Nissan 14 отзывов о Nissan Primera 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет, тормоза

Смотреть все б/у Nissan Primera 2007

Nissan Primera 2007

Комфорт, управление, динамика, музыка, камера заднего вида, дизайн салона и кузова и много всякое еще.

Подвеска, шумоизоляция.

Всем привет! Пишу впервые отзыв об автомобиле, поэтому много рассказывать не буду. Опыт владения п12 уже год, еду на ней до работы и с работы и раз в месяц до Тамбова и обратно. До этого были Рено Симбол, Опель Омега, Логан, Шкода Румстер, Шкода Суперб и Хонда Цивик - сравнить с ними не стану. Про п12: Ходовая жесткая и требует постоянно внимание, комфорт на 5 на дальнюю дорогу не устаешь, салон большой и комфортный спереди и сзади. Проблем было много, но в этом виноват только прежний хозяин, руки бы ему оторвать за такое отношение и не ухаживание за машиной. За первые два месяца владения вложил около 150тыс, но зато потом машинка стала бегать, как новая.Хочу дать совет покупателям п12 - при покупке проверяйте и владельца на то как себя ведет при продаже и рассказе об авто, если хозяин нудный, грубый или лепит всякую ерунду которая не касается машиной, то даже не стоит покупать у него, позже просто пожалеете. Еще при покупке проверяйте рейку, двигатель - если чистый и без пылинки, то стоит задуматься, что возможно скрывает течь, а также работу кондиционера, генератора и всякой электроники! Поверьте ремонт стоит дороже, чем сам автомобиль. Всем удачи в покупке/продаже и без лохотрона. Красивый дизайн, комфорт, надежность, цена. Следующая покупка будет Мерседес Ванео.

Nissan Primera 2007

Управляемость, динамичность, надежность, экономичность эксплуатации, большой салон, маневренность, достаточно высокий клиренс.

Объем двигателя бы побольше...

Так как машина никогда не ломалась, то естественно мне нечего о ней писать в этой части плохого. Мы с ней дружили, у нее есть имя. Она леди, очень изящная и элегантная. Я всегда была уверена в том, что у меня не будет проблем в дальних поездках, или она не заведется в -30. Наверное, машина за любовь, платила мне взаимной любовью… М аксимальная скорость, на который я ездила 170 км/ч, дорогу держит как влитая, такое чувство, как ты паришь над покрытием. Очень маневренная, хорошо слушает твои желания. быстрый разбег с места. Меня всегда удивляло, почему водители на других (более крутых авто) не могут так быстро и динамично перемещаться. Великолепное вхождение в траекторию и выход из таектории на скорости 90-100 км/ч с углом 90. Наверное, чтобы так ездить, машину нужно чувствовать как себя... Эта машина создана для больших скоростей и дальних дорог. Мягкий и плавный ход. Более всего я довольна - высокой степенью динамичности, маневренностью, стремительностью, т. к. у меня спортивный стиль езды. В качестве недостатка можно добавить объем движка 1.6, при объеме 1.8 машине вообще не было бы цены. ПО общему правилу считается, что у нее не очень надежная подвеска (стойки амортизаторов я заменила на 50 000 км. ) В супер заснеженную погоду, она не танк. Но я ездила всегда и в гору и с горы и просто так , кроме суперснежных заносов. У меня нет страха и фобий, я дружу с большими скоростями, поэтому вопросы какой-то там дополнительной безопасности меня не волновали, все устраивало. Комфорт тоже устраивал, я не заморская принцесса на горошине. Иными словами, если Вам нужна высокодинамичная, стремительная, надежная машина с высоким клиренсом, малым расходом топлива, Вы любите качествеенное звучание музыки в салоне, цените в машине в первую очереь ее технические и ходовые характеристики, собираетесь на ней ездить, а не перемещаться просто из точки А в точку Б, то это Ваше авто. Продаю свою верную подругу только потому, что уезжаю. Пусть она достанется достойному, благородному человеку и великолепному водителю и принесет ему удачу на дороге, всегда свободную парковку, зеленый свет! Это была взаимная любовь с первого взгляда. С машиной нужно разговаривать, общаться, иногда баловать. Она леди...и этим все сказано. No comments.

удобный и просторный салон

Слабая транссмисия и рулевая рейка

Мой первый Ниссан Максима-вот это авто! супер. Продал из-за возраста 8лет.брал 5 летнею. Ну и конечно новая это Ниссан. В салоне были Примьеры. Купил - конечно внешне для седана всё внушительно, красиво одним словом понравилась. Сел и поехал до первого ТО а там -цены такие что можно на эту сумму жигулёнка купить. На 8000 полетело сцепление. Ремонт за мой счёт(узел в группе риска) 2 года; Потекла рейка. Ездил все эти годы на гирметике. Из провереных случаев: ремонт даёт максимум год . к сведению комлект сальников от 5до 8тыс р+ работа. Цена новой рулевой рейки на тот момент 38000. Это ещё один б/у жигулёнок. 4года; оторвалась лопасть одного из вентиляторов. За 4года видно устал пластмас он просто крошился на целых лопастях, дифузоре. Пришлось менять дифузор в сборе + радиатор . 5лет - завыли подшипники передние. 7лет; я созрел для ремонта рулевой рейки тк стал барахлить насос. На третьем комплекте сальников всё получилось. Всё работает. Теперь проблема в другом. При входе в поворот на любой скорости руль чувствительными тычками отбивает назад.На развал-схождение ездил всё в норме. Возможно кто знает как устранить эту болячку подскажите пожалуйста. Зарание блогадарен. А вообще то я своим авто доволен ему бы движок двушку и сцепление укрепить а то 3 замены дисков за 7лет многовато

Авто понравилось

Жестковатоя подвеска

Автомобиль надежный .просторный салон и хорошая акустика .поменял сцепление думал уже пора .а оно оказалось еще хорошим .поменял сальник на гуре и дикстрон заодно а так ничего серьезного одни расходники менялись не подвел ни разу .В обслуживании не дорогой .запчасти брал только серьезных фирм .автомобиль очень подходит для города экономичное потребление топлива даже при включенном климат контроле .камера заднего вида очень помогает при езде назад чувствуется что сидишь за рулем хорошего автомобиля .многие пишут про скрипы в салоне , мою бог миловал в этом плане ,авто прошло 160000 т,км,грубо по 25000 т км в год и как бы ничего до сих пор не досаждает в салоне .Еще поменял резину вот какие вложения у меня были .

Nissan Primera 2007

Внешний вид. Просторный салон. Большой багажник. Надежный двигатель. Управляемость. Хорошая штатная комплектация. Не дорогие запчасти.

Слабый движок. Жесткая подвеска. Маленький клиренс. Слабый головной свет, нужен ксено.

Доброго времени суток! Решил написать свой первый отзыв именно об этой машине, а не о всех тех которыми владел ранее, ибо то был русский автопром и о нем уже сказано все что можно было сказать и не мной. :) Не судите строго пожалуйста... Итак. Приобрел данный автомобиль в октябре 2011 года с пробегом в 115000 км. Не слабо, но выбирал долго и тчательно. Этот вариант оказался самым лучшим из того что было предложено на рынке в тот момент. Все остальные Примьеры чем-то да не устраивали. Машина понравилась сразу, претензий не было не по внешнему виду, не по салону, ни по движку. После покупки за 405 т.р. сразу же поехал к другу в автосервис для замены всех расходников, где были выявлены и устранены, практически сразу же, следующие косяки: 1) стойки стабилизатора спереди поменяны (но это расходник у Примьер - летят довольно часто ибо дороги у нас не айс, а машина тяжелая) 2) втулки стоек стабилизатора 3) колодки тормозные заменены по кругу 4) замена задних тормозных дисков (прошлый хозяин не менял ни разу, износ передних в пределах нормы и по сей день, прошло 17000 км) 5) замена шаровых опор (не оригинал ставил, без рычагов, ибо в сборе или оригинал куда дороже) 6) Лампочки в габаритах и ближнего света. Ну и естественно поменяли масло, фильтры, свечи, масло в ГУР, коробке - последние два просто на всякий случай. Да, похоже старый хозяин не очень-то следил за машиной... :( Обидно, но все же малой кровью обошелся. К слову сказать во время "тест драйва" вышеизложенные косяки мною замечены не были) На пробеге 130000 мною были заменены рулевые наконечники и сцепление (комплектом чтоб 10 раз не лазать). Рулевая НЕ текла, НЕ течет, и течь пока не собирается тьфу-тьфу-тьфу :) (в отличие от Альмеры Классик моего друга с пробегом в 40000). Теперь о плюсах и минусах на мой взгляд: "+" - Внешний вид - Просторный салон (люблю когда ничего не мешает и места много как спереди так и сзади, несколько раз гонял в Финку вчетвером - всем было очень комфортно, д-класс есть д-класс) - Здоровый багажник (вместе со складывающимися сидушками 1-2 очень даже не плохо) - Устойчивость на дороге как у крейсера в море (прет как по рельсам по трассе вне зависимости от скорости, главное чтоб резина нормальная была, одно удовольствие) - штатная магнитола далеко не дурна (6 колонок и встроенный усилитель, уверенный прием за городом до 80 км), - куча кармашков и ящичков для всякой фигни. - 6 подушек безопасности - штатная камера заднего вида (очень полезная вещь, так как обзор сзади не очень) вообще комплектация базовая весьма на уровне... - на мой взгляд шумка получше чем в с-классе, но на арочках не помешала бы дополнительная. - крепкий кузов оцинкованный, все сколы держатся молодцом... - расход топлива по городу 8,5 литров при работающем климате. - цепь вместо ремня ГРМ!!! (200000 ресурс, смотря конечно как ездить) - 16-я резина сток. 205/65 :) - обзор прекрасный на мой взгляд. - омыватель фар (на зиму можно заглушить тупо вынув предохранитель). - бак 62 литра!!! "-" - Подвеска жестковата и слабовата для наших дорог (но справедливости ради скажу что на 12-ке хуже было) - Точно не для поездок за город в лес за грибами, максимум до даче по дороге средней паршивости - низковата (по дачной грунтовке один еду - нормально, втроем уже цепляю, но не днищем а поперечной балкой) - Движок 1,6 слабоват... Для езды хватает но на трассе прежде чем на обгон идти надо хорошо подумать, или движок крутить, благо он до 5-6 тыщ спокойно крутится, но тогда жрать больше начинает... Вообще движок начинает "жить" после 3,5 тысяч. Когда раскручиваешь схватывает хорошо :))) - Лично мне не хватает полноценных подстаканников - их жалкая пародия вгоняет меня в тоску... И то что в боковой кармашек не помещается 0,5 колы. :)))) - недавно завелся сверчок в левой передней двери, проявляет себя при форсировании больших ям на грунтовке и при выезде со двора через поребрик. Других пока нет. - накрылся дополнительный диодный стоп-сигнал. Пока не смотрел в чем причина... - глючит правая форсунка стеклоомывателя - то работает, то нет, наверное почистить надо. :) - головной свет слабоват, ксенон не помешал бы, но я просто поставил лампочки помощнее стало гораздо лучше. Во всем остальном машина реально устраивает и радует уже больше полугода! Как раз то чего я ожидал. Цены на запчасти чуть дороже чем на 10-ку (не все конечно) - не оригинал конечно, но и не Китайщина. Беру в основном немецкие или британские. По поводу подвески - просто следить надо за машиной и как только появляются какие-нибудь стуки то сразу в сервис, хотя если даже не поехать то запас прочности деталей позволит проездить довольно долго (на убитых наконечниках отъездил 10000, сцепление (корзина) умирала 15000). Вообще жесткая подвеска это и плюс и минус. Зато устойчивость чумачечая! В общем, довольно практичный автомобиль. Как говорится, думайте сами, решайте сами... Спасибо за внимание.

Nissan Primera 2007

Дорогу держит отлично и скорость набирает довольно резво. При 180-190 скорости не ощущаешь. 8 подушек, немного греют душу, (но увлекаться не стоит). А какой звук двигателя на высоких оборотах, просто сказка. Климат работает отлично, выставил 21-22С и забыл. Тоже самое зимой, заводится при -30 без проблем, прогрел 5-8 минут и все шикарно. А если есть Webasto то вообще шик. Для идеальной парковки хорошо помогает камера. Иногда при парковке водитель заднего автомобиля начинает сигналить типа ща заденешь, а ты ему мол не очкуй я все вижу))). Места в салоне предостаточно, пассажир ростом 185 см с комфортом сидит на задних местах. Багажник тоже вполне вместительный, но не слишком большой, например на той-же Нексии - больше. Мультируль позволяет не отвлекаться от вождения, а приборы хорошо читаются в любое время суток, все необходимые кнопки понятные, удобные и под рукой. Отсутствие MP3 не минус, т.к. решается двумя способами либо это FM-трансмиттер или внешний кард-ридер подключаемый в разъем для CD-ченджера.

Из минусов по кузову это двери, а точнее то как они закрываются, нет с замками у них все в порядке, но вот при закрытии не чувствуется вес двери. Закрывается с вибрацией метала на двери, да это лечится дополнительной шумоизоляцией, но возиться хочется не всем. Часто появлялся жуткий скрип от верхнего уплотнителя бокового водительского стекла при его поднятии, ничем не лечится(. В салоне скрипит многое, и козырек на торпеде и иной раз обшивка двери и побрякивает задняя полка. Не надолго спасает силиконовая смазка, но через 5-6 дней все начинается заново. Тут говорят кому как повезет, меньше трогаешь все эти пистоны клипсы и т.п. вроде и скрипа меньше. Но не стоит думать, что находясь в машине я чувствовал себя словно в сарае на колесах, по сравнению с нашими тазиками и той-же Волгой, в Ниссане тишина как в раю. Из минусов по двигателю это расход масла, на 1000 км. доливал 400-800 гр. в зависимости от стиля езды, если кик даун не использовать то меньше, а если рвать то и больше. Но говорят, что это не капризы двигателя, а его технологическая особенность. При включении климата мощность движка ощутимо снижается, что мало радует.

Здравствуйте. Как и многим Primeraводам с машиной мне повезло, причем с самой покупки т.к. покупал во время кризиса в 2008 году у одной строительной компании всего навсего за 250 т.р. (а машина напомню 2007г.). Комплектация полный full простите за тавтологию. Было все и антипробуксовочная система, и автозатемнение зеркала заднего вида и обогревы зеркал с сиденьями, климат и круиз контроли, короче все что можно было запихать в машину среднего класса в нее запихали и даже больше. Не говоря уже о том, что камера заднего вида есть сейчас далеко не на всех машинах бизнесс класса. А если поставить это все в сравнение с моей предыдущей машиной, а именно ГАЗ 3102, то .... что тут говорить. Расход по городу зимой 10,5-11,0 на трассе минимум 8,5, летом в городском режиме на 0,5 литра пониже. За весь период пользования менял только расходники, а пробег у машины 88000 (покупал на 25000) и не потому что я экономлю, а потому что ничего не ломалось. Менял трансмиссионное масло на 60000 ну и раз рулевые наконечники. Вобщем очень доволен я машиной.... был. Пока этой зимой на трассе в лоб мне на встречку не вылетел Гетс. У меня лопнул движок и деформация кузова, но что поразило, ремни так прижали меня к сиденью что и подушки не понадобились, две машины на списание, а у меня с супругой легкий испуг. Учитывая все вышесказанное при поиске машины даже хотел снова взять такую-же приму, но потом захотелось чего-то новенького и с движком побольше, поэтому присматриваюсь к Volvo S60, Goodbye my love goodbye.

Nissan Primera 2007

Здравствуйте.Как и многим Primeraводам с машиной мне повезло, причем с самой покупки т.к. покупал во время кризиса в 2008 году у одной строительной компании всего навсего за 250 т.р. (а машина напомню 2007г.).Комплектация полный full простите за тавтологию. Было все и антипробуксовочная система, и автозатемнение зеркала заднего вида и обогревы зеркал с сиденьями, климат и круиз контроли, короче все что можно было запихать в машину среднего класса в нее запихали и даже больше. Не говоря уже о том, что камера заднего вида есть сейчас далеко не на всех машинах бизнесс класса. А если поставить это все в сравнение с моей предыдущей машиной, а именно ГАЗ 3102, то .... что тут говорить.Расход по городу зимой 10,5-11,0 на трассе минимум 8,5, летом в городском режиме на 0,5 литра пониже.За весь период пользования менял только расходники, а пробег у машины 88000 (покупал на 25000) и не потому что я экономлю, а потому что ничего не ломалось. Менял трансмиссионное масло на 60000 ну и раз рулевые наконечники.Вобщем очень доволен я машиной.... был. Пока этой зимой на трассе в лоб мне на встречку не вылетел Гетс. У меня лопнул движок и деформация кузова, но что поразило, ремни так прижали меня к сиденью что и подушки не понадобились, две машины на списание, а у меня с супругой легкий испуг.Учитывая все вышесказанное при поиске машины даже хотел снова взять такую-же приму, но потом захотелось чего-то новенького и с движком побольше, поэтому присматриваюсь к Volvo S60, Goodbye my love goodbye.

см. выше

см. выше

Всем доброй ночи ... .Итак начнем Примера 2007 г.в. 1.6 на ручке и Авенсис 2007 г.в. 1.8. тоже на ручке. Авенсис машина отца покупалась новой у дилера, примера 1.5 годовалой на рынке. Не буду сравнивать внешний вид т.к. он на любителя. По поводу комфотра авенсис гораздо предпочтительней: лучше шумка, мягче подвеска и резвее двигатель. Пробег обеих машин примерно одинаковый около 70 т. км. Нарекания были только к примере потекла левая передня стойка на 68 т.( возможно после морозов -35) В остальном машина очень нравится: климат, камера и т.д. Опять таки интересный внешний вид и обалденная передняя панель. Двигателя 1.6. впринципе хватает и для города и для трассы. расход трасса 7-8, город 8,5-9(Аи-92). На ниссане поскрипывает обивка дверей и передняя панель, тойота в этом плане гораздо тише. Подвеска достаточно жесткая, но и выверенной управляемостью тоже не блещет, тойота мягче и управляемость чуть лучше. Для тех выбирает между этими машинами советую брать тойоту, хотя она в среднем 100-150 тыс. дороже, а так в принципе Примера также очень достойный автомобиль. Недавно за 2 дня накатал на ниссане 2000 км ездил в соседнюю область никаких нареканий к авто хотя на улице было -30. Ну пора заканчивать вроде все,что хотел написал, если будут вопросы пишите...постараюсь ответить. Писал в первые, что не так извините. Всем доброй ночи!

Комфорт, цена, безопасность

Жестковатая подвеска

Прекрасный автомобиль для семьи, большой, просторный и максимально безопасный (8 подушек).Отличная цена для данной комплектации.Хорошая учтойчивость на дороге, по трассе как будто летит.Очень удобнае расположение всех кнопок управления, а расположение щитка приборов напоминает кабину самолета. Если позволяют деньги, брать не думая.
Разочарование от потраченых денег пройдет намного быстрее, чем радость и удовольствие от вождения данного авто.

Nissan Primera 2007

качество сборки, простор салона, расход топлива

Наверное точто мне её несколько раз царапали!А к самой машини придирок нет!Вообщем за те деньги что я её купил а покупал в салоне с нуля я её доволен!

Я очень доволен этим авто просто нет слов выручает везде и всегда!Я даже кухню для дома на ней перевозил за один раз а она была немалых размеров и вез в Тверь ибез нареканий!Устойчивая на дороге!Большой салон!Мало Кушает бензина!!Вообщем кто думает брать аль не брать я сооветую брать!

динамика, объем багажника, управляемость

тормоза

хорошая машина, жосткая повеска очень хорошо проходит повороты, резвая , большой багажник, симпотичная с виду, дорожные диски,
хоршие тормаза, система абс работает отлично, курсовая стабилизация хорошая штука, климат оч хорошо работает, система сигнализации оч хорошая, но блин замудрннный бортовой комп

Nissan Primera 2007

+ Хороший дизайн + Доступная цена + Богатая базовая комплектация + Хорошая динамика + Много места в салоне + Камера заднего вида

- Жестковатая подвеска - Короткоходность подвески - Скрип пластика, но он устраняется

Вообще динамика очень даже неплохая для двигателя 1.6, а именно я сравнивал с Пежо 407 у которого объем двигателя был 2л., то Ниссан с дв. 1.6 практически не уступает, поэтому здесь очень тяговитый двигатель.Управляемость на уровне D класса, отличная по сравнению с Фордом и Пежо 407. Не нравится здесь жесковатая и корткоходная подвеска, из-за этого чувствуются неровности дороги и на глубоких ямах пробивается, что конечно не радует. У Форда Фокуса подвеску вообще пробить невозможно, но в поворотах он идет намного хуже Примьеры.В салоне есть недочеты. Такие как плохое качество сборки и скрип пластика, который легко устраняется. Многие владельцы Примьер пишут что скрипит пластик и это полное ведро на колесах. ВЫ просто покупаете Селиконувую смазку и промазываете резинки двирей и скрип весь пропадает!В машине очень приятного ехать в позднее время суток, так как здесь использована подсветка Оптитрон, музыка тоже неплоха. В салоне впринципе тихо, шумоизоляция на высоте. Багажника зватает. ТО среднее по стоимости, если сравнивать с другими марками авто. Перед покупкой я рассматривал всех одноклассников этого автомобиля, также смотрел Форд Фокус и Вольво S40.Этот автомобиль стоит своих денег. Мое следущее авто будет выше класса D.

Nissan Primera 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Nikakih.

Pered pokupkoi avto bili vibor Mazda 6 2005 goda ili Nissan Primiera. Vse +govorili za MAzdu, no v poslednii moment reschenie pomenyalos, i ja ochen dovolen.
Snachala pugala neobichnaya vneschnost Nissana a osobenno Pered, Posle 2 dnei ezdi ko vsemu privikaesch i avto daje stanovitsya simpotichnim.
Chto kasaetsya ezdi. Kak pravilno uje zametili do 145 km maschina nabiraet skorost ne ochen rezvo, zato posle deistvitelno otkrivaetsya 2 dihanie. Na skorosti 180 maschina vedet sebya ochen uverenno i predskazuemo, povoroti derjit ochen horoscho.
Voobschem maschinka Klass. Ochen dovolen ei.

Nissan Primera 2007

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

шумоизоляция

Хороший надежный автомобиль в своем классе, просторный салон и огромный багажник. К расположению приборов привыкать не пришлось-достаточно удобно. Есть недостатки: не очень удобные сидения и присутствует скрипучесть в салоне.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Примера по годам