Opel 7 отзывов о Opel Corsa 2009 года

расход топлива, управляемость, дизайн кузова, динамика, качество сборки

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Opel Corsa 2009

189 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Качественные материалы отделки авто. Большой выбор моторных агрегатов. Очень богатая комплектация в доп опциях.устойчив на больших скоростях. Длинные передачи.Динамичные версии двигателя особенно 1.7 турбо. Можно иметь как 2 й авто .

Opel Corsa 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 173 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Очень хороший автомобиль, надежный, заводится при минус 25 с первого раза, замена амортизаторов 150 тыс. По Украине. Аккумулятор 8 лет. Расход бензина с покупки не менялся трасса 5,5 город 6,5, зимой максимум 7. ТО обходится 1500 грн. За 10 лет обновил только ходовую, в Двигатель даже не заглядывал. Очень удобные кресла. Вообщем очень доволен автомобилем. Opel свежее уже не тот.

Opel Corsa 2009

эргономчность. экономичность. отличный дизайн. манёвренность. лёгкость в управлении.

шумная печь. стойки мешают обзору при повороте.

Добавлюсь к отзывам владельцев))) Машину покупала с рук, являюсь вторым владельцем. Третий год пошёл с момента приобретения автомобиля. Она у меня первая. Поиск машины своей мечты, по цене и по качеству шёл 3 месяца, с момента начала обучения. Выбирала из 3 моделей: Опель Корса, Форд Фиеста, Шкода Фабиа. В итоге осталось 2 первые модели, ибо машина предназначалась только для меня и моей сумочки. Почитав отзывы владельцев, посмотрев тест-драйвы, ознакомившись с ценами на сам автомобиль и на запчасти, ну и осмотрев машины, поняла, что всё же интуиция меня не подводит, и первый вариант - мой. Что хочу сказать? Машинка легка в управлении, разгоняется быстро, весьма манёвренна на дороге и на парковке. Заводится с полуоборота. Даже в лютый мороз машинка не подвела ни разу. Пару раз застряла, и то, из-за своего маленького стажа вождения....На повороте чувствует себя уверенно. Очень эргономична по салону и экономична по бензину. За время владения поменяла только щётки дворников, ну и лампочки. Соглашусь с предыдущими авторами по печке и по стойкам, ну и ещё наверное - двери. Приходится хлопать из-за того, что они очень большие, поэтому мягко не закрываются. А так же - смена лампочек ближнего света слева)))) Это нечто! А в остальном - минусов нет. В целом - машинка очень хорошая и удобная. А минусы, не такие уж и минусы по сравнению с плюсами.

Opel Corsa 2009

Надежная. Экономичная. Крепкая. Неприхотливая. Идеальна для города.

Тяжелая. Ест лампочки. Низкий клиренс. Пара детских болезней.

Купил для жены в качестве городского автомобиля. Много ездил и сам. Для города — идеальный автомобиль. При своих довольно небольших размерах имеет просторный салон. Даже в нашей 3D-версии 4 человека помещались вполне комфортно. На дальние расстояния, конечно, ехать будет не очень приятно, но с периодическими остановками расстояние в 1000 км было преодолено без жалоб. К тому же, складывающиеся в ровный пол задние кресла позволяют перетаскивать объемные грузы. В моём случае это была большая стриальная машина. Не ожидали от опеля такой надежности, но за 3.5 года эксплуатации никаких серьезных поломок не было. На 75000 км был заменен ролик и натяжитель ремня генератора, т.к. ролик начал посвистывать. В остальном — только расходники. Однажды затроил двигатель. Был тут же заглушен. После повторного заведения троение ушло, но остались непонятные плавания оборотов двигателя на холостом ходу. Проблема была решена заменой свечей и последующей сменой заправки. Стоимость сервиса даже у официала довольно гуманна. Плановые ТО никогда не вылезали за 12 тыр. Машинка обслуживалась у двух дилеров. Оба делали всё, что нужно, качественно и быстро. Метал по кузову довольно качественный. После того, как в небольшом ДТП до металла было притёрто крыло, а разбирательство со страховой затянулсь, ремонт был выполнен через несколько месяцев. К моменту ремонта на металле не появилось и намёка на коррозию. Расход бензина в городе для двигателя 1.2 довольно большой, 8-9 литров. А вот на трассе на баке (44 литра) можно в спокойном темпе проехать 950-1000 км. На момент продажи (94000 км) диагностика подвески не выявила никаких отклонений и необходимости что-либо менять. Та же ситуация с цепью грм и остальными ремешками под капотом. Из того что не понравилось: 1. За 3.5 года эксплуатации лампы ближнего света были поменяны 6 раз каждая. При этом все остальные ламы, кроме поворотников и диодов стоп-сигнала на задней двери, — по одному разу. На лицо какая-то фигня с напряжением, подаваемым на ближний свет. Усугубляется проблема еще и тем, что доступ к самой лампе для её замены лежит через снятие воздушного фильтра для правой фары. С левой гораздо хуже: нужно снять горловину бачка омывателя и блок предохранителей. Операции в условиях, например, зимы трудновыполнимые. Из-за этого, в условиях гарантии, приходилось ставить машину к дилеру. А у дилера на сервис всегда очередь, и для проведения тридцатиминутной работы приходилось записываться на сервис за два три дня. 2. Для своих не особо сильных двигателей, автомобиль довольно тяжелый. 1200 кубиков на скорости свыше 110км/ч крутят уже у отметки 3000 оборотов. 3. Электронная педаль газа вкупе со слабым двигателем не позволяет в нужный момент ускориться, для обгона фуры на трассе, например.

Компактность.Подвеска.Расход топлива.Цена/качество.

Крошка Корса - просто чудо! Машина очень тихая. Подвеска живет своею жизнью, не влезая в салон. Очень красивая и богатая панель приборов. А руль с подогревом - это зависть многих автовладельцев. Когда демонстрирую багажник - всех наповал убивает подвальчик. А ведь под ним еще полноразмерная запаска! Бортовой компьютер показывает средний расход топлива - 6, 5 л. Когда же летом ездили на юг, то уложились в 5, 5 л на сотню. И это при нормальной скорости и динамике. Программа управления двигателем, кстати, адаптивная. Если дашь кому-то поездить - характер машины сразу меняется. Но через какое-то время все восстанавливается. И печка, и кондиционер легко справляются со своей задачей - работают в пол оборота и не досаждают шумом. Пока Корсе можно поставить твердую пятерку в своем классе.

Opel Corsa 2009

удобно парковаться. очень "мягкий" руль-мне понравилось.

Отсутствие динамики разгона. мало места на задних сиденьях.

Брал эту машину 5 дверей на прокат на пару дней за границей, общее впечатление не изменило мое мнение о Opel. Может для спокойной равномерной езды она и подходит но у меня было так. Проехали мы на ней 2000 км по Хорватии. НУ скажем своеобразный тест-драйв устроили. Так как скорость движения в городе не больше 70 км-ч все едут спокойно размерено не торопливо, и очень много машин такого же класса, в связи с этим в городе чувствуешь себя на равных, более-менее. Но когда выезжаешь на автобан, и пытаешься разогнаться, на это требуется определенное время, а оно скажем не всегда есть (во время обгона). ну а когда в горку едешь то о наборе скорости вообще можно забыть, 4-5 передача, для езды исключительно по не наклонной плоскости. все наверное зависит от двигателя, нам досталась такая, но в тоже время мне удалось ее разогнать до 170, и проехать на такой скорости около 100 км (с горки ехали). Машина слушается руля. отзывчива. Удобно парковаться, что необходимо делать в этой стране в очень ограниченном пространстве. В салоне для меня (193 см рост) довольно просторно на водительском сиденье, но задние пассажиры точно не смогли бы сидеть, отодвинул сиденье полностью. Итог таков, себе такую машину точно не купил бы, а вот только севшему за руль, мне кажется именно такая и нужна, ну или пенсионерам ездить на дачу (Прошу прощение если кого то обидел своим мнением)

Opel Corsa 2009

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Очень добротная экономичная машинка. Роботизированная коробка очень точно работает и это приносит только удовльствие. Любит хороший 95 бензин (как и все немцы). Запрвля 95 Евро-4 и нет проблем никаких. Ест как написано в пасорте. В Украине сразу в базовую комплектацию входит кондиционер, защита картера и подкрылки ...т.е. пакет плохие дороги. Хорошая управляемость и устойчивость на поворотах и очень резвая приезде в горной местности с серпантинами. один недостаток плохой бововой обзор - но зато безопастность хорошая а это важнее.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Корса по годам