Отзыв Honda FIT 2006

Вариатор Коробка передач

Отзыв

Купил после семёрки это моя первая иномарка.Про японские фиты информации и отзывов много писать одно и тоже не буду, а постараюсь рассказать о машине отчасти в сравнении с японским фитом,так как уже были поводы изучить подробнее,что бы иметь правильную информацию. Мой фит с механической коробкой передач .В отличии от японских фитов усиленый бампер это заметно визуально но уже довелось проверить и в деле. Динамика то что надо желания иметь машину резвее не появляется.Хотя это же качество иногда приносит неудобства при переключении передач,машина быстро стартует что не часто нужно ,а при очень плавном трогании стремиться заглохнонуть, на низах крутящий момент слабоват по моим ощущениям.Короче как на спортивном мотоцикле. При включенном кондиционере машина ощутимо снижает свой пыл,что приносит неудобства при езде в рванном режиме т.е.в городском. Кресла не подымаются по высоте,сидишь как в корыте,т.е. низко,приходится кидать подушку под задницу,при моём росте 175. Машина из Америки,хоть и сделана в Японии всё равно другая. Компьютерную диагностику сделают не в каждом сервисе,даже при условии что фиты и джазы будут в программе. Короче другая программа на них.Запчасти отличаются,самый косяк это ступицы-другие (задние имеется в виду) они по диаметру больше, хотя болеют тем же(ходовой ресурс 70000км-90000). Размер колёса больше и шире чем в фитах японских.Соответственно под больший размер японцы усилили некоторые узлы.И вот в случае чего ищи запчасть или пласмасинку в американских каталогах, а там только оригинал и часто нет в наличии. Ещё из отличий начинка :круиз контроль(только для америки), cd, mp-3 , выход под плеер, розетка под холодильник в штатном исполнении, присутствие датчика масла, и отсутствие датчика расхода топлива,подстаканники в задних дверях.Как говорится есть машины которым можно простить кое какие недостатки, наверное мой Амеровский фит из таких,я могу думать и говорить о его минусах сидя у компьютера,но когда сажусь за руль и начинаю движение,а машина вёзёт и на мои капризы отвечает "Да хозяин". Кроме как чудом назвать её не могу. К сожалению на наш рынок они приходят,часто после ДТП, ремонтируются в Литве там же убиваются, затем в городи там тоже убиваются и только потом в страну.

и.п.р.
18 мая 2011