Nissan 28 отзывов о Nissan Leaf 2013 года

динамика, стоимость обслуживания, расход топлива, управляемость, простор салона

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Nissan Leaf 2013

Nissan Leaf 2013

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дизайн кузова, цена

Поездки в городе

Незаметно пролетели полгода вместе. И вместе с тем приятно, ярко и насыщенно.
По цене расходов.
За полгода: проехал 10695 км:
1. ТО-замена масла в редукторе у офиц дилера-1200гр (40 дол)
2. Прямые затраты на электричество-около 400 гр в мес*6=2400 гр (14дол*6=84 дол), это по ночному тарифу в основном.
3. Перестановка колёс и диагностика ходовки 100 гр (4 дол)
4. Омывайка зимняя 55 гр (2 дол)
5. Зарядки на общественных станциях-500 гр (20 дол)
6. Защита салона от солнца на лобовик внутри 75 гр (3 дол)
7. Мойки и прочие средства по уходу, — не суть) Около 100 гр на каждые 500 км, считать не будем, это индивидуально. Но около 2000 гр.
Итого без 7 пункта выходит 4330 гр или 154 дол. Делим 4330 гр на 10695 км, получаем 40 копеек или около 1,5 цента стоимость одного км. Это реальная смета за реальных полгода. 1,5 дол на сотню км!
Собрал на зимнюю резину 15000 гр (535 дол), но зима у нас мягкая и пока всезонный родной комплект Мишлен меня полностью устраивает.
Это не вся амортизация, всю я высчитывал в 1.68 гр за км. Бензиновое или дизельное авто аналогичного класса вышло бы в среднем около 4,5 гр за км. Итого около 4,1 гр экономия на км. или 1500 дол на 10000 км. Если не согласны-пишите свои расчёты.

Дополнительно установил чип для комфорта зарядок с пополнялкой счёта зарядки на 1500 гр (54 дол), но это топливо впрок, на лето. Про него писал отдельно.
авто гаджеты-крепления для смартфонов 3 штуки, автозарядка фаст чарж самсунг фирменная, обд сканер-около 2000 гр (71 дол)

Эмоционально и по комфорту машина очень радует и не подводит.
Ни разу нигде не стала, даже не было режима черепашки, это когда остаются последние километры.
Заряжаю в среднем раз в день.
Очень удобная функция кругового обзора по камерам. Пользуюсь постоянно.

По цене авто, пока среднерыночная цена выше той, по которой я покупал, поэтому в цене не упала. Хотя с отменой НДС на них, думаю через полгодика приблизиться к той которой я покупал, и я к тому моменту уже сэкономлю 2000 дол на эксплуатации.

Выводы: рад, что купил летом и не ждунил отмены НДС на них, за полгода много произошло и поменялось в жизни. Пока к нам дойдут новые партии без НДС, то что ты уже сэкономил и ездил перекроет разницу в 2000 дол на выгоде отмены НДС, тем более спрос на вторичке вырос и цены закупочные в Америке тоже. Появились новые источники дохода, больше успеваешь за то же время и количество сил. Уверен в авто на все 100! Очень удобная, современная и комфортная машина. Проверил все функции и во всех режимах. Многие друзья, которые были противниками электроавто и скептиками, поездив раз или два уже спрашивают "а сколько они стоят") и расказывают другим про то, что купили бы следующую авто-электро. На улице подходят владельцы недешёвых машин и спрашивают про электричку. Растёт количество общественных зарядных станций и удобство их пользования. Минусы-бывают не работают общественные зарядки по разным причинам, но в городе их около 30, поэтому всегда можно подъехать на другую. И зимой да, падает пробег. При температуре -10 он составляет около 80 км, это при реальной езде по делам с постоянными прогревами салона, без экономии. Если сесть и поехать без остановок то 110 км можно проехать и в мороз.
Подробно в моём блоге и себестоимость и выводы.

Nissan Leaf 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет, качество материалов

63 тыс.км 2.4 л / 100 км Поездки в городе

Машина только для города только выехав за город падает прогнозируемый пробег город с нее можно вижимать и 150 даже в зимний период машина для девушек и людей в возрасте которые никуда не спешат радует за 60 тыс пробега только 2 саленблока заменили
Нет смысла покупать такой автомобиль за 20 тысяч доларов так как он за несколько лет упадет в цене а вы не сэкономите те средства на топливе цена должна быть тысяч 12 потолок иначе нет смысла

Nissan Leaf 2013

Экономичность, экологичность, сохранение нервов в пробках - т.к. расход энергии почти нулевой, а это значит - ничего никому не должен.

В итоге: 1.авто класс! А вот "Автоэнтерпрайз" - козлы! Накрылась печка через 2 недели после приобретения у них. Пришлось долго их упрашивать отремонтировать. Через почти 2 недели еле запихнули наш Лиф в т.н. *Фирменный автовоз* типа Газель, при этом категорически отказались подписывать какие-либо сопроводительные Документы, пришлось отправлять на свой страх и риск да еще и за свой счет. Содрали 4 000 грн за перевозку в Харьков, несмотря на то что попутный груз. Десять дней мурыжили, сказали, что я неправильно пользовался печкой, типа включал малую скорость обдува. (зачем тогда она там есть???). За замену Б/У печки содрали 900 БАКСОВ !!! Хотя здесь в Киеве такая стоит 100-200 баксов. Но самое ВЕСЕЛОЕ ?!? дальше - во время ремонта ЗАМЕНИЛИ ХАПУГИ - самое ДОРОГОЕ - основную тяговую БАТАРЕЮ на какую-то левую. Как обнаружил? Да очень просто: перед отправкой в Харьков, искали поломку здесь проверяли по диагностической программе Leaf Spy, так вот батарея там высвечивается в первую очередь и НОМЕР ЕЕ СТРОГО СООТВЕТСТВУЕТ Vin Cod (у) машины и остаточная емкость на ней (МОЕЙ батарее) была 94%. А по прибытии после ремонта - водила автовоза вручил мне ключи прямо на дороге, повернулся и уехал. Ни доков, ни сметы, ни счетов, ни фига! Я естественно включил печку, вроде работает, поехал, Перед продажей, на приборке пропало одно деление индикатора состояния батареи, я естественно на диагностику и ... ОФОНАРЕТЬ!!! - по Leaf Spy высвечивается совсем другой VIN - код?! Я к другим лифоводам, проверяем - все подтверждается - батка ЧУЖАЯ! Все обращения ессесно результативные - типа "сам такой". Так что вот так! История не по слухам, сплетням, а лично со мной. Кто не верит - могу предоставить скрин-шоты. Делайте выводы - но к мошенникам не рекомендую.

1.8

Nissan Leaf 2013

+выгодно для пригорода +начальная комплектация S c матовыми деталями салона и нормальными сиденьями

-"топ" комплектации SV, SL -велюр(какого черта?) сидений SV, деревянный кожзам сидений SL -чрезмерно глянцевые детали салона SV, SL -лопатообразная центральная консоль -в навигаторе американские карты не перепрошиваются -придется общаться на технические темы с желающими купить лиф и лифоводами в поисках розетки -новый лиф такой же плохой дизайнерской и эргономический мысли.

Очень хотел пересесть в электро, но не смог. Электромобили это пока только электромотор
С появлением кроссоверов ездить будет можно)

Экономия,надежность,простота,эмоции

запас хода 150 км

Отличный ситикар. Компактный, комфортный, шустрый, надежный. Хорошая экономия ваших средств,на покупке и эксплуатации авто.По нашему мнению, Nissan Leaf - самое выгодное авто, на рынке Украины.

Nissan Leaf 2013

За два года никаких ТО , не считая замены вилки зарядного устройства (25 гр и 15 минут времени) за 40 тыс. Пробега

Честных 120-140 км на ёмкости батареи 85% Бывают случаи когда не хватает ... думаю на новой 30 кВ батареи таких проблем нет .

Отличный семейный , городской автомобиль !!! Очень практичный. После него на бензине не очень хочется ездить ...

Nissan Leaf 90 кВт 2013

Nissan Leaf 90 кВт 2013

Отличный авто! 140 км по городу спокойно можно проехать, отличная управляемость, много приятных опций.

Как таковых нет, пробег если бы был 200 км, было бы вообще супер!

3.3

Маневренность. Надежность.

Не очень вместительный. Тяжелый руль.

Nissan Leaf – этот чуднОй автомобиль покорил меня с первого тест-драйва. Первое, что привлекло внимание, когда впервые увидел это авто – это экстерьер. Интересный внешний дизайн и невероятные внутренние размеры идеально подходят как для семейных вылазок, так и для светских раутов. Единственный минус - зеркала, очень маленький обзор. Но это пока первый его минус.Машина заводится одним нажатием кнопки. Вместо классической коробки передач встроен современный джостик. Эта машина для города, для поездок загород у нас есть скромненький джип. Под капотом находится силовая установка, зарядное устройство и BMS, так что навряд ли здесь есть чему ломаться. Зарядки хватает на полноценный день при скорости 110 км/ч, максимальная скорость 154 км/ч. Машина заряжается за 30-40 минут на 100%.Для содержания данной машинки пришлось приобрести еще один гараж, где и установлены все для ее «питания». Так как данную модель Nissan не производит импорт в нашу страну, то пришлось заказывать на Украине. Стоит покупать, если хотите ездить по городу быстро и без проблем. Пойдет для дачи, а для поездок за город - нет.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Лиф по годам