Honda 99 відгуків про Honda Fit

3.7

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Honda Fit

простір салону

Есть и минусы в этом маленьком чуде: сгорело уже два майфуна, на втором сейчас работает только радио, часто перегорают габоритки, жестковатая подвеска.И очень много таких же фитов повсюду. :-) Всем удачи за рулем!

Всем доброго времени суток. Пришло время и мне поделится своими впечатлениями о выбранном авто после двух лет использовании. Права получил два года назад и сразу приобрел себе Honda Fit, перед покупкой облазил весь интернет и обошел все дворы в округе в поисках фита, благо их на тот момент было как собак не резанных. Заглядавал в салон смотрел все и везде, даже засыпал с мыслями о машине. И вот... За два года не разу не пожалел что выбрал фита(ну кроме тех случаев когда из мимо проезжающего джипа в салон таращится небритая черная морда в поисках девушки за рулем, а тут облом :-))) за две зимы подвела два раза, оба по моей вине, первый из за старого аккумулятора, второй тупо проспал вспышку. Затраты минимальные, сам такого не ожидал, за два года вложил около полтоса(это вместе с колесами, ТО, и всякой хренью), очень доволен, по трассе разгонялся до 170, дальше страшно, в среднем по трассе иду 120-140 редко кто обгоняет, в основном BMW и мерины,(и один сумашедший на приоре :-)) расход по трассе 5,5-7, по городу 8-9, а вот зимой доходил до 13-14 это со всеми прогревами. Места в салоне много, на передних сиденьях комфортно, а вот на задних не очень ощущение что на скамейке сидишь. Багажник большой, сам занимаюсь товаром поэтому есть возможность оценить и сравнить с вместимостью авто у коллег. Очень хорошая машина для начала вождения, да и в городе цены ей нет с постоянными пробками и поиском мест для парковок сам иногда удивляюсь как мог залезть в такой маленький карман. С места резину не рвет конечно, но удивить рядом стоящих авто на светофоре легко. Стартует очень хорошо, потом после 50ти как будто перестает набирать обороты , приходится отпускать педаль и снова давить и вот тогда уже набирает хорошо.Кстати между тойота витс и фитом разница в наборе скорости и вообще в движении разница огромная, и тем кто выбирает между ними двумя советую выбрать фит даже если придется доплатить 20-25тыр, это лучше чем постоянно обламываться на горках с обгоном и постоянно педаль в пол на витце. Много читал про вариатор, было очень страшно перед покупкой, но теперь то я знаю какой кайф от плавности хода без рывков как на автоматах, если обслуживать и относится хорошо варику ничего не страшно. На днях ехал по трассе и в голову закралась такая мысль "безумно хочу паркетник", приехал домой залез в интернет хоть и понимал что нет даже 500 на какой нибудь японец, и увидел вот такую модель CHERY tiggo. перелопатил кучу страниц с отзывами в интернете , даже не знаю страшновато на китайца садится, но по деньгам это лучший вариант, да и отзывы вроде ничего, теперь думаю, изучаю, читаю....

Honda FIT 2010

Honda FIT 2010

Столкнулась сразу с проблемой покупки таких приятных мелочей как: мухобойник, навороченные ветровички, и всякие мелочи, НУ НЕ ПОДХОДЯТ они на модели 201 года, только под заказ. ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ПРОСВЕТ, все ямки-мои, ну конечно пока дорога хорошая - просто чувствую себя королевой, а вот то что такие дороги у нас большая редкость, естественно я не подумала сразу.

Ну вот, продала маленький автомобиль, даже пару дней пешком не проходила. Увидела в интернете объявление: "Продам HFit 1,3, 2010 г, без пробега, КОРОБКА", как-то сразу решила что ХОЧУ. Естественно прочитала сразу за сутки кучу литературы интернетовской (всякие зловредные и не очень отзывы). И не впечатавшись предостережениями, КУПИЛА. даже не смотрела. Конечно друг-специалист перед этим его сам смотрел, ну просто ради интереса, что не бывает 1,3 на коробке, Фитов! но когда он перезвонил и начал вздыхать что был бы он черный...... (я то его замысел сразу раскусила), он бы его себе взял.
И вот, я стала владелицей Хомячка, голубенького, на коробке. Пока перегоняла его до родного города, все менты тормозили, а потом по-пояс заглядывали в кабину и разглядывали коробу (ну прям баба на коробке - нонсенс!).
По дороге ведет себя идеально, 180 по трассе - даже не слышно! И расход приятно порадовал, по приезду только через 3 недели вспомнила, что на заправке с момента покупки не была. Правда удивил бак, по документам он 42 литра, ну я и залила, и у меня бензин после 36 литров чуть выливаться не начал.... А еще красная лампочка заправка начинает противненько так мигать, когда в баке 7-8 литров остается, (ну 2-3 дня по городу спокойно при горящей хватает).
Пока езжу и очень радуюсь, он с виду хоть и маленький, но места внутри несравнимо больше чем в аналогичных городских малолитражках.
И вид кстати совсем не Хомячный, а довольно агрессивный.

Honda FIT 2004

якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Когда после первой зимы стала плохо заводиться, то решил поменять свечи (их 8). Понадобился специальный свечной ключ. Перегорела лампочка правого габарита. Пришлось снять колесо и подкрылок. Замена масла и в вариаторе и в двигателе осуществляется не сложнее чем на "Жигулях". Все просто и доступно. А больше никакого ремонта и не было.

Брал для жены. Думал маленькая, а она оказалась еще и очень вместительная. Разложил задние сиденья - вошло кресло-кровать. По городу удобно ездить и парковаться. Зимой город убирают плохо, поэтому проблемы дорожного просвета имеют место быть. Печка работает очень хорошо. Несмотря на большое лобовое стекло, обогревается быстро. В машине тепло. Летом ямы на асфальте переносит спокойно. Тормоза "откликаются" быстро. "Кушает" мало: за городом в пределах 5,2 л, в городе - 6 л. Боковые стойки мешают видеть пешеходов, приходится приноравливаться. Разница между правым и левым рулем минимальная. Сперва на поворотах включал "дворники", через пару раз привык.

Honda FIT 2002

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість

За все время эксплуатации в начале этого года поменяли ремень генератора и натяжной ролик, все стойки. В передней правой двери заменили замок. Вот и все из поломок. Масло в коробке меняли раз в год (20-25 т.км) - цена 1200-1600 р. за 4 литра, масло в двигателе каждые 10 т.км - цена с масляным фильтром 1600-1800 руб., воздушный фильтр - 230 руб., салонный тоже меняли, но цену не помню. Свечи 8 шт.(цена одной свечи 120 руб) меняли тоже раз в 20-25 т.км, при прогоревших свечах вариатор начинает подергиваться при переключении скоростей. По поводу недостатков-возможно это у нас меня так было, но с кондиционером в пробках греется двигатель.

Авто вообще беспроблемное. Коробка вариаторная, очень нравится. Разгон без характерных толчков автомата. Салон просторный, на задних сиденьях места достаточно, чтобы колени не упирались в передние сиденья. В багажник спокойно вмещается четыре покрышки, а если откинуть задние сиденя, то можно увезти много полезных вещей. На трассе ведет себя уверенно, есть система стабилизации поперечной устойчивости. 160 км/час идет уверенно, больше не разгонялись. Расход по трассе 5-6,5 л (смотря какая скорость), по городу летом в пробках 7,5-8, зима с автопрогревом 10-11л.

Honda FIT 2006

Купил после семёрки это моя первая иномарка.Про японские фиты информации и отзывов много писать одно и тоже не буду, а постараюсь рассказать о машине отчасти в сравнении с японским фитом,так как уже были поводы изучить подробнее,что бы иметь правильную информацию. Мой фит с механической коробкой передач .В отличии от японских фитов усиленый бампер это заметно визуально но уже довелось проверить и в деле. Динамика то что надо желания иметь машину резвее не появляется.Хотя это же качество иногда приносит неудобства при переключении передач,машина быстро стартует что не часто нужно ,а при очень плавном трогании стремиться заглохнонуть, на низах крутящий момент слабоват по моим ощущениям.Короче как на спортивном мотоцикле. При включенном кондиционере машина ощутимо снижает свой пыл,что приносит неудобства при езде в рванном режиме т.е.в городском. Кресла не подымаются по высоте,сидишь как в корыте,т.е. низко,приходится кидать подушку под задницу,при моём росте 175. Машина из Америки,хоть и сделана в Японии всё равно другая. Компьютерную диагностику сделают не в каждом сервисе,даже при условии что фиты и джазы будут в программе. Короче другая программа на них.Запчасти отличаются,самый косяк это ступицы-другие (задние имеется в виду) они по диаметру больше, хотя болеют тем же(ходовой ресурс 70000км-90000). Размер колёса больше и шире чем в фитах японских.Соответственно под больший размер японцы усилили некоторые узлы.И вот в случае чего ищи запчасть или пласмасинку в американских каталогах, а там только оригинал и часто нет в наличии. Ещё из отличий начинка :круиз контроль(только для америки), cd, mp-3 , выход под плеер, розетка под холодильник в штатном исполнении, присутствие датчика масла, и отсутствие датчика расхода топлива,подстаканники в задних дверях.Как говорится есть машины которым можно простить кое какие недостатки, наверное мой Амеровский фит из таких,я могу думать и говорить о его минусах сидя у компьютера,но когда сажусь за руль и начинаю движение,а машина вёзёт и на мои капризы отвечает "Да хозяин". Кроме как чудом назвать её не могу. К сожалению на наш рынок они приходят,часто после ДТП, ремонтируются в Литве там же убиваются, затем в городи там тоже убиваются и только потом в страну.

Honda FIT 2003

Проблемы с запчастями,конечно,есть.Надо заказывать,ждать долго.У меня украли зеркалку из левого бокового зеркала.Кое-как нашли бывшее в употреблении.Цена 4000 руб.И ремонт дорогой.Но у меня 2 страховки- мне всё возмещают.Сейчас не горит габаритный фонарь-говорят добраться до него очень трудно - так и езжу.

Машина для таких как я - которые ничего не понимают в автомобилях и их устройстве.Я села,поехала и 3 года ездила, только масло 2 раза меняла.Свечи довела до такой степени, что когда их меняли-удивились,как машина ещё ездила.Про воздушный фильтр сказали то же самое. Но я же не знала,что всё это надо менять.А машинка ездила,надсажалась.Когда свечи поменяла,она даже ездить начала по другому-мне так показалось.Она такая послушная,настолько я её чувствую-мы сней как одно целое.И видимо у этих машин очень болшой запас прочности,раз выносят таких водителей как я.

Honda FIT 2001

Маленькая снаружи и большая внутри. Проходимость хорошая на дальние расстояния. Салон удобный.

Вариатор, гидроусилитель руля. На капоте заметны сколы от камней. Не надежен впереди крючек для буксировки.

Машинка очень хороша. Особенно 4 WD, хотя и расход из-за этого выше. Проходит по любой грязи, застрять может только в конкретной трясине. По состоянию - проблемы с коробкой были, ну и как всегда подшипники. В салоне очень просторно: и в переди, и сзади сидящим. Сидения жестковаты, обивка надежная, но дополнительно чехлы повесить стоило бы, чтобы не портить. Внутри все складывается и получается много места, только спать не удобно из-за конфигурации сидений, они все таки сделаны чтобы сидеть на них. Зеркала боковые маленькие, но обзор в них хороший. На панели все очень компактно и красиво, даже прикуриватель крышечкой закрывается. Единственное капот немного вниз наклонен, и все камни на дороге прилетают прямо по крышке. Можно конечно пленкой специальной покрывать, тогда сколов меньше будет. А так мне она очень нравится.

динаміка, якість збірки

Начала подергиваться на скорости, а совпало как раз с сильными морозами (-34) было, думал варик накрывается!!! и ремонтеры меня еще сильней озадачивали!!!!! Но спасибо таким форумам и ребятам которые делятся опытом и где можно найти все заболевания!!! Вот и окозалось что дело в свечах зажигания, а по осени я их менял!!! И после замены моя ласточка снова полетела!!!!!!

Очнь резвая, веселая и устойчивая машинка. А самое главное НАДЕЖНАЯ!!! Японец всетаки!!!! Короче, сел и поехал хоть назад до Японии не подведет!!!!!! За все время эксплуатации не разу не подвела!!!!! Как говорят женщина любит ласку, а Машина смазку!!!!!!! Своевременная замена расходных и жидкостей и все тип- топ!!!!!!!!!

Honda FIT 2007

хороший обзор. вместительный салон. трансформация салона вообще опупительная мини фургон или палатка на колёсах. задняя полка/шторка съёмная 9снял и бросил под задние сиденья, удобные сидушки с хорошей боковой поддержкой. не особо дорогой в плане выбора б/у зап частей на форумах (коврики колёса переходные панели для майфунов разные накладки пластик).

трансформация задних сидений так ка квидно наследства праворукого фита что широкая сидушка находиться за водителем а не наоборот, нет комплектаций с климатом тока кондей но это мелочь, ну и майфун штатный пришлось сменить так как не ловил чётных волн (америкос стандарт), нету подогрева сидений и складывающихся зеркал, но это всё мелочи. нету задних подкрылков но обработка есть, но поставить стоит. единственный недостаток такой глобальный это если ставить защиту то летом народ жалуется на плохую вентиляцию моторного отсека и в следствии чего возможен перегрев.

купил бу из USA где-то там колесил по дорогам америки и приехал к нам в рашшу, с пробегом 30 тык миль. взял как замену гетцу, после того как прокатился на авто друга тоже фит но японец праворук. откатал уже на нём 7 тык. отличие от аналога джаза и фита японца это то что тут стоит автомат 5 ти ступенчатый а там вариатор, ну и мотор шустрый очень даж, в расходниках не так уж и дорого а вполне приемлимо, наличием 8 подушек круиз контроля ну и левый руль и комплектация спорт обвес, спойлер, 16 катки. более крепкие бампера и они длинее на пару см. акпп хоть и гидротрасформатор но работает достаточно плавно ощутимо только переключение с 1 на 2 а так практически не заметно почти как на вариаторе. самое чё удивило наличием почти 6 подстаканников куда влазиет литровая бутылка воды свободно. масло двс 180р. 1л. масло акпп 230р. л. фильтр масла 200р. фильтр возд 350р. (самое чё интересное не оригинал конечно но с пропиткой) фильтр салона 350р. (тож не оригинал но с угольной пропиткой) ну а свечи там иридивые их ешо не скоро менять да и не 8 их как на 1.4, а 4. не говоря уже о цепном надёжном моторе колодки 1300 (не оригинла но качественный проверенный не скрипит не воняет) от джаза и от япо фита не подходят тут они больше (от цивика вроде) все номера для расходников можно найти на форуме джаз клуба и фит клуба. ТО можно проводить самому всё просто и доступно. удобный контроль для ТО OIL LIVE в % соотношении загорается ключик после пробега 8 тык что треба сменить масло. подтяжка ручника из салона под пластиком подвеска конечно жестковата но она мне нравиться, рулёжка тож норм чёткость управления отличная так как Эур и прямая связь с колёсами ПС фотки на момент покупки.

Honda FIT 2007

хороший обзор, вместительный салон, трансформация салона вообще опупительная мини фургон или палатка на колёсах. задняя полка/шторка съёмная 9снял и бросил под задние сиденья, удобные сидушки с хорошей боковой поддержкой. не особо дорогой в плане выбора б/у зап частей на форумах (коврики колёса переходные панели для майфунов разные накладки пластик)

купил б\\у из USA где-то там колесил по дорогам америки и приехал к нам в рашшу, с пробегом 30 тык миль.взял как замену гетцу, после того как прокатился на авто друга тоже фит но японец праворук. откатал уже на нём 7 тык. отличие от аналога джаза и фита японца это то что тут стоит автомат 5 ти ступенчатый а там вариатор, ну и мотор шустрый очень даж, в расходниках не так уж и дорого а вполне приемлимо, наличием 8 подушек круиз контроля ну и левый руль и комплектация спорт обвес, спойлер, 16 катки. более крепкие бампера и они длинее на пару см.акпп хоть и гидротрасформатор но работает достаточно плавно ощутимо только переключение с 1 на 2 а так практически не заметно почти как на вариаторе. самое чё удивило наличием почти 6 подстаканников куда влазиет литровая бутылка воды свободно.масло двс 180. 1л.масло акпп 230. л.фильтр масла 200.фильтр возд 350. (самое чё интересное не оригинал конечно но с пропиткой)фильтр салона 350. (тож не оригинал но с угольной пропиткой)ну а свечи там иридивые их ешо не скоро менять да и не 8 их как на 1.4, а 4. не говоря уже о цепном надёжном моторе колодки 1300 (не оригинла но качественный проверенный не скрипит не воняет) от джаза и от япо фита не подходят тут они больше (от цивика вроде)все номера для расходников можно найти на форуме джаз клуба и фит клуба.ТО можно проводить самому всё просто и доступно. удобный контроль для ТО OIL LIVE в % соотношении загорается ключик после пробега 8 тык что треба сменить масло. подтяжка ручника из салона под пластикомподвеска конечно жестковата но она мне нравиться, рулёжка тож норм чёткость управления отличная так как Эур и прямая связь с колёсами ПС фотки на момент покупки.

Только плюсы.

Пока не нашла.

Добрый день! Хочу поделиться своими эмоциями относительно Хонды Фит! Это, на мой взгляд, самый лучший городской автомобиль для женщины. Но сначала про то, что на морозе не заводится, я сразу как купила, поставила наш "советский" аккумулятор, всегда зоводится с первого раза, даже в минус 30!!!! Это правда!!! У меня у папы КИА не заводится, а я села и поехала!!! Ну, начнём считать плюсы. По внешним габаритам небольшой, следовательно - удобно парковаться!!! Внутри - очень вместителен, я возила лыжи, санки, теперь коляски, снегокаты, всякую детскую немелочь. Вообщем, всё, что надо, всё войдет!!! Очень удобно складываются задние кресла (без особых усилий), и получается огромное пространство, можно вместо палатки использовать на пикнике!Дальше. Расход небольшой, мощности мне лично хватало. Не раз выходила победителем в старте со светофора!!! Не едет, а плывёт, красавица!!!!По внешним данным, правда, КРАСАВИЦА! Прямо как я!Плюс коробка-автомат и правый руль!!! Я ездила на Фольсквагене (леворучка-механика), это не то, по крайней мере, не моё. На правом руле мне гораздо удобнее, хотя я и правша. Не было ни одой ситуации в моей практике, чтобы возникли неудобства при обгоне!!!Да, и в обслуживании недорого, хотя у меня проблем пока никаких не возникало.А минусы... А минусов я пока не нашла!У меня подруга проехалась на моей Хондочке и сразу купила себе свою!Вообщем, Хонда Фит-FOREVER!!!

Honda FIT 2003

экономичный автомобиль, красивый дизайн, если следить за машиной то проблем не будет.

на морозе плохо заводится или вообще не заводится, техническое обслуживание по сравнению с Toyota дороже.

В 2009 я купила Фита 2003 г. в. двигатель объемом 1,3 л. В первые дни эксплуатации данная машина приносила одни положительные эмоции, но после того, как эйфория прошла, стала замечать разные приколы этой машинки, при разгоне иногда она дрыгалась, на поворотах вправо что то стучало под колесной аркой. В общем стала разбираться с дрыганьем авто, заменила следующее:воздушный и топливный фильтр, 8 свечей, жидкость в двигателе и коробке. Сделала диагностику двигателя и промывку форсунок свечей.После проведённых мероприятий дрыганий при езде не замечала, но это стоило денег)) и терпения при езде по автосервисам. С подвескоой оказалось тоже болото, заменили опоры стоек, сайлентблоки и шаровые передних колес, прогазовали передние амортизаторы и поменяли вдобавок заднюю стойку. Ну и ко всему поставила сигнализацию В9 стар лайн. После этого машина стала такой какой она и должна быть, расход 6-7 литров на 100 км, шустрая и лекгоуправляемая. Подвеска не много жесткая, салон вместительный и посадка высокая, нет ощющения что пятая точка шеркает асфальт. Очень удобно парковаться, влезает почти везде. Шумоизоляция конечно у фита не очень, дополнительный шум еще добавляли ветровики. Плохо ловило радио, а CD проигрыватель вообще не работал, поставила расширитель FM диапозона и каталась под "европу +")). В заключении можно сказать что машина хорошая, если за ней ухаживали.

Honda FIT 2005

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Иногда автомат дергает.

Хорошая японская машина доволен в принципе всем расход небольшой в большем городе удобно. Немного подвеска жестковатая и шумоизоляция плохая а так машина идеал для небольшой семьи. Уже два года ежу ни каких проблем. Ездил на море отдыхать палатку с собой не брал отдыхал в машине немного жестка но постелил матрац спать идеально. Цвет машины темный металлик расход 5-6 литров на 100 км. ходовую ни разу не делал ни что не гремит не хрустит. На следующий год буду продавать.

Honda FIT 2001

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Менял стойки, амортизаторы, тормзные колодки, шины, сайленблоки рычагов, при экстренном трможении линька вылетела пришлось менять обе. Промывка инжекторов, фитьтр воздушный, салонный (кстати находится в бардачке в нижней полке) и замена жидкостей по необходимости. Лампы габариты, и ближний.

В фита влюбился как только они появились на наших дорогах. Особо привлекал чёрный вариант смотрится отлично (если чистый). Перечитал кучу отзывов как хорших так и плохих. Напрягали жалобы на вариатор, но всётаки решился купить. Первые впечатления очень хорошие, просторный салон, багажник приятно удивил обьёмом. Жосткая подвеска, и плохая шумоизоляция немного портят картину, но в повороты входит как влитая. Сюрпризы начались через 3 месяца. Перегорела лампа в передних фарах ближний свет. Для замены пришлось ехать на сервс где подивились виртуозной зборке хонды. чтобы поменять одну лампу пришлось разобрать пол машины. Но это ещё невсё. При установке сигнализации ценник при слове хонда увеличился на 2,5 тыс. Объяснили сложностью установки на хонду. Амортизаторы и стойки дружно потекли (нерасчитаны они на наши дороги) и через 4 месяца скончались. Захотел поменять антифриз, заехал на сервис там развели руками. как залить? кроме бачка отверстий ненашли. Объездил несколько непоследних сервисов в городе и повезло папался спец. Оказывается нужно снять фильтр воздушный и через термостат (ужас). Замена сайленблоков на рычагах тоже непорадовала. Официальные диллеры утверждали что хонда не выпускает сайленблоки отдельно в целях безопасности, покупай рычаги в зборе а это почти 1000 баксов. На авторынке с трудом заказал германские сайленблоки отдельно по 500 р каждая. Установили без проблем. В общем обслуживание этого хомяка дело проблемное как показывает практика. Поставил котёл подогрева электрический зимой очень спасает (мороз до -35) + утепляю радиатр и под днищем утеплитель прикручиваю. Вариатор стал здыхать обороты на светофоре прыгают, пониженая находу врубается, скоро встану. Ремонтировать смысла нет, новый около30000 р с заменой. Правы люди что на вариатр грешат. Но машинка мне очень нравится, а техобслуживание нужно делать на любой тачке особо если берёш неновую. Вложил в ремонт за это время около 60 тыс. В следующем году буду брать фита 2008 г незнаю пока нового или в старом кузове как $ ,будут.

Honda FIT 2003

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Замена переднего сальника коленвала. Сальник 190 руб, замена 300 руб!

Купили авто в 2008 году в июле. Вначале не было желания покупать Фита, я мечтала о Марче.Походив по рынку, муж увидел черного Фита. Вид был просто потрясающий, черного цвета, наполирован, чист, одним словом- СКАЗКА.Осмотрели авто, все пришлось по душе. Салон большой, а снаружи авто маловато. В общем решили брать.Двигатель , как часики работал. Колеса стояли на 14, машинка шла мягко и тихо. Шумовка была в ней сделана грамотно, во всех отношениях.Через 4 месяца, по моей машинкой появились капли масла, и на закрылках тоже. Оказался передний сальник коленвала. Поменяли, ничего сложного.В общем за полтора года эксплуатации, менялись расходники, масла, и сам сальник коленвала. Вот так. В связи со своей бурной деятельностью, машинка пришла в полную непригодность после ДТП.Эх, жалко....Но сейчас хонда Джаз!!!!И ни капли не сожалею!Меня машинка спасла на все 100 %. Так что ей зачет ..........

Honda FIT 2004

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Машина перестала заводиться зимой при -15 гр. Сменила аккумулятор, промыла инжектора, заменила свечи... Темп. понизилась до -20 гр. и все - колом букашка встала. Вот это проблема. Пришлось сигнашку с автозапуском по температуре поставить. Вот нашлось только такое решение проблемы... А так, все без замечаний.

Машина хорошая, неприхотливая, устойчивая и уверенная в движении на скорости свыше 100 км\\ч, экономичная (100км/7-8 л). Недостаток один - печка слабенькая... Холоднова - то, а когда что - то нагреет, то уж приехала на место...
И еще... Как долго ее нужно прогревать зимой? Я минуты 3, небольше... Может кто подскажет...

дизайн кузова, витрати палива

Замена сальника коленвала - 500 руб. сальник + 500 замена.

Купил в марте 2007 года. До этого просмотрел кучу машин, решил остановиться на Фите. Понравился дизайн, экономичность, манёвренность. жена в восторге. Машина 2002 года выпуска в оригинале. За всё время эксплуатации поменял только сальник коленвала (при -37 немного давануло). Качество машины выше среднего. В пределах 600 тыс руб нет аналогов по качеству. У знакомых на РАФ 4 (2008 г.в.) ниссан Х-трейл (2007г.в.) при пробеге в 30-40 тыс подлежали замене детали подвески. Надёжная, качественная, экономичная машинка. По трассе 140-150 км/ч - ведёт себя спокойно. Настоящий качественный автомобиль с правильным рулём. Три минуса: 1. Небольшой аккумулятор (ниже 32 тяжело заводится) 2. Клиренс 14 см. Конечно может это и не минус, учитывая, что проезжал там где Ауди 100 сидели с клиренсом 160 см. 3. Немного шумновата.

Honda FIT 2002

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

Пока пользовались машинкой проблем особо не было. так аккумулятор мозг выносил по зиме. одинраз заменили ступичный подшипник (передний) и всё. остальное только расходники(масла фильтры ремни) Нареканий на неё нет МАШИНА СУПЕР. ДОСТОЙНОЕ КАЧЕСТВО ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

Honda Fit отличный автомобильчик. откатали на нём почти 3 года. Всётаки японцы молодцы что делают такие удобные автомобили. Когда приобрели все над нами смеялись что взяли такую кроху, но потом призаткнулись когда в нутри такого авто мы привезли: один раз душевую кабинку (разобранную конечно, но с глубоким карытом); а в другой раз дверь ширриной 80см. Особо впечатлил конечно салон. сиденья трансформер - вещь. и отделка салона не дорогая, но выглядит гораздо лучше серого тойотовского пластика...
ОСОБО ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ СПАСИБО ЯПОНЦАМ ЗА ПОДВЕСКУ (жоская, устойчивая на дороге) сколько раз она нам жизнь спасала.

• Погано
    2.4

якість збірки, простір салону

через месяц после покупки пришлось менять вариатор, преждний хозяин видать не очень любил менять масло, малый пробег свечей (13-15 тыс), а их 8 штук, не гермитичность передних дверей вернее верхней части дверей, при скорости свыше 110 км шум в салоне в том числе и от встречног потока в обшем то и все.

Немного о себе, за свои 43 года мне пришлось упралять не одним десятком автомобилей, как отечественного так и зарубежного производства, в том числе и автомобили бизнес класса. Данный представитель малого класса у меня впервые и честно то ожидал худшего, но Фит сумел удивить. Автомобиль дастаточно надежный, но при этом требует постоянного внимания (скорее всего, что ежедневный пробег у меня составляет в среднем 260-300 км.), прихотлив к качеству топлива, в городских условиях незаменим (юркий, тяги хватает и оперативно трогаться со светофоров, угол разварота позволяет вклинится на оставленные места для выезда джипов, чем сильно их раздражает). С моим дастаточно высоким (187см) ростом вполне нормально управлять авто, есть свободное пространство над головой. При его размерах дастаточно большое место при сложенных задних сидениях, что позволяет перевозить грамозткие предметы (двух камерный холодильник "Океан" запрото). Из отрицательных сторон хочу отметить низкую посадку, прихотлив к боковому ветру (парусность, в том числе и от встречного большегрузного транспорта), при длительных поездках, при скорости более 110км/ч, раздражает шум, отсутствие подлакотника также не с лучшей стороны характеризует авто (думаю что для женского пола водителей это актуально). Вывод: автомобиль стоит тех денег за что он в среднем продается.

Honda FIT 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Проблем пока не было, что будет дальше не знаю

Большинство пишет, что расход составляет около 7 литров на 100 км, а у меня выходит меньше 5 литров. Сама не знаю почему, и это средний расход по городу и по трассе, правда городок у нас небольшой без пробок и светофоров, меня данный расход очень устраивает, даже мой витц ел больше! Проблем пока никаких с машинкой не было, правда пугают вариатором, но также говорят, что при своевременной замене масла проблем быть не должно. Поживём- увидим! Фита покупать не собиралась,но пришла на рынок покупать иста и совершенно случайно, просто проходя мимо, решила посмотреть фит. Села за руль, хотя тоже не хотела, продавец настоял, и поняла, что уеду отсюда только на этой машине! И никакие страшилки про вариатор и дороговизну обслуживания меня напугать уже не могли. Я влюбилась! В машине есть всё, что мне надо: большой багажник, раскладывающиеся задние сиденья( у меня сын теперь только в багажнике ездит), просторный салон, по сравнению с тойотой того же класса более комфортный, на хорошей дороге едит абсолютно бесшумно, правда если дорога не очень, то хорошо слышно шины, ну и на кочках жестковато, но я через них ползаю, а не летаю, так что не думаю, что это проблема. Вообщем, я люблю свою машинку, надеюсь это взаимно!

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда ФІТ по рокам

Хочете придбати Хонда ФІТ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Fit від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 99 відгуків відгуків про Хонда ФІТ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.