Nissan Primera

Nissan 44 отзыва о Nissan Primera 2006 года

44 отзыва

простор салона, дизайн кузова, качество сборки, управляемость, качество материалов

шумоизоляция, дорожный просвет

Nissan Primera 2006

Большой комфортабельный салон.Хорошие встроенные динамики(бумага). Низкий расход топлива 7-8л.Оцинкованный кузов.Цветная камера заднего вида с хорошим обзором.Климат-контроль.Удобные сиденья после дальних поездок не устаешь. Вместительный багажник.Крепкая подвеска.В ГРМ стоит цепь.

Малый клиренс. Плохой головной свет. Неудобный проем багажника.Салон скрипит, подвеска очень жесткая при езде создается впечатление, что едешь на телеге все громыхает на неровностях.Плохая посадка водителя - очень низко, капота не видно сильно мешаю стойки при обзоре к габаритам нужно привыкать.Маленькие зеркала заднего вида плохой обзор назад.Царапающийся пластик.Очень дорогие запчасти.Неудобное управление климат-контролем и магнитолой.Датчик дождя работает плохо.Нужно снимать задние фонари для замены ламп.

Здравствуйте! Моя первая иномарка после ВАЗа. Машина мне не понравилась я не ожидал, что NISSAN сыпется как ТАЗ.Очень низкий спрос при продаже.В 2008г. пробег 50т.к проблема с сцеплением при включении задней передачи был запах подгорания, машина простояла в сервисе 2 дня вроде исправили. 2010г. гарантия кончилась пробег 67т.к потекла рейка ремонт 13000р.+1500р сход-развал.Пробег 82000 до города 100км. сцепления нет мужик берет на буксир вкручиваем до упора ухо для буксировки и при трогании ухо вырывает из корпуса вместе с резьбой как так?! Остается эвакуатор 5000р.На СТО: сцепление разлетелось, поцарапав маховик, проточка маховика 3000р, сцепление LUK 6000р. работа 5000р.Пробег 90000 ломается стеклоподъемник водительской двери стекло падает в дверь и тут же через 2 недели пассажирской передней двери.Сам подъемник не ремонтируется и стоит 4000-6000р. Пришлось колхозить, заменяя, пластиковые!! держатели стекла на металлические.Появился металлический звук из-под капота это дребезжала защита приемной трубы катализатора надели хомут чтоб стянуть. Застучала подвеска нижние рычаги, рычаг стабилизатора560р. и верхний рычаг 2200р. на замену решили запрессовать сайлент-блоки 2200р. 2 шт.+650р 2шт. в нижние рычаги хватило на 15т.км., приобрел родные рычаги 17000р за 2 шт.Пробег 101000км. загудел ступичный подшипник при осмотре выработка ступицы оба под замену 1700р+9000рступица+ШРУС 3200р.+работа4000р.Пробег 110000км. опять! потекла рейка при осмотре выработка в рейке не стал смотреть б.у. есть риск нарваться купил новую 33000р. поставил сам. Пробег 120000км. сломался механизм дворников включаешь дворники и они работают не останавливаясь сломался механизм концевиков, а вернее сгнил вода попадала внутрь "герметичного" корпуса, новый моторчик 10000р. сделал сам переделал конструкцию сгнившее убрал, вырезал новое и залудил.Пробег 125000км. порвало переднюю подушку опоры двигателя 2500р+1000р работа.В салоне ручки дверей облезли и просто отвалился пластик с ручки КПП!! еще на 70т.км. Снаружи лопнула пленка на рамах дверей и начала отслаиваться.Авто вообще какое-то не ремонтопригодное все меняется блоками, метал тоже то тут резьбу сорвало там болт слизало, пластик везде дешевый, лопающийся. Большой радиус разворота, Примера показалась мне неуклюжей. Машина оставила сплошной негатив, какие-то японские жигули. В общем уже не знал, что он выкинет продал этот хлам купил короллу. После Короллы NISSAN больше никогда.

Павел Щербаков

Nissan Primera 2006

Очень живучая и недорогая в обслуживании машина.

Проехал 145000 км. Обслуживаюсь только в фирменном сервисе.При покупке был не до конца внимателен, из за чего лишь спустя время обратил внимание на криво заправленные уплотнительные резинки на задней левой двери. Исправил сам. На 30000 км зашумел задний левый ступичный подшипник - поменяли по гарантии.На 40000 км двигатель стал подъедать масло. До 0,3 на 1000 км. Когда выжимаешь из двигателя все, что в нем есть наверное это нормально.На 50000 км стартер при запуске стал издавать нехорошие звуки - обслужили по гарантии.На 70000 км гарантия закончилась. Стал заедать руль при вращении. Очень неприятная тема, особенно в конце обгона, когда встраиваешься на трассе в свою полосу, а на тебя фура несется. Заменил крестовину рулевого вала и проблем больше нет.На 99000 км заменил передние рычаги, тормозные диски (хотя рекомендовали их менять на 30 т.км.).На очереди задняя опора двигателя. Нейтрализатор каталитический отработанных газов тоже пора выкрошить.К 100000 км расход масла вырос до 0,5..0,8 л /1000 км. Но он очень зависит от манеры езды. При размеренном движении он укладывается в 0,2..0,3. Доливка в багажнике меня не смущает. Вообще меня постигла такая же участь, как и многих других владельцев Пример. Весь интер пестрит информацией, что в этих движках конструктивный дефект и не правильно подобраны пары трения. Это же подтверждают и более авторитетные для меня источники и реальные специалисты. Вообще, согласитесь, на японце с таким пробегом не должно быть такого. Если следить за уровнем, все будет ок. Но масло все равно кушает стабильно. А ремонт движка стоимостью 50..100 тр пока на мой взгляд не нужен. Да и не дорого это, чтобы подарить машине вторую жизнь.На 125000 км заменил цепь и правый рулевой наконечник..Из расходников: лампочки H7 горят каждые год-полтора, дворники теряют свои свойства за такой же период.

Купил в начале 2007 года в автосалоне. Перед покупкой объехал все автосалоны и за такие деньги (~630 тр) более интересного ничего не нашел. Двухлитровый вариант я просто не потянул, поэтому взял 1,6 л (109 лс) с механикой. Механика очень грамотная и даже с таким слабеньким двигателем делает авто достаточно подвижным, особенно если не снимать ноги с педали "в пол" (извините, подростковая привычка). Хетчбек взял из тех соображений, что при незначительной разнице в цене и более, как мне кажется, интересном внешнем виде варианты эксплуатации машины станут гораздо шире: от перевозки чего-нибудь крупногабаритного, до ночевки на природе. И поверьте, это не было лишним! Большая задняя дверь, съемное заднее сиденье и полка, откидывающаяся спинка в пропорции 2/3 мне однажды позволила перевезти 3х (!) камерный холодильник с кучей других вещей. Да дело даже не в этом - это реально очень удобно.Салон очень просторный и позволяет вчетвером комфортно перемещаться в пространстве на большие расстояния. Климат отличный (с непривычки управление запутанное). Штатная аудиосистема очень посредственная - кто "слышит", тот поймет меня. Солидная центральная консоль бликует здорово, однако удобна, т.к. ничего лишнего. Ночью отключаешь яркий экран компа и летишь по трассе как на самолете. Свет фар на мой взгляд мог быть и помощнее. Звукоизоляция нормальная для этого класса автомобиля (не забывайте, что это эконом, а не бизнес). Ходовая жесткая и шумная. При этом достаточно надежная. И будьте внимательны - ОЧЕНЬ КАВЕРЗНАЯ!!! При скоростном прохождении поворотов зад закидывает конкретно и машину можно потерять. А то и здоровье. Резину Dunloop идущую в комплекте надо выбросить сразу и купить что-нибудь приличное и не скупиться. При этом, даже на нормальной резине следует аккуратно проходить повороты.Отдельно скажу про центральное расположение приборов. На эту тему я читал и слышал огромное количество негативных отзывов и непонимания. Но это со стороны людей, которые не ездят на них. На самом деле это была отличная идея, которая, к сожалению, перестала эксплуатироваться. И, вообще, зачем спидометр в машине? Вы что, смотрите на него? С этим двигателем она больше 180 км/ч не едет.Расход в зависимости от темпа езды на трассе 8,2..9,7 л /100 км, а в городе 10,5..11,5 л. Топливо 92 или 95. Разницы ни в расходе ни в динамике нет. Короче, заправляйтесь только в проверенных местах. За 9 лет эксплуатации нет ни одного замечания по кузову. Очень хорошая машинка. Жаль, что скорее всего пора искать замену, т.к "догнали" меня на днях...

Rebel

Nissan Primera 2006

Расход топлива (7,6л/100км по Москве. Хорошая управляемость. Вместительный салон и багажник. Удобная приборная панель. Безопасность (8 подушек). Приемлемая цена на расходники. Камера заднего вида.

Жесткая подвеска. Сверчки в салоне. Отсутсвие в штатной магнитоле MP3. Слабая штатная антена.

До Примеры владел Chevrolet Lacetti хэтч 1,4л, про неё пару слов: проста и надежна в общем, но слабый и прожорливый двигатель. Примеру купил с сервисной историей при пробеге около 90000 км., двигло 1,6л, 109 кобыл, механика. После Лача показались большеваты габариты, но быстро привыкаешь, при парковке очень понравилось наличие камеры заднего вида. Порадовал расход: трасса с кондером 6,2л/100км, город 7,6л/100км. Очень вместительна, можно откинуть задние сиденья и возить, например, вагонку на дачу))). Полноразмерная запаска, хорошая штатная резина dunlop, поменял ее когда авто прошло 115000 км. (но конечно, пробег на половину с зимней резиной). Цепь на ГРМ несомненно плюс. По расходникам: фильтра 200-400 ., колодки 700-900 . Приводных ремня два, цена - около 1000 . Обслуживался в специализированном сервисе Демпинг авто на каширке, цены приемлемые, даже ниже чем в Кавсервисах. За год проехал 35000 км, за это время плановые ТО, но была и одна неприятность, примерно на 110000 км побежала рулевая рейка (говорят болезнь всех Прим), цена ремонта 10000. Еще не понравился скрипучий салон, постоянно какие- то сверчки в области передних окон, и живая ручка коробки переключения передач, на 5 скорости трясется, как в тракторе, хотя коробка в порядке (тряска ручки то же говорят болячка). По динамике: много здесь пишут, что двигатель 1,6 дохленький, наверное не соглашусь, тут надо не забывать о внушительной массе автомобиля, стилях езды и состоянии двигателя, конечно это авто не для гонок, но приноровившись можно и со светофора дергнуть и по трассе обгонять без особых трудностей даже при включенном кондее. Теперь подвеска: она жесткая, все стыки эстакад и мостов чувствуешь на себе если ездишь один, но вот если в салоне 3 и более пассажира, то езда становится мягче, и все мелкие неровности дорог преодолеваешь не замечая. Маневренность мне лично нравится, по моему, за это примеру никто не ругал. Итог такой: авто экономичен по топливу, достойно укомплектован и в принципе надежен, жесткую подвеску сами считайте плюсом или минусом, а вот сверчки в салоне - это паразит данного автомобиля. Кстати, япошки сняли его с производства лишь потому, что основным рынком сбыта планировалась Европа, а там, к сожалению, критиковали внешний вид, и продажи не оправдали ожидания япош.

Давид

дизайн кузова, качество сборки

Проблемы есть: в мороз перемёрз сапун, выдавило масло из свечных колодцев. Ремонт (замена прокладки, смасла, свечей и т.д.)обошёлся в 12 тыс, плюс эвакуатор от Нефтеюганска до Сургута 5 тыс рэ. Сервис го...но полное, все пытаются "продинамить" и ни хрена не хотят оплачивать свои недоработки. (я, свои деньги отобрал у сервиса). К тому-же сервисные станции дерут три шкуры. Поэтому, нет смысла у них обслуживаться. За три года авто ничего не будет. А денег отгрузите им немало. Просто так, за то, что они официальные дилеры. Далее, при высоких скоростях в салоне пахнет маслом-гарью. И это не потому, что у меня была замена прокладки. Я интересовался у других владельцев, такая-же беда. Один из выдвижных омывателей тоже парит мозги переодически. Очень быстрый расход жидкости омывателя из-за включения омывателя фар автоматически. Неудобно. Нужно в движении выключать фары, чтобы вымыть стекло, и сэкономить жидкость.

Авто покупал осознанно и с удовольствием. Нравится дизайн и комплектация. Зря так быстро сняли с производства. )))))))))///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Александр Кузьминых

190 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

хороший семейный авто,кто решил покупать не сомневайтесь,рассход приемлен,запчасти не дорогие,клиренс хороший,кузов не подвержен корозии,в ходу жестковата.хороший комфортный авто.

станислав

Nissan Primera 2006

Низкий расход. Доступная цена. Комфорт. хорошая управляемость.

Жёсткая подвеска.

Покупая автомобиль,искал другую модель,эта попалась по случайности.Небитая,не крашенная.Покупал автомобиль с пробегом 67тыс.км.Понравилось всё:большой салон и багажник,качество отделки,управляемость(особенно на больших скоростях),климат ни разу не подвёл.Подвеска,конечно, жестковата-зато управляемость на высоте(160км.ч-чувство такое,что управляется ещё лучше,хочется ещё дальше...но права...)Пишут про скрипучий салон - ни разу в городе,если уж в глушь заберёшься,где авто выкручивает на игиб- то бывает,да и шумка на высоте.Авто большое -парковаться помогает цветная камера,у меня ещё и TV был.Задняя подвеска очень надёжная при 100тыс. ничего в замене не нуждалось.Спереди поменял(за 1.5г-30тыс.) рулевые наконечнники,шаровые-цену точно не назову, но приемлемые,а так менял только расходники: масло, фильтра, до колодок дело так и не дошло, свечи стояли платиновые,сколько они ходили до меня?.,так и продал с ними - ни разу не подвели.Масло за интервал в 10000тыс. исли и добавлял,то не более 100гр.,а то и вовсе не было необходимости.Охлаждающую жидкость за всё время так и не пришлось добавить.Расход просто прелесть для такого корабля:по трассе - менее 6 литров,если без резких ускорений,а так 6.2 - 6.4л,в городев пределах 9 литров. Просто диву даёшся,когда читаешь про маленькие машинки и что про них пишут, про расход превышающий расход моего корабля. 1.6л. - 109лошадок будет маловато кому надо со светофора первым уйти,а так хватает. Движок после 3500 просыпается и тащит будь здоров.За всё время эксплуатации машина ни разу не подвела(особенно приятно,когда от дома уезжаешь за 1500 тыс.км.Продал красотку с большим трудом(очень не хотелось расставаться),но появилась рабочая лошадка, а моя всё больше стояла,авто должно работать.Эххх...Купил я ее за 407000,а продал за 400000. Да, забыл написать,что автомобиль был на механике,хоть она и не славиться надёжностью в данной модели,но она ни разу не подвела.Да и последнее,что хочу написать - не всё зависит от железа,электроники....Может и не стоит холить и лелеять автомобиль,но "уважительно" относиться необходимо и тогда он Вас никогда не подведёт.Удачи на дорогах!!!

Илья

Надежность.

Слабоватые двигатели.

Продал Ниссан Примера P12 - покупал новый авто в августе 2006 года у официального диллера. Изначально намеревался взять алмеру, но придя в салон и сев в салон примеры и сравнив с алмерой выбор тут же сделал в пользу примеры, хоть авто и стоил на 3000 дол дороже (брал машину в кредит, поэтому было неважно увеличение цены). Заказал машину в июле и меньше чем через месяц получил машину, собранную месяц назад (определил по наклейке на солнцезащитном козырьке). С тех пор проехал на машине 212 000 км за 5 лет и две недели. Что могу сказать о машине: комплектация была самая "бедная" - двигатель 1,6 109 л.с механика 8 подушек безопасности, климат контроль однозонный, электрозеркала, двухуровневый подогрев передних сидений, все стеклоподъемники и очень важная и полезная опция - цветная камера заднего вида на достаточно большом экране с хорошей чувствительностью, также CD проигрыватель и 6 колонок. Машина себя зарекомендовала как исключительно надежный аппарат во всех режимах - поездки ежедневные по городу и на дальние расстояния. С первого и до последнего дня эксплуатации была внутренняя уверенность, что машина не подведет - не встанет неожиданно, не закипит и не доставит серьезных проблем. Так на самом деле и было несмотря на то, что обслуживался на официальном сервисе до окончания гарантии, а потом в неофициальном сервис центре. За все время эксплуатации автомобиля менял расходники (масло, фильтра, колодки, лампочки передних фар, задние ни разу не перегорали! ), на 130 000 км заменил сцепление, а на 150 000 рычаги в сборе и рейку гидроусилителя (нашел восстановленную б/у - весь ремонт с заменой ходовой обошелся в неофициальном сервисе . На этом все. Машина без проблем "держала дорогу", заводилась в -30, масло на долив не требовала, хранилась на улице у дома... и я все думал ну когда же наступит момент когда машина принесет хоть одну серьезную проблему ? - и этот момент так и не настал. Отдавал машину с сожалением, поменял в связи с подвернувшимся хорошим предложением от знакомого купить машину более высокого класса за небольшие деньги. При одном из наиболее просторных салонов (до сих пор в своем классе), считаю эту машину одним из наиболее предпочтительных вариантов, а автомобили ниссан (без рекламы) одними из самых надежных (чтобы там не говорили про другие марки).

Валерий

Nissan Primera 2006

-хорошая управляемость. комфорт. дизайн на высоте. продуманная аргономика всяких мелочей. камера зад. вида

-непонятная работа противоугонной системы NATS. непонятная работа системы ABS. жесткая подвеска. сверчки в салоне.

Здравствуйте. хочу рассказать о своем приобретении. долго думал, выбирал что же купить, потому что ростом я под 2метра(196см), и это было мое первое авто, поэтому особых предпочтений не было. хотел купить мазду и потом, как это обычно бывает, позвонили и предложили. им оказался nissan primera 2006 года выпуска цвета "снежная королева" с движком 1,6л и механической 5 ступенчатой коробкой. сразу начал смотреть фото, читать отзывы, потому что повторюсь: особого опыта покупок авто у меня не было, вот и читал все что попало.на фото авто понравилось своим очень дерзким дизайном для своего времени, многие современные машины могут позавидовать на мой взгляд. смутило только панель приборов, которая находится по центру, думал а как это вообще, блин надо будет привыкать. ну в общем я согласился и на следующей день поехал покупать, потому что конкурентов было хоть отбавляй. и вот приехал и смотрю на эту красавицу, честно я влюбился в нее с первого взгляда, вся блестит и переливается на солнце, но после того как я сел в нее, то был просто шокирован ее дизайном внутри. все подстать, не одного лишнего изгиба все продумано до мелочей. решил не раздумывая идти и готовить документы для покупки, и было мне все равно что говорил мне прежний владелец, что не работает вод.стеклоподъемник, противотуманки, сигнал и еще не много не приятных минусов. итак поехали. разгон как-то слабоват, думал что от японской машины можно будет выжать больше. порадовал расход, трасса-6л, город-8,5л, но с этим понятно двига та 1,6л. очень четкая управляемость и жестковата подвеска, не думал честно что на иномарке она такая может быть.шумоизоляция была уже сделана везде,в дверях и на двигатель-это плюс прежнему владельцу. после покупки поехал я к другу и начали сразу смотреть обсматривать ее изнутри. сразу сняли все колеса и начали заниматься тормазами, потому что когда ехал показалась мне педаль тормоза очень плавающей, но бывший владелец предупредил что т.к. по его семейным проблемам авто долгое время просто тупо стояла. я купил ее с реальным пробегом в 53тыс.км.поэтому торм.диски, суппорта и колодки были в плачевном состоянии, но мы все это быстренько почистили подмазали, прокачали два раза тормоза и все стало как надо. за это время обнаружили что пришел конец переднему левому ступичному подшипнику-это позже поменял. итак авто я владею почти 4 месяца,купил я ее лютой зимой в феврале и заводилась она с пол оборота, прогревалась полностью минут за 10-это большой плюс. теперь минусы: за 4 месяца было поменяно: масло сразу после покупки(но это понятно, т.к. машина стояла), сделан сигнал(просто был не подключен провод в самом руле), вод. стеклоподъемник(вообще не понятно что с ним было, но крепления к стеклу стояли наоборот,но щас все норм) и передний пас.стеклоподъемник(на скорости его закрыли и открыли, и просто стекло провалилось в дверь,слетели крепления к стеклу), противотуманки(они работали просто поменяли реле и предохранитель),рулевое управление, такое ощущение что пропадает гидрач, но ремень и жидкость были в норме, думали что рейка, но я был удивлен что в машине с таким пробегом появилась такая проблема (оказалась крестовина), поменяны наконечники стабилизатора, рулевые наконечники, рулевые тяги, сделан сход-развал причем 3 раза(не могли почему то поставить прямо руль и выравнять, что удивительно задние колеса, но все вроде сделали пока норм) иногда пропадает звук включенного указателя поворота(не знаю почему пока не занимался)и самопроизвольно тоже редко звук музыки становится то тише то громче (видно где то замыкает) не работают дворники в режиме цикла (а так все норм и омыватель и на средней и на высокой скорости, тоже не знаю почему, может кто подскажет из-за чего),по электрике все норм, кроме abs,(комп выдает ошибку в переднем правом колесе) это просто честно какой-то бред, может это особенность английской сборки, но так все норм и датчик живой и провод цел, и разъем постоянно чищу, но все равно выдает ошибку, когда просто так на месте, когда едешь, когда поворачиваешь колеса на месте, одно время горело постоянно больше месяца, но потом потухло теперь иногда загорается и потом тухнет-это очень не понятно от чего и почему. просто за небольшой период владения данного авто было затрачено сил и вложений на мой взгляд просто большое количество, кто подскажет так и должно быть? если иметь в виду что пробег как бы не большой и реальный (ездил проверял все норм) пишите буду очень рад посмотреть ваши мнения.

Артём

Надежность Богатая комплектуха В целом оч хороший аппарат Оригинальность машины

Жестковатая подвеска

Влaдею примерoй oкoлo 2 лет, дo этoгo ездил нa тaзaх 10-гo семействa и хендaй гетз (2006г).Купил с прoбегoм 50 тысяч, впечaтления пoсле пoкупки были сaмые пoлoжительные, нaчинaя oт тoрмoзoв, зaкaнчивaя кoмфoртoм при езде и нaвoрoтaми. Чувствoвaл себя в кoрaбле :)В oбщем кo всему привыкaешь и oценивaешь мaшину трезвo. Нaчнем с плюсoв:Мaшинa идет пo трaссе, кaк линкoр в любую пoгoду и время гoдa.Рaсхoд тoпливa пo трaссе oкoлo 6 литрoв в гoрoде 8-9.Кузoвнoе железo aбсoлютнo устoйчивo к кoрoзии. Нa кaпoте скoльчики, нo держaтся oтличнo. Мaшинa 2006 лет - кaк нoвaя!Прoгревaется мaшинa зимoй oчень быстрo!Зaвoдилaсь зимoй при - 32 легкo нa РОДНОМ aккуме!! Сильных мoрoзoв в этoм гoду не былo.Прaвдa чувствуется, чтo все дубеет и двери зaкрывaются уже не тaк мягкo)) Двиг мaслo прaктически не естДвиг aбсoлютнo не чувствуешь кaк рaбoтaет нa хoлoстных, при oбoрoтaх 3-4 К приятнo рaдует слух.Пoрaдoвaлa пaнель пo середине и дисплей в связке с цветнoй кaмерoй зaднегo видa. Не хвaтaет тoлькo телекa) Звук нa хoрoшем урoвне, редкo встретишь тaкoй штaтный звук! В oбщем клевo)Бaмперa oчень хoрoшo сглaживaют удaры. Зaдним хoдoм в тoрчaщий штырь въехaл, кoтoрый ни пo зеркaлaм не увидишь, ни через кaмеру, успел зaтoрмoзить в пoследний мoмент, нo все-тaки влетел. В итoге прoстo прoстo не бoльшaя притиркa едвa зaметнaя.Очень приятный плaстик и смoтрится oчень сoлиднo, пo срaвнению с oднoклaссникaмиРуль регулируется кaк пo высoте, тaк и пoвылету (4 пoлoжения). Дaже нa стaршей сестре теaне2 регулируется тoлькo в 2 пoлoжениях))8 пoлушек безoпaснoстиМaшинa смoтрится oтличнo, её не спутaешь ни с кaким другим aвтoмoбилем. Онa имеет свoе лицo))Очень чуткий руль! Ямы мoжнo oбъезжaть пo сaнтиметрaм))Хoрoшaя пoкрaскaНе пoдвoдилa нирaзу! Кaждый день зaвoдил и ехaл кудa нaдo!Цепь грм)Недoстaтки:Рaзгoн нa 1.6 тaкoй же кaк нa 12-хе, мoжет чуть быстрее. Для спoкoйнoй езды бoлее чем пoдoйдет. Для любителей пoгoнять - нет))Клиренс, в 15 см. В целoм дoстaтoчный, нo нa бoльших ямaх (у нaс встречaются кaк пoсле вoйны лунки) инoгдa не хвaтaет. Стрaннo, нo зимoй ездил без прoблем вooбще)) Если мaшинa и цепляет, тo не пузoм, a пoперечнoй усиленнoй бaлкoй, тaк чтo бoятся не стoит. Хoтя oт aккурaтнoсти все зaвисит)Жесткoсть, мнoгo ктo oтмечaет из влaдельцев пример. Нo в целoм умереннo. Нет пoддержки мп3Нет пoдoгревa лoбoвoгo стеклaСредний пo грoмкoсти гудoкРейкaВрoде все)

Владимир_007

Nissan Primera 2006

Дизайн. Оснащение. Цена/качество. Реальная машина за малоденег.

Шумный салон. Гремучий салон. Левый руль-нету 4вд. Музыка плохая. Жесткая.

Наверное об этом авто сказано почти все,но все равно у покупателей на вторичном рынке еще порой появляются вопросы насчет данного авто. Тем более, сейчас денег не очень много у людей и многие заглядываются в сторону б/у рынка. В моем отзыве речь пойдет о моей машине, которой владею больше года. Начнем с внешнего осмотра.Тут уже все всем ясно, за эти деньги(а я представляю адекватным стоимость данных авто сейчас от 280-320к) более авангардной внешности не найти. Если сборка не финская, то еще и заметите отсутствия позывов к ржавчине(эт вы легко пробьете по вин номеру). Авто выглядит дороже вложенной суммы, выглядит более современно, чем первая Теана например, конкурентом в этом плане может быть разве что Цивик, но как правило живые варианту будут дороже у Хонды. Резумируем следующее: Внешность-это главное,наверное,достоинство данного автомобиля. Далее вы скорее всего в первый раз прокатитесь и вот тут может наступить момент разочарования, так было у меня. Авто ц+ класса(или д,сколько уже копий сломано?) в моем представлении подразумевает глотание лежачих и мелких кочек, отсутствие лишних визгов пластика и тому подобное.Но тут мы получаем: шумный салон,крайне шумный имхо(тк постоянно езжу по трассе), слабую подвеску(благо ремонт этой машины,расходники на нее-жто недорого),гремучий салон. Я машины ездил смотреть с друзьями на Киа маджентис,именно подобными представлял ходовые качества Примеры,но вы сами видите, это не так, к сожалению. При этом, все равно от посещения салона и катания в нем остались хорошие первые впечатления.Все таки панель приборов и салон в целом смотрится гораздо богаче и приятнее на вид, чем у других авто в эту цену/год выпуска.Салон очень большой,сзади был бы рад постоянно ездить, багажник тоже от души,возил всякую дрянь пару раз,ну тут никого не удивишь уже тем, что сиденья сзади складываются. Короче, три звезды комфорту, тк все таки камера заднего вида цветная хорошая,большой салон и выглядит симпотно(глаз не бесится от ,например зеленого цвета приборов как у октахи). По безопасности.Знаю,что много подушек безопасности стоит,но дтп машина не знала, надеюсь и не узнает.Обзорность нормальная, все видать. Абс срабатывает конечно через чур часто,но разок спасла,в сильный снегопад).Четыре, тк нету есп. Но для многих автолюбителей, а особо начинающих,как я-самое главное не лазить под капот,хочется ездить и не мучаться с авто. Я из этих соображений искал авто и нашел.Сказалось то,что авто из под знакомой,конечно, ну и общая надежность радует.В местах сколов(а их два) нету ржи.Авто несмотря на беспроблемность дает хоть чуток поездить норм, все таки трассы основное время эксплуатации.Многие же в подобных запросах к авто берут Логана или фабию с 75 л.с. Или акцента со спекторой.Я сам смотрел на эти авто,но они,конечно,давно вызвали бы рвоту при эксплуатации по трассе. Единственное, что напрягает-это при использовании авто на постоянной скорости 90-140 км/ч жор масла.Лью ниссан масло из юнион моторса настоящий.Доливаю 2 литра на 10.000км.Это все таки немало, учитывая то,сколько масла вообще туда в двиг заливается при ТО.Ну аккум менял и повторюсь,подвеска -проблемный узел.Про траблы с рулевой рейкой слышал,но пока все тихо и без ремонта,смотрел и течи не вижу.Брал авто на 88т.км,сейчас 130 т.км за год проехал.И в третий раз повторюсь, меня за это время разве что подвеска замотала, тк все вместе сделать руки не доходят. Ездить, можно неплохо, но все таки в левой полосе на ней делать нечего.Хороший семейный седан в город.Все таки оборотистый движок скорее для езды в городе придуман.по хорошим дорогам. Самое сложно- это найти альтернативу теперь на вторичке,чтобы пересесть.Новье за 600-700 это нынче Б-класс, а хотелось бы свежий паректник(смотрел кашаки,асх,но все плохо)или седан схожего класса, но гораздо более мягкий(мондео от 10г.в., татьяна от 7г.в), может комментаторы что посоветуют, кроме октахи и финика 35)). А отзыв хотел бы закончить тем, чем и начал-обращением к покупателям на вторичном рынке, кто вдруг нашел подобный вариант.Берите, не жлобитесь за хороший экземпляр дать до 350т.р., если без предрассудков-гляньте прули,и лучше берите на вариаторе,проблем с ним не было ни у кого.

Данил

Nissan Primera 2006

-хорошая управляемость комфорт дизайн на высоте продуманная аргономика всяких мелочей камера зад. вида

-непонятная работа противоугонной системы NATS непонятная работа системы ABS жесткая подвеска сверчки в салоне

dmitry.demon032

Богатое оснащение.

Низкое качество узлов и агрегатов. Частые поломки. Высокие цены на зап. части.

Авто 2006 года выпуска, в эксплуатации с 2007г. Максимальная комплектация: кожа, ксенон, люк, двигатель 2 литра, 140 лошадей на вариаторе. Приобрел авто с пробегом 60000км и со слов первого владельца исключительно летней эксплуатацией. К зеркалам привыкал всю дорогу от места приобретения до дома-50 км пути, бесполезно, к ним привыкнешь в процессе более длительной эксплуатации, камера заднего вида вещь хорошая, но без зуммера и без разметки, а соответственно щелкнуть задний бампер шанс всегда остается, ноо опять же, в процессе эксплуатации привыкаешь и к камере. Максимальная комплектация подкупает конечно, все блага присутствуют и ксенон и подог ревы кожи и люк с двумя положениями и камера и датчик дождя, кот. живет своей жизнью, именно на эти \\\\\\\'блага\\\\\\\' я и повелся при покупке. Но, забываешь про все блага, когда в сухую летнюю ночь ты вскакиваешь раз десять из-за того что твоя сигнализация будит всю округу. И ничто ее не побуждало к тем действиям, позже я на форумах читал, что не у меня одного такая проблема, видите ли сигналка реагирует на изменение температуры и/или даже влажности и срабатывает. Выход опять же нашел на форумах-закрывал кнопкой центрального замка из салона, а затем закрывал вод. дверь и уходил. Но ведь это не дело. Кстати, проблема с ложным срабатыванием сигнализации было и у первого владельца, это я понял изучав квитки об обращении в сервис! Пробег 70000км в обычном дерганом потоке, на пути к теще я понимаю, что на педаль газа я давлю и прилично, я слышу Ор двигателя, я наблюдаю стрелку тахометра на 4000 оборотов, а авто не движется. Романтика, мля, со мной супруга и ребенок, сзади гул машин и я с кривой рожей, типо в чем дело. Дал остыть машине, долил масла в коробку и потихоньку добрался до дома. Прошел 3 диагностики в 3-х разных сервизах: частник, официалы, профильный сервис, все по компу читают ошибку CVT которая стала высвечится на панели в момент запуска и говорят, что вроде датчик навернулся какой-то волшебный и стоимость датчика 7000 . А вот датчик ли или сам вариатор, или где проводка ты хер узнаешь пока все по очереди за свои копеечки не заменишь. Идите в зад, господа придумавшие чудо вариатор на чудо Ниссане. Ребята, херь с коробкой на 70000 пробега это вопиющий случай. Это же не наши чудо машины, кот. только выехав из салона дилера новыми уже могут развалиться! Это же брэнд, это же Япония и это же в рот компот Максимальная комплектация. Далее. Перестал открываться багажник кнопкой из салона, когда зима, когда ключ в замке зажигания, двигатель запущен и ребенок требует внимания, а тебе ссука коляску детскую нужно убрать в багажник. И вот ты подрочившись с кнопкой открывания багажника на вод. двери выключаешь двигатель и с кнопки на ключе открываешь багажник, а затем снова запускаешь двигатель. Я полностью осознаю, что этот отзыв (далеко не первый на данном сайте) имеет исключительно негативный настрой. Господа-товарищи-коллеги-авто владельцы, Ниссан, как авто брэнд для меня скончался на первом же пробном авто, хочу заметить не самом простом и чмошном авто. Идея хорошая-реализация отвратительная. У данного авто много плюсов и достоинств, но серьезные проблемы и неисправности на смешных пробегах этот приговор к ликвидации. Данную машину и марку я сравниваю с опытом владения шведскими, американскими, японскими и отечественными авто ранее мною эксплуатируемыми. Резюме: настоятельно нерекомендую данный автомобиль, а если собрались покупать, то проверяйте и считывайте все ошибки с компьютера, т. к. в обслуживании Ниссан далеко не самая дешевая марка. Расход по компу в смешанном цикле 9,5л на 100км 95 бензина. Багажник далеко не самый вместительный в своем классе, но летняя детская коляска в сложенном виде и гостинцы с грядки умещаются. Резина 16 радиус хорошо смотрится и клиренс приемлемый, сантиметров 15-16. Интересный факт, при богатой электронной начинка, в моем данном случае, магнитолы читает лишь CD и не имеет чейнджера. Ближний свет с заводским ксеноном хорош. Обыватель фар собьет налет с фар и засрет весь перед машины. Подвеска жестковата, как в Хонде, но это приемлемо в поворотах зато не кидает. Климат работает хорошо. Пластик трещит, скрипит и побрякивает особенно если нагрузка на кузов или пересечения местность под колесами. Получилось скомканно, дергано, зато честно и от души. Всем удачи!

Максим

- умеренные цены

- скрипит салон - недостаточный обзор - большой расход бензина - сносит с трассы на скорости - маленький багажник - низкая посадка

Elegans" 1, 6 л., 23600 зелёных. На машине отъездил год, в среднем по 2500 км в месяц (сейчас 27000 км), скоро 2-е ТО, в основном город.В целом машиной доволен, несмотря на кучу недостатков для новой машины.Салон сильно скрипит при кренах на проезде ям и выбоин, особенно средние стойки, шумоизоляция на скорости 120 км/ч не справляется, в последний месяц появился "сверчёк" даже в кожаной ручке переключения передач.В салоне недостаточный обзор из-за передних стоек - при поворотах пешехода можно не увидеть.В городе считаю расход бензина в 12 л на 100 км чересчур для движка в 1.6., и это по компьютеру!Главный недостаток который пугает больше всего - это снос по трассе на скорости после 130 км/ч! Раз месяц мотаюсь в Лугу, проверял на разных типах резины и загрузках салона.У Ауди 100 1992 г., весом таким же, этого не было и на 180. Кстати по последним статьям про Ниссан Тиану у неё такая же проблема!Про подвеску сказано уже много - может быть это и хорошо, такая плотная и жёсткая, но пассажиров в сзади укачивает реально и, простите, не от комфорта!Багажник маленький, от хетчбека по объему особо не отличается.Отдельно надо сказать про скрипучие стекла. Скрипят при открытии-закрытии, при проезде ям (даже если ехать очень аккуратно), при закрытии дверей. На тычёк пальцем в них - какие то очень мягкие - может для безопасности при боковых ударах?Движок пока масло не ест, хотя многие пишут, что после 30000 км это было проблемой у предыдущей до рестайлинга версии.Первое ТО обошлось в 7000 руб. (замена всех фильтров, свечей, общая диагностика).Заметил что очень быстро засоряется фильтр салона, что приводит к потере отдачи тепла зимой от отопителя или воняет псиной в салоне при отключении климата летом.Интересный момент по поводу клиренса - он больше чем у БМВ 5-и 2000 года, но на глубоких (сравнительно) и длинных ямах праймер сильнее цепляет передом и задом за края впадин, чем бумер! В этом убедился при поездке на озера в Никольское по Киевской трассе. Цеплял порогами больше чем "десятка", 12-я, "Пассат универсал". Скорее всего за счет короткой колесной базы у праймера и повадки поскакать на трассе как "ишачёк", при наличии "волн" на асфальте. Пока доволен, машина новая - ничего не ломается, не стучит - но повторно уже не взял бы такую!

Nissan Primera 2006

Внешний вид, салон, управление, тормоза.

Надежность агрегатов.

Добрый день. Ниссан примера п12 2006г.в. 1,6 на механике. Комплектация Elegance. Не буду писать, как выбирал машину, т.к. выбрала она меня - товарищ продал не дорого. Плотно езжу на ней 2 с небольшим года, и до этого на ней катался(в том числе пару раз с товарищем ездили на море). Внешне машина очень приятная, и на вид дороже, чем на самом деле. Салон для меня идеальный, спина не болит, сидения очень удобные, эргономика на высоте - никуда тянуться не надо. Руль для меня тонковатый, пришлось одеть оплетку. Из минусов салона - это присуствие небольших сверчков, более актуально для зимы, летом не слышно, облезла краска с рычага кпп и кнопок стеклоподъемников. Все остальное очень удобно, что управление музыкой, что климатом. Кстати про климат - он работает прекрасно при любой температуре, просто в автоматическом режиме выставляю желаемую температуру, но в дождь потеют стекла, и явно не зря есть кнопка обдува(автоматически включается кондей и печка на максимум).Места много, что спереди, что сзади, и очень уютно. Багажник большой, но в нем нет ниш для мелочевки, задние сидения складываются в пропорции 60:40, и образуют ровный пол. Конечно, шкафы возить не получится, но мы же о седане говором, не для того машина создавалась. Двигатель достаточно простой, надежный, для спокойного перемещения, но при этом спокойно разгоняющий авто до хороших скоростей(180 разгонялся, верю, что можно было бы больше при свободной дороге). Коробка механика с очень четкими переключениями, но с вибрациями на ручке(не критично, но присуствует). По ходовой части можно сказать, что управление отличное, почти без кренов, тормоза все 4 дисковые, и цепляются мертво с небольшим усилием на педали, руль четкий, но с ощутимым усилием, не пустой. Свет достаточный, при нехватке можно включить птф, ощутимо светлее станет. Пожалуй, все, машина очень нравится, она просто создана для высоких скоростей вне города, да и в городе передвигаться приятно. Теперь о недостатках. Пожалуй, он один, но существенный. Это надежность. Сейчас пробег 110000км, и за это время было поменяно и отремонтировано: рулевая рейка перебрана, компрессор кондея заменен, коробка немного гудит на 3-й передачи(будет переборка),заменена большая часть ходовой(стойки родные, но уже гремят, скоро под замену на каябу).К сожалению, такая сейчас тенденция многих марок. Вроде все, лампочки и свечи не считаю. Согласен, многовато для такого пробега. Цены на запчасти не очень низкие, но китайское дерьмо в свою машину может ставить только человек с мозгом инфузории туфельки. А вот сервис можно и нужно искать только неофициальный, с хорошими и проверенными мастерами, тогда и цены на ремонт и качество удовлетворят. Только умоляю, ни ногой к официалам по прошествии гарантии, зачем кормить этих уродов. Пожалуй, все, машине реальную оценку поставлю 4, со своими задачами справляется, и ездить на ней очень комфортно.

Михаил 82

Nissan Primera 2006

динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость

Хорошая динамика. По комфорту жестковато, зато хорошая управляемость. Салон просторный, задние сидения упругие и очень удобные, ткань обивки легко чиститься от загрязнений. Багажник очень просторный, единственное - арка задних сидений узкая. По городу автомобиль отлично подходит. На трассе единственный минус - сильно устаешь на дальних поездках из-за жесткости подвески. Запчасти довольно недорогие и ходят достаточно долго. Большой минус - это маленький клиренс. По расходу по трассе 5, 5 даже было. Лакокрасочное покрытие отличное. Кузов не ржавеет вообще, даже сильные сколы на капоте двухлетней давности даже и не собираются ржаветь. Небольшой минус - широкая передняя стойка - слегка мешает обзору. Также невидно капота - трудно близко парковаться передом. Большой плюс - камера заднего вида очень сильно помогает при парковке задом. Электрика работает безупречно и безотказно. Из минусов ещё часто надо мыть дроссельную заслонку, а потом только на сервис, чтобы адаптировать её. И под пассажирским сидением плохой разъем системы srs, его легко задеть ногой и возникает ошибка, которую опять же можно снять только сканером. За полтора года езды не возникало никаких других ошибок. Бензин ест как 92, так и 95. Разницы не наблюдал. В сильные морозы отказывалась заводиться пока не поставил новые свечи. Климат работает отлично.

Виталий

Nissan Primera 2006

Приличная машина,для приличного человека.

Нет.

Езжу на Nissan Primera 9-ый год, машина действительно для города. У моей 109 л. с. 1.8. л - объем. По городу кушает 9-10 л за 100 км. Машина достаточно легко идет по трассе.Официальный дилер Nissan рекомендует заливать АИ-95, но я заливаю АИ-92. Машина ведет себя также, не дергается и ничего с ней не случилось.Бывали проблемы зимой из за холода, машина не заводилась, так как в ней установлен датчик температуры, который следит за понижением. Но в целом машина достаточно резвая, на поворотах себя ведет хорошо.В целом об автомобиле. Автомобиль очень элегантный, поступил в производство в 1990 году.Nissan Primera завоевал признание на европейском рынке, благодаря комфорту и функциональным возможностям. Техническая оснащенность этой машины несколько раз менялась (старалась соответствовать мировым тенденциям).В наше время Nissan Primera оснащается 2 двигателями:рабочим объемом 2,0 л. и рабочим объемом 1.8 л.Улучшилась безопасность этого автомобиля. В базовую комплектацию входят боковые и фронтальные подушки безопасности. Система ремней безопасности с ограничителями давления помогает защитить водителя и пассажиров даже при лобовом столкновении. Действительно, машина достаточно хорошая, средний класс людей вполне может себе ее позволить и не пожалеет об этом.Запчасти на нее не такие уж и дорогие. Т. О. - тоже. Один раз ездил в официальны дилер поменять тормозные колодки, больше туда не езжу. Цены слишком накрученные, гораздо дешевле можно сделать ремонт или что то поменять в обычных сервисах, качество такое же.Один раз в год меняйте фильтр воздуха, так как за год забивается очень много грязи. Когда поставите новый фильтр, то сразу же почувствуете разницу.Делайте выводы по поводу машины, и если все же решились покупать, то покупайте смело. Помните, что если за машиной всегда следить, во время ездить на Т. О., менять масло, то машина будет в отличном состоянии, и долго Вам прослужит!

velsalvatore

Nissan Primera 2006

- качество отделки салона - управляемость - заводится в мороз без проблем

- запутанное управление климат-контролем и музыкой

Ниссан премьера достойный авто за адекватные деньги. Хороший семейный автомобиль, способный без проблем перемещать вас из точкм А в точку Б с достойным комфортом. Считаю, что и экстерьер и интерьер до сих пор актуален и самобытен. Поддерживаю отзывы о не очень качественных материалах отделки передней панели, особенно наплыв консоли и окошко дисплея. Еще в солнечный день дисплей трудночитаем. Подвеска спортивная, а рулевое управление информативно. В повороты входить приятно. А вот "шумка" колесных арок подкачала... На гравии и песке очень хорошо слышна дробь, но она особо не утомляет. Шум двигателя появляется от 3000 оборотов, но он не криклив, а мягок для наших ушей. Музыка нормальная и способна доставить удовольствие среднестатистическому челу при прослушивании си-ди. Климат хорош. Зимой салон прогревается быстро. На летней резине не ездил, поэтому сказать ничего не могу, знаю одно - в инете не хвалят Данлоп. Придет весна и попробуем... В отношении двигателя 1.6. Мне лично очень нравится -хорошая тяга и эластичность, и бодрый подхват с 3000 до 5000. Хотя любителям стрит-рейсинга лучше рассматривать другие авто.Многие писали о неуверенном пуске в морозы. Честно говоря ожидал с некоторым сомнением.. И вот и 32 с ветром. Сажусь в салон, гулко хлопает промерзшая дверь, поворот ключа и уверенный пуск! Морозы держались в течении недели, хотя и были в пределах 24-28 градусов. И всегда без осечек.. Заливаю 92 и не потому что скряга, а знаю отзывы о нашем 95 и о присадках, которые приканчивают свечи раньше отведенного им срока. Ну вот, пожалуй, и все. Автомобиль стоит своих денег, а минусы можно найти и у "мерина" и у "бэхи". Просто надо реально смотреть на вещи и на их стоимость. А сейчас я начал поглядывать на "теану" и "камри". Все же хочется автомат и мотор по-мощнее. Но это уже совсем другая история...

Ник

Авто приобретено новым в комплектации Комфорт в июле 2006 г. Первая моя японская машина, до этого покупал б/у немцев и американцев S класса решил попробовать, что такое новая машина. В ценовой категории до 30 000 долл. США, с учетом страховки сигнализаций и всякого доп. оборудования получалась только Ниссан Примера, её собственно и купил.В настоящий момент пробег 14 000 км, ни одного косяка выявлено не было, ни разу по гарантии не обращался к дилеру. Единственное, что расстроило в первый месяц эксплуатации - потерялся колпак, а стоит он 1500 рублей, ну да фиг с ним.С чего хотелось бы начать, не стоит сравнивать Примеру по комфорту с Мерсами или там Крайслером... это совсем другое авто. Для крупного человека в салоне сравнительно немного места, но к этому быстро привыкаешь, центральная панель торпеды очень удобная в эксплуатации и очень современно выглядит. Цветная камера заднего вида - огромный плюс, в центре парковаться одно удовольствие, всё видно, до сантиметра можно ровно воткнуть машину, ИМХО лучше всяких там парктроников.Отсутствие МР3 легко решается покупкой мп3 модулятора за 60 у. е. с памятью в 512 мб. накачал в него музычки, воткнул в прикуриватель и... Так же очень понравилась базовая комплектация, есть все что необходимо для комфортной езды, есть все подогревы и т. д., не хватает разве что трек. контроля. Качества пластика в салоне на 4, поскрипывает бывает торпеда, но как человек начавший свой путь автолюбителя с "зубила" с высокой торпедой я знаю, что если по торпеде ударить то скрип пропадает, и действительно после не сильного удара в центр козырька торпеды скрип пропадает на 3-5 недель, меня это не раздражает.Очень приятно удивлен динамикой двигателя 1, 6 с мощностью 109 л. с. для городской езды, его хватает с головой, а если его покрутить до 6 000 оборотов ухх. После 4 000 чувствуется серьезная тяга. За первые 14 000 км масло мотор не съел ни грамма, хотя дилеры говорят, что небольшой расход для этих моторов вполне допустимо.Внешний вид отдельная песня, эта машинка опередила свое время на несколько лет и кстати ее не собираются в ближайшее время снимать с производства, а цена на нее понемногу растет.О плохом. Ну блин подвеска тут конечно не как в 140 меринке это понятно, но не до такой же степени! Нет не вопрос, она крепкая, надежная и отлично держит повороты, но на ямах машина ведет себя не предсказуемо, особенно на родной резине Dunlop. На совершенно маленьких ямках при скорости 100 км/ч такое ощущение, что бьешься прямо днищем о дорогу это раз, два - это очень маркая и некрасивая ткань обивки сидений, мне не нравиться, думаю перешить в кожу.И всё. Существенных недостатков более нет, все остальное - это мелочи.

Роман

Nissan Primera 2006

после покупки 6-ти летнего авто пришлось менять стоики в круг с наконечниками и все остальным цена 25000,плюс работа 5000,стала устойчивее идти,мягче,но появился свист во время старта двигателя-ремонт стартера-5000,очень быстрый износ колодок,да и дисков тормозных ,самое приятное -расход-6 трасса- при 90-100,и 8,5-9 в городе,такого класса авто с таким расходом-не найти,на днях потекла рулевая рейка-оригинал от 30 000,плюс работа 3500,радость за радостью,со всеми расходами за 9 месяцев почти 100 000 набежала,а брал авто за 380 000,думайте сами

покупал за внешнюю призентабильность и комфорт ,но после 9 месяцев эксплуатации поменял свое отношение координально.желающим пустить пыль в глаза-советую,а желающим ездить со спокойной душей и в тишине-нет.красивый дизайн и множество наворотов-не показатель качества сборки и качества элементов и агрегатов.

АлександрВеденин

динамика, качество сборки

Перебрал рейку за 8000,0 тыс.руб. и отремонтировал стеклоподъемник водительский. Расходники по приемлимой цене (например задние тормозные диски OZ, задние колодки QH, втулки и стойки стабилизатора оригинал за все вместе с работой - 9000,0 руб.)

Крепко сбитая машина. До нее был avensis в саторм кузове. Жесткость подвески сразу чувствуется, но курсовая устойчивость и усилие на руле небо и земля по сравнению с toyota. Пустой руль авенсиса на скорости больше 140 км/ч, требующий постоянного подруливания, здесь вообще отстутствует- можно вести смело одной рукой, если приспичило что-нибудь достать. Маневры не хилые можно закладывать. Тойота такого не позволяет и располагает к спокойной езде. На ниссане периодически возникает желание пошустрить. Оптика даже с простыми лампочками светит не хило.

константин лямин

6. Тест-драйвы Nissan Primera
  7. Фото Nissan Primera
  8. Отзывы о Nissan Primera
  9. Средняя цена на Nissan Primera

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)