Mazda 3 отзыва о Mazda 6 1993 года

3.3
    2.3

динамика, дизайн кузова, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Mazda 6 1993
    2.6

Mazda 6 1993

Но радость владения была не долгой, с первого же месяца владения началось: 0. Купил машину, сделал хим чистку, сам делал с любовью обошлась не дорого. Слава богу было время, сейчас бы уже не стал сам делать. 1. Полетело сцепление (фередон, корзина) 400$ 2. Кондиционер был заправлен, какой то дрянью но не фреоном, перезаправил 100$ 3. Заменил шаровые и серьги на СТО не помню что там по цене было 4. Съезил за 200 километров туда назад, на шаровой лопнул пыльник, заменил (!!! Примечание, какие бы запчасти я не покупал и где, все были отвратительного качества !!!) 5. Поменял колодки все и 2 тормоззных диска через неделю колодка на переднем правом колесе, как выяснилось на СТО лопнула поменял опять (помню что тормозной диск я взял за 80$ за работу и колодки не помню) 6. Патрубок гофрированный на впускной коллектор порвался был перелеплен весь, решил заменить т.к. обороты прыгали постоянно, сосал лишний воздух 75 $ заменил сам 7. Машина встала после мойки, отвез на сто нашли через день в бардачке кнопку на которую при мойке нажали это такой колхозный имобилайзер был который отключили при мойке ө не помню сколько отдал 8. Машина встала поменял бензонасос, поехала, через некоторое время опять встала та же самая проблема. Как выяснилось позже плохой контакт провода бензонасоса он мог пропасть от давления когда сзади садились люди (за электрика работу не помню но бензонасос 200$ чуть не купил но прочитал в клубе владельцев кседоса что подходит бошевский от десятки 50$ за него отдал) 9. Сальник привода заменил, через месяц опять потек, привод заменил 2 гранаты уже с друзьями в гараже т.к. цена на замену всего этого меня не устраивала 10. Купил аккум на зиму поменял масло, фильтра, датчик давления масла, отвалилась пятка крепления масленого фильтра при его замене (обошлось вместе с пяткой замена масла мне в 250$) 11. Встал, сломался трамблер 500 баксов б/у стоит, поменял 12. Встал, как выяснилось отошел провод от стартера 13. Купил резину на зиму и молился, что бы машина хотя бы месяц не ломалась 14. Зимой чем холоднее тем она упорнее отказывалась заводиться. Помогал сосед на газели, с толкача заводил. Спасибо ему огромное. Акум крутит хорошо но не цепляет двигатель. Залил огромное количество свеч, потратил море карба. В тепле заводится без проблем. 15. Поменял прокладки на глушитель, заварил дырочки 16. Сломался стеклоподъемник, заменил 70$ с работой, брал б/у 17. Сломался АБС, а немного после я врезался в ландкрузер, треснул бампер мой и разбился поворотник. В городе многих запчастей на машину нет. На разборах нет. Все только на заказ. Поворотник 80 баксов. Узнал что фара 500 баксов. Менять и делать уже не стал решил ее продать. Раньше были мысли но надеялся что поломки прекратятся, теперь решил железно. + стала стучать левая передняя стойка. Были мыли что это корыто намеренно хочет меня разорить. Не лучшая машина для студента. Тут описано по пунктикам, всего лишь, но я надеюсь вы осознаете с какими проблемами в поиске запчастей я сталкивался. Сколько времени на СТО провел и сколько ждал друзей, что бы взяли меня на буксир, сколько тросов я порвал, и что не мало важно, сколько я забыл поломок ведь продал я ее уже как 4 года назад. ))))) Так что при покупке крепко задумайтесь. Вы хотите ездить или чинить. Пол года я на ней отъездил !!! ВСЕГО ТО !!! и понял на своем личном опыте почему кседос по цене как гольф 3 и даже иногда дешевле. Продал мазду и купил гольф. Все запчасти хорошего качества, хотя машина по комфорту далеко позади, за то проблем с ней почти не было в сравнении с маздой.

Доброго всем времени суток. Вот мой опыт владения кседосом 6. Купил свою вишневую красавицу в 2008 году, летом. Был очень рад, что машина напичкана электроникой: кондиционер, люк, стекоподъёмники, удобный салон жаль высота маловата мой рост 180, было тесновато, но в связи с тем, что это была моя первая машина особых недостатков я не замечал. После мазды владел три года гольфом третьим 1,8 1992г. механика, а сейчас как пол года а4 2003 года 2,0 вариатор.

Двигатель у мазды был хороший 145 лошадок 2,0 приемистый. Гонять я не любил больше 2500 не раскручивал, но жрала она по городу у меня литров 12-14 - 92 бензина. Думал лямбда но так и не поменял слишком много другого на меня свалилось. Конструкция двигателя такова, что при порыве ремня ГРМ клапана не гнутся. Видимо конструкторы хорошо намудрили. Как выяснилось позже, да, так оно и было. Сложно ремонтировать надо много чего попутно снять что бы добраться до места поломки. Ходовка жесткая вытрясла наряду с поломками из моей души всю любовь к машине а позже наверное душу уже из меня. Машина хорошая пока не большой пробег. Мне не повезло именно с состоянием. Хотя на момент покупки, особых нареканий не было. Знал что придется вложиться но что столько будет ломаться я не ожидал. Спасибо КСЕДОСУ, теперь я благодаря ее ломучести смогу сам работать на СТО т.к. разбираюсь в машинах уже достаточно хорошо. )))))

Mazda 6 1993

с чем я столкнулась - это ходовка, трудностей зап.частей на замену ходовой части особо не было, в этом случае выручает сородич Мазда 626 кронус, заменяемость есть. что было по серьезнее, с гидронатяжителем., но слава богу работают разбры и посчастливилось найти . с поиском таких зап.частей было проблематично , они уже индивидуальны . Работают магазины на заказ , там есть все , но это время и высокие цены. так в принципе если все вовремя заменить , то ноу проблем ))))

Любовь с первого взгляда , так я могу описать сови ощущения при видя ее. я много выбирала , но когда увидела ее , не было никаких сомнений, что имеено она , та самая .....!! Ее спортивный дизайн , ее целенаправленность так и говорит, что она стремительна....! А когда села за руль , стоило только тронуться с места , то захватил дух....., она словно парит !!! и ездить на Xedos 6 одно Удовольствие !!!!!! Я не о чем не жалею, это моя первая машина и я не ошилась в выборе!!!!!

дизайн кузова, динамика, управляемость

Часто недостаточность денег и специалистов для обслуживания такого автомобиля как в прочем и сейчас

Хорошая динамика разгона,приятна в управлении,привлекательный дизайн - это плюсы
Дорогая в обслуживании,запчастей на момент моей покупки найти было крайне трудно,соответственно никакого сервиса небыло
Но привлечение внимания к машине было.И со стороны водителей,и пешеходов

Смотреть все 782 отзыва об Mazda 6
  • Mazda 6 2006

Mazda 6 2006

Mazda 6 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Машина очень понравилось, внешне выглядит намного лучше конкурентов, цвет у Мазды всегда огонь, салон современный для 2006 года, все ещё лучше многих тойот. Ни разу не подводила, использовалось в семье, все довольны. Думаю о новой Мазде 6 или сх5 Из минусов: расход 10-11 уже многовато для современных авто. Шумоизоляции недостаточно, хотя по такой цене не знаю у кого хорошая. Руль крутится тяжелей, чем на марках других авто, но к этому привыкаешь. Тормоза можно лучше, но в моем случае нужно уже тормозные диски обновлять.

Артем

Смотреть все 3321 отзыв об Mazda
  • Mazda 323 1998

Mazda 323 1998

Mazda 323 1998

Это именно та машина которая была и будет лучшей заменой ланосов и прочих агрегатов постсоветских регионов да и корейского автопрома, экономность надёжность практичность все это отличный представитель "В" класса автомобилей Mazda 323 в сидане/хэчбеке. Важно понимать что это машина не для спорт дней либо оффроуда, её предназначение поездки по городу либо между городами, на серпантинах кстати с двигателем 1.5 V16 даёт достаточно уверенное ощущение надёжности, так же стоит отметить удивительную управляемость ближайший аналог по ощущениям это Mini Cooper Countryman, но помним про их разность как сигмента так и цен не вспоминая про года. Сам двигатель приемист и гибок, его технические характеристики перечислять я конечно могу но не буду, важное я упомянул выше для более детального ознакомления советую просто полюбоваться ими в интернете, простой надёжный, но есть нюансы, и это ременная цепь генератор каленвал помпа, ремень лично у меня не рвал, но лучше быть с этим делом аккуратнее. Теперь про салон простой эргономичный, мягкий пластик кстати владелецы божественной Toyota Land Cruiser 300 его кстати не наблюдается увы увы, менеджмент все дела плюс условия безопасности, но это не важно лично для меня. Но в случае удара по торпеде чем либо то она примит на себя все инерцию что минимизирует урон, пассивная безопасность, не говоря про две подушки безопасности водителя и пассажира. Так же крайне классная система синхронизации оборотов передних колес очень приятна в зимнюю пору чудесно выглядит на фоне других застрявших в сугробах автолюбителей. Про ABS который прост и надёжен что исправно работает с 98-го года упоминать я не буду, про их состояние я узнал когда делал простое ТО тормозной системы ибо только начал владеть данной машиной. Так что если кратко удобная и практичная машинка обладающая большим перечнем комфортных функций для комфортного пользования ей, машина идеальная для первой машины, для машины проскочить по городу по делам и припарковаться очень даже легко, поехать в соседний город про массивные путешествия я не могу судить ибо не пробовал, но уверен что проблем не будет.

Иван

Отзывы о моделях Мазда