Mazda 18 відгуків про Mazda 6 2016 року

4.9

дизайн кузова, простір салону, динаміка, витрати палива, керованість

шумоізоляція, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mazda 6 2016

шумоізоляція

Перший власник 80 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Автомобиль покупался в салоне в 2016 году.

Коротко про авто. Качество сборки, материалов, управляемость на уровне. За 90 тыс. каких-то особых нареканий на роботу двигателся, коробки, тромозов, не надежность авто.... нет. По материалам тоже, в салоне ниччего не протерлось не порвалось, каких-то лишних скрипов или ещё чего не появилось.

За 80 тыс. кроме расходников: масло, колодки, фильтра заменил только сайлентблоков пару штук, на этом всё.

Из плюсов:
1. Надежность, каких либо проблем за 7 лет с ним не было.
2. Расход. По трасе 90-110 - 4,5-5 л/100 км. в городе 7-8. Если топить и не париться то порядка 9 по городу. Это с учетом кого-то подождать, прогреться....
3. Управляемость - просто супер. Т.е. на 110 войти в бабочку на раз.

Из минусов авто, ну это лично для меня:
1. Шумоизоляция. Только забрал авто, проехал 100 км и поехал делать шумку. Без нее по трасе просто....
2. Передний дампер. авто как для седана довольно высокое но передний бампер, который очень красиво выглядит, на практике приносит много не удобств. Нижняя кромка очень угловатая и расположена по высоте в уровень с большинством бордюров. При малейшем натыкании на бардюр он моментально лопаеться. Первые пару лет пытался его делать, потом смирился, так как раза два три в год, особенно зимой, где-то его цепляешь и всё.
3. Багажник, он большой спору нет. Но очень низкий. Т.е. болшой чемодан, к примеру, по высоте просто не влазит.
4. Подвеска жестковата, но это плата за управяемость.

вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 75 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Отличное авто за свои деньги. Дизель на 2.2л хорош, расход по городу в среднем до 7 литров. Если сильно гонять, то можно и до 8.5 дойти. Двигатель легко шипуется до 210лс и 480Нм момента, что при хорошей резине дает выезжать из 7 сек до 100км/час. Коробка надежная, после чипа отлично держит момент, пинков и втыков нет. Багажник просторный, но проем узковат, широкие крупно габариты не погрузишь. Шумоизоляция заводская слабовата, особенно арки. Я сделал полную шумку и вопрос закрыт. Подвеска в мерку мягкая, жестче чем в Камри, но и не такая валкая конечно же. Рулевое достаточно острое, управлять приятно. Камера SBS реально работает, пару раз спасала в тянучках когда зазевался. Головной свет хороший, за 5 лет лампы стоят все еще родные. Противотуманки так себе, не вижу особо от них помощи. Стоимость обслуживания конечно высоковата как для японского седана, и стоимость оригинальных запчастей тоже удивляет, но можно ставить не оригинал. Родные передние колодки у меня прошли 65к км, задние еще не выработались. Из хронических проблем это слабые механизмы складывания зеркал, если внутрь попадет вода при езде в дождь или снег, зеркало часто не складывается до конца. Наслышан, что эту проблему так и не решили даже в последних рейсталах автомобиля. Официалы предлагают ремкомплект, но он не всегда помогает и проблема возвращается через некоторое время. Слабоватое ЛКП, как и на всех японцах, от сухого бурьяна на даче видно царапины. Так же кожа на руле очень мягкая и тонкая, и из-за этого быстро стирается и случайно царапается металлическим зиппером от куртки или сумки, или острыми ногтями. На 5‑й год использования с дисков стала слазить краска, считаю что это достаточный срок. Так же есть проблема с дворником с пассажирской стороны, в мороз он неплотно прилегает и остаются или разводы или пропущенное пятно на стекле, лечится разработкой пружины дворника руками, или подгибанием скобы которая держит резинку, чтоб был более плотный контакт. Бардачок не обшит изнутри велюром, а хотелось бы.

Mazda 6 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 64 тис.км 13 л / 100 км Поїздки в місті

Машинка Grand Touring из США.
Очень бодрая и резвая.
Довольно неплохая оснащенность для этих денег. Расход немного огорчил. Но думаю с приходом лета должен стать на литр - два меньше. Много кушает пока холодная.
Немного огорчила коробка. Постоянное чувство, что у них с мотором есть разногласия.

Mazda 6 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

70 тис.км 8.6 л / 100 км Сім'я

Turing. Красивая, мощная, удобная и отзывчивая. Хорошее качество музыки. Клиренс порадовал - 16,5 см. Хороший радар слепых зон, много подушек безопасности.
Габариты иногда мешают. После 100 км/час хочется шумку ставить. Дорогое масло, обслуживание у официалов, перепрошивка ABS.
После двойного сальто 4 человека отделались испугом, у двоих пара синяков, при этом трое были не пристёгнуты. Из машины уцелела одна дверь.

Mazda 6 2016

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість

Отличный качественный автомобиль
Цена- качество
Нормальные расходы по ТО

простір салону, витрати палива

вартість обслуговування, шумоізоляція

86 тис.км 9 л / 100 км

Авто супер. Потужна, комфортна, економічна, стильна, ергономічна. Хороша муз.система.

Mazda 6 2016

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

80 тис.км 9 л / 100 км

Авто никаких вложений не требует! Сел и поехал! Не машина, а одно удовольствие!!! Мощная, стильная, резкая, внутри запах нового автомобиля!

динаміка, простір салону

дорожній просвіт

Перший власник 60 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

отличный авто, динамика, сила, массивный, удобный, комфортный, управляемый, американка.... жалею о продаже

Mazda 6 2.0 AТ (165 л.с.) 2016

Mazda 6 2.0 AТ (165 л.с.) 2016

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, гальма, керованість, шумоізоляція

40 тис.км 8.4 л / 100 км Сім'я

За містом - можна отримати як і ~5.6, так і 11.5 на спорті. Все залежить від стилю та настрою. В місті в час пік, з "довгими світлофорами" і "зеленою хвилею" місцями, при ліміті 69 - виходить приблизно 8.5. Якщо їхати не більше ніж 55 - 7.9 в місті. i-Stop - активований. Хотілося б трошки більшого багажнику за висотою - у мене дитяче крісло не влазить на 20-40 мм. Доволі впевненно керована машина з гарними гальмами.

Mazda 6 2.5 AТ (194 л.с.) 2016

дорожній просвіт, якість збірки, гальма

якість матеріалів, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 30 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Куплена новой в салоне. 2,5 в максимальной комплектации. На новой машине проблема с тормозами. Меняли по гарантии передние тормозные диски. Не помогло. Стало лучше только после установки перфорированных дисков не родных. Переключатель поворотов хрустит! Кармашки на передних сидениях начали отрываться практически сразу. Шумоизоляции нет. Клиренс да, но подвеска жесткая. 19 катки не для наших дорог! За сезон на всех колесах шишки, порезы.

Mazda 6 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, шумоізоляція

Головні переваги авто: красивий дизайн, нормальний кліренс, дуже хороша динаміка, відносно невеликі витрати палива. Недоліки: слабенька шумоізоляція, матеріали і якість складання Я був власником Mazda 6 Sport 2,5 механіка, а також Mazda 6 2,5 Touring+ автомат. Обидві сподобались, надійні. Так як брав з америки, доступна ціна. Але були нюанси по кожній через її попередню історію. Вцілому на мою думку дана модель кращий вибір у своєму сегменті по критеріям динаміки та витрат палива: розгін 0-100км/год 7,8с, витрати палива в залежності від манери їзди: місто 9-11л, траса 5-8л

Mazda 6 2016

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

Перший власник 25 тис.км 7 л / 100 км Поїздки в місті

Потрясающая динамика, экономный дизельный двигатель, очень красивая внешне, удобная внутри. Из минусов шумноваты арки, особенно на трассе после 120 км/час, низкая очень, задеваешь передним бампером бордюры.

Mazda 6 2016

японское качество сборки, аудиосистема, элегантная торпеда, внешний вид, электропакет, экономный расход

маленькая высота багажника, средняя шумоизоляция

В 2016 году решил обзавестись новым железным другом – «MAZDA6» седан, комплектация «Active». Глаз на это авто я давно положил, так как японское качество и цена были сопоставимы друг с другом. И я не прогадал – за 1,3 с небольшим миллиона я получил шикарный автомобиль бизнес класса! Даже со средней комплектацией вы получаете полный пакет электроники! Про аудио можно отдельно сказать – 6 колонок «Boss»- это чистый качественный звук даже на максимальной громкости! Пара разъемов USB, AUX, Bluetooth, MP3 – на любой вкус. Очень элегантно и дорого смотрится передняя панель- натянутая со швами кожа красиво пересекается с мягким приятным пластиком. Также мне очень понравился минимализм кнопок на торпеде – все управляется одним джойстиком с экрана, который кстати не маленький и с высоким разрешением. При своих 150 лошадок ест всего 7 с копейкой по городу! Разгонялся до 100км/ч за 8 сек. Салон сам по себе просторный, сзади места сполна хватит на троих. Взял белый цвет, так как в салоне сказали что это единственный трехслойный окрас, остальные цвета в два слоя. За год эксплуатации минусов не нашел, одни только плюсы. Единственно что могу сказать, что шумоизоляция средненькая, но это мазда, и к этому нужно быть готовым ! Слышать голос города и приятный, еле слышный звук движка для меня только в удовольствие. Так же багажник по высоте узковат, но это компенсируется его глубиной, плюс складывающимися задними сидениями В общем я в очередной раз убедился что японцы – это значит качество и надежность!

Быстрый разгон, маневренность

Шумоизоляция не очень

В начале года приобрели Mazda 6 универсал. Сразу поразила подвеска: по трассе идет как "прилипшая" к асфальту! Автомобиль предназначен для скорости, всыше 200 км/ч ее не пугает! При старте на второй скорости разгонял до 90!! Не машина, а пуля какая-то! Всем любителям скорости рекомендую!

Mazda 6 2.0 АT (165 л.с.) 2016

Mazda 6 2.0 АT (165 л.с.) 2016

Дизайн, управляемость, цена

Жесткая ходовая, отвратительная шумоизоляция

На машине катаюсь чуть больше 2-х месяцев. "Пересел" с 40-й Камри. Из плюсов могу отметить естественно дизайн, неплохую управляемость. Во всем остальном печаль: шумоизоляция на 2. Жесткая ходовая. Очень жесткая.. Салон для авто таких габаритов тесноват. Та же Камри при сопоставимых внешних размерах даёт куда лучшую посадку и комфорт пассажирам. Вожу крупных людей - им реально тесновато и не удобно в посадке. Низковато расположены сиденья. Ещё из минусов - не критично, но режет глаз - палочка для поддержания капота. Какой то треш в 21 веке для авто за такую цену. Неужто на пневмо нельзя было сделать, как ещё в той же Камри 40-ке, которой уже 10 лет .. сравнения с Камри извините прямые - примерно один класс, ценовой сегмент, плюс опыт владения.

Mazda 6 2016

Хорошее шасси, рулевое управление, тормоза. Машину не мотает в продавленных колеях на асфальте (сравните с Камри!). Отличный мотор 2.5 экономичный и мощный, при этом обошлись производители без турбины и приводится всё это автоматом, а не роботом, который на Шкоде ни разу дольше 50000км не был исправен (3 замены сцепления и 1 мехатроники! Одна радость - за счёт производителя). За пять лет, с момента покупки Шкоды ощутил как далеко продвинулась электронная начинка массовых машин: есть контроль полосы движения, светодиодные фары с автопереключением ближний-дальний (свет хороший), автодотормаживание, мониторинг слепых зон. Мазда не жмотится на кожаный салон, в европейцах везде за него доплата. Хотя по мне есть он - хорошо, нет и хрен с ним). Удобные сиденья. Дворники в нижнем положении позволяют поднять поводки и это хорошая защита от дураков на автомойке, которые на Шкоде мне не один раз пытались поцарапать торец капота. Кстати, на Ситроене Берлинго та же беда - дворники лучше сразу на мойке ставить с сервисное положение, целее будет капот.

Традиционное маздовское - шум от колёсных арок! Сильнее чем в СуперБ, по весне буду делать шумку, не комильфо как-то. Японцы могли бы не экономить на лампочках подсветки, например никак не подсвечена регулировка зеркал, нет посветки зоны ног. Наружные зеркала небольшие по площади, настраивать надо тщательно. Скромный багажник. Дорожный просвет небольшой, но здесь, видимо, или управляемость, или ловко скакать по ухабам. Центрозамок сделан традиционный японский, кнопки в Шкоде были удобнее. Ну и хранить машину лучше на охраняемой стоянке и страховать, понятно почему.

После 5 лет эксплуатации и 175000км пробега Шкоды СуперБ ездить стало слегка тревожно - а ну как сейчас "приедет" мотор или ДСГ тысяч на 150 ремонта! Поэтому решился, влез к кредит и поменял Шкоду на Мазду6. Вариантов рассматривал много, выбрал кошельком и разумом. Кошельком потому что дилер давал хорошую скидку на машину, в очень приличной комплектации Supreme машина была дешевле конкурентов из Форда и Тойоты. Оптима стоила столько же и её надо было ещё подождать. Про Шкоду и Фольксваген и говорить не о чем - 1800000 за машины с мотором 1.8 TSI!!! А разумом потому что японец наверняка не будет заставлять через пять лет судорожно его пытаться кому-нибудь продать пока не сломался) Вцелом машина нравится, причём чем больше в ней езжу, тем более прикипаю. Очень лёгкая, послушная.Так, в свете умных комментариев про то, что КАСКО-то ты не подумал, отвечаю: внимательно изучайте предложения по страхованию от разных компаний. Есть франшизы, тогда КАСКО помещается в 90000. Можно вообще заказать угон+тотал, стоить будет 40000.

Плюсы преобладают

Минусов нет

Автомобиль -ракета, тем более в абсолютно новой комплектации 2016 года!!! Даже со столь бюджетной комплектацией в салоне, снаружи не выдаёт ничем, а еще еще турбо, то вообще отлично)Автомобиль покупался в 2015 в новой комплектации, жалоб нет, ласточке, внутрь даже не заглядываем

салон шикарный

меню на панельке

Купил не давно Mazda6 седан. Очень доволен, семье очень понравился, друзья были приятно удивлены машиной, все работает в идеале, японцы постарались на славу. Безумно нравится дизайн, всегда мечтал о хорошей машине с хорошей репутацией, чтоб она не подводила, в любой ситуации. Прекрасная внутренняя отделка восхищает любого владельца, а разгоняется машина 6.7 просто дыхание останавливается. Рекомендую друзья хорошая машинка за хорошие деньги, можно до бесконечности говорить, но я давно искал шуструю, а за одно большую машину и я ее нашел эта автомобиль Mazda6 седан. Расход вполне приемлемый для такой машины.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 6 по рокам