Отзыв Nissan Leaf 2013

Первый владелец 55 тыс.км Семья
Хэтчбек Кузов
Электро Двигатель

цена

Отзыв

Владею автомобилем больше года, сказать что я счастлив - ничего не сказать. Сначала был страх покупки электромобиля т. к. до этого не было ни опыта ни знаний. но после тест драйва Я понял что хочу эту машину. Динамика и равномерность разгона приносит удовольствие от вождения. Низкий центр тяжести придает увереность в поворотах. Но самое главное - это финансовая сторона. До этого владел Skoda Yeti 1.8 на механнике, расход был в районе 8-8.5 л/100км. так вот за год мы проехали на Лифе 18 000 и 67500 грн осталось в семье и это только топливо, я не считал ТО, на электромобиле его нет. Колодки почти не стираются, так как рекуперация, в 90% случаев машина тормозит электродвигателем и заряжает батарею. Кому-то покажется запас хода в 150 км маловат, но 90% водителей в мире не проезжают и 50 км в день. В моей практике было 2 раза когда я почти разрядил батарею в ноль. Отсутствие шумов от двигателя и коробки делают поездку на Лифе отдыхом. Заряжается от двухфазной розетки за 6-7 часов, это если с нуля. Управление настолько простое, что иногда можно даже педалью тормоза не пользоваться. Следуйщая машина будет только электрическая. Единственный и самый существенный недостаток это падение запаса хода в сильный мороз, но это бывает не так часто. Свои 100 км проехать можно в комфорте и с печкой. Такие фишки как подогрев руля и всех сидений есть уже в бомж комплектации! Поэтому вывод такой, тот кто говорит что электромобиль это ерунда, либо никогда на нем не ездил либо торгует бензином)) П.С Ниссан Лиф - Всемирній автомобиль года в 2011 году

Даниил
10 октября 2018

Подпишитесь на рассылку отзывов о Nissan Leaf

avatar
Константин | 07 января 2020 г., 09:10
Запчасти Nissan Leaf новые и Разборка autodonor.in.ua 050-405-53-53,096-854-63-89 Viber на разборе только целые не топленные авто из сухого штата Калифорния купленные в США на Манхейм все запчасти в отличном состоянии с гарантией!

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Лиф по годам