Mazda 42 отзыва о Mazda 6 2003 года

дизайн кузова, управляемость, динамика, простор салона, качество сборки

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Mazda 6 2003

динамика, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Автомобиль в обслуживании не очень дорогой. Качество сборки на уровне, за исключением кузова - очень слабое лакокрасочное покрытие, арки и пороги подвержены коррозии; шумоизоляция как для авто D-класса также слабая. Качество сборки салона отличное, пластик мягкий, никаких скрипов нет. Двигатель и коробка надежные, хотя некоторые могут подъедать масло.

Mazda 6 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

190 тыс.км 10 л / 100 км

+дизайн, комфорт, оснащення, японське якість, надійність двигуна, акпп, підвіски.
- кузов, ціни на запчастини,

Mazda 6 2003

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

Машина м\'яка, класно їде неймовірно динамічно та швидко мені дуже сподобалася спогади за нею будуть тільки хороші тільки має один мінус це корозія по кузові, а так все влаштовувало.

Mazda 6 2003

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет

360 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Первый раз купил дизелек. Расходом топлива остался доволен на все 100 процентов. Когда едешь с семьей на природу, то не думаешь: влезет, не влезет. Влезет все. Один минус авто - это не кроссовер и не внедорожник, не везде проедет.

Mazda 6 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Найкраще авто в моєму житті! Недороге обслуговування ходової і найвдаліший двигун 2.0! Масла не брала, двигун не підвів жодного разу! Міфи про корозію вважаю просто міфами, брав свіжопригнану з Німеччини і вважаю, що якщо в мазді немає місць куди лізуть наші кулібіни, то буде їздити як нова

Mazda 6 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Автомобіль в цілому хороший. Висока вмістимість багажника, потужний і надійний мотор, дуже легке керування. З мінусів витрата палива 8л/100км, не сама хороша коробка передач сама вона має шат, а передачі переключаються досить туго, слабкі базові лампи ближнього світла. Але попри невеликі мінуси в автомобілі він дуже хороший і надійний

шумоизоляция

204 тыс.км 5.8 л / 100 км

Владею мазда6 2003 года . 2.0 дизель .Авто куплено в январе 2019 года в австрии с пробегом 161000 км .Начну с минусов - при покупке гримел двухмассоаый маховик, была ржавчина на порогах и всех крыльях,из ходовой были заменены только с/б задних продольных рычагов.Из плюсов - ТАЧКА ВВАЛИВАЕТ! Мотор 2.0 дизель 100 киловатт.Комплектация Кожаный салон кофе с молоком.Штатное Вебасто .без босе.За 50000 пробега заменил два передние нижние рычаги, две передних верхних шаровых, заднюю левую развалочную тягу ,два сайлентблоки задних нижних продольных рычагов и втулки и стойки стабов спереди и сзади.По днищу все супер , обработал три мелочных места в багажнике и два под ногами задних пассажиров.Откатал 50 т км двигатель без нареканий, масложор 100- 200 гр на 1 т км [очень часто вваливаю] расход топлива при адекватной езде 5.4 / 7.0/6.2 . Резюме : ходова неубиваемая , двигатель будет служить долго при замене фильтров масла 5w30 каждые 10 тыс км .маховик шумит уже 50 т.и на качестве эксплуатации не влияет.... И да ... Поменял подсветку салона на белый глянц

коробка передач, шумоизоляция

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

Авто доволен, быстрая, хорошее управления, круиз на механике супер, руль в 4 положениях регулируется, минус : на дорестайле сильный мотор не хватает 6 передачи.

Mazda 6 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, тормоза, шумоизоляция

270 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Хороший, комфортний автомобіль. Кузов має корозії сильно гниє! Розхід в основному тільки на масло і фільтра, поляки, ремні.

Mazda 6 2003

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

300 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Были БМВ е34, mersedes 190, 124. Тойота corolla, carina, avensis, vw passat, mazda 626 coupe
Среди всех авто что были Мазда 6 самый экономный в плане аппетита топлива и обслуживания авто. По надёжности нареканий нет. Дизайн красивый, огромный салон, акустика огонь. Из минусов это лакокрасочное покрытие и гниёт кузов, но я её поварил и обработал дно, обесшумил, теперь радуюсь. Ещё большой минус это клиренс, на бордюр можно заехать только задом и то не на высокий.

Mazda 6 2003

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Дизайн
Клиренс
Не скажу что очень дорого
Отдавал
Самый дорогой ремонт обошёлся мне в 2000 дол.

Mazda 6 2003

динамика, качество сборки, расход топлива

качество материалов

Після покупки за пів року вийшло з ладу зчеплення. Повна заміна зчеплення вийшла приблизно 20 тис.грн при курсу 27 грн/$. По ходовій декілька сайлентблоків було замінено за 2 роки. А в загальному, то в авто зручне для подорожей. На великих швидкостях ходова гарно відпрацьовує. Економна.

Mazda 6 2003

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество сборки, тормоза, управляемость

Авто класс!Проста,надійна,економна,дешева.Єдиний недолік гниють арки,вварюють оцинковані і на довгі роки забуваєш.Ціна 680 грн штука. Хто шукає недорогий і надійний авто рекомендую

дизайн кузова

объем багажника

Первый владелец 161 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Mazda 6 2003

Мощный двигатель, красивый внешний вид, хороший функционал автомобиля.

Нет щупа на кпп, низкая, штатная магнитола

Мазда 6 в пользовании у меня уже 2 года. За это время машина показала себя, как надежный, мощный автомобиль. Двигатель в этой машине самый надежный элемент: мощностью 166 л. с., объемом 2.3 литра, четырех цилиндровый. В сочетании с механической коробкой передач очень хорошая динамика. На трассе без проблем можно идти на обгон на высокой скорости около 120 км/ч. Салон этой машины очень удобный, сиденья комфортные. Даже в дальних поездках спина не устает, сиденья весьма комфортны. Большой багажник, объемом примерно 350-400 литров. Ходовка в этой машине на первый взгляд жесткая, но со временем привыкаешь и понимаешь, что она в меру жесткая, в самый раз для наших дорог. Расход топлива в агрессивном стиле езды составляет по городу 10-11 литров, а по трассе 7-8 литров. Считаю, что для данной машины это небольшой расход топлива. А если заправить машину 95 бензином, тогда расход топлива будет на 1 литр меньше, а динамика будет немного лучше.Также понравилась в этой машине начинка, очень много функций. Например, в этой комплектации есть круиз контроль, т. е. можно ехать по трассе, выставить скорость, убрать ноги с педалей и кнопочкой на руле прибавлять и убавлять скорость. Очень удобно в дороге на дальние расстояния. Или такая функция, как датчик в бочке омывателей стекол. Когда заканчивается вода в омывателе на приборной панели загорается индикатор. Тоже очень удобная вещь.Коробка перед на этой машине механическая, пятиступенчатая. Переключает скорости плавно, включается легко. В фарах стоят ксеноновые лампы, светят очень хорошо, и в то же время не слепят машины на встречной полосе. Теперь перейдем к недостаткам этого автомобиля. Первым самым незначительным минусом является то, что нету щупа коробки передач для проверки уровня масла. Чтобы проверить уровень масла, приходиться лазить под машину, откручивать пробку и пальцем проверять наличие уровня масла. К следующем недостатку можно отнести то, что из-за 166 л. с. получается дорогой налог на машину. Ещё одним минусом, незначительным опять же является клиренс этого автомобиля. Машина очень низкая, даже во дворах цепляет бампером, но это дело поправимое, можно поставить проставки, тем самым приподнять автомобиль на желаемый уровень. К следующему недостатку можно отнести штатную магнитолу, у которой нет возможности подключения USB, но опять же это дело поправимое, и специально для таких штатных магнитол придумали переходники. А вообще машина крутая, я очень доволен. Внешний вид автомобиля довольно привлекательный, за время пользования остались только положительные эмоции.

Комфортные сиденья.

Их много.

Сразу оговорюсь авто вернулся дилетанту хозяину. Не буду описывать техническую сторону авто, опишу лишь комфортабельность. Рост у меня почти 2 метра и весу около 90-100 кг. Попался мне этот автомобиль на пару месяцев в убитом состоянии по работе, побывал я и водителем, и пассажиром на всех сиденьях. О машинке вкратце: 2.0 двигатель, автомат и неплохой электропакет.Подушка двигателя из-за которой прыгали обороты, хруст в правом переднем колесе, словно то вот-вот отвалится, плохие тормоза и еще много чего. Даже раз мне было его не завести - оказалось отошла клейма аккумулятора, та просто не держалась, так просто была накинута. Но не смотря на это, авто все равно стоит своих денег.Первое это подвеска: Ой ребята по сравнению с Крузом это сказка (подробнее Chevrolet Cruze) - мягкая, приятная, наверное на дальней поездке можно даже уснуть за рулем. Резина была 16 низкопрофильная, но и это даже ни сколько не влияло на комфорт отрабатывания подвески на ямах. Даже вибрацию от сломанного колеса почувствовал только когда сел за руль.Клиренс конечно это что-то с чем-то, я не был в Японии, но даже в поле на этой машине страшно заезжать, плюс мягкость подвески и даже маленькая ямка словно канава. Постоянно чиркал где-то днищем авто.Управление: Вот честно, да маневренная машинкка на маленькой скорости, устойчива в повороте и ничего особенного, что бы меня впечатлило (сравниваю с Крузом). На знакомом крутом повороте при скорости 110-120 км/ч создалось впечатление, что вот-вот выкинет с дороги, сбавил скорость. Хотя входил в него свободно при 160 км/ч без страха и опасений. Но здесь конечно еще состояние авто роль играет.Посадка в автомобиль: Ощущение что сидишь на полу, низко, что по первости даже не узнал Кио-Рио с заду, а было дело въехал в такую, и уж модель то хорошо известна. Ну если садится еще куда не шло, то вот вылезти с моим ростом это только опираясь на руль или спинку пассажирского сиденье. Много раз с нее пробовал просто выйти, невозможно. А теперь представьте если что-то в руках, или бери потом, или мучайся - плевался постоянно. Так же это коснулось и при посадке "куда положить", даже маленькую сумочку не втиснуть между сидений что б та не мешала. А с торпеды скатывалась при движении и мешала обзору. Это было постоянной проблемой если в авто были пассажиры, или пассажир ты - нету места. Зато полно карманов, ячеек мелких и прочих мелочей - но вот куда положить очки, над головой водителя кармашка нет!Коробка автомат была в порядке, скорость авто набирало быстро - но при резком нажатии помимо рева двигателя, сразу по салону резкий запах (катализатор не справлялся - со слов хозяина). Хотя с дорогими авто потягался в разгоне. И вот злополучная сумочка, лежащая между сидений вечно мешала, что включить передачу, что включала нейтраль. Что мне действительно понравилось, это отсутствие желания выжать сцепление (пересел с механики), нога, словно и должна там стоять. Очень продумано!Лючок - не знаю, какой либо пользы от него я не нашел. При закрытых окнах табачный дым даже при движении не вытягивает, даже если открыть полностью. Но зато не протекает, приоткрытый на дожде.Климат: Да кондиционер это хорошо, но куда он дует это загадка, добиться комфортного обдува мне не удалось. Так же как и не удалось добиться отпотевания стекол при дожде, или было холодно в машине или жарко от печки - дедушкин способ, приоткрыть окна решил проблему. Да и управление отставляет желать лучшего, все как то разбросано, сделано не по уму. Ну зачем мне под рукой управление звуком магнитолы?! А до "крутилки" печки надо тянуться - но тут понятно, они же праворукие должны быть! Стеклоподъемниики штатные - отвратительны! При движении, это просто кошмар, мало того что не поймать положение, так его самого не найти на двери - конечно это дело привычки, но за пару месяцев я ее не выработал (я курю в авто).Так же отвратительно управление аудио и круизом на руле - на него приходится смотреть, что бы найти эти кнопки, что отвлекает. И приборной панели не видно из-за руля, в любом положении и вылете - но это я считаю зависит от роста человека. Было дело не заметил так ошибки двигателя вовремя.Зеркала... честно за два с лишним месяца, каждый раз сдавая задом боялся - расстояние до объекта непонятно. Я бы заменил штатные зеркала. Да и маленькие они по обзору какие-то!Зато сиденья не плохие, удобные. Спина не устает, довольно комфортно пятой точке при долгом движении. А вот выглядывать "за руль" при проезде через какое либо препятствие, голова просто упиралась в потолок. Да и вообще иногда было впечатление, что со стороны сидишь в машине как "тюлень" распластавшись в кресле. Но удобно!Машину я не жалел, и даже спустя еще несколько месяцев, без какого либо ремонта, при ежедневном городском эксплуатировании по 100-200 км минимум, она все еще так же ездит - не зря говорят "Если возьмешь Мазду в хорошем состоянии, будешь на ней только масло менять"

Цена-качество.

Коррозия арок , порогов.

Отличный авто за свою на цену, вовремя то проходить и беспокоить не будет.

Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.) 2003

Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.) 2003

Комфорт

Слабая електрика..

Очень комфортный и легкий в управление автомобиль советую женщинам.. Надежный движок неубиваемая подвеска красивый внешний вид и большой запас мощности..

Mazda 6 2.0 АТ (165 л.с.) 2003

Mazda 6 2.0 АТ (165 л.с.) 2003

Мягкость хода-многорычажная подвеска .Багажник большой .Полноценная запаска- большой баллон .Автоматическая коробка передач-простая и ремонтопригодная .Просторный салон

Кузов слабый .Очень низкая посадка .Магнитола меняется с кондиционном вместе .сиденья низкие .очень дорогая в ремонте .по нашим дорогам не приспособлена .только 95 бензин не меньше и хорошего .ресурс двигателя 150-200тыс и кап ремонт .валкая на резких поворотах но устойчивая

Не рекомендую. Дорогой в обслуживании. Кузов не оцинкован. Посадка в автомобиль сравнимо с проходом в подвал- сгибаться надо. Очень низкий клиренс. Парковка с завышенными бордюрами чревата в лучшем случае шорканием бампером. Езда конечно комфортная но за неё очень и очень дорого приходиться платить

Mazda 6 2003

Расход в городе 12 на трассе 7. Управляемость, внешний вид, салон относительно современный. Оборотистая на 1 и 2 скорости, далее тупит.

Освещение фар ужасное, печка в морозы не греет, долго прогревается, из под бардачка зимой дует холодный воздух в ноги пассажиру. ГНИЁТ. Подвески хватает максимум на 2 года по нашим дорогам. Низкий клиренс (это на любителя) машина для трассы. Шумка плохая. Из штатной музыки было только радио)))

Купил авто в 2011 году. Пробег на одометре 72 000км. (скручен однозначно) Через 2 недели после 180км/ч по Ярославке полетел движок (залиты были присадки которые выбило) Вообщем переборка за 50тык. У брата 2002 года хонда тажа история с двиглом. Походу большинство японцев этого года убито. За 4 года менялись 2 раза передние рычаги, тяги, наконечники. Так-же заменил задние стабилизаторы, топливный насос, оба лямбд-зонда, датчик абс, катализатор заменён на пламегаситель. Все запчасти брал аналоги так как оригинал стоит космических денег. Проблемы с суппортами, ведёные диски (било в руль) Самое ужасное что через 2 зимы начали нереально быстро гнить арки (болезнь) ржавчина у задних стопаков, низ дверей ржавел тоже уверенно. Все мои замазывания грунтовками и мастиками не помогли. К моменту продажи пороги сгнили изнутри почти до дыр. И ещё компрессор кондея в итоге сдох. Первое знакомство с японцем и вот такое неудачное. Может есть и грунтованные авто но у меня было именно так. НЕ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ И ЗИМ.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 6 по годам