Opel 8 отзывов о Opel Corsa 2001 года

расход топлива, управляемость, дизайн кузова, динамика, качество материалов

дорожный просвет

Смотреть все б/у Opel Corsa 2001

Opel Corsa 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания

Маленькая, но удобная и вместительная. Шустрая, надёжная, симпатичная машинка по имени Жужа . Недорогая в обслуживании. Поддержанная, аккуратная.

Opel Corsa 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

Купил в 2018 году Opel Corsa C 2001 года, механика, 5
дверей 153 тис.км., в 2022 уже 202 тис.км.
Кузова на этих машинах если не битые и не утопленники, то ржавчины не должно быть, не смотря на возраст, запчасти не дорогие, есть практически все, хоть новое хоть на разборке на любые деньги.
Ломается не часто, если менять запчасти своевременно то проблем не будет.
На моторном масле смысла экономить нет, его в двигатель всего надо 3,5 л., в тоже время в других может быть и 5 л.
Ресурс запчастей в оригинале приличный, практически все заводские детали made in Germany, Bosch, Simens и т.п.
Лучше всего ставить качественные запчасти Bosch, INA, Ferodo, Kayaba они стоят относительно не дорого, но ходят долго.
Тормоза хорошие.
Машина очень удобная для города, маленькая и экономная.
Салон вместительный и удобный для 4-5 пассажиров.
Расход 6,5 л. в смешанном, траса до 5 л., город до 8,5 л. в нормальном режиме, без газа в пол считаю хорошим даже по сегодняшним меркам. На ГБО может быть чуть больше.
Небольшой багажник, но его вполне хватает для семейного использования, маркет, загородная поездка.
Мое мнение, лучше брать простые бензиновые моторы.
Коробка лучше всего простая механика, надежная.
Отлично подойдет для семейного авто, или начинающих водитилей, девушек, женщин, кстати много девушек на них и ездит.

Opel Corsa 2001

небольшой расход топлива 5.5 л даже в городе налог и страховка небольшой для пенсионеров ,запчасти цена терпима и ремонт .

шумный движок . достает лампа ближнего света в родной фаре .слабый контакт вызывает перегрев патрона -итог свет гаснет патрон плавится .заменил фары на depo. производство тайвань ,где штекеры папа -мама ,проблема пропала. акб .место установки никчемное ни снять для зарядки . ни заменить . под передним стеклом то дождь . то снег ..заливает.пршлось закрыть мешком полиетиленовым.на перекрестках не рванешь приходится перегазовку делать .,чтобы раскрутить движок.

устраивает все кроме 3 дверей .тепло от печки ,зимой, летом кондер освежает вместимость салона,багажник входит мотоплуг вертикально .паркуешься везде .в салоне 5 человек и багаж .110 идет без проблем.

Opel Corsa 2001

малый расход топлива. места больше чем в приоре, калин.

маленький багажник. не хватает л.с на трассе низковата.

Автомобиль использовался для поездок за город(дача), пару раз съездил на дальняк ( около 4000км каждый раз), в остальном эксплуатировался в городе... Динамики в городе хватает, на трассе машина слабовата при обгонах... 150 км/ч идет легко( максималка 170км/ч), дорогу держит отлично, на трассе 150 км/ч не кидает, руль очень чувствительный, не надо подруливать... Расход топлива смешанный 6л, город 6,5-7л, трасса 4,5-5л на сотку...Считаю очень даже экономно... За 5 лет проехал 80 тыщ км.Ездил в основном летом, зимние пробеги не более 2-3 тыщ. До меня не в курсе сколько проездили, пробег там наверняка был скручен...Машина из европы, с 2008г. до 50 тыщ только расходники менял( масло, фильтра, антифриз, тормозуха) 60тыщ - сцепление в сборе(плохо включалась задняя скорость)...можно было поменять только корзину, диск сцепления и выжимной были в отличном состоянии - все вместе где-то 8000р с работой...Сюда же входит замена масла в МКП, заднего сальника коленвала... 65 тыщ - махнул передние колодки - 1000р, тормозуха - 300р.Еще хватило бы тыщ на 5...Стойки стабилизатора - 300*2 70тыщ- поменял модуль зажигания( вместе со свечками), старый был исправный...Поменял т.к. он мне достался на халяву. Заглушил пластиной клапан ЕГР - бесплатно, почистил дроссельную заслонку - 200р, помыл форсунки - 1000р 75тыщ - махнул заднюю банку глушителя Bosal - 2т.р( старый сгнил), новый АКБ - 3т.р 80тыщ - купил передние и задние амортизаторы и пружины+ вместе с шаровыми, рулевыми тягами, наконечниками... Ну короче все по передней и задней подвеске в сумме вышло 15т.р. З.ч. хороший неоригинал: febi, lemforder, kayba,kilen.Махну на след. год весной...Подвеска начинает капризничать, но пока ездить можно По движку практически ничего не делал...ГРМ там цепь, меняется раз в 200тыщ км...Не менял и пока не собираюсь. Помпа как новая, антифриз не уходит, масло движок не ест...Все хорошо в общем... По кузову - ржавчины нет - сколы не ржавеют...По описанию в инете машинка сделана из оцинкованного листа...В ДТП не был и машинка тоже похоже была без ДТП, нигде краска не слезла...С виду больше 3х лет не дашь... По трансмиссии - проблем нет... Пока все...Катаюсь и радуюсь...

Opel Corsa 2001

управляемость. маленький размер. экономичность.

очень жесткая подвеска.

Машина реально классная была для своих лет: 2001 год. Брала 120к км. пробега! Мне, наверное, просто повезло, т.к. покупала как "кота в мешке", оценила внешне, проехалась - и взяла. Потом уже поехала к друзьям в гаражик, они оценили что да как - в принципе ничего криминального, только какой-то шланг подтекает (простите за мое незнание) - его тут же заменили. За 3 года (55 т.км) ни одной проблемы, не считая ремонта за эту зиму (около 4к - амортизаторы и стойки стабилизатора). По проблемности невольно сравниваю подругин VW поло того же возраста с тем же пробегом 120к - движок умер через 5 месяцев... У корсяньки все ок! И я думаю, пробежит еще много-много. Охренеть, какая маленькая, в любую дырку влезет!!! я, кстати говоря, до сих пор не знаю, где у нее кончается передняя часть, очень плохо видно - к бордюру мордочкой паркуюсь за километр, но это не суть важно, когда справа от тебя фура на двухполосной дороге и тебе совершенно не мешает! По поводу скорости-резвости могу сказать только то, что 58 л.с. конечно не хватает мне теперь, после т.с. обучения, но все же она меня периодически удивляла на обгонах, но опять же 4-5 к. оборотов, тяжко ей приходится... Еще момент такой, мне попалась машина в самой дешевой комплектации (не регулируется ни сиденье по высоте, ни руль) на механике, но с кондером. Так что я долго не могла привыкнуть к сиденью этого авто, но потом спина приняла, конечно, нужную форму. Кондер совершенно бесполезен в условиях шоссе, но когда стоишь в пробке это нормально, бензин жрется, педаль газа - никчемная вещь, но в условиях лета 2010 ты чувствуешь себя богом. Сейчас отдаю маме для поездок на дачи, жалко конечно, но себе хочу взять что-то столь же маленькое (парковка - дело хитрое), но поновее (все-таки внутреннее оформление хочется посовременней) и чуть-чуть помощнее, чтоб на старте да обгонах не плошать. Низковата, конечно, для зимы, но кувалда не знает равных в отгибе защиты! Хорошую резину поставить - и все ок - выберется из любых сугробов. Много было случаев, когда более тяжелые машины застревали в снежной каше, а этой все нипочем! В общем, я довольна, только подвеска очень жесткая, но привыкнуть можно. Все равно в руль не отдает, как на тазиках! В общем, я очень довольна этой машиной.

Opel Corsa 2001

Цена владения.Не интересна продавцам полосатых палочек.Особых проблем с надежностью не было.

Неудобное кресло водителя.Посадка на задние сиденья.Обзор назад направо закрывает широкая задняя стойка.Зимой долго прогревается печка.Низкий дорожный просвет.

Всем привет! Возможно отзыв будет полезен тем, у кого ограничен бюджет и нет понтов.Тем, кто гоняет или нацелен на авто дороже 30 К, читать – время терять.Итак, машина куплена в 2006 с пробегом (по приборам) около 60 т. км. Продана в 2008 с доп. накатом 30 т. км. За истекшее с момента продажи время сгладились некоторые субъективные моменты в отношении к автомобилю, расширилась база для сравнения с другими вариантами, прибавилось объективности.Покупка. Выбирал бюджетный вариант, который бы не доставлял тех. проблем при эксплуатации, в основном, в городе. Габаритных грузов и обилия пассажиров не ожидалось. Сразу отпали новые авто с касками и прочими не бесплатными опциями, а также продукция советских автозаводов.Некоторое предпочтение отдавалось немецкому автопрому перед японским, сейчас уже и не вспомню, по каким причинам. В итоге на Корсу «упал» практически случайно: очередной заход на авторынок, подходящая цена и устраивающее состояние, а также шепот на ухо: «давай уже бери, достал уже выбирать». Машина почему-то нравилась женщинам...Эксплуатация. Ежедневно, летом и зимой. Пробег - от нуля до 750 км в день. Заводилась всегда (нижняя граница температур -23С). Бензин лил 95, старался брать с одной заправки. Кушала она его плохо, но не привередливо. Масло – синтетика, замена - каждые 10 т. Расходы на эксплуатацию предсказуемые.До 130 ехать было вполне приемлемо, выше – на любителя шумовых эффектов.Из мелких проблем – отключалось 2-3 раза на несколько секунд питание приборной панели, потом включалось – не лечил. Несколько раз дурила не родная охранная система, но это скорее к ней вопросы, а не к машине. К тому же лечилось это на месте подручными средствами. При долгой рулежке на месте – двор постоянно был забит – ЭУ руля переставал усиливать. Сопливил маслом двигатель, масло доливать не приходилось, поэтому не лечил. Серьезных проблем не было, как и динамики разгона.Продажа. Продана в течение месяца с подачи объявления с потерей в цене около 2 К$ (23%) по отношению к цене покупки.Субъективные ощущения (плюсы-минусы). + цена владения (см. ниже) + не интересна продавцам полосатых палочек (ну совсем не интересна) + особых проблем с надежностью не было- неудобное кресло водителя, возможно, для людей среднего роста это не актуально и они проблем не испытают. Я за 2 года так и не привык, больше 1.5-2 часов и спина просила тайм аут. - посадка на задние сиденья сопровождалась часто недовольством пассажиров – 80% тех, кто туда залезал, издавали мученический крик, усаживаясь на фиксатор ремня безопасности. - на 5-й передаче при 90-100 км/ч ускорение близко к нулю. - обзор назад направо закрывает широкая задняя стойка. - зимой долго прогревается печка и медленно отмораживается лобовое. - после второй зимы начали вылезать жуки на задней двери. - низкий дорожный просвет, пластиковый фартук спереди любил в сугробе оставаться. - наберется еще с десяток незначительных минусов - типа посредственной штатной магнитолы, и отсутствия кондиционера, но все они были учтены в цене, и к недостаткам я их не отношу.Цифры. Пробег за 25 месяцев - около 30 т. км. В эксплуатации примерно 70 город /30 трасса, расход бензина - 6.9 л/100 км. Расходы общие за время владения - 180 т. р., включая бензин. ТО + расходники + запчасти + зимняя резина, Ремонты, не связанные с ТО. Замена крыла + покраска крыла с бампером = около 14 т. р. с запчастями и работой, по мелочи еще 3-5 т. р. Оформление + ОСАГО + налоги, Потеря денег при продаже (см. выше)!Итого. Не подвела ни разу. Задачу свою непростую выполнила на все 100. Зачет.

Opel Corsa 2001

- маневренность - маленький расход топлива

- не приспособлена для плохих дорог

Автомобиль сам хороший, маленький, юркий и чувствительный на дороге я очень доволен, единственно это машина служит только для городской езды, по ямам и кочкам это не для нее - это большой минус, ходовая сразу начинает себя плохо чувствовать. Недавно ремонтировал ходовую часть, и то компания опель центр отказалась от обслуживание, говорят что они теперь такими не занимаются, а только в новом кузове. А так машиной я доволен, машина то, что надо.

- надежность - внешний вид

- в снегопад залипает задний ход

Машинка приобретена для жены, но когда удается покататься (в основном -- отогнать на ТО и т. д. ) катаюсь с удовольствием даже после Range Rover. Как советский человек который не верит производителям обслуживал на 1000, 5000, 10000. Замен и ремонтов нет (за исключением снесенного в ДТП зеркала). Обслужил и 15000 -- цена гуманная не смотря на фирменную станцию. На настоящий момент накатано 25000 и не собираюсь обслуживать до плановых 30000 (поверил). Машинка резвая если отключить кондиционер. Если есть желание сорваться с перекрестка -- есть ручной (ну не совсем) режим. По трассе 130 - без проблем, без лишних шумов. Есть один недостаток (или глюк - пока не разобрался) - в сильный снегопад залипает (не включается) задний ход. Пока лечу просто погоняв минут 15 и желательно по кочкам (что не сложно на наших дорогах). Был еще грех -- при минус 35 не заводилась - замерз компьютер. Несколько раз заводил с прикуривателя при -35 после нашел метод проще - нагреть салон обычным электронагревателем. Но при минус 30 заводится без проблем - проверено. Я и супруга (которая в принципе в основнм водит) довольны. Рекомендую как надежный, удобный и красивый городской автомобиль.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Корса по годам