не может найти проблему и я не один - другие Лифоводы делают музыку громче. Я не хочу - но еще не нашел проблему - пока меняю все что можно. Машина с Америки но покупалась не битой. Передние стойки можно купить только плохую "Каябу". Сейчас многие подумают - что тут плохого - если кроме каябы ни на чем не ездили,- думайте так дальше. При аккуратном стиле вождения выходят в лучшем случае 40 тыс.( Сервис нормальный - это отдельное - врятли вы найдете кого-то адекватного. Официал Ниссан - не берет даже колеса подкачать. Запчасти - это отдельное - попробуйте найдите что-то из наличия - только бу или плохой "китай" Шумоизоляция - не путать с отсутствием шума мотора - ее там нет! В целом авто надежное. Но кайфа от вождения никакого. Рекомендую сильно жадным, кто зимой даже печку не включает на комфортные 23*С... потому-что экономит. А так же тем кто пересаживается в это авто с другого, которое стоит дешевле 10000 долл... иначе разочарование(((

ціна

Перший власник 55 тис.км Сім'я

Владею автомобилем больше года, сказать что я счастлив - ничего не сказать. Сначала был страх покупки электромобиля т. к. до этого не было ни опыта ни знаний. но после тест драйва Я понял что хочу эту машину. Динамика и равномерность разгона приносит удовольствие от вождения. Низкий центр тяжести придает увереность в поворотах. Но самое главное - это финансовая сторона. До этого владел Skoda Yeti 1.8 на механнике, расход был в районе 8-8.5 л/100км. так вот за год мы проехали на Лифе 18 000 и 67500 грн осталось в семье и это только топливо, я не считал ТО, на электромобиле его нет. Колодки почти не стираются, так как рекуперация, в 90% случаев машина тормозит электродвигателем и заряжает батарею. Кому-то покажется запас хода в 150 км маловат, но 90% водителей в мире не проезжают и 50 км в день. В моей практике было 2 раза когда я почти разрядил батарею в ноль. Отсутствие шумов от двигателя и коробки делают поездку на Лифе отдыхом. Заряжается от двухфазной розетки за 6-7 часов, это если с нуля. Управление настолько простое, что иногда можно даже педалью тормоза не пользоваться. Следуйщая машина будет только электрическая. Единственный и самый существенный недостаток это падение запаса хода в сильный мороз, но это бывает не так часто. Свои 100 км проехать можно в комфорте и с печкой. Такие фишки как подогрев руля и всех сидений есть уже в бомж комплектации! Поэтому вывод такой, тот кто говорит что электромобиль это ерунда, либо никогда на нем не ездил либо торгует бензином)) П.С Ниссан Лиф - Всемирній автомобиль года в 2011 году

Nissan Leaf AT (109 л.с.) 2013

Nissan Leaf AT (109 л.с.) 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника, ціна

Перший власник 55 тис.км Поїздки в місті

Пользуюсь машиной 4 месяца. Сейчас за свою Омегу не могу себя заставить сесть. Эксплуатация очень дешевая. "Дорогой" при замене батареи не боюсь.У меня машина 13-го года. Фактически она будет на гарантии от завода еще 3 года. Батарея ремонтируемая, т.к. состоит из 48 ячеек, которые можно менять. Замена 3-5 ячеек поднимает емкость батареи на 15-20%. Когда я купил машину, ячейка стоила 100$. Сейчас она стоит 60$. Через 3 года, когда моему аккумулятору возможно придется что-то делать, ячейка будет стоить копейки. Так что чего-чего, а дорогого аккумулятора бояться не стоит. В остальном машина супер. Особенно радует цена пробега в 10-11 коп/км. А при расчете стоимости побега машины с ДВС не забывайте прибавлять стоимость замены масла, фильтров, ремня ГРМ, прокладок, свечей (чистки форсунок) и т.д. Так что берите и катайтесь в свое удовольствие.

дизайн кузова, ціна

Перший власник 60 тис.км 11 л / 100 км Поїздки в місті

У меня два Лиа. амер и японец. Отличный городской автомобиль. Думаю за электричками будующее и оно наступить тогода, когда авто будет заряжаться 5 мин. Нужно идти не по пути увеличения заряда. Это тупик. А по пути уменьшения времени заряда. Тогда ДВС потеряет всякий смысл. ( Ждем графен) Пока это городской авто. Неприхотливый трудяга.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Ліф по рокам