Отзыв Opel Corsa 2008

Хэтчбек Кузов

не ломается, маленький расход топлива.

перегарают лампы ближнего света

Отзыв

Купил этот Opel с рук в 2012 году. Предыдущий владелец проездил на нем 3,5 года. Продавал по причине покупки другого, более мощного автомобиля, так как много ездит на дальние расстояния. Сразу скажу что, я не спец по авто, но хочу рассказать о своем опыте с потребительской стороны.Машина дизельная, но без сажевого фильтра. Дизель у нас дешевле бензина, именно поэтому и купил этот автомобиль. Езжу много и в основном по городу. Если бы стоял сажевый фильтр, то с такой ездой по городу давно бы забился. Даже те, кто ездит не только по городу страдают от этой беды. Поэтому если ездите тоже в основном по городу и хотите дизель, покупайте модели без сажевого фильтра. 75 лошадей, для города самое то. За городом конечно хочется побольше, но если сильно не придираться, то хватает. Просто нужно больше расстояния для обгона. Расход примерно 5 литров, что по городу, что за городом. За все это время менял только резинки на амортизаторах передних и вот недавно клапан обратки топлива. Сейчас пробег 168 тыс. Да, чуть не забыл, хозяин перед продажей менял колодки передних тормозов, это было 85 тысяч, и когда было около 120 тыс, я поменял тормозные диски передние. Да, не знаю почему, может у всех так, раз в полтора года приходится менять лампы ближнего света, перегарают. Может конечно есть доля моей вины. покупаю самые дешевые и меняю по одной. Но в принципе это особо не напрягает. Салон достаточно просторный, сиденья только не очень удобные, на дальних расстояниях спина устает, хотя может это только у меня так. Во всем остальном машиной доволен. Минусов больше не вижу.

otsovik
08 июля 2017