Honda 99 отзывов о Honda Fit

3.7

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, динамика

качество материалов, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Honda Fit

Honda FIT 2002

простор салона, расход топлива, управляемость

Нежелание большинства СТО г. Омска работать с АКПП-вариатором.

Очень удобный, маневренный, послушный на дороге автомобиль. Большой салон - огромный плюс, который становится очевидным, как только садишься в машину. Трансформация салона заслуживает отдельных лестных отзывов. Так же в плюс автомобиля можно записать умеренный расход топлива.

Honda FIT 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

хотела променять на джип

Стаж у меня с 1999г. Сравнивать с вазами и ниссанами марчами даже не стану. У мужа Харек, хотела сильно чтоб подарил, но, поездив-особой разницы между своим Фитиком и Харьком не заметила, только что объем двигателя и больше для мужчин подходит харек. В общем Хонду не променяю!, удобная, комфортная, красивая, не требовательная, стильная, быстрая, ловкая, вездепаркующуяся и мужчины смотрят сначала на меня, а потом на хонду, а на харьке- сначала на харек, а потом на содержание внутри! И сыночка удобно возить, он как то вписывается красиво в нее.

2.4
Honda FIT 2008

Honda FIT 2008

дизайн кузова, динамика, объем багажника

мне сказали в сервисе что у фитов - болезнь - передние стойки - ходят под тяжестью машины - предложили подложить какие-то резинки под чашки - теперь прыгаю как мячик по кочкам . а в Рестиаврации сказали, что это контсрукция машины. может - кто знает об этом что-то??? где-то есть спецы по фитам??? поделитесь адресом!!!

очень резвая, но низковата - пару раз застревала на всяких бодюрчиках. слабенькие фары, а про 8 свечей - отдельный разговор. Зато отличный багажник для минивэна. кроме того, модель сейчас просто хит сезона - самая популярная среди новичков.Правда, сейчас уже хочется что-то повыше и и помощнее.

Honda FIT 2004

Очень экономичная 4-5 л/100 км -трасса, 6-7 город, это данные при достаточно быстрой езде Трансформация салона Надежная Красивая (особено в моем цвете , желто-зеленый) Очень хорошо управляется (электроусилитель) высокая посадка и хорошая обзорность Дружелюбный внешний вид Малый Радиус разворота

Парусность после 110-120 км/ч Периодические скрипы в салоне Откровенно Слабая печка Нет обогрева зеркал (проехал всю зиму и не разу не почуствовал неудобство) В штате всего 2 передние колонки и, то с плохой акустикой Жесткая подвеска , это плюс и минус:+управляемость и - комфорт

Добрый День!
До этого были :Девятка, Ситроен Ксара 2001г , Шкода октавия и хенде тибурон (купе 2003 г, автомат). При оценке автомобиля ориентировался именно на них.
Из-за материальных возмодностей Решил попробовать правый руль (дешевли и качество авто лучше) и автомат.
Хочу написать о приобретенном автомобиле Хонда Фит 2004 года.
После 2004 года машины шли в рестайлинге (задние фонари светодиодные и приборы в белом цвете). Сразу поменял масло в вариаторе и двигателе, свечи нормальные оказались , купил но менять пока не стал, воздушный фильтр. Установил защиту картера и + сигнализацию. На текущий день проехал 20 тыс км и пока все очень нравится и устраивает. Покупать, отличный автомобиль, это моя честная оценка, несмотря на его недостатки.

Honda FIT 2001

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

широкие передние стойки

Нравится. Большой, удобный салон (в яму не садишься), приятная обивка. Трансформация салона – с заднего кресла можно регулировать переднее, что-нибудь класть под заднее кресло. Вместительный багажник. Чистота – все места доступны. Зеркальце на солнцезащитном козырьке для водителя, кармашки, крючочки. Шустрый, маневренный, мало кушает (около 6 в смешанном), но разборчив в топливе. Проблем с обслуживанием не возникало, правда, даже замена масла необходима специализированная. Из-за широких передних стоек крутишь головой на поворотах – впрочем, шея не затекает. Зимой катались по озеру – при скорости около 60 км/ч отлично входил в повороты. Впечатление, что сам подстраивается под стиль езды водителя. Вариатор, ABS - это отдельно.

Honda FIT 2004

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Замена передних тормозных накладок и всех эксплуатационных жидкостей!

Хорошая машина.Хонда надежа.Жалко что руль регулируется в одной плоскости.Электро усилитель отличная штука-всегда чувствуешь связь с дорогой.Вариатор-отдельная тема-про него можно долго и много писать и рассказывать.Сначала не мог привыкнуть как он работает.Щас привык.Поражает двигатель 1,4 объем а такой шустрый.Малый расход топлива.По трассе 5,5 литров на сотню выходит.В городе с моим стилем езды 8-10 максимум в зимнее время с прогревами на автозапуске.Большой салон несмотря на маленький внешний облик.Трансформирующиеся задние кресла.К минусам причислю широкие предние стойки-приходиться на поворотах головой вертеть.Плохая шумоизоляция колесных арок.

Honda FIT 2002

качество материалов, расход топлива, управляемость, цена

Стойки между лобовиком и боковыми стойками слишком широкие - иногда из поли зрения выпадает при повороте пешеход, например. В новом фите этот минус исправлен.

Во первых- это Хонда!!!!! Отличный экономичный, очень маневренный городской авто. Возможность трансформации салона в различных вариантах, очень вместительный для своих габаритов.
А самое классное- это вариатор! Такого комфорта от поздки ни один автомат не подарит! Ну и соотношение цена- качество- вне конкуренции.

Honda FIT 2002

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость

отказ АВС причина неизвестна, но и без неё машина хороша на любой дороге.

У меня FIT4WD очень удобная машина, езжу по любым дорогам и влюбую погоду без проблем. Хорошие скоростные качества и управляемость, экономична. Удобная трансформация салона, много места для пассажиров, хорошая эргономика, Плохо то, что дорогие запчасти и обслуживание.

Honda FIT 2003

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Проколол колесо...

Красавчик! Задние сидения - класс! Полочки, кармашки, дети в восторге. В багажник влезло 100 кг картошки, 50 сахара, 50 муки (скоро зима-надо делать запасы) без потери динамики, мне показалось, что в повороты круче входит. Напрягает только толщина передних стоек, пешехода можно просто не заметить.

динамика

не очень любит холода (мягко говоря) - иногда появляются рывки в вариаторе когда особенно холодно. капризничает, понимаешь ли.. хотя вряд ли кто-то любит когда холодно)))

срок эксплуатации - чуть больше года. покупать его не собиралась, но когда увидела его - поняла - он ждет меня.)) но это лирика...
Если не считать замены масла - вообще никаких замен, подмен и финансовых затрат - экономит мой бюджет - спасибо)). А еще вот - на неделе была на диагностике, поменяла тормозные колодки. с приходом холодов побольше бензина стала кушать.. ну.. может, литров 8. И это при том, что летает он - дай Бог каждому! кто бы мог подумать, что этот малыш на такое способен)) впечатляет разгон с места, да и вообще шустрый конь до невозможности! просто красавец)) не жалею ни одной минуты и, если придет пора расстаться - даже и не знаю на кого смогу поменять..

динамика, качество сборки, управляемость

нет в городе таких машин, на хонда-сервисе задали как-то вопрос: "Ты когда покупала эту машину, других не было?" (поломка рулевой рейки, она электрическая), товарищи с сервиса были в шоке...

я просто тащусь... (1,5, Vtec, 7-ми ступ. АКПП, биксенон, жаль только что ни полноприводная)... поледнее время опасаюсь... так как катаюсь как с цепи сорвавшись...

Honda FIT 2003

Один раз заклеял покрышку.

Отличный автомобиль по нормальной цене. Читал только что отзыв... было написано, что ФИТ неустойчив если привышать скорость установленную правилами ПДД, но это все глупости! Я вхожу в повороты на 140 км/ч, там где на Королле 110 км/ч многова-то было. Во-первых, инженеры расположили топлевный бак под передними сидениями, во-вторых, Хондовская подвеска в плане устойчивости занимает чуть ли не лидирующее место среди прочих японских производителей авто. Отсюда первый минус: жестковато по нашим дорогам; 2 - шум в салоне от колесных арок (я ушел от этого - 2 слоя вибропласта + герлен); 3 - не очень удобные сидения - часов после семи непрерывной езды начинает побаливать поясница (а может проблема в ней), 4 - неудобная замена ламп передней оптики (только из под крыла, отгиная защиту). Но это все мелочи. Есть миллион плюсов, но перечислять очень лениво. Извиняюсь. От езды на этом авто Вы будете получать наслаждение и еще раз наслаждение, особенно если вы любите агрессивный стиль вождения.

Honda FIT 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки

Проблем с машиной не было

Автомобиль оставляет класное впечатление и приносит море эмоций! Веселая машинка:-)!!!

объем багажника, расход топлива

пока не было тфу-тфу

все просто супер!!! У меня 4 вд зима на ура! А вот у мужа передний и он на работу на фите моём ха ха. . Багажник вместительный.Расход 6 на 100. Резина 3000. Вообщем класс...

Honda FIT 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Как только купила-поменяла свечи-машина дергалась немного при разгоне.И все!!!! Больше никаких проблем за 14 месяцев!!!

Всем привет!Моей второй машиной был Н.Куб-намучалась я с ним на втором году эксплуатации.Решила менять авто-ну сил нет больше! Фит,конечно,нравился очень,но казался несбыточной мечтой! Избороздив вдоль и поперек просторы местной прессы и Интернета ,чудом нашла объявление,что Фит меняют на другое авто+доплата.Понимала,что денег не хватает,но все же решила позвонить(и очень не зря)!В общем,разными усилиями сделка состоялась!!!Счастью моему не было предела-и до сих пор я влюблена в свое маленькое чудо! Красивый,современный,популярный,удобный,быстрый,надежный,неприхотливый,экономичный-и еще много чего можно сказать о моей прелести! Да зайдите на любые авто-сайты-во всех автохит-парадах присутствует Фит!И далеко не на последнем месте!Кстати,лучший минивэн 2006г.! Проблем никаких-главное,вовремя менять все жидкости,свечи,фильтра и т.д. И очень быстрый! Я люблю полихачить-со светофоров любую машину штатной комплектации сделает! Вчетвером в затяжные подъемы-не вопрос!На загородной трассе-легко!В общем,машинка-супер!Сами видите-сплошные восклицательные знаки! Кто стоит перед вбором-рекомендую,не пожалеете.

2.8

дизайн кузова, динамика

Нет запчастей!!!!!

Когда увидел ДА
Когда проехал 500 км УХ. Появилась вдруг вибрация, оказалось что оторвалась правая подушка двигателя, Ну что бывает, но ее нигде нет ВОТ!

дизайн кузова, динамика, цена

Пересев на эту машину после 4 лет эксплуатации ВАЗ-21103 я был в шоке! Все сделано для "людей", кресла удобные, салон с эффектно-спортивными нотками. Эргономика на высоте! Дизайн машины на любителя, в целом очень даже дружелюбный, но опять таки со спортивными нотками. Тоже можно сказать и о комфорте, конечно шумновато по сравнению с добротными немецкими автомобилями, но "нашемарки" даже рядом не стояли! Не смотря на "минивеновскую" компоновку и небольшой двигатель автомобиль очень резвый! Потрясающая курсовая устойчивость, любой поворот проходит с минимальными кренами, все понятно, прощает многие ошибки начинающих автолюбителей. Компоновка салона позволяет перевозить большие грузы, очень удобно складываются сиденья. По стоимости обслуживания ничего не могу сказать, так как еще ничего не обслуживал! Считаю что по соотношению цена-качество-автомобиль это практически идеальное приобретение, для города незаменимая машинка!!! А об имидже и речи нет, ведь это HONDA и этим все сказано!!!

Honda FIT 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, управляемость

проблем не было ни разу!

Я просто балдею от своего авто :) Эта марка стала машиной года в 2005 году!
и действительо когда я впервые села за руль, я не поверила что машина с объемом всего 1,3 может быть на столько динамична!!!
а насколько экономична :) по трассе это 5-6 литров, по городу с постоянным стоянием по пробкам включеной печкой или кондишном и достаточно агрессивной ездой это 7-8 литров. это просто поразительно. за год ни разу ничего в ходовой части не загремело. регулярная замена фильтров и масел делают свое дело. машина полностью отдает себя своему владельцу.
дизайн отличный, последнее время стала замечать что многие концерны стали делать подобные кузова. и очертания оптики увижу у многих других марок :) салон просторен как ни один другой, снаружи машина просто "филлипок" всякий кто садиться в салон просто теряет дар речи. однажды сворачивая свой лагерь на 4-х человек нам заметили: и как же все это вмещается в ваш авто. :)
раскладывающаяся в багажнике грузовая площадка позволяет не только перевозить какие то крупногабаритные вещи но и спать там :) что мы и делали выезжая по весне и осени на природу! В общем итог: машина идеально подходит как для города так и для поездок на природу :) правда если это не в тайге :)

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда ФИТ по годам

Хотите купить Хонда ФИТ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Fit от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 99 отзывов о Хонда ФИТ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.