Mazda 28 отзывов о Mazda 6 2014 года

4.9

расход топлива, дизайн кузова, простор салона, динамика, управляемость

Смотреть все б/у Mazda 6 2014

шумоизоляция

Автомобиль очень надежный и доступный в обслуживании, при выборе первой машины не смотрел в сторону Мазда. Когда прочитал за неё некоторые отзывы немного заинтересовался, при первом осмотре машины без раздумий определился с выбором.
Идеальное авто как для города так и для трассы, экономичная и вместительная.

Mazda 6 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Ідеальний автомобіль! Подобався, що мені, що чоловіку, що дітям. В обслуговувані витрати були в основному на розхідники та один раз замінили генератор. Після першої 2003 року мазди, в цій сподобався більш сучасний дизайн, більш агресивний мотор і повна відсутність прояву корозії на кузову, лужена. Авто продали, але знов таки придбана Мазда 6 свіжіших років.

цена

Отличный автомобиль все нравится , качество сборки отделки , динамика, шумоизоляция !

качество материалов

Пользуюсь гот, до этого времени было много разных автомобилей, Шкода Октавия 2006г, хундай акцент 2012г, Ауди а-6 1996г, Митсубиси грандис 2006, но всё это по сравнению с маздой не сравнить, в ней есть все то хорошее что есть в выше указанных авто, проехала 80т, и нечего ещё вообще не делал, вообще ну за исключением, поменять масло да фильтра, и по всему после последнего то.. проедет ещё столько и не чего делать не надо будет, это та машина которая не будет высасывать деньги из семьи а подарит вам ряд положительных эмоций от её управления и драйва. По лакокрасочному покрытию вопросов нет, не где и нечего вообще не вылезло. Стекло лобовое без сколов, музыка звучит достойно, за исключением флешки, когда выйдешь начнется играть с начала. По ходовым качествам не валкая но достаточно мягкая, ямы проглатывает легко по трассе просто плывёт, по мягкости хода чем-то похожа на Ауди а-6 1996г, по аппетиту могу сравнить с Акцентом. Её цвет это белый, видел разных цветов но с этим она выглядит хорошо. У меня американка. Но заделана в Японии, качество сборки хорошее, правда заскрипело что-то в бардачке, побрызгав силиконовым смазкой скрип ушел. У машины проблем нет.... Советую.

Mazda 6 2014

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

216000км. Никаких хлопот в дороге за время владения не испытал. Очень экономичная по расходу, от 5,0л на трассе до 8л в городе. Подвеска мягкая и на удивление долговечная. Маловат бардачок и низкий свес переднего бампера который лечится проставками под пружины. Механическая коробка очень легко переключается. Сейчас пересел на такую же с автоматом - результат плюс 1,2л бензина на 100км. Двигатель масло не ест, мощность не уменьшилась. Главное лить качественный бензин и после 100-120т.км менять сеточку бензонасоса и топливный фильтр тонкой очистки, который стоит 35-40у.е.
Единственный минус всех шестерок - родные передние тормозные диски ведет. Хватает их на 20-40т.км. Потом начинается биение на руле. При моей спокойной езде их хватило на 55т.км. До этого ездил на ВАЗ2101, ВАЗ2170, Шевроле Эпика, Ниссан Кашкай+2.

шумоизоляция

Красивое,надёжное, экономное. Как для такой большой машины с 2,5л мотором,можна при очень аккуратной езде и 7,5 л /100 км получить смешанном.

Mazda 6 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дорожный просвет, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Всем привет, отзыв пишу впервые но автомобилей было будь здоров, так, что сравнить есть с чем.
Скажу первое у меня красная машина взял ее с автосалона на трейдине и не пожалел за два года эксплуатации.
Красный цвет у мазды привлекает внимание прохожих, машина переливается как ртуть, кайф, главное мыть.
У меня рост 186 то за мной не сядешь, потому там всегда было детское кресло но и ребёнок меня пинал постоянно, но кроме меня никто не жаловался , семья довольно высокая , дело привычки ездить почти лёжа
Авто использую наверное больше на трассе чем в городе , при 110-115 км/час добивался расхода 6,7 л реального 1000 км почти на баке проехал, при 120 уже ближе к 7,1 но я не люблю на трассе так ездить, устаю.
Коробка в моем режиме подтупливала, она адаптируется под режим езды и если я 200 км проехал с 2000—2200 оборотов , а потом в городе хочу поддать газу то первые 3-4 такие «газка» будут очень не контролированы.

Тормозов у этого автомобиля нет от завода , я ставил и копии по лицензии и оригиналы на все деньги она тормозит как москвич. В интернете есть решения , что поставить что бы все работало.

Шумка мне минимальная но досталась от бывшего хозяина , слабая но если бы и ее не было - беда. Но современные салоны это устраняют не дорого, главное без переборов, что бы шумка не отразилась на безопастности.
Слабых мест кроме тормозов я вообще в машине не нашёл, что бы прям напрягали.
В стекло камушек прилетел мелкий , лобач на официале почти 45т ___ 3,14здец.

Купил резину и диски 245/45 р18 , самое то, есть родные 19» нельзя их с нашими дорогами или если в городе камянки много.
Буду продавать только из-за того, что низковата, стали часто ездить именно в лес то я там как улитка двигаюсь.

Всем добра

Mazda 6 2014

дизайн кузова, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет

Европейка, с объёмом двигателя 2.0 более экономнее чем Американки с объёмом 2.5, что актуально в условиях большого города. Авто отлично подходит города, так и для путешествий на длинные дистанции. Комфортный и просторный салон позволяет не напрягаясь вести автомобиль, а большой объем багажника позволяет взять в дорогу все необходимое и даже больше.

шумоизоляция

Хороший комфортный, беспроблемный , экономичный, удобный автомобиль . Одним словом цена качество соответствуют , рекомендую

Mazda 6 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, цена

Надёжная прасторная.не прихотливая. Не большой расход хороший дизайн..

объем багажника, шумоизоляция

84 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Машина супер,берите не пожалеете!!
Не прихотлива,в обслуживании копейки,надежный седан бизнес класа.Из минусов шумка слабая.

Mazda 6 2.5 MT (170 л.с.) 2014

Mazda 6 2.5 MT (170 л.с.) 2014

дорожный просвет

Автомобиль очень комфортный, электро сидения эргономичне. Оснащен миллионом полезных функций для комфортной езды как в городском режиме, так и по трассе. Климат, круиз, электропакет, парктроники, монитор, камера заднего вида, мертвые зоны и много др. Подвеска в меру мягкая.
Регулярно менялись расходники, цены среднестатистические. По сравнению с другими автомобилями не слишком привередливый к топливу. В обслуживании цены не заоблачные.

Mazda 6 2014

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Первый владелец 130 тыс.км 7 л / 100 км

надёжная надёжная экономная японская машина не выносящая мозг как немецкие автомобили по ремонтам доволен

Mazda 6 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

объем багажника, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 86 тыс.км 8.5 л / 100 км

Проехал на авто 86 тысяч за 4 года. Менял только расходники и суппорта по гарантии.
От машины получал только удовольствие.
Минусы есть но их не много и они минимальны:
- Не совсем удобный багажник (длинный);
- Шумоизоляция арок (поправимо);
- Стоковые колодки (меняються на аналоги TRW и песня).

Экономно гармонично стильно вместительно

минимум комфорта шумно

Здравствуйте! Ожидал от такого класса автомобиля немного других ощущений в плане комфорта! Да согласен, двигатель резвый и вроде особых проблем не имеет!Но как можно было сделать такую шумоизоляцию учитывая цену автомобиля и его класс, я думаю японцы могли и могут делать лучше!Очень сильный звук из под арок колес, делал шумку сам все равно не особо помогает! В плане вместимости автомобиля, все шикарно и очень много мест, что очень уместно для меня!Пользуюсь машиной уже три года особых проблем с двигателем не было, менялось все на ТО! Не очень качественный передний бампер, в первые же пол года заметил много мест от сколов! В целом хочу сказать что не жалею о покупке данного автомобиля так как одни плюсы перекрывают другие минусы! Но вернув бы время обратно я конечно покупать ее не стал бы!

Mazda 6 2014

Очень достойный автомобиль за свои деньги. Из главных достоинств могу отметить классную динамику и приличный комфорт внутри. Ну и конечно же суперский внешний вид )За время эксплуатации не было ни одной проблемы.

При запуске двигателя музыка всегда начинает играть с первой песни на флешке, но я всегда слушаю музыку с телефона, а там позиция сохраняется. Иногда не отщёлкиваются поворотники. Реальный расход выше заявленного, к примеру у меня он в среднем 9 литров.

При выборе нового авто даже не смотрел в сторону Mazda, но увидев её в салоне очень заинтересовался, а ключевым аспектом стал тест драйв проведенный в г. Николаев, где очень крутой менеджер показал всё на что она способна.Уже прошел год с момента приобретения и я ни разу не пожалел о выборе, всё также нравится, как и в первый день.

Mazda 6 2014

внешний и внутренний вид, экономичность, надежность

стоит дорого

Я являюсь счастливым обладателем Мазда 6 новой модели (после рестайлинга). После Ситроен С5 (читать отзыв можно здесь Очень капризная мамзель!), это просто кайф. Конечно, Ситроен С 5 мог бы составить конкуренцию Мазда 6 по комфорту, но есть один неоспоримый плюс у Мазды - она не ломается. По крайней мере пока. Машину брали новую, поэтому как минимум два года она на гарантии и можно расслабиться.Отдельно хочу сказать о преимуществах.- еще раз повторюсь, она не ломается- отличная мягкая подвеска, проходит все ямки очень мягко- резво реагирует на любой поворот руля, при этом загорается дополнительный боковой свет- при нажатии на педаль газа, тормоза, реакция мгновенная ( у Ситроена, например, приходилось ждать, когда машина тронется. Задержка была примерно в четверть секунды)- двухзонный климат контроль, удобное расположение обдува, легкое регулирование температуры- автоматическое очищение лобового стекла- автоматическое включение фар- отличная шумоизоляция- ну, и главное достоинство, экономный расход топлива даже на 2л. объема.Салон у Мазды тоже ничем не уступает Ситроену. Внутри белая перфарированная кожа, руль и подлокотник отделан черной кожей.Что не понравилось мне:- чтобы откинуть задние сидения, нужно отжать рычажок из багажника. В первый раз долго разбиралась.- Кнопка открытия багажника на брелоке почему то не работает.- багажник блокируется только тогда, когда вы отходите на достаточное расстояние. Т. е. если заблокировать машину с ЦЗ или брелока сигнализации, без разницы, если вы стоите с ключом рядом с машиной, то багажник можно открыть, он не заблокирован. Видимо это сделано для того, чтобы при забытом в салоне ключе, вы могли попасть в машину. Правда, странно что через багажник, и странно, что остальные все двери заблокироваными остаются.- ну и посадка. После Ситроена, который мог регулироваться по высоте, Мазда очень низковата.Но в двух словах, Мазда - это машина мечты.

Mazda 6 2014

Внешний вид. Мощный и экономичный двигатель. Адаптивная АКПП. Достойный комфорт. Приемлемая цена. Известная надежность.

Не хватает разве что полного привода.

Сменив несколько автомобилей, в январе 2015 года я приобрел новую Мазду 6 III-го поколения (кузов GJ). Покупал целенаправленно именно этот автомобиль, думал о Вольво S60, но соотношение таких параметров как внешний вид, мощность, надежность, ликвидность и конечно же цена перевесило в пользу Мазды 6. 6 ноября 2014 года заказал у официального дилера Мазду 6 2.5 Актив без пакетов. Прайсовая цена была 1 099 000 , я сторговался с менеджером за 1 045 000. Мне очень повезло, так как через неделю любые скидки были отменены, а потом и вовсе цены поднялись на столько, сколько у некоторых автосалонов хватало наглости и фантазии. Пересмотр цены автомобиля договором купли-продажи предусмотрен не был, однако во избежание различных "разводов" я заблаговременно подстраховался: написал в ООО "Мазда Мотор " заявление с аккуратной просьбой "обеспечить поставку транспортного средства в срок и по цене, установленными договором купли-продажи". В итоге то ли заявление подействовало, то ли персонал салона оказался порядочным, но сроки и цена были соблюдены. В сухом остатке получаем, что я купил машину со скидкой 54 000 р. от старых цен (цен 2014 года). Итак, Мазда 6, рабочий объем 2,5 литра, 192 лошадиные силы, 6-ти ступенчатая автоматическая гидротрансформаторная трансмиссия, передний привод, 2014 год выпуска, комплектация «Актив» (АБС, Антибуксовочная система, двухзонный климат-контроль, система перезапуска двигателя «i-stop», штатная магнитола с 5-ти дюймовым экраном, 17” дюймовые литые диски, датчики дождя и света, подогревы зеркал и сидений, электростеклоподъемники). Внешне машина выглядит более чем достойно, а главное, что мне нравится. Внутри тоже выглядит вполне современно, показания приборов очень удобно читаются, подсветка не раздражает. Сидения удобные, спина не болит, задним пассажирам тоже удобно (человек ростом 190 см не упирается в почти до конца отодвинутое переднее сидение), климат-контроль работает замечательно, когда надо тепло, когда надо – холодно=), стекла не потеют. Что касается ходовых и динамических характеристик, то здесь все великолепно, по крайне мере за эти деньги. Подвеска в меру жесткая, тормозов вполне хватает, двигатель в паре с трансмиссией работают на ура. Производитель заявляет разгон до 100 км/ч за 7,8 секунды, что вполне соответствует реальности. Современный 6-ти ступенчатый автомат работает не только плавно, но и очень резво, при необходимости сбрасывает разом 3 передачи вниз, что придает машине неплохое ускорение, даже на довольно высоких скоростях (за 100 км/ч). И по городу ездить комфортно и спокойно. Благодаря современным технологиям SkyActiv (увеличенная степень сжатия двигателя) удалось снизить расход топлива. За пробег 10 000 км средний расход бензина составляет 9,9 л/100 км при средней скорости 26 км/ч. Езжу каждый день (утром на работу , вечером ; обратно), бОльшую часть пути по пробкам, в выходные, редко — трасса. Стиль езды спокойный, но периодически люблю прокатиться с ветерком и тронуться газ в пол со светофора. Фары – обычный галоген, но светят достойно, все видно, в дождь проблем не возникает. Машина радует каждый день. Итак, три с небольшим месяца и 10 000 км пробега позади. Причем, этот пробег я застал, куда был направлен в командировку по работе. Теперь уже можно делать некоторые выводы. Сразу скажу, что машина доставляет только положительные эмоции, динамика и расход бензина радуют. Каких-то проблем технического плана за данный период не наблюдалось. Уровень масла в картере двигателя не изменился, хотя я периодически люблю вжарить от души. Ну что ж, перейдем к самому интересному; непосредственно к затратам на эксплуатацию автомобиля за пробег 0 – 10 000 км: Пункт 1. Бензин. Средний расход бензина за 10 000 км составил 9,9 л/100 км. Пункт 2. Обслуживание. До ТО-1 еще осталось 5 000 км, однако я как правильный механик закупил необходимые запчасти для ТО-1, ТО-2, тормозные колодки и стеклоочистители заранее. Для ТО-1: Масло моторное Mazda 0W20; Фильтр масляный Mazda (номер по каталогу PE01-14-302A) ; Кольцо уплотнительное пробки картера двигателя Mazda (номер по каталогу 9956-41-400) ; Фильтр воздушный Mann (номер по каталогу C 27 019) ; Для ТО-2: Масло моторное Mazda 0W20 (номер по каталогу 8300-77-271) ; Фильтр масляный Mazda (номер по каталогу PE01-14-302A) ; Кольцо уплотнительное пробки картера двигателя Mazda (номер по каталогу 9956-41-400); Фильтр воздушный Mann (номер по каталогу C 27 019) ; Фильтр салонный Mann (номер по каталогу CU 24 009) — ; Жидкость тормозная TRW (номер по каталогу PFB 401) ; И еще: Передние тормозные колодки TRW (номер по каталогу GDB 3580) ; Смазка тормозных цилиндров и суппортов Permatex (номер по каталогу 09977) ); Щётки стеклоочистителя, комплект Bosch (номер по каталогу 3 397 118 304) Пункт 3. Прочее. В этот раздел входят все остальные затраты на эксплуатацию, которые не вошли в первые два. За пробег 10 000 км были произведены следующие затраты: Страховка ОСАГО Постановка машины на учет в ГИБДД ; Мойка ; Покупка омывающей жидкости (зима была снежной, но при том снег каждый день выпадал и таял, потому так много); Установка сигнализации с автозапуском Starline A94; Покупка зимней резины (Kumho I\'Zen KW31), дисков (Nitro Y4406, 17 / 7.0J PCD 5x114.3 ET 50 ЦО 67.1; литой, серебристый, с черной внутренней поверхностью), шиномонтаж и балансировка, 20 гаек под головку 17 мм ; Защита картера двигателя (оригинал) и ее установка ; Тонировка (задние боковые и заднее стекла) ; Штрафы ГИБДД (попал под камеру на выделенной полосе на Каширском шоссе); Неплановая балансировка задних колес (на мойке отвалился балансировочный грузик) ; Неплановая покупка правой заглушки буксировочного крюка заднего бампера (номер по каталогу GJR9-50-EK1 -51) (украли гопники) там на эксплуатацию автомобиля за пробег 10 000 км: / 1 км. Амортизацию пока не считаю, так как по состоянию на сегодня моя машина стоит дороже, чем покупалась (из-за поднявшихся цен на автомобили). Средний удельный пробег: в день 102 км / 1 день; в месяц 3 104 км / 1 месяц.

Дизайн, баланс, багажник, скорость

Цена

Я живу в большой семье. У меня всего одна сестра, но с нами живет бабушка, к тому же мы с папой оба крупные. Кроме того, мы часто имеем возможность выбраться на пару дней к родственникам за границу, либо в другой город, либо просто на дачу - подышать. Соответственно, машина нам нужно семейная и крупная. Другая проблема состоит в том, что вся отцовская работа, точнее, ее производительность и эффективность, зависят от того, как быстро папа приедет к клиенту, или на необходимую сделку. Наверное, по этим двум причинам, мы и остановили свой выбор на универсале. Недаром же он универсалом зовется. Правда, хорошая скорость и маневренность машини, ее небольшой размер снаружи, отлично сочетаются с вместительностью как людей, так и багажа, внутри. Немного поразмыслив, мы решили взять именно Мазду 6, ведь были о наслышаны об этой серии, к тому же, хотелось чего-то эдакого, красивого и устойчивого. Автомобильная фирма Мазда зарекомендовала себя не только как производитель красоты, но и как производитель качества. Это большой плюс, так как большими поклонниками автомобилей ни я, ни отец не являемся. Нам важнее удобство и функциональность. Хотя, с позволения сказать, даже мы были очарованы этой прекрасной дамой. Внутри у нее все в порядке в той же мере, что и снаружи. Комфортные сидения, бардачок, дисплей, кнопка зажигания, педали. Сцепление просто идеальное - как в масло ногу окунаешь. Никогда не забуду этого звука. Это Вам не дребезжание Шевроле. Тут действительно наслаждаешься процессом вождения. Отдельно хочу отметить отсутствие дефектов баланса и динамики. Машину не ведет ни влево, ни вправо, багажник не дребезжит, колеса поворачивают плавно и четко, в идеальном соответствии с рулем. Также пару слов о багажнике: может, я раньше не имел дело с большими кузовами, но этот, по моему мнению, просто огромный! В него влезли все наши вещи, подарки на новыйгод, будка для собаки и пакеты с перекусами на дорого. Ах да, еще ноутбуки...Ну и, конечно, знаменитый передок! Когда смотришь на мазду спереди, создается впечатление, что она дырявит тебя грозным взглядом фар. Если сравнивать морду этой машины с мордой зверя, это акула. Злой смертельный хищник. И этов ней очень притягивает. Словом, я крайне доволен выбором семейного авто. Надеюсь, когда-то и себе смогу позволить такую красавицу!

Mazda 6 2014

Mazda 6, 2.5 АКПП, Supreme без пакетов, 2014 г. Пересел с BMW e60 520 d 2008 года. И в общем сейчас не жалею, особого дискомфорта и ущемлённости на Мазде не чувствую. По счету эта уже десятая машина, были Ауди, Бмв, Рено, Мицубиши, Хонда и Форд.Сразу оговорюсь, что авто приобрел уже с полной шумо-вибро изоляцией. Поэтому не могу сказать, как с этим обстоят дела в оригинале.Нет желания лить воду, постараюсь кратко про + и -.Что мне лично не нравится:1. Не очень нравится (или пока не привык) к работе электро-усилителя руля. При быстром вращении ему явно не хватает производительности, слегка подзакусывает.2. Расположение кнопки центрального замка и сама ее конструкция – просто бред. Пользоваться крайне не удобно, а приходится это делать часто, т.к. сигналка автоматом закрывает ЦЗ при начале движения, и если надо выйти из авто при заведенном двигателе, то ЦЗ приходится открывать этой тупой кнопкой. Если у сигналки такой функции нет, то ЦЗ не запирается автоматически, проблема отпадает.3. Ручка АКПП двигается по лесенке, а не по прямой. Из P в D переключаюсь без напряга, а вот наоборот уже не удобно переключать. В рестайлинге 2015 это исправлено, ручка ходит по прямой.4. Система безключевого доступа работает только на передние двери и багажник. Чтоб открыть заднюю дверь, надо нажать кнопку на ручке передней двери и затем открыть заднюю. Например, в бывшей Рено Лагуна все было грамотнее. Во всех дверях стояли сенсоры без всяких кнопок. Так же почему-то система не всегда срабатывает на закрытие, когда отхожу от машины. Иногда приходится возвращаться и самому нажимать кнопку на ручке, чтоб авто закрылось.5. Довольно архаично выглядит мультимедиа. И по начинке, и по внешнему оформлению. Тот же I-drive у BMW намного продуманнее и удобнее. Замечу что разница между тем и другим почти 10 лет. Единственный плюс, что у Мазды тачскрин. Но есть обратная сторона медали, на экране неизбежно остаются следы.6. Постоянно гремят очки в потолочном очечнике, т.к. он не полностью отделан войлоком. Mazda, вы много денег на этом сэкономили?7. Дверные панели очень жиденькие, нажимаешь пальцем – прогибаются. Если верхнюю часть подцепить и потянуть на себя – она легко отходит от стекла на сантиметр! Может крепления сломали, когда шумку делали?8. Расход топлива даже близко не соответствует заявленному. Простой пример. На БМВ у меня фактический расход в городе был в пределе 10 л/100 км. Заявленный расход производителя в городском режиме – 7,5 л/100. Расхождение получается в 2,5 литра, и оно вполне объяснимо, учитывая мой стиль езды. Теперь берем Мазду. Заявленный расход производителя – 8,5 л/100. По факту – 13,5 л. Расхождение уже в 5 литров! Но надо сказать, что и средняя скорость по компьютеру крайне мала – 20 км/ч. Если в смешанном цикле расход опустится до 10-11 литров, меня это устроит. Тем не менее, Мазда заявляет 6.3 в смешанном цикле и я не представляю, при каких условиях можно добиться таких цифр. 9. Очень узкий багажник по вертикали.10. Разные задние фонари. В левом красная противотуманка, в правом белый фонарь заднего хода. Ну как, зачем…? Где симметрия? 11. Отсутствие спорт-режима в АКПП. В городе не помешал бы, т.к. крутящего момента на низах не хватает, а насиловать коробку постоянными кик-даунами нет желания. Иногда перехожу в ручной режим и балуюсь подрулевыми лепестками, это хоть немного спасает положение. В рестайлинге кстати добавили спорт-режим.12. Низкие дверные проёмы, сначала пару раз приложился головой при выходе из машины. Но за дизайн надо чем-то платить.13. Тонкие наружные ручки дверей. Просится что-то посолиднее.14. Не нравится работа системы i-stop. Хочется, чтоб двигатель глох и заводился максимально не заметно, а получается, что авто вздрагивает каждый раз, это напрягает. Экономия топлива при этом весьма сомнительна.Теперь о том, что нравится:1. Порадовала передняя панель, она полностью из мягкого качественного пластика. В остальном качество салона примерно как и у всех японцев. Местами хлюпенько, но в общем и целом на 4. Салон – ткань. Качество ткани меня очень даже порадовало. Боковинки сидений похожи на велюр, середина ближе к шелку, гладкая, в полосочку) Знаю точно, что на Хондах тряпка хуже на ощупь. Ручки дверей обшиты под кожу, центральный подлокотник тоже. (С ужасом вспоминаю засаленый тканевый подлокотник в Ауди А4). Главное, что нигде нет пластика «под дерево». У япов с этим просто беда. (камушек в огород Камри). Сверчков в салоне никаких нет. Центральный тунель закреплен жестко, не болтается. Где-то видел отзыв, что у некоторых он люфтит. 2. Высокий клиренс. Передний бампер выше стандартного бордюра.3. Разведенные по сторонам выхлопные трубы. 4. Динамика разгона очень даже ничего, но чтобы ехала, надо «крутить» выше 4000 оборотов. 5. Работа АКПП радует своей незаметностью и плавностью. 6 передач, отлично! Адаптируется под водителя довольно быстро. Пару отжигов, и уже заметно, как меняются настройки, электроника пытается держать передачу подольше. 6. Подвеска – 5 баллов. Даже с 19 дисками она отрабатывает неровности тихо, упруго и вполне комфортно. Управляемость хорошая, но, повторюсь, электро-усилитель руля немного портит картину.7. Нравится руль. Красивый, удобный, гладкая кожа и нарочито грубая строчка. То что надо.8. Вставки в салоне из металла. Дверные ручки тоже.9. Удобный сдвижной подлокотник. Фиксируемый в крайних положениях.10. Про дизайн скажу только, что это лучшее, что я видел у японцев. За это я готов простить многие недочеты и косяки этому авто.Как итог: машинка в общем стоит своих денег, а выглядит даже дороже. У меня не создалось впечатления, что это только красивая обертка. До немецкого автопрома с их технологиями еще далеко, но для меня это скорее плюс. Ну вот как-то не нравятся мне все эти маленькие объёмы с турбинами, всякие роботы-вариаторы-дсг и т.д. Пусть я консерватор, но мне лично как-то спокойнее и приятнее кататься на простом бензиновом атмосфернике с обычной АКПП. Все просто, четко и понятно)Всем удачи и терпения на дорогах!

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 6 по годам