Opel 411 отзыв о Opel Corsa

управляемость, качество сборки, расход топлива, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Opel Corsa
Opel Corsa 2005

Opel Corsa 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

Проста, надійна і дешева в обслуговуванні машинка.
У кожного свій смак але дизайн пристойний. Незважаючи на літровий двигун досить нормально почувається в динаміці.
Мінусів за три роки для себе не знайшов за такі гроші.

Opel Corsa 2003

Дешевий автомобіль. Дешеві запчастини і в будь якому магазині є.

Жорстка ходова.

126 тыс.км 6 л / 100 км

За такі гроші кращого авто немає. Кузов оцинкований, запсастини дешеві.

Opel Corsa 2008

не ломается, маленький расход топлива.

перегарают лампы ближнего света

Купил этот Opel с рук в 2012 году. Предыдущий владелец проездил на нем 3,5 года. Продавал по причине покупки другого, более мощного автомобиля, так как много ездит на дальние расстояния. Сразу скажу что, я не спец по авто, но хочу рассказать о своем опыте с потребительской стороны.Машина дизельная, но без сажевого фильтра. Дизель у нас дешевле бензина, именно поэтому и купил этот автомобиль. Езжу много и в основном по городу. Если бы стоял сажевый фильтр, то с такой ездой по городу давно бы забился. Даже те, кто ездит не только по городу страдают от этой беды. Поэтому если ездите тоже в основном по городу и хотите дизель, покупайте модели без сажевого фильтра. 75 лошадей, для города самое то. За городом конечно хочется побольше, но если сильно не придираться, то хватает. Просто нужно больше расстояния для обгона. Расход примерно 5 литров, что по городу, что за городом. За все это время менял только резинки на амортизаторах передних и вот недавно клапан обратки топлива. Сейчас пробег 168 тыс. Да, чуть не забыл, хозяин перед продажей менял колодки передних тормозов, это было 85 тысяч, и когда было около 120 тыс, я поменял тормозные диски передние. Да, не знаю почему, может у всех так, раз в полтора года приходится менять лампы ближнего света, перегарают. Может конечно есть доля моей вины. покупаю самые дешевые и меняю по одной. Но в принципе это особо не напрягает. Салон достаточно просторный, сиденья только не очень удобные, на дальних расстояниях спина устает, хотя может это только у меня так. Во всем остальном машиной доволен. Минусов больше не вижу.

Opel Corsa 2010

Как первый автомобиль очень нравится вариант.

нет

Приобрела я свой первый автомобиль в ноябре 2015 года. Выбор пал на (роботизированная коробка передач). Год выпуска 2010г. (декабрь). Пробег на момент покупки был 32 км. Цвет черный. Если честно отзывы были как положительные так и отрицательные. Но все же я решилась на покупку. У меня 1,2 объем, для меня этого вполне достаточно. Минус изитроника для меня поначалу был один, чувствуется переключение скоростей (рывки раздражали). Со временем я к этому привыкла. По коробке - еще все родное. Меняла только масло в коробке. Для своих лет она в очень даже неплохом состоянии и внешне и под капотом и внутри. По подвеске меняла только стойки стабилизатора. Хороший вариант как городского автомобиля, сидеть удобно так как кресло в четырех направлениях и руль так же в четырех направлениях. Ехать комфортно и обзорность для меня достаточная.Как первый автомобиль очень нравится вариант. До сих пор езжу. Сейчас пробег 54 км.

Opel Corsa 2007

цена авто, кондер, качество, расход бензина, система курсовой устойчивости в допах, хорошая безопасность.

мал в багажнике для 3 детей. хотелось бы двигатель по шустрее, но и так тоже хорошо музыка без usb у меня не было подогрева сидений

Мой опыт владения данным авто 9 лет. За всё время эксплуатации были заменены передние тормоза, резина летняя и зима, масла и ТО по регламенту. вот и всё. двигатель мой был 1.2 механика, испанская сборка, никогда ничего не ломалось, родное стекло со сколом проехало 5 лет. (надо сказать что теперь нет таких стекол даже если переплатить, теперь лобовое стекло это тоже расходник, у некоторых даже раз в год )Лишь один раз была на буксире, треснул датчик и масло начало течь по двигателю и разбрызгало всё рядом. Клиренс самый оптимальный, хорошее освещение в ночное время без дополнительных манипуляций, умеет сам отключать ближний (это умеют не все! ) и многое другое в самых мелочах этот авто продуман, не экономили. Это сейчас чтобы уменьшить яркость приборки нужно эту опцию купить. Прошли те времена когда авто делали на 10 лет и более, сейчас максимум 5 лет без особых проблем. Что могу сказать, за свои деньги это прекрасный автомобиль, если бы не багажник в котором не помещаются коляска и велосипед и прочее крупногабаритное, а лишь что-то одно, мы бы и не продали.

Opel Corsa 1.4 АТ (90 л.с.) 2016

Opel Corsa 1.4 АТ (90 л.с.) 2016

- Цена, ниже чем у конкурентов(Skoda Fabia, Ford Fiesta, Mazda 2, Renault Clio, VW Polo) за хорошую комплектацию. - Техническое оснащение (все эти маленькие удобные фишки) - Управляемость и чувствительность руля. После Opel Corsa E - все остальные машины на которых ездил, кажутся тугими и неповоротливыми - Маленький размер, удобно для парковки - Просторность салона, опять же салон больше чем у многих конкурентов - Динамика. У мотора скромные 90 лошадей, но не смотря на это машина резво набирает скорость на всём диапазоне от 0 до 180 км/ч - Расход. Для машины такого класса терпимый расход при движении на максимальной скорости, около 9,5 литров - Intellilink 4.0. Удобная интеграция всех сервисов телефона в головное устройство. Голосовое управление - Качественные материалы салона - Хорошая шумоизоляция - Большие колеса, высокий профиль в стандартной комплектации (185/65 R15) - хорошо на наших дорогах - Хороший свет, не смотря на то, что фары галогенные - Изменяемый угол наклона задних сидений (3 положения) - Неприхотливость к топливу. Едет одинаково, как на премиальных бензинах, так и на недорогих (а-ля БРСМ)

- Расход. Всё таки автомат даёт завышенный расход по сравнению с механикой и роботом. Но всё равно при спокойном движении по городу (Харькову) можно добиться примерно 7 литров на 100 км. Если не отказывать себе в динамике - летом до 9, зимой до 10 - Багажник. Если для семьи из двух человек - багажника достаточно. Даже в теории можно запихнуть все вещи для поездки на дальнее расстояние. Но всё равно чувствуется, что просторность салона достигнута за счет размера багажника. - Редкость. Поскольку модель новая, да и в принципе в Украине редкая - достать не оригинальные аксессуары (например те же коврики) очень трудно. А на оригинальные цены у дилеров завышены в разы.

Владею с Августа 2016 года. На текущий момент пробег около 12 т. км. Автомобиль используется абсолютно каждый день.

Абсолютно комфортное авто как для городских поездок на работу, так и для поездок на дальние расстояния. Одинаково хорошо позволяет маневрировать или тянуться в городских пробках и уверенно "топить" по трассе на любых скоростях вплоть до максимальных.

Отличная работа всех вспомогательных систем (ESP, EBD).

В общем рекомендую :)

Opel Corsa 1.0 MT (65 л.с.) 2004

Opel Corsa 1.0 MT (65 л.с.) 2004

Економичность (5-6,5л/100),дешевьіе запчасти.Проводка и датчики Bosh.Кузов не гниет вообще.Кондиционер,стеклоподемники

2 двери.небольшой клиренс,пластиковая панель,пластиковая клапанная крьішка .Трудно менять аккумулятор

Приобрел автомобиль с пробегом 98000.за три года накатал 40000.Кроме масла и фильтров менял 1 шаровую опору,вторая родная,цена как на жигули.стойки стабилизатора(3-4шт по 100 грн,моторную подушку(300грн),катушку зажигания (1200грн),датчик коленвала (200грн),акб (1200грн). Затратьі на автомобиль минимальньіе,масла на замену 3л,бензин а 5-6,5л/100.Хорошая комплектация:2 подушки,кондюк,стеклоподемники,електроусилитель руля.Современньій дизайн.Корса прекрасно подойдет как первое авто для города.

Opel Corsa 1.4 AT (100 л.с.) 2016

Opel Corsa 1.4 AT (100 л.с.) 2016

Малый расход, хороша для евроулочек.

Не обнаружил!

Купил в Бельгии такую 2016 года автомат. 1.4 (100 лошадей) за 11.350€ , в Украине как всегда ужасные цены!

Opel Corsa 1.2 AT (80 л.с.) 2008

Opel Corsa 1.2 AT (80 л.с.) 2008

Лучшее авто в своем сегменте

каких-то серьезных недостатков не обнаружила

Лучшее авто в своем сегменте: расход в городе - 7 л., собранность и устойчивость на дороге, на 150 км/ч еще есть запас, со старта не рвет, но со второй передачи уже показывает характер ;) Отличный городской вариант: экономичен, недорогой в обслуживании, компактный снаружи, большой внутри, отличная управляемость, резвая, подвеска прочная, "проглатывает" ямки, красивый современный дизайн.

Все.

Нет электроподогрева лобового стекла. Нельзя поставить фаркоп). Юбки бампера любят встречи с бордюрами).

Название вызывающее, а что поделать)).Сперва об оценках, внешний вид оценил на 4 ибо это дорестайл, пока кузов был топовым, считал что оценка 5), безопасность не проверял, но судя по количеству подушек считается хорошей.Перечислять предыдущие машины лень и бессмысленно, хватало вполне шустрых, правда. Выбирал мелкую машинку для города, небольшого загорода и поездок в отпуск))), то есть критерием были помимо удобства парковки, более менее современной начинки и некоего багажника еще и крейсерская скорость).Сразу оговорюсь, пальцем у виска крутили все , кто слышал о желании поехать больше 1000 км на такой машине - типа жесткая, запаски нет итп, но как показала практика - выбор был вполне правильным, об этом позже.Первоначально думал купить Фиесту СТ в актуальном на тот момент кузове - помимо езды за хлебом еще и немного тренироваться на льду, снегу, может и гравийках или по фишкам. Посмотрел много вариантов - состояние машин дико удручало, 3х-летние машины производили впечатление Форда Проб 93 года - очень чувствовалось что в них пили , курили и ругались матом каждый день). Некоторые были крашены валиком, но некоторые и методом марлевого тампонирования). Состояние тоже пугало, а уж количество заводских недоработок не оставляло надежд никаких. Но самое неприятное было не в этом - крейсер машины был по отзывам примерно 110 кмч ввиду короткой коробки, а особо добрые владельцы укорачивали эту 5- ступку еще больше.Подумав повнимательней, я сделал выбор в пользу Корсы GSI - как то подкупало что за те же деньги есть AFL свет с линзами и боковыми подсветками, аналогичная мощность чиповалась до 192 лс за 3500, тормоза супротив 280 мм были 308 мм, подогрев руля и прочее, да и внешний вид поприличней, не 19 века хоть).Покупка сразу расставила точки над нужными буквами, немало озадачив. Хваленая система ESP2 вела себя как десоциализированный челвоек в супермаркете - душила двигатель на разгоне на сухой дороге, в поворотах ставила машину боком непонятно зачем. Выход нашелся простой - кнопочкой я ее отключил) и сразу появились повороты, разгон и прочее. Сиденья оказались вполне удобными, подогрев руля теплым, дизайн салона приятным, багажник без второго дна позволял чегото даже положить, например ПОЛНОРАЗМЕРНУЮ ЗАПАСКУ 16го радиуса, купленную в виде штампованного диска и резины))), и кучу всего нужного.расход оказался вполне приемлемым - средний 8-9 с периодическими отжигами.Налоги оказались тоже вполне приемлимыми супротив OPC модификации, которые были зачастую беднее, по отзывам владельцев разгон различается не особо ( а прошить, как я писал выше можно легко, ибо отличий по двигателю, коробке , ходовой и тормозам нет - все отличия это бампера, сидения и руль холодный)).Что ломается - коробка))), точнее подшипники передач коробки М32. Лечится заменой и частой сменой масла в агрегате. Часто прогорает 4й поршень, я заметил преимущественно у чипованных машин, я не чиповал и пока езжу на стоке).Теперь о трассе. Вполне приемлемая скорость в 160 кмч и ноль усталости за почти 1400 км - заслуга разработчиков) - подвеска комфортна и не дает никаких раскачек, не устаешь, сидения держат , шума мало, вместимость машины - чудовищна, без перекрытия обзорности заднего стекла. В городе очень удобно парковаться, ездить в магаз и даже разок привез аллюминевую лестницу 2.75 метра не закрыв заднюю дверь всего на 10 см).На трек, лед и грунт так и не поехал - жалко машину, хотя по пустым серпантинам иногда развлекаюсь. Не так давно купил минивен возить мотоцикл на трек, корсу стал продавать чтоб содержать одну машину, но так и не вжился в образ бусовода, все же после корсы все не так, хотя минивен оказался неимоверно комфортным, экономичным и приятным. Корсу оставил.Почему это лучший в мире автомобиль?) Потому что он выполняет задачи автомобиля - именно ездить, возить пассажира и сумки из магаза и прочие бытовые действия, удобно парковаться, быть маневренным. Но делает это все весело, разгона 8 сек хватает погоняться с жигулями с наклейкой "спарко" ( а некоторым еще хватает машины на трек съездить), особо не просит бензина и налогов. То есть не обладает никакой черезмерностью, но и особо скромным не является.Может отзыв покажется малоинформативным, а может и не объективным - ведь есть же чипованные октавии - там по отзывам все за гранью мечтаний, я не пробовал. Но это и неважно).

Opel Corsa 2007

-экономичен-есть всегда запчасти в наличии-недорогой в обслуживании-компактный снаружи.большой внутри-красивый-даже минимальной комплектации вполне хватает-недорого стоит-робот дешевле в ремонте.чем автомат(сцепление обычно или блок на 100-150 т.км.в общем около 20-25 т .р.),если хорошо обслужен,то только адаптация каждые 10 т.км -2500 р(на роботе надо уметь ездить-в пробке больше 1 минуты стояния ставить на нейтралку,все просто)

-задняя подвеска(у меня было три корсы.на всех меняла амортизаторы задние рано)-бардачок(крышка отваливалась почти на всех)-при полном размещении в машине.идет сложно(более трех людей)бывает глючит спидометр,с чем связано не знаю,сам в себя приходит-

Всем добрый день!Опель Корса у меня не первый автомобиль,есть с чем сравнивать.Итак!Рекомендую авто как для начинающих,так и для продвинутых обывателей,как мужчинам так и женщинам!За эту цену-то что надо!Не сравнить ни с Ярисами.ни с Пыжиками.Рекомендую!!!

Подвеска

Удобство, коробка-робот

Когда моя мама начинала водить, то приобрела себе этот автомобиль. Ну как бы он подходит для этого. Маленький автомобиль... Многие начинающие водители оставляют свой выбор на машинах такого типа. Мое мнение - научился водить и пересаживайся на другой комфортабельный автомобиль.Места в машине мало. Пассажирам сзади - тем более. Чтобы попасть назад, нужно отодвинуть водительское сиденье, от постоянных рывков ручки (которая на водительском сиденье) она когда-нибудь сломается. Во всяком случае, у нас уже не с первого раза можно отодвинуть кресло.Коробка - робот. К ней нужно привыкать. Те кто ездил на автомате разницу почувствуют. Когда переключается скорость с 1 на 2, и со 2 на 3, машину дергает вместе с водителем. Но, по всей видимости, со временем она запоминает манеру вождения хозяина и перестает так дергаться.Багажник маленький. Максимум что туда влезает (так для сравнения) 2 колеса 14 радиуса. Ну или 2 больших пакета с покупками.Ну вот единственный плюс, который перечеркивает половину минусов - это подвеска. Она надежная. За время пользования менялись только расходные запчасти.В общем я рекомендую данный автомобиль только для начинающих водителей. Опытные - даже не тратьте свои деньги. За эту цену можно подобрать, что то более достойное!

Opel Corsa 2008

Маленький,для города удобно,хорошая печка,не плохая штатная акустика,больше плюсов не вижу

Не надежный,дорогой в обслуживании и ремонте,климат-контроль не справляется в жару,низкий,"хрустальная" передняя подвеска,грубый,громкмх,дохлый движок(на 90 лошадей не тянет),не качественное ЛКП. Большой расход. Одни недостатки короче

На данный момент 101000,поломки начались с 30 000 пробега. Не буду описывать подробно,просто перечислю все что менялось и ремантировалось за 100000 км. Опорники передних стоек и стойки стабилизатора-это,можно сказать расходники для корсы,меняны не один раз. Облазиет краска на задних крылья и на капоте с внутренней стороны(испанская сборка!поголовно у всех корс этого года проблемы с ЛКП)отклеились зеркала в козырьках,так же отклеилось левое зеркало заднего вида,облез,якобы кожанный руль,облазиет хром на внутренних ручках открывания дверей и рычаге кпп,сгорел вентилятор охлаждения двигателя,перестал работать динамик в двери,быстро изнашиваются передние тормозные диски,постоянно не хочет закрываться-открываться ЦЗ(какая то ошибка в ключе илм где то там в мозгах),порвалась правая подушка двигаиеля,теперь еще стал антифриз уходить в масло. Похоже как был опель немецким запорожцем так и остался...

Юркий, симпатичный, современный

После 100 тыщ. км. будьте готовы к решению разного рода вопросов: от ходовой до датчиков (давления масла, воздуха в коллекторе и пр.)

Супруга ездила по городу в течение 9 лет.
Хороший городской автомобиль, с плохой шумоизоляцией.
На длинных расстояниях утомителен.

Opel Corsa 2007

Красивый, надежный и удобный автомобиль

Существенных нет

Покупала Корсу в 2012 году уже не новую. Год выпуска 2007. Механическая коробка переключения передач. Комплектация ENJOY. За 4 года езды на этой чудесной машинке, претензий к ней практически нет. До моей Жужы, я ездила на ВАЗ-21099. Пересев на Корсу, я попала в рай. Легкая коробка передач, электроусилитель руля. Удобный салон, кондиционер, регулировка сидений и руля. В общем все, что нужно для комфортной езды. Езжу я не много в среднем 10 000 км в год. Но с нашими дорогами, раз в год меняю стабилизаторы поперечной устойчивости. Потому что греметь машинка начинает не как немецкий гордый автомобиль, а как русская тележенька. Думаю, просто ее подвеска не рассчитана на наши русские дороги. Так же раз в год замена масла и фильтров. Из дорогостоящих поломок была только замена заднего амортизатора и вентилятора радиатора. Но с учетом того, что машине 9 лет, считаю, что она замечательно держится)))По внешнему виду очень красивая и современная. Её дизайн не устаревает, как у многих других машин. Я брала специально трех-дверную, потому что считаю она на много красивее ее пяти-дверного собрата. Так как длину они умеют одинаковую и по-этому 4 двери смотрятся очень куцо в этом кузове. В управлении очень удобная, маневренная, удобно парковаться. Если нужно перевезти крупногабаритный груз, то складываются задние сидения и в нее может поместиться оооочень много!)) По ремонту и обслуживанию дорогова-то, но это если брать оригинальные запчасти. Не оригиналы обходятся дешевле.

3.3

Opel Corsa 2003

Купил я Опелек осенью 2014 года. Миссия ему предстояла нелегкая Ведь брал я его как первый автомобиль для своей жены))) Городок у нас небольшой и выбор соответственно свелся не поиску чего то конкретного, а к поиску живого и приличного авто в диапазоне цен до 150 тыс. руб. Поиск в казалось бы близком СПБ был отвергнут по причине невероятного количества хлама, который нужно будет пересмотреть до попадания в 10ку. И так нашлась 3х дверная, красная Корса, 2003 года, рестайлинг, 1.2 (75 лс) механика. Приехала в Россию из Финляндии вместе с скандинавским светом (ближний зажигается сам, после старта двигателя) и розеткой подогрева. Комплектация видимо неплохая на тот момент, 4 АЙРБЭГА,CD ЭЛЕКТРОПАКЕТ, КОНДЕЙ. Все работает по сей момент.Девушка продавшая мне его ездила на нем не часто. Чему свидетельство специфический запах в салоне, долго стоящего авто. Посмотрел, купил. Внешне вполне нормальный, не заставляет вздрагивать при попадании взгляда на него.Движок: Первое, что меня поразило, это тяга на малых оборотах Детонация?! что это такое? с 20 км на 3й? Пффф легко. Чесал репу, думал и так и эдак ну понятно, передачи короткие но не настолько же Потом появился звук((( Мотор словно пытаясь эволюционировать и подстроится под свой характер, по звуку стал работать как дизель. Ел правда 95 Приговор цепь Растянулась и шумела по дизельному. Замена и все встало на свои места))) до 3 тыс. не крутанешь, ускорения будет вялым, после вроде оживает. Видимо после растяжения цепи ушли фазы газораспределения, но было неплохо))) Расход по городу символический около 7 литров на 100 км. На трассе вполне нормально, в рамках ПДД и лояльного КоАП РФ 110км/ч идет легко. Разгонял и до 160 но уже страшновато. плавает по дороге, да и боковой ветер еще не добавляет уверенности. Да и короткие передачи, так помогающие в городе на трассе уже бесят при 110 км/ч примерно 4000 об/мин. Расход соответственно те же 7-8 литров. Про коробку не могу сказать ничего плохого, переключения четкие, хруста нет. Что еще нужно)))Салон. Снаружи мелкая вообще, но на удивление в салоне можно даже ехать в четвером. Но лучше не далеко))) Сам за собой сажусь вполне приемлимо т.к. задние сидения имеют регулировку угла наклона! Правда я не гигант, 178 см росточек. Но для города вполне прилично. Пластик жесткий, но на вид гораздо лучше, чем в Рено Логан. Багажник. Не велик Салон подрастили в ущерб багажнику. К счастью. Но если сложить задние сидения, то можно перевезти, к примеру, стиральную машину. А так, для поездки в магазин и так хватает.Кузов. Машина досталась не девственницой. Во дворе к ней притерся грузовичок Не смотря на ремонт, причем не очень хороший, ржавчины нет. короче зачет.Подвеска. Без сюрпризов. Жестко, не очень энергоемко. Ямы не форсировать ходом. Зато управляется неплохо. Но вот рулевая рейка Гремит зараза. Болезнь этих и не только Опелей. По брущатке складывается ощущение, что сейчас что то отвалится. При этом не течет. Прочитал, что замена поможет не на долго, поэтому оставил как есть.Итоги: Миссия данного авто оказалась легче чем я думал Ни аварий ни поломок сцепления Жена довольна до сих пор. Проскальзывает конечно: вот если бы Мини Купер))) Для города машина очень хороша, для своей весовой и ценовой категории. Запчасти есть в наличии и цены на них не заставляют рыдать у кассы. Рекомендую к покупке.

+ Маленькая внешне, большая внутри Маневренная Красивая Шустрая Устойчивая

- Шумоизоляция (проблема в принципе решаема, можно шумку проклеить самим) Ну многоват расход для такой малышки 100,64 л.с. ппц как не удобно, налог от 100 до 120 и страховка собственно тоже (для сравнения корсы 1,4 АКПП до 2010 года 90 л.с.)

Корса отличный аппарат)))) Я от нее в восторге, у меня пятидверка 1,4 АКПП 2010г. пробег 80000,00)))) Машинка супер, правда прожорливая немного. По городу 11-12л. с кондеем, а зимой немного больше 12-13, но тут прогрев берет свое. Моя машинка с климатом-работает все исправно, летом холодит, зимой греет, все как положено. Салон комбинированная кожа и очень очень удобные сиденья (у сестры форд фиеста 2016 г. и сидя в моей малышке она это отметила, у нее жутко не удобные сиденья, да и места в салоне у меня побольше, если честно, выигрывает фиеста только в клиренсе, повыше она.) По ремонту только расходники, масло, фильтра и т.д. Стойки недавно сменили. По ценам на запчасти - средние.( до этого была королла 2001г. - цены практически такие же и выбор аналогов громаднейший). Низковата правда, "юбкой" частенько задеваешь, но машинка маленькая и скорее для города, так что ей простительно) Впринципе ничего и не скрипит и не шумит. Есть лифт водительского сидения, так что высокому водителю будет не проблема в ней сидеть. В общем я довольна машинкой, а по поводу негативных отзывов про эту малышку могу сказать, сколько людей - столько и мнений. Девушкам эта машинка точно подойдет, да и молодым людям думаю тоже понравится.

Opel Corsa 2007

Дизайн, вместимый багажник и салон, мало "кушает" бензина

Нет USB в магнитоле, машине почти 10 лет

Мой первый личный автомобиль. 2007 года выпуска, 2008 года продажи. Я не первый владелец.До получения водительского удостоверения, позволяющего управлять транспортом, у меня был небольшой опыт управления разными автомобилями.Данное авто я выбрала в соотношении цена-качество-внешний вид-доверие к производителю. Данное соотношение меня нисколько не подвело. Машина идеальная.Очень экономичная в техническом обслуживании (немецкое качество сказывается, делается "на века"). Заморочки, конечно, приключаются, но они легко решаются в сервисе. Например, немцы педантичны во всем. Если зажигается значок неисправности, не обязательно себя пугать, что что-то сломалось. Просто у немцев очень высокие стандарты надежности, поэтому при несерьезном отклонении стандартов, может загореться один из значков неисправности.Машина уверенно ведет себя как в городе, так и на трассе. 3-дверные машины собираются исключительно в Германии. Corsa - идеальный вариант для города в плане эстетического, парковочного и бензинного вопроса. Несмотря на то, что автомобиль стар (на нем ездят с 2008 года), по дизайну он не уступает новым моделям своего класса. Смотрится уверенно и дерзко. Идеально подходит для девушки.А уж как удобно парковаться - это Вам не крупногабаритная машина, которой нелегко найти место для парковки. Везде найдется место.Но я свой автомобиль никогда не называю малолитражкой, потому что это полноценный автомобиль, который я обожаю за все его плюсы и люблю за некоторые минусы, о которых я уже писала (педантичность немцев в идеальном техническом содержании автомобиля - зажигание ошибки на дисплее).

2.5

Opel Corsa 2008

Красивая, удобный салон, отличный багажник

Все в отзыве

Добрый день всем читающим и выбирающим автомобиль! )) Я хотела бы написать о своем Opel Corsa D 2008 года выпуска. Когда я ее покупала - она была пределом моих мечтаний! Ну там иномарка, в меру небольшие габариты, по характеристикам очень экономичная (расход бензина где то около 6 литров на 100 км, неплохой разгон до 100 км/ч. Хотела именно трехдверную, потому что смотрится она аккуратно, а ездила я одна и сзади мне возить было некого. Вот такая она внешне: такая сбоку: Такие вот плюсы:1. Прекрасно ведет себя в морозы - за все годы пока она у меня заводилась всегда!!!2. Удобный и красивый салон - все под рукой, все на виду, ничего не мешает! удобные кресла с боковой поддержкой, водительское опускается/поднимается, руль также можно регулировать! встроенная магнитола, правда флешку не читает, но можно вставить адаптер в прикуриватель, никаких проблем работает отлично! На руле есть кнопки управления магнитолой. Эффектная желтая подсветка (регулируется - ярче/приглушеннее), хороший дисплей.3. Автомобиль на удивление просторный и вместительный, почти все, впервые садясь в этот авто на заднее сиденье удивляются, как много там места для ног, снаружи машина кажется крохотной. Багажник идеальный для девушки! Все аккуратно, есть "второе дно" то есть нижнее отделение багажника, куда можно сложить все что не красиво лежит - компрессор, инструменты, знаки аварийной остановки и т. д.Машина супер маневренная, компактная, удобная. У нее неплохая шумоизоляция, она не громыхает, хорошая управляемость и разгонЕсть функция автоматическое закрывание стекол с ключа - очень удобная и нужная вещь! С ней никогда не забудешь закрыть стекло, когда закрываешь замок - нужно еще несколько секунд удерживать кнопку в этот момент они закрываются!Ну а теперь о плохом... Говорили мне не бери ты это опель...1. Катализатор. Машина немецкая, к нашему бадяжному бензину не приученная, поэтому лампочка ошибка выхлопных газов на дисплее горит всегда! Все бы ничего, пусть себе горит, но обычно такая лампочка означает "ошибка работы двигателя" и ооочень всех пугает. Поменяла я катализатор этот, по ценам на тот момент мне это обошлось в 5 тыс., но она снова загорелась через 4 мес. и мне сказали, что бесполезно... скинуть эту ошибку, как то заблокировать лампочку и т. д. мне сказали тоже не возможно... 2. Печка / КондиционерПриготовьтесь, что она у вас не будет работать НИКОГДА! Ремонтировала я ее бесконечное количество раз - то заедает рычаг переключения, то воздух дует и шумит где то внутри торпеды, но никак не дует наружу... Короче - это капец. Зимой холодно, летом жарко. Причем слышала про "печку как больное место" от многих владельцев опелей. 3. Лампочки дальнего/ближнего светаПерегорают ооочень часто, но чтобы их поменять, нужно снять чуть ли не весь бампер! Короче за сменой лампочки - езжу в сервис, вместо того, чтобы попросить мужа и все ок)) Ну и было у меня куча проблем, которые может быть и не во всех опелях случаются. Считаю, что для такого возраста машины, их как то слишком много...

Opel Corsa 2011

Opel Corsa 2011

Машинка шустрая можно и по гарцевать.Парковаться легко.Подвеска мягкая,по грунтовке идёт не шелохнётся, да на кочках ныряет.Хороший авто,для города и на дальняк самый татын.В дороге не устаёшь,музон нормальный. Машина Дорогу держит.Крейсерска 110-120,дальше просто начинает жрать топливо,хотя и до 180 разгоняется легко.

МАЛОВАТ КЛИРЕНС-А ТАК НОРМАЛЬНАЯ ТАЧКА!!!ДОРОГОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Купил авто в салоне,в апреле 2011г-Сборка Испания.ДВС 1.2 РОБОТ-5ти ступка.ГРМ ЦЕПЬ.Пробег 30000 км.Есть спортивный и пробуксовочный режимы.Летние шины ГУДИЕР-шумновиты,зимние НОРДМАН-4 хорошо держат дорогу не шумные.Вся резина 185-65-15 Расход топлива по городу 6,5 по трассе около 5.ДВС работает мягко,тянет хорошо и на подьёмах,и при обгоне.Спокойно заводится -35гр.Печка работает нормально,вовремя меняй салонный фильтр-он быстро забивается.НА печку стоит клапан-пока не прогреется двигатель до+ 20гр тепло не поступает на печку.Но двигатель и ходовая на удивление прогреваются быстро,метров 100 и прогрето.На УРАЛЕ зима так зима как и дороги,суровые.Машины были и отечественные и иномарки-сравнивать есть с чем.Стаж 40 лет за рулём.Ездил и за грибами и на рыбалку,это не джип но проходимость есть.Да клиренс мал,хоть и 15-дюймовки стоят.Масло меняйте по чаще в пределах 8-10тыс.км НЕ ЖМИТЕСЬ!!!!

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Корса по годам

Хотите купить Опель Корса и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Corsa от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 411 отзыв о Опель Корса любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.