Nissan 17 отзывов о Nissan Primera 1999 года

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, дизайн кузова

шумоизоляция, качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Nissan Primera 1999

Nissan Primera 1999

Надежный двигатель, устойчивость на дороге, японская лаконичность интерьера

Сильная коррозия кузова, плохая шумоизоляция.

Хочу поделится опытом эксплуатации автомобиля Ниссан-Примера, седан в кузове Р - 11,1999 года выпуска. Этот авто у меня был еще в далеком 2008 году, я его эксплуатировал на протяжении 3-х лет. Ну что можно сказать про этот авто, конечно, японское качество заслуживает своей репутации, но смотря в чем. Так, например, что касается дизайна, салона и общего впечатления от интерьера авто, то все вышеперечисленное конечно не идет ни в какое сравнение с теми же европейцами тех лет выпуска, в Европе к тому времени уже авто такого класса имели гораздо более комфортные условия. В "Примере" все по-японски лаконично, нет ничего лишнего, только все необходимое. Меня это вполне устраивало и тогда, и сейчас, но это на любителя. Например сидения в салоне довольно жесткие, как табуретки, но широкие, боковой поддержки никакой. Панель не гремит, но и качество пластика довольно среднее. Шумоизоляция салона вообще никудышная, на большой скорости даже разговаривать в салоне некомфортно, нужно кричать, чтобы тебя услышали. Также из минусов могу добавить постоянный выход из строя верхних передних рычагов и стоек стабилизаторов, что сразу же отражается на комфорте езды. Теперь о достоинствах данного авто. Двигатель (у меня 2.0 турбо дизель) за время эксплуатации (а это за 3 года более 200 000 км.) у меня вызывал только положительные эмоции. Масло всегда от замены до замены, довольно резвый для дизеля, претензий к качеству топлива никаких (заливалась даже "колхозная" соляра), на разгоне приемистый, на скорости 150 шел отлично, вот только расход топлива на больших скоростях выходил более 10 литров на 100 км. Если вовремя менять ремни и ролики и не экономить на их качестве, то вопросов по двигателю никаких. Зимой в минус 30 мой ниссан заводился без проблем, даже бензиновые машины стояли. Еще из плюсов. Устойчивость на дороге без вопросов, подвеска жесткая, но дорогу держит идеально. Кондер у меня работал отлично, я его ни разу не заправлял. Но у этой машины один очень существенный минус - коррозия. Гниет очень сильно, хотя у меня машина была в родной краске, все скрытые полости обработаны, но все равно гнило все, что может гнить в кузове.Я смотрю, сейчас на дорогах еще очень много бегает подобных авто, может, кому-то мой отзыв и поможет в выборе старого недорогого авто.

Nissan Primera 1999

Достаточно удобный и комфортный автомобиль

Недостатков не обнаружено

Очень приятприятный автомобиль! Недостатков я бы сказал просто нет. Достаточно приятный как дизайн так и в управлении

Nissan Primera 1999

Экономичный, маневренный, салон комфортный и вместительный, коробка передач Парктроник,дорожный просвет большой. Диски на 15 или на 16.

Подвеска, стойки слабые, пружины лучше поменять и поставить со вставками, родные жесткие.

Отличный авто для семьи, экономичный, маневренный, дорожный просвет большой, диски можно и на 15 и на 16 поставить (распространенные), у меня не 4WD 1999 года выпуска, но мало где приходилось стоять, если уже действительно непролазные джунгли, или на брюхо упадет. салон вместительный, комфортный, коробка передач Парктроник (очень удобно), жена на автомате ездит, а я более к ручному привык. На заднем сиденье кроме двух детских кресел еще можно два человека средних размеров посадить, и в общем то говорят что удобно. Хороший автомобиль для семьи (на природу или еще дальше), и себя родного повозить на работу. Все оборудование можно достать без проблем, как родные так и аналогов много. Стартер лучше брать китайский и по ценнику можно два взять, в отличии от японского типа made in Tayga. А потом из двух делать один. Проблема в данном авто только в стойках, он весь на стойках. Стойки летят через год, любые и аналоги и родные. После замены пружин и усиления пружин, стойки прожили 2 года, прогресс.

Nissan Primera 1999

Расход около 10 литров в смешанном цикле.Надежность. За три года ничего не ломалось вообще!Климат контроль - создает приятную атмосферу в салоне за 5 минут.Отличная управляемость даже при скорости 150 км/ч.Недорогие запчасти. Большинство.Цепной привод ГРМ. Ресурс цепи 300 тысяч км. Большой багажник и просторный салон.Сидение водителя с кучей регулировок.Качество отделки салона и материалы очень добротные.

Слабый свет штатных фар. Решается установкой галогенок или ксенонок.Дорожный просвет маловат, но не критично.

Отличная машина! Владел ей 3 года, ни разу не подвела! Огромный багажник, большая коляска детская влезает без проблем без откручивания колес и.т.д., Удобные сидения-водительское с множеством регулировок, едет хорошо, шумоизоляция приличная, никаких посторонних звуков.За все три года кроме расходников ничего не делал - просто не ломалось)))Впечатления об этой машине просто превосходные! Советую!У меня машина была 99 г. а выглядела и ездила как новая! Качество материалов и сборка куда лучше современных авто.

Nissan Primera 1999

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Лёгкое управление. Надёжные тормоза. Просторный салон. Очень большая вмещаемость [хэчбек]. Большой обзор дороги.Nissan Primera - отличный автомобиль для дачника. Масло - от замены до замены, доливка - максимум 500 грамм. За 3 года - 4 замены колодок передних, 3 задних, 8 замен масла и немного по мелочи, никаких глобальных ремонтов при 90 км, большая экономия топлива.Достоинства автомобиля: Практичная, удобная, красивая форма кузова.Недостатки: Года. Ниссан Примьера р12.

динамика

За время эксплуатации у меня с ней проблем не было и надеюсь не будет.Обслуживать конечно придется никуда от этого не денешься: вот гарантию ходовка (180000)отхаживает стуки потихоньку проявляются необходимо проверить косточки в сайлен блоках. Глушитель подваривал(хотел поменять резонатор но по одиночке в центре не продают, бери весь комплект в месте с катализатором дороговато) когда вышли из строя соединения вышел из положения- купил ремкомплект 9 модели за 150 руб- обрезал заварил -2 годбез замечания.Менял подшипник в поворотном кулаке-43 руб(наш советский подошол).Расходники не считаю ,что дорогие:масляный фильтр -130.воздушный-320руб,тормозные колодки оригинал на все 4 колеса 4400руб, хотя сравнил опять-же с от девятки подойдут только ножовкой аккуратно укоротить(но на зад), на перед надо с другими посравнивать.Короче я доволен своим шустриком как его зову.

Сравнивать мне особо не счем до покупки ниссана: москвич ,копейка, девятка,99. Но я не жалею, динамика машины по моему характеру, может и резвой,а также распологает к спокойной езде.Если и минус так это короткие передачи,но двигатель легко вытягивает с малых оборотов(в ряде случаев можно обходится без ряда передач или 1 или 3, т.е. трогаешься со 2 и спокойно также переходишь на 4 или со 2 и сразу на 5 спокойно( может мне такой двиг. попался).У меня сборка Нидерландов у хозяина там 6 месяцев, потом в Берлин, потом в Уфу короче я 5 хозяин и все ТО(имеется паспорт) проходили в центрах Берлина и других городах Германии. Ходовка вне всяких похвал, по дороге едешь как по рельсам(пробовал в занос - не получилось, а может и не хотел особо) не раскачивается, волну не замечает,но подвеска- мое ощущение,что жестковата.Другие владельцы иномарок говорят , что моя мягче(сравнение-мицубиси каризма, вольво740, форд фокус).Так,что там дальше- расход 95 на трассе обнаружил 5,9, в городе 8- 8,5 не больше.Пробовал на 92- показалось ,что чуть хуже, рисковать не стал опять на 95 перешол.В машине мне уютно.Ездил на ней в Адлер-был за рулем 20 часов (особо не устал).Двигатель кстати считается миллионником,но...тьфу.тьфу, масло меняю 2 раза в год независимо от пробега. Да, для перевозки грузов он конечно не предназначен- нагрузил 7 мешков кортошки присел от неудовольствия, но повез- двигатель даже стал лучше работать ровно и тихо, клиренс конечно бы побольше сантиметра на 4 в кайф(но повороты на скорости как повлияет такая высота).Разгонялся до 196км/ч, дальше побоялся, не шумахер я . А он бы поехал запас чувствовал.В салоне до 140 тихо и комфортно ехать до ГАИ.

Nissan Primera 1999

качество сборки, простор салона, расход топлива

В сухую жаркую погоду появляется скрип.

Авто, вообще-то классный. только подвеска жесковата. В салоне звук только работающей подвески. Расход вполне приемлемый (7.2л. на 100 км. (смешанный)). На трассе ведет себя превосходно. Каких-либо "наворотов" нет, но для комфортной езды на дальние расстояния есть все необходимое. За рулем Nissan\'а около 2-х месяцев. Впечатления превосходные

Nissan Primera 1999

Замена: Шаровые, верхние рычаги это болезнь, приводний вал ломался(тоже болезнь).

Тачка супер вощее. Не жалуюсь. Стоит такой автомобиль не дорого сейчас и вполне может прослужить с десяток лет при бережном обращении. Комплектация довольно богатая на те времена: ABS, эл.привод и подогрев зеркал, кондей, эл.привод 4 стеклоподъемников, двигатель высокооборотистый в 131л.с.

Nissan Primera 1999

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Основная проблема непонятный шум при скорости 20-40 км/ч, как при разгоне так и при сбавлении оборотов, и ни кто не может подсказать в чем причина, поменял дикстрон промыл коробку но все без изменений, и еще расход топлива около 15 литров в городе

В принципе автомобиль неплохой, и эргономика и дизайн, но немного жестковат.

динамика, качество сборки, управляемость

Проблемы у этой машины с сиденьями. Пробовал различные регулировки, так и не смог настроить подсебя. Посидишь больше 2 часов, потом не разогнуться. Проблема исчезла, когда купил автомобильную подушечку под основание спины.

Автомобиль дествительно хороший. Правда купил в итоге не то что хотел, так что внешность хэтчбека мне не очень нравилась.
Плюсы: ходовая просто неубиваема, год вообще никаких проблем, потом заменил верхние и нижние рычаги спереди и все. При этом поподал в такие ямы ,чтодумал колеса отвалятся, нет, пробита покрышка и еще 5 месяцев от подвески ни слова )
Разгонялся до 180 км/ч, никакого дискомфорта, дорогу держит хорошо (шины Bridgestone Turanza).
Бензин заливаю 95.

- уровень комфорта - динамика - шумоизоляция - надежность

- отсутствует бортовой компьютер

Мой небольшой водительский стаж составляет 3, 5 года и за это время сменил уже 3 авто. Primera p11 пришел на смену 15 модели жигулей 2 года назад. После чего, естественно, (тьфу тьфу) на модели отечественного производства в ближайшей и отдаленной перспективе садиться не собираюсь.Впечатления от эксплуатации Ниссана в целом положительные и в свое время я получил от машины то чего хотел, а именно - достаточный уровень комфорта и динамики за приемлемую плату. 130 сил вполне хватало и хватает для быстрого разгона, резкого ускорения и адекватного торможения. Шумоизоляция на приличном уровне и это при том что ниссан никогда небыл мягкой машиной. Расход колеблется около 8, 5 - 12 л в зависимости от стиля езды. Единственное чего бы хотелось, но нет - это бортовой компьютер. За все время эксплуатации данного авто (45 000 км) производились только стандартные замены отдельных элементов подвески, колодок, по мере их выхода из строя. Серьезных проблем и недостатков вроде проблем с электроникой или двигателем не было ни разу. Беспроблемных машин нет и с точки зрения здравого смысла глупо нахваливать 7-летний автомобиль. Я понимаю, что и сама модель уже достаточно устарела. Поэтому и собираюсь в ближайшее время машину менять. И это будет снова подержанный авто, но более высокого класса чем я взял бы новый. Я еще раз подчеркну, что веду сравнение primera P11 исключительно с аналогичными авто примерно того же года выпуска. Я поездил также и на других авто с которыми можно сравнивать - новые автомобильчики "для народа", такие как например Aveo, Logan, kalina, и подобное. Я никогда не был сторонником нового авто за минимальные деньги. Проигрывают они во всем статьям не только такому ниссану, но и другим японским подержанным иномаркам. Это мое мнение. Его я навязывать никому не стану, просто испытывать кайф от запаха свежей краски в автомобиле который "не едет" и при этом посредственно смотрится на дороге - не для меня.

Nissan Primera 1999

Проблема скажем с запчастями а именно привод вала, или полуось. Проблема в то чо полуось лопнула уже 2 раза новая отдельно от гранаты не продаётся а стоит в оригенале от 7 000руб. многие поставщики з/ч даже и незнают с валом идёт или нет.

Впечатление от авто нормальное проблем в принципе не каких

- дизайн - хорошая управляемость - ремонтопригодность

- неважная шумоизоляция - плохо работает печка - дорогие запчасти

Здравствуйте, хотел бы поделиться опытом экспуатации автомобиля Nissan Primera (P11) 1999 г. в.Авто был приобретен новым у официального дилера. Понравился дизайн автомобиля и соотношение цена- -размер. Английская по разработке и сборке японка с первых дней покупки стала доставлять хлопоты, отчасти благодаря стараниям фирменного автосервиса. Из за некорректно установленной сигналки пару раз перегорал предохранитель габаритов. Дефект был устранен со второй попытки!!!В целом авто нравился хорошей управляемостью, тяговитостью несмотря на скромный объём движка. Шумоизоляция и плавность хода оставляют желать лучшего. Также не понравилась печка, - полный тормоз. Периодически, примерно каждые 25 тыс. км напоминала о себе передняя подвеска. Есть там так называемые анкерные или просто верхние рычаги...... с пластмассовыми!!! сайлент-блоками. Может для европы и ничего, но в наших условиях этот узел долго не живет (грязные и не совсем гладкие дороги). Меняли рычаги по гарантии аж три раза. Не надолго помогает если просто снять рычаги и повернуть в них втулки на 90 градусов, но это для тех кто экономит и не готов выложить 450$, за новые рычаги. Говорят что есть ремкомплект но увидеть его так и не довелось. На 35 тыс. стали подклинивать передние тормозные цилиндры, помогла чистка .Еще советую уделять побольше внимания пыльникам шрусов и амортизаторов, небольшая дырка и узел быстро придет в негодность. Видимо тоже из-за плохих дорог на 65 тыс. полетели задние амортизаторы и их верхние опоры. Неприятности доставил генератор на 75 тыс. км. - стал мерцать головной свет. Причину определил почти сразу, из-за плохого контакта (плохая затяжка) расплавился щеточный узел со всеми вытекающими последствиями (генератор итальянский но английской сборки). Наверно дефект был с рождения так как аккумулятор плохо заряжался. На 90000 отказ кондиционера, полетел датчик. Копеечная деталь но как запчасть отдельно не купишь, только в сборе с компрессором за 600 или 300$ новый или б. у. Проблему можно решить до поры до времени просто закоротив контакты датчика. Внимание механизму переднего стеклоочистителя - ржавеет.Коррозионную стойкость кузова считаю хорошей, хотя при осмотре снизу много ржавчины в основном на массивных железках и выпускной системе с катализатором, никаких проблем кстати с которым ни разу не было несмотря на плохой бензин. Ремонтопригодность на высоте. Запчасти не дешевые (оригинал). Отъездив 5 лет и 100000 продал примерку за пол цены от первоначальной стоимости с учетом доп оборудования и страховки. Хороший автомобиль, стоит своих денег.

- надежность

- плохая шумоизоляция

Владею этим автомобилем два года. До этого было шесть иномарок, среди которых Фолксваген Пассат, БМВ-530i, ну и конечно же Мерседес E класса и т. д. Конечно же сравнение Ниссана с немцами будет не в его пользу. Уступает он и по качеству отделки салона и по шумоизоляции и по комфорту за рулем. НО!!! Когда я был счастливым обладателем Мерседеса, а потом БМВ то половина нашего семейного бюджета уходила на постоянное обслуживание этого чуда буржуйской техники, что вызывало бурю негодования моей любимой жены и лужицы и кучки на полу ее любимой собачки. Сразу скажу, что те кто верит в легенду о супер надежности вышеуказанных автомобилей очень сильно ошибается, (не настаиваю, только мое субъективное мнение), а тем кто на данный момент является счастливым обладателем того же Мерседеса или БМВ и считает, что это эталон надежности, советую почаще проходить действительно качественную диагностику. Да я не буду спорить, что тот же БМВ сможет проездить и 10 и 20 лет... но - вопрос как он будет ездить и сколько эта езда будет стоить...Теперь я плавно перехожу к заключительной части моего выступления. Вот уже второй год владения Ниссаном кроме планового ТО (250-300 долларов) я не во что не вкладываю деньги. Регулярная диагностика каждые 3-4 месяца, постоянно вызывает у меня восторг... Эта МАШИНА абсолютно ничего не требует от чего моя любимая жена и ее любимая собачка (луж и кучек на полу меньше не стало) прибывают в состоянии полной эйфории. Я уже забыл о том что может быть очень нежная и слабая подвеска, забыл о постоянных проблемах с заменой различных датчиков и о проблемах с электрикой в условиях нашей зимы и т. д.Что касается пантов так это для быдлы (ни в коем случае не хочу обидеть добропорядочных владельцев дорогих авто), а вообше нормального человека и без мерина видно, а убедить кого то в том что он не прав можно и на запорожце, надо только уметь... НАСТАИВАЮ... (прошу прощения у дам за грубость) За рулем Ниссана я чуствую себя тоже довольно неплохо и создают мне эти условия климат-контроль, хорошая музыка и довольно оборотистый чипированый движок.

- хорошая управляемость

- слабая передняя подвеска - большое правое зеркало

Модель 2000 г.Удобная, управляемость хорошая. Но есть ряд минусов: из экономии не стали устанавливать замок на правой двери и когда взломщики сломали замок на левой (дежурный случай) стал всецело зависеть от работоспособности аккумулятора и центрального замка; езжу аккуратно, но уже через 15000 застучали верхние рычаги передней подвески (на станции сказали, что это у них болезнь) из-за этого съело резину; иногда не хочет включаться передача; мотор как-то подозрительно хрюкает при разгоне с низких оборотов; слишком большое правое зеркало, очень мешает в городской езде (на Пассатах, например, правое зеркало меньше левого). В целом машиной доволен.

- надежность

- битый автомобиль

Приобрел я эту машину ровно год назад у перегонщиков из Германии. Машинка переходная, в новом кузове. Эти проклятые перегонщики клялись и божились, что авто не битое, что они своим типа того фигню не впаривают. Вот я и поверил, купил. Примерно полгода ездил и ничего не замечал, потом в очень фирменном сервисе мне открыли глаза, что морды у этого авто небыло, лонжероны вареные и т. д. Но несмотря на это, автомобильчик чесно отработал на мнея целый год. Никаких поломок небыло, то что была битая ни на что не повлияло абсолютно. Как сказали в очень фирменном сервисе, сделана отлично, даже спецы внешне не увидели деффектов.Как я сказал, никаких поломок небыло за весь год. Очень надежный и неубиваемый авто. Подвеска попросила только замену одного внешнего пыльника и все. Ни масло ничего другого не ела. А вывод таков: не питайте надежд на знакомых перегонщиков, знайте, найти не битую машину из Германи не возможно! Это мне подтвердили сами гонялы, и если сейчас меня читают владельцы пригнаных авто и думают, что у них не битая, то ерунда все это, сделайте компьютерную диагностику лакокрасочного покрытия и вам все станет ясно. Я свое авто благополучно продал, больше б. у. брать ни за что не буду, не хочу платить за имидж дорогой иномарки ценой собственных денег. Покупаю машину попроще, но зато новую!! Ну впрочем это на любителя. Кто хочет надежную рабочую лошадку, то рекомендую, не пожалеете.

- надежность - замечательно держит дорогу - динамичность

- дешевый пластик в салоне - слабая шумоизоляция - жесткая подвеска

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом эксплуатации Ниссана. По моему здесь очень мало пишут об этом авто, а зря.... Приобрел я его полтора года назад, пригонялся знакомым перегонщиком. На тот момент пробег составлял 80000 км.. Сразу скажу, что это далеко не первая моя иномарка, сравнивать есть с чем.Конечно по комфорту эта машина уступает и Мерседесу и БМВ. В основном из-за дешевого пластика в салоне и более слабенькой шумоизоляцией. В Ниссане довольно жесткая подвеска, я бы сказал, что она со спортивным характером. Замечательно держит дорогу, довольно динамичный двигатель, который позволяет получить удоволльствие от езды. Но самое главное, о чем я хотел сказать, так это ее надежность!! За все время эксплуатации ни одной поломки, хотя езжу я каждый день. Да я на своем опыте убедился в неубиваемости этих авто. Думаю что даже владельцы более дорогих авто не смогут похвастаться такой надежностью своих авто. А надежность эта объясняется тем, что конструкции всех узлов и агрегатов на Ниссане довольно таки простые, но из-за этой простоты очень надежные. Ни на секунду не пожалел о своем выборе, а главное цена очень даже соответстввует качеству, сейчас хороший Ниссан 1999 г. можно купить от 13000 долларов, и за эти деньги вы получаете довольно солидную внешность, комфорт, но самое главное это надежность, меня поймут те для кого имидж не главное, в общем, кто сомневается, рекомендую, не пожалеете.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Примера по годам