Opel 15 отзывов о Opel Corsa 2006 года

3.7
    4.9

управляемость, простор салона, расход топлива, дизайн кузова, динамика

шумоизоляция

Смотреть все б/у Opel Corsa 2006

Opel Corsa 2006

дорожный просвет, расход топлива, управляемость

Эксплуатация. Машина мне сразу понравилась. С виду не очень большая, но достаточно маневренная, при этом место вполне достаточно (один раз я вез из магазина плазменный телек диагональю 52 дюйма). 80 сил для такой машины достаточно. Расход по трассе - 5 литров, по городу - 8л. Летом по кольцевой или шоссе 140км/ч шла отлично. Разгонял ее максимум до 170, но там уже страшно. Зимой на шипах 140 было не так комфортно. Жесткая подвеска, как и у всех маленьких машин. Сзади балка, что тоже не добавляет приятных ощущений. Но зато дорогу хорошо держит. Лучше не перегружать машину. А то задние колеса станут домиком и это не исправить без замены балки. Однако достаточно неплохой клиренс. 140 мм. У многих малолитражек он меньше. Но защита картера все равно не помешает.Также ощутимая потеря тяги при загруженности. Машина для двоих. Каждый последующий пассажир - машина становится медленной. Так же заметная потеря мощности при включении кондиционера.Двигатель цепной и простой. Ломаться там нечему. Очень хорошее железо. Крепкое и даже на сколах ржавчина долго не появляется.Управляемость. Про управляемость могу сказать следующее. Руль слушается очень хорошо. Эта машина буквально спасла мне жизнь. Ехал на дачу по шоссе и из-за поворота на меня вылетел Лэнд Ровер Дискавери 4. Успев среагировать, я крутанул руль на обочину и ушел от лобового столкновения. Меня лишь слегка по касательной задел в заднее крыло и задний бампер. За мной ехала Тойота Раф 4. Ей от удара в бок оторвало задний мост. ABS у моей машины не было. Кстати! Если будете выбирать данную модель, смотрите на передние тормозные диски. Если они вентилируемые, то ABS есть, если нет, то и ABS нет.В общем первая авария, моря ощущений, ожидание ДПС. А также создание огромной пробки - очень насыщенный день был. ))Также могу рассказать про другой случай зимой. Ехал по заснеженной дороге. Машина ведет себя очень предсказуемо, ясно, где притормозить, а где можно ехать быстро. Но в одном повороте я не рассчитал. Ехал сотню. В повороте начало сносить зад. Тут я допустил ошибку - нажал тормоз. Меня стало разворачивать. В результате оттормозился на встречной обочине. Но не слетел. Машина вела себя хорошо. Исключительно моя ошибка была.

Opel Corsa 2006

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Автомобильчик хороший, безопасный 3-х дверный, экономичный, был окрашен бампер автомобиля. До сих пор я ездила на нем и считаю, что для небольшой семьи в составе 3-4 человек, автомобиль идеальный, женский (небольших габаритов), туда, куда пролезть не могут другие, проезжает без проблем. Хорошая динамика, достаточно комфортная, имеются две передние подушки безопасности, вместительный багажник.Достоинства авто: Экономичный, надежный - на дороге никогда не оставлял, маневренный, для города - идеальный автомобиль.Недостатки: С одной стороны, это плюс, с другой - минус: автомобиль трехдверный, безопасен для детей, однако при наличии большой семьи (как теперь уже в моем случае) необходим больший и пятидверный, других минусов я не вижу.Думаю, что для женщин и не очень большой семьи - 3-4 человека, автомобиль идеальный. Самое главное, что на него тратится очень мало горючего.

Opel Corsa 2006

За время эксплуатации (7 лет) АККУМУЛЯТОР не подвёл ни разу,двигатель заводился легко в -25!Маловат

Маловат срок гарантии-всего 2 года

приобрёл авто в 2007 году,пробег 100000 км.В первые два(гарантийных года)трижды ломался селектор передач,привод щёток лобового стекла,больше ничего существенного не ломалось.Машина удобна для города в плане парковки.Первый год чувствовал себя не очень(после Тойоты-Камри,покупал Опель корса для дочери)

Маневренность, Экономичность, Комфорт

Низкий расход топлива, Легко умещается в любое пространство

Внешность спортивного автомобиля. Уютный, комфортный салон. Легко управляемый и маневренный автомобиль. Экономичен и динамичен. В обслуживании требуется исключительно замена "расходников". Небольшой, оригинальный пробег позволит эксплуатировать его длительное время без дополнительных вложений! Так как автомобиль водили девушки, то в заездах он участия не принимал, в связи с чем находится в идеальном состоянии. В машине не курили, поэтому в нем будет комфортно как взрослым, так и детям. Специальная система крепления детского кресла незаменима для людей, имеющих маленьких детей - помогает надежно и быстро зафиксировать автокресло и обеспечить максимальную безопасность малыша. Даже начинающий водитель сможет оценить достоинства дополнительной опции - затемнение зеркала заднего вида, с которой в дальнейшем просто не захочет расстаться!

Opel Corsa 2006

Просторный салон. Удобно высоким людям за рулем!. Низкий расход топлива. Недорогие запчасти(много разборов). Хорошее упраление.

Плохой обзор. Мелкие зеркала. Жестая подвеска.

Доброго времени суток, всем авторушникам и авторушницам! Решил поведать немного о своем новом приобретении, а конкретно об опеле corsa Д 2007 года с бензиновым двигателем 1.2 литра. История покупки такова, что моя супруга спустя три года откладывания на потом таки сдала на права. И встал вопрос о приобретении транспортного средства для новичка. На тот момент у меня был фокус 2010 года с автоматом и двигателем 1.6 - машина хорошая, но посадив за руль жену, понял, что научить ездить человека на таком авто, значит не научить ездить вообще,( автомат очень сильно расслабляет) да и машина как то дороговата для обучения, да и командировки у меня стали по реже, а покупал авто в основном для них. В общем со слезами на глазах продал я своего фокуса, дабы не видеть как его коцают и начал поиски нового "старого" авто. Наши машины отмел сразу. так как давно уже для себя решил, что наш автопром закончил свое развитие в конце 80х. И к самостоятельному каждодневному ремонту я как-то уже не готов. Хотя жена была не против Лада Калина ( на ней она училась в автошколе) и ее она всем устраивала, но новую я принципиально не хотел, а покупать помойку не было желания. Бюджет для себя определил в 270 тыс. Хотя по началу думал, что будет меньше. но с набором опций и временем планка поднялась именно к этой сумме. Смотрел принципиально компакт-городские хетчбеки(ярис, шкода фабия, форд фиеста, поло, гетс ну и опель corsa), т.к. именно их считаю лучшими машинами для обучения, да и переезд в 16ти этажный дом дал понять и мне что такое проблема с парковкой. Искал машину у себя дома в Казани, но более менее приличные экзепляры были далеко за 300тыр., а в тех что подешевле обязательно чего-то не хватало или кондиционера нет, или двигатель не тот. Пересидев и поездив во всех вышеперечисленных авто понял, что с моим ростом(193см) мне удобно только в корсе и фабии. С комплектацией тоже определился ( Механика, двигатель не меньше 1.2, АБС, 2 подушки, кондиционер, Гур или Эур, ну и комфортная посадка для меня, жена 170 см - ей везде удобно)! Как и в предыдущий раз подходящие машины нашлись в Москве. Шкоду все таки решил не брать ( так как в предыдущем кузове она не очень, а в новом уже не укладываюсь в бюджет). Да и комплектации опеля и шкоды опять же не в пользу шкоды. Ну и самое главное моя супруга, как только узнала, что выбираю я между этими двумя машинами, сразу привела миллион доводов по поводу насколько удачен дизайн опеля и неудачен у шкоды. Спорить не стал просто решил искать подходящую машину. По поводу сколько дверей брать 3 или 5, мне разницы не было, так как ездим в основном вдвоем. двигатель не меньше 1.2 - 80 л.с., так как литровый мощностью в 60 л.с. считаю все таки слабоватым, а 1.4 90 л.с. не на много мощнее 1.2. Расход и динамика на МКПП у них примерно одинаковые. И спустя неделю поисков на нашем любимом сайте наткнулся на подходящую машину. двигатель 1.2, механика, 2 подушки, ГУР, кодиционер, один хозяин, пробег 50т.км, цена 218т.р., но немного битая переднее крыло, фара и левая дверь. В остальном все очень и очень хорошо. Был еще один вариант, но сильно дороже 250т.р. ( и со следами крупного ДТП). В общем приехав и проехавшись остановился на первом варианте в конце концов брал машину для учебы жене, и одной крашеной деталью больше, одной меньше разницы никакой, кроме того у себя в городе нашел приличный автосервис с импортной покрасочной камерой и вменяемыми ценами на данные услуги) В общем в итоге я стал обладателем корсы Д 2007 года за 208 т.р. Не смотря на повреждения спокойно добрался до дома (до этого всегда старался брать не битые и не сильно крашенные авто, но тут особый случай). При этом был удивлен расходу примерно 5л./100км., комфорту и управляемости авто все на уровне. Многие запчасти купил , благо разборов по данному авто хватает, цены вполне адекватные: дверь - 7000р, крыло(новое тайвань) - 1100р, фара (тайвань) - 2800р. Думал, что этим ограничатся мои расходы на кузовщину. Но вскрытие в родном городе показало, что под замену левый телевизор (4000р., и мех-м стеклоподъемника 3500р.) всякие мелочи типа шильдика на багажник за 250р. и т.д. перчислять не буду. итого на ремонт было потрачено с покраской 4х элементов - 46т.р. После приведения в чувство кузова решил съездить на диагностику ходовой и сделать плановое ТО, И хоть и говорил предыдущий хозяин, что менял масло и обслуживал авто вовремя, так как-то спокойнее. диагностика выявила сильный износ одного из передних тормозных дисков и убитый один опорный подшипник ( поменял и то и то с 2х сторон, 2000р +1200р) и все! Все остальное в норме. Вот теперь можно и подробнее про впечатления от авто, сравнивать буду со своим предыдущим авто форд фокус. динамика форд фокус 1.6+автомат = корса 1.2 механика. Управление острое и легкое, руль крутиться одним пальцем - жена в восторге, передачи включаются хорошо, но есть нюанс со 2 на 1, может и не дать переключить - особенность коробки ( 1я только для старта с места, тронулись дальше 2я, она кстати длинная можно и 5, и 10 , 60км/ч ехать)) Подвеска - жесткая ( в угоду управления, на лежаках можно подлететь). Но не пробивается ( наверное поэтому и живучая. Салон большой, не не так САЛОН - БОЛЬШОЙ! Впереди я со своим ростом отодвинув сидушку до конца едва дотягиваюсь до педалей, в ширину конечно поменьше фокуса. сиденья удобные - особенно для худеньких. с хорошей боковой поддержкой так что если ты под 2 метра ростом и худенький - это прям машина для тебя ( мне надо немного похудеть)), но и так вполне хорошо. Сзади за мной места мало, но теоретически сесть можно. Сзади я за женой сижу великолепно, но залезать туда не самое большое удовольствие))) Т.е. в четвертом ехать можно. так как машина городская большего от нее ждать не приходится. В салоне живут сверчки (грешу на покраску кузова, салон разбирали не особо аккуратно). задняя полка гремит, а ля ВАЗ 2109-2112. Руль облез (распространенная проблема - решил покупкой оплетки на ebay), ручки на дверях тоже было хотели отшелупенится, но предотвратил супермоментом). Комплектация авто мне очень понравилась электрозеркала с подогревом, управление магнитолой на руле) Эргономика салона на 5! Единственное, что лично мне не очень нравится, так это подрулевые переключатели без фиксации (на фокусе были лучше), но думаю привыкнем)) Жена постоянно при включении поворотников включает дальний) а я путаю короткое включение с постоянным)) В багажнике двойной пол( он кстати тоже гремит), все не особо нужное живет под ним и получается пустой багажник. Для поездок в супермаркет его вполне хватает. А если сложить сиденье думаю можно будет перевезти небольшой холодильник, пока не приходилось. Заправляюсь на лукойле 92ым бензином на 1000р. проезжаю 400км, считаю расход - одним из главных плюсов этой машины. Зимой слегка подрос при той же цене получается 350-360км на 1000р. Клиренс выше чем у фокуса примерно на см. (не замерял но на своем горячо "любимом" лежаке на корсе не цепляю дном, на фокусе даже ползком слегка задевал). Под передним бампером резиново-пластиковая юбка - вещь на мой взгляд бесполезная, потому решил, что если оторвется - то так тому и быть на место ставить не буду) Хотя при подъезде к поребрикам пока не оторвалась, мялась, гнулась, скрипела...в общем очень крепкая и бесполезная штуковина. Обзор через широкие передние стойки плоховат, но привыкнуть можно, тоже касаетса и боковых зеркал - они мелкие и далят, но жена привыкла спустя неделю, я тоже вроде приноровился. хотя с фокусом не сравнить. Еще одна важная вещь для начинающих водителей - это трудно читаемые габариты, вроде машина не большая а хватит ли места для разворота или парковки не понятно, купил парктроники ( 2 вперед - 4 назад 1600р.), а то во дворе есть машины за несколько миллионов, так гораздо спокойнее парковаться и жене и мне! парктроники ставил сам - сразу скажу не снимая бамперов сделать данную операцию сложно, но можно. самое трудное, попасть с проводами из под капота в салон( немцы явно не рассчитывали, что кто-то захочет проложить еще какие-то провода, помимо заводских)) ну да нам не привыкать к трудностям. Сигнализацию с автозапуском тоже установил (без канмодуля - это тоже можно, но трудно найти специалиста)) Я нашел, сэкономил около 3х т.р. В машине есть звуковое предупреждение о превышении скорости, установил жене на отметке 70км/ч. очень удобно, Радар детектор в городе теперь не нужен, и раньше не был нужен...но так спокойнее. Жена иногда увлекается скоростью, а тут не забудешься! Покупкой авто более чем довольны. Меня машина не раздражает ремонтами и заправками, а жене нравится внешний вид. Так что если кто раздумывает над покупкой - брать можно за эти деньги машина очень и очень надежная, кстати сборка авто, именно 3х дверок немецкая) Хотя ездил и в бельгийской 5ти дверке, разницы никакой нет. Всем спасибо за внимание. Удачи ни гвоздя ни жезла!

Opel Corsa 2006

Просторный салон. Качественный пластик.

Пока не обнаружил.

Приветствую дорогой читатель, хочу рассказать небольшую историю о купленном месяц назад авто. Машинка выбиралась для жены и соответственно необходима, небольшая , удобная, маломощная ( с целью экономии бюджета по налогам ) не очень старая в хорошем состоянии за 210-225 р. на автомате. Кроме Корсы рассматривались Киа Рио, и Ситроен 3. Но к французу у меня всегда было предвзятое отношение, а после изучения его подробнее он сразу отпал, уж очень тесно сзади. Рио конечно радует багажником (рассматривался хэтчбэк) но салончик как то тоже мелковат и качество пластика не понравилось. А вот Корса удивила салоном для такой малышки, я (рост 175 вес 105 кг) спокойно размещался на любом месте "за собой" колени не упираются , ну сзади конечно трое таких как я не поместятся но двоим комфортно и голова не упирается в крышу. На месте водителя очень удобно кресло очень прилично регулируется по высоте, локоть не упирается в дверь ( как это у меня бывает на маленьких машинках ) Не большой но вместительны багажник ( целую телегу из ашана распихать можно.). Вообщем подходящий вариант был найден и куплен. А теперь о главном, о ходовых качествах и недостатках робота. Прочитав много отзывов о Роботах я был готов к чему то неадекватному.. но оказалась не так страшен... как его... Моторчик в 1200 кубиков, прекрасно тянет, а робот вполне адекватен и разгоняет машину в зависимости от усилия нажатия на педаль. Да переключения не очень плавные и к этому надо привыкать. но"тормозом" я его точно не обзову. Динамка разгона очень приличная, а время "задумчивости" на "втыкание" пониженной передачи чуть больше 1 сек после "утапливания" газа, к этому нужно привыкнуть и подстроится, и тогда на ней очень даже можно "позажигать". Машинка очень юркая и оказалась в действительно хорошем состоянии, мы с женой влюбились в неё. Конечно глубокие выводы будем делать через годик, а пока всем удачи и садится за руль только на позитиве.

Opel Corsa 2006

Экономичная.неприхотлива в обслуживании. Недорога в ремонте

Недостаток есть на мой взгляд один, машина редкая и на разборках ничего нет, жена отломала шторку, новую покупать не хочу, а на разборке нет

Перед корсой С 2006 год, четыре года отездил на предыдущей модели корса В, либо автомобиль попался хороший либо они все такие. Денег хватило только на 8-летнюю корсу, и то часть брал в кредит в банке. Машиной за 4-е года настолько был доволен что как только стал вопрос приобрести новое авто даже и не сомневался в выборе это была корса следующего покаления экономней машины представить сложно, она легкая поетому рывок при старте или обгоне по трассе будь здоров, там есть спортивный режим который понижает передачи на 2 позиции, автоматом очень доволен, на предыдущей механической коробке жена ездить отказывалась, а здесь садится с удовольствием.Очень вместительный салон, перевозил два шкафа купе, разобранные высотой 2м75см, двухкамерный холодильник либхер с 3-мя холод.камерами, еще и жена сидела на переднем сидении, а друг с ростом 2м05см подойдя к машине засомневался воедет ли в нее, но когда сел то головой даже потолка не касался и мы с ним логтями не терлись, он даже порулить попросил и после джипа был приятно удевлен легкосстью вождения.А проходимость просто класс, там есть специальный режим и колеса начинают медленно крутиться без пробуксовки. А разворачивается на месте, с одной стороны пахота поле по весне с другой лес часокол и грунтовая дорога, я развернулся на месте, знакомый на наваре прозрер и сказал что в пахоту не рискнул бы лезть и здавал бы так задом 3 км.Так что машиной доволен я и жена на все 100, продавать не хочет но родился второй ребенок и нужна машина просто побольше универсал или минивен.

Opel Corsa 2006

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

ну...женщине сложно объяснить о деталях автомобиля...но попробую:парктроник задний ломался без видимых причин,вечно перегорают лампочки стоп огней,сейчас ужасно тряслась на холостых обротах и отказывалась ехать совсем,отвезла на диагностику,сказали.что на двигателе какая-то крышка.кот.деформируется на 4-5 году жизни опелей....стоит она около 7 т.р....

Поскольку первый автомобиль в жизни-поэтому это мой друг и помощник,все что пережили на наших русских догах в городах и на трассах-все делали вместе)

Opel Corsa 2006

Маневренность, скорость реакции, компактные размеры, отличные тормоза, прекрасная музыка.

Плохая шумоизоляция, шумная печка, широкие передние стойки.

CORSA у меня появилась, когда в городе их можно было по пальцам пересчитать. Езжу много, но в основном в городе - идеально, в потоке могу "сделать" любую машину. Разгоняется быстро (преимущество механической коробки), острая, шустрая (90 сил - достаточно мощная, но больше 160 не поедет), тормоза очень хорошие, на высоких оборотах очень приемистая, маневренная. На автомате не ездила, но судя по отзывам у механики преимущество сильное - если крутить разгоняется быстро. Достаточно высокая, чтобы без проблем залезать на бордюры. Радует режим переключения поворотников - в коротком переключении делает 3 щелчка и сам отключается, привыкаешь к этому быстро, поэтому когда садишься в другую машину без такого "бонуса" - раздражает. Подвеска жесткая, для спортивной езды, даже сидения спортивные. Сцепление такое мягкое, что левая нога не устает в пробках (ездила на внедорожниках с механикой, там как бы левая больше правой не стала, на механике можно стартануть без провала, сразу. Стойки передние большие, при повороте можно пешехода не заметить. Шумная очень. Зато родная музыка отличнейшая (слушаю всегда и громко)! Печка. Это отдельная история. Однажды не работала вообще, сделали, поездила какое-то время - опять отключилась, снова сделали год назад, работает без перебоев. Но шумная, очень. А вот кондиционер прекрасный, быстро охлаждает, когда садишься в горячую машину. Периодически отключается прикуриватель (не для прикуривания, а для розетки ) . Выключатель освещения находится в невидимой зоне слева и если привычка не выработалась его крутить, то запросто можно забыть выключить фары, и никакой системы оповещения. Габариты частенько перегорают. Конечно же она красотка, и внутри и снаружи. Все, кто садился впервые говорили: "Какая красивая!" Материалы качественные. И насчет отношения на дороге: с неуважением не сталкивалась, может потому что езжу динамично, что трудно не заметить. P.S.: удивительно, но в козырьке пассажира нет зеркала, есть только у водителя. Вывод - это прекрасный автомобиль для девушки. Берите с механической коробкой! Не пожалеете!

- отличные тормоза - управляемость - компактность - маневренность

- широкие передние стойки - слабоват двигатель - большой расход бензина

Опель Корса... Первое впечатление приятное - небольшая городская машинка красного цвета, приятный спортивный вид, прищуренные фары. Регулировки водительского кресла и руля позволили очень удобно устроиться за рулем, руль удобный, педали мягкие. Обзору немного мешают толстые, заваленные стойки, маленькие треугольные окошки впереди сделаны только для красоты. Двигатель показался слабоват с первого взгляда на шильдик - объем всего 1, 2 литра. Но выбирать не приходится - компания предоставляет именно эту машину, возражения и пожелания не принимаются. Впереди меня ждет автопробег от столицы до города (2 200 км) по зимним дорогам. Поехали...Чтобы активно тронуться с места и разогнаться движок нужно раскрутить до 4-4, 5 тысяч оборотов, первая передача очень короткая, остальные хороши. Тормоза отличные, ABS срабатывает вовремя. Движок действительно слабоват. При обгоне на трассе нужно обязательно переключиться на передачу ниже и добавлять газ. Но управляемость - выше всяких похвал. Подвеска хороша - мелкие неровности проглатывает, крупные может пропустить, но очень смягчает, на поперечных волнах не раскачивается, продольные колеи не замечает - блеск! Трасса осталась позади, впереди город. Движок слабоват... На светофорах отстаешь, чтобы вписаться в попутный поток крутишь движок. Расход топлива по городу - 10-12 литров на 100 км. Ничего себе, у меня Шкода Октавия с движком 1, 6 литра требовала бензина столько же, но трогалась с места и разгонялась гораздо лучше, да еще и вместительнее. Но малые габариты Корсы в городских условиях - большой плюс. Можно легко маневрировать, парковаться.Через год эксплуатации пробег машины 27000 км. Кроме прохождения ТО была одна проблема - перегорели лампочки в обоих фарах. Менять эти лампочки - удовольствие ниже среднего. Требуется снять пару-тройку деталей, крышки на фарах одеваются очень неудобно. Впрочем кто это делает самостоятельно? Словом, это очень неплохая машина, но вот брать ее надо с более мощным двигателем.

дизайн кузова, простор салона

Сервис у нас в Нижнем не очень. Чтобы купить заднюю лампочку, которая оказалась штекерной, о чем никто в салоне не знал, пришлось подождать приличное количество времени. Конечно, радует, что пока машину собирают только в Германии, и это чисто европейская машина. Посмотрим, что дальше будет. Разгоняется хорошо, но при обгоне не очень. И конечно, обидно, что машина чисто городского типа, т.е только п асфальту, иначе упрямится, встанет, заглохнет, запищит и все. Зато попробовали даже на буксире Волгу тащить, получилось. так что не смотря на маленький движок, оена много что хочет. НА данное время самое то!

Машинка хорошая, красивая, удобная и уютная.
У меня хэтч с января 2007 года серебристый металлик, пятидверка. Хороший авто и для девушки, и для молодого человека, да и для небольшой семьи.
Вообще, кончно, здорово после отечественного авто попробовать что-то такое. Наших, конечно, обижать не хочется, но не умеют они пока делать нормальные и безопасные вещи.
А здесь и дизайн, и комфорт.
Кондишн включаешь и забываешь, что запахи на дороге или что жара на улице.

- хорошая управляемость - тормоза - расход топлива - удобный салон

- мало места сзади - короткая подушка передних сидений - низкая посадка

Отзывы почему-то пишут в основном люди которые ТОЛЬКО НЕДАВНО купили авто, конечно же, на такие отзывы ориентироваться нельзя, как правило в них одни восторги и только. К тому же много женских отзывов с общим знаменателем "ой какая классная машинка"!Вместе с тем, действительно, сказать про эту машину ничего плохого нельзя. За 40 тыс. км пробега в ней не сломалось ровным счетом ничего. В салоне все так же тихо, ничего не гремит, мотор все так же не передает вибраций на кузов и кпп, а подвеска все так же плотно и без стука отрабатывает неровности. Максималка "под горочку" - 190 (по спидометру), при этом машина идет отлично. Крейсерскую 150-160 легко. Дорогу держит хорошо. Рулится отлично, управление внятное и острое. Электроусилитель руля замечательный, такого легкого руля не встречал ни на одном авто, при этом обратная связь остается внятной.Динамика достойная только с мотором 1.4 и механической коробкой. И с одним человеком (водителем) в салоне. При таком раскладе Корса лишь немного, но сможет-таки обогнать со светофора более мощные авто, например, Citroen C4 1.6 или Фокус 1.6 (тот у которого 115 л. с. ) Те кто пишут что Корса "рвет" в том числе и при загрузке 4 человека - говорят неправду, у машины ОБЫЧНАЯ (ДОСТАТОЧНАЯ) динамика, но не выдающаяся. Зажигать на ней получается скорей благодаря размерам и управляемости, но не благодаря разгоной динамике. Все-таки есть ощущение "туповатости" при разгоне - последствия Евро-4 и "электронной" педали газа. К этому надо привыкнуть.Тормоза очень хороши, тут кто-то писал что "барабанные" сзади, мол, это плохо. Ничего подобного, тормоза на Корсе лучше чем у многих авто с дисками "по кругу". Расход очень радует, 7.5 литров 95-го в "смешанном" (город-трасса) режиме, но это при очень активной езде, т. е. до 5000 оборотов мотор раскручивается постоянно.Салон очень приятный. Спереди просто огромный, по ощущениям не меньше Вектры. При росте 180 и комплекции 95 кг остается еще приличный запас продольной и вертикальной регулировки сиденья. Сзади места очень мало, не стоит обманывать себя насчет В-класса и верить отзывам людей которые якобы при росте 183 см БЕЗ ПРОБЛЕМ усаживались сзади. Это возможно, но только если спереди сидят пассажир и водитель - девочки ростом 145 см.Зато, сложив задние сиденья, спокойно перевозим в салоне мебель... тумбочки разные, 2 кресла, торшеры, ТРИ взрослых велосипеда и пр. Подушки сидений коротковаты, ноги устают в длительной поездке. Боковая поддержка - хороша.ОЧЕНЬ низкая посадка (маленький клиренс, но это - общая для всех городских авто напасть. Штатная музыка действительно классная, можно брать не задумываясь. Кондиционер, обогрев сидений, стеклоподъемники - нареканий никаких. Масло не жрет в принципе. Двигатель СИЛЬНО забрызгивается грязью, за год эксплуатации он не просто грязный - его попросту стало не видно! Но это в принипе ничему не вредит и не мешает. В целом резюме - без каких-либо "вау!", восторгаться тут особо нечему (как впрочем и в любом другом авто по такой цене - не стоит особо надеяться на чудо вроде бешеной динамики или пятизвездочного уюта или комфорта лайнера), но Опель Корса D - действительно очень хороший, надежный, удобный городской автомобильчик, качественно собранный и обладающий куда большей внешней и внутренней привлекательностью по сравнению с "конкурентами" - Гетцем, Фиестой, Авео и пр. Опель Корса - машинка более высокого уровня, безусловно. Машина эта из разряда "завел-поехал", беспроблемная, плюс не лишает водителя удовольствия от пребывания за рулем, а пассажиров - удовольствия от поездки. При жесткой и нещадной эксплуатации - высокие обороты, высокие скорости на плохих дорогах, максимальная загрузка, деревенские грунтовки и глина с длительным буксованием на первой передаче до покраснения движка - никаких проблем за 40 тысяч км. Ни одной поломки или глюка. Рекомендую всем, кому нужен красивый и удобный городской автомобиль и кто пока еще не заработал на Крузер или не успел еще обзавестись большой дружной семьей, которую нужно рассаживать по семиместному салону "вояджера".

- комфорт - управляемость

- расход топлива выше заявленного

Всё приятно удивило, немного пришлось привыкать к коробке (МТА), но через месяц мы с ней подружились, машина эксплуатируется ежедневно, пробег за 14 месяцев 54000 км, ни одного отказа, идеальная машина для города, по комфорту в салоне и ездовым качествам в своём классе Корса просто вне конкуренции. Единственный минус - расход топлива (по городу 9 литров). Сейчас собираюсь заказать Астру караван, но это будет второй автомобиль в семье, а Корсу слишком любит дочь теперь это будет её первая машина. Корсу рекомендую всем независимо от возраста и пола. Подойдёт она и в качестве семейного автомобиля, Вы удивитесь но места для задних пссажиров побольше чем у некоторых представителей С-класса, по крайней мере в Астре образца 1998 г. его было меньше. У меня до этого была Астра 1998 г. С которой не было никаких проблем, поэтому я ждал именно новую Корсу.Рекомендую, не пожалеете. Опель Астра Караван

Opel Corsa 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Маломощный движок, разгон медленный, но летает нормально, 160 по трассе - не напрягаясь (с включенным кондюком). А вообще наши дороги для иномарок не очень, хотя и дисциплинируют - не разгонишься особо.

Очень нравится, особенно после наших авто. Молодцы немцы, стараются все учесть. Машинка - класс!

Opel Corsa 2006

дизайн кузова, расход топлива, управляемость

Opel Corsa самая лучшая машинка для девушек!!!
Легкая в управлении и ОЧЕНЬ экономная !!!

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Корса по годам