Opel 411 отзыв о Opel Corsa

управляемость, качество сборки, расход топлива, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Opel Corsa

- расход топлива - вместительная

- низкий дорожный просвет

Своей машиной довольна всем - расход топлива, размер для города оптимальный, вместительна - для большого груза складываются задние сиденья, сверху багажник поставила для длинномерных грузов и машина смотреться стала еще лучше, летом не жарко - кондиционер, зимой - зимний режим, печка греет хорошо. Сразу установила защиту картера.Чтобы не думали что все идеально, то укажу несколько минусов: 1. Зимой по нечищенной дороге (когда слякоть), с летними шинами и не гружонная, сильно заносит влево-вправо заднюю часть; 2. Низкий дорожный просвет (от защиты до асфальта 11 см), так что по загородным дорогам надо быть осторожнее, хотя и в городе дороги не лучше; 3. На поворотах ближе к прямому углу - скорость не более 20-30 км/ч иначе может перевернуться, особенно если незагруженная.Это пожалуй все минусы. А к EasyTronic привыкаешь быстро. Очень удобно.Всем хороших дорог. Автомобиль очень хорошо подходит для города.

Opel Corsa

Opel Corsa C пробег около 72000 км, 2002г, Z12XE механика.Машина никогда не доставляла проблем, только ТО и всё.Но вчера перестало работать сцепление, неожиданно, без предварительных намёков. Под машиной лужа из тормозухи.Позвонил дилеру, оказывается проблемное место.Рабочий цилиндр в сборе с выжимным стоит 5500р. работа по замене -7500р. Немного огорчило, особенно на фоне предыдущей беспроблемной эксплуатации.

- маневренность

- работа АКПП

Приобрели Corsu с пробегом в 10000 км. два года назад. Купил для жены, но она боится ездить, так что пришлось самому её использовать. По городу ездить проще, чем на VW-SHARAN, так что минивэн продал и эксплуатирую Corsu. Машина маленькая и соответствует высказываниям, что все маленькие машины - табуретки и погремушки. АКПП - изитроник до 45000 км работала без проблем, потом её начало клинить, начали отключаться скорости. Одним словом вылетели у неё мозги. На заказ в сервисе цена на такие мозги 1200 Евро. Заказал, уже месяц их не могу получить.Одним словом - буду избавляться от такой машины и с такой коробкой больше машины брать не буду. А такую недоработанную АКПП Опель ставит и на Корсы, и на Астры, и на Мериву.Делайте выводы. Машину портит коробка.

Opel Corsa

Прочитал тут что у владельца Опеля Корсы за 30 000 км двигатель ни грамма масла не съел, вот я уже 67 000 км проехал на своей Корсе и то же двигатель масло не жрет ни грамма, и вообще машина качественная и самое главное очень надежная, ни одной поломки вообще за 3 года.

Opel Corsa 2005

- небольшой расход топлива - удобные сиденья - качественные материалы отделки салона

- низковата посадка - не очень большой багажник

Машину покупали в августе 2005 года. Комплектация cosmo c двигателем 1.2 и ручной коробкой, родная магнитола, кондиционер обошлась в 14150$. Машину покупали для супруги, каждый день ездит на работу, где-то около 50 км туда-сюда. В выходные вместе ездим на этой машине.При покупке колебались между Авео, Гетцем, причем Корсу сперва не рассматривали, из-за более высокой, как тогда казалось цены. О покупке ничуть не жалеем. Даже можно сказать что не сразу открыли все прелести нашего автомобиля. Машинка супер: мальнкая, удобная, юркая, динмачиная, несмотря на двигатель 1.2. Сам сейчас езжу на 21099i, супргуа до этого ездила на 2114. По сравнению с Опелем, конечно небо и земля: понял, что больше никогда в жизни не куплю отечественый автомобиль. За более чем 7500 км пробега ничего не делали, только перед зимой купили зимнюю резину. И, наконец: повторюсь, впечатления от машинки самые положительные, те недостатки которые я перечисли нормальны для этого класса (небольшой багажник), для европейской машины (небольшой клиренс), и вполне объяснимы. Конечно после 21099 которая довольно часто ломалась и просто вставала на дороге, машина которая ездит и ездит, причем с комфортом может дарить лишь положитльные эмоции.

- надежность

- небольшой расход масла

Машина жены, пробежала 30000 км, проблем никаких не было, масло иногда посматриваю, зная про аппетит опелевских моторов, бензин 92, расход в районе 9-10 л, . Пока ехал на сервис услышал какой-то стук в рулевой колонке, о чем сообщил на приемке. Мастер прокатился стук услышал, после завершения ТО подошел ко мне и сказал, что проблема в рулевой, это типа у них слабое место и возможно попадание на ремонт. На мой вопрос, а как же гарантия, последовал ответ, что у вас первый год заводская гарантия, второй год дилерская, поэтому будет решать инженер по гарантии. Минут через 20 подошел и сказал, что какой-то кардан в рулевой колонке застучал и его без проблем поменяют по гарантии. У меня сложилось впечатление, что если бы надо было рейку менять, то башлял бы я, а так из-за такого копеечного пустяка скандалить с клиентом резона нет (хотя возможно это мои домыслы, ну не привык я думать, о хорошем, рассматриваешь как правило худший вариант). В целом я машиной доволен и главное жена довольна, хотя я думаю к лету пересадить ее на 3-ю Мазду, уж больно хороша она. Качественная по итогу машина.

Opel Corsa 2001

Opel Corsa 2001

- надежность - внешний вид

- в снегопад залипает задний ход

Машинка приобретена для жены, но когда удается покататься (в основном -- отогнать на ТО и т. д. ) катаюсь с удовольствием даже после Range Rover. Как советский человек который не верит производителям обслуживал на 1000, 5000, 10000. Замен и ремонтов нет (за исключением снесенного в ДТП зеркала). Обслужил и 15000 -- цена гуманная не смотря на фирменную станцию. На настоящий момент накатано 25000 и не собираюсь обслуживать до плановых 30000 (поверил). Машинка резвая если отключить кондиционер. Если есть желание сорваться с перекрестка -- есть ручной (ну не совсем) режим. По трассе 130 - без проблем, без лишних шумов. Есть один недостаток (или глюк - пока не разобрался) - в сильный снегопад залипает (не включается) задний ход. Пока лечу просто погоняв минут 15 и желательно по кочкам (что не сложно на наших дорогах). Был еще грех -- при минус 35 не заводилась - замерз компьютер. Несколько раз заводил с прикуривателя при -35 после нашел метод проще - нагреть салон обычным электронагревателем. Но при минус 30 заводится без проблем - проверено. Я и супруга (которая в принципе в основнм водит) довольны. Рекомендую как надежный, удобный и красивый городской автомобиль.

Opel Corsa 2004

Opel Corsa 2004

- просторный салон - динамика

- низкий дорожный просвет

Эксплуатирую автомобиль с июня 2004 года пробег на сегодняшний день составляет 24600 км.Автомобилем в принципе доволен все в нем удобно при моем росте 189 см., места за моим сиденьем достаточно для взрослого человека.Брал авто в салоне "ОРЕЛЬ-ГЕМА" в комплектации "конфорт" с механической КПП, динамика у авто отменная, разгонял её до 185 км/ч, можно было больше, но чесно говоря стало страшно, машину при этом прижало к земле и возникло ощущение что она сейчас цыпанёт асфальт.Наряду с удобством есть и недостаки: 1. Наверное самый основной - при эксплуатации зимой не смог одновременно направлять обдув на лобовое стекло и на боковые зеркала, приходилось направлять обдув то туда то сюда. 2. У багажника нет ровного пола 3. Зимой пришлось ставить запаску, те фиксаторы которыми крепится пол зимой лопнули. 4. Ну и наверное низкий дорожный просвет, зимой во дворы было очень страшно заезжать, хотя защита картера и стоит. Советую, очень удобный для города автомобиль.

Opel Corsa 2003

- прекрасно держит дорогу - удобна в пробках - хорошая шумоизоляция

- простая стереосистема

Первая моя машина, очень доволен, проездил за 6 месяцев (декабрь - июнь 2004) почти 20 тыс км. Черный трехдверный хэчбэк 1.2, комплектация "космо", коробка автомат "изитроник" - отличная, машина прекрасно держит скорость 160 км/ч, а 140 вообще легко, в управлении отличный комфорт, тормозит прекрасно, очень удобно в пробках, очень нравится кожаный руль, салон всем нравится, 5 человек помещаются нормально, багажник отличный (легко привез стиральную машину 80 кг).Машина тихая на низких и высоких скоростях. Зимой заводилась прекрасно, сразу начинаю ехать. Обогрев зеркал и заднего стекла отличный. Единственный минус - стереосистема, т. к. дома у меня хай-энд техника и я ценю качественный звук, здесь, на мой взгляд, искажений многовато, в будущем поставлю систему получше. Машину купил, потому что Опель всегда нравился, машину хотел маленькую, автомат не дороже 14 тыс долларов, и только Опель Корса подошла (Пежо аналогичный 206 дороже на 2 тыс, корейские, наши форды брать поостерегся).

Opel Corsa 2003

- идеальная управляемость - маневренность - проходимость - экономичность - надежность

- слабый двигатель

Проехал на своей корсе 40500 км за 1, 5 года. Скажу, что лучше для города автомобиль найти сложно. К достоинствам отнесу следующее: идеальная управляемость, острое рулевое управление и маневренность (на этой машине проблема московских пробок всегда разрешима). Это конечно не джип, но для своего класса машина обладает высокой проходимостью (за все время зимой застрял один раз). Экономичность по расходу бензина. Надежность. За все время использования поломок не было вообще, как купил так езжу иногда на ТО только заезд делаю. Считаю также плюсом наличие роботизированной коробки передач, в городе это большое преимущество. У аналогичных по классу машин за такую цену механика. К недостаткам пожалуй можно отнести двигатель, который слабоват, с такого литража японцы уже 100 лошадей снимают. Всем кому нужен автомобиль в городе - нужен opel corsa c easytronic и желательно двигатель лошадей 100 и тогда это будет идеал городского автомобиля.

- хорошая динамика - отличный обзор - легкое сцепление

- шум от подвески

Первые впечатления (по сравнению с Зафирой 1.8 МКПП и пробегом 20, 000). Нормальный, рабочий агрегат. Хорошая динамика даже с учетом обкатки (больше 4000 не кручу) и включенного кондея. Совсем не тесно, но менее удобно, нежели в Зафире - например, нет второго подлокотника на высоком уровне. Обзор в боковые зеркала - отличный. В лобовое стекло - существенно хуже Зафиры, так как салонное зеркало попадает в прямое поле зрения. Движок не слышно вообще, зато подвеску - слышно и очень хорошо. Правда только на существенных неровностях. Сцепление очень легкое и мягкое. Трогаться гораздо проще, чем не Зафире. Руль просто пушинка. Порадовали козырьки с зеркалами, оснащенными шторками. Агрегат отличный как женская машина и как вторая в семье. ИМХО как единственную - лучше взять Астру старого модельного года, голую - но большую.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Корса по годам

Хотите купить Опель Корса и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Corsa от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 411 отзыв о Опель Корса любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.