Nissan 20 отзывов о Nissan Primera 1992 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, расход топлива

дорожный просвет

Смотреть все б/у Nissan Primera 1992

Nissan Primera 1992

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет

6 л / 100 км Семья

2.0 дизель, расход нравился, трасса 6, город 7.5-8. двигатель простой без турбины, динамика была слабовата, салон комфортный, багажник вместительный.

дорожный просвет

Прекрасний автомобиль для своих лет. Если зделали ходовку нормально один раз - три года не беспокоит. Низковата - пришлось чють приподнять пружинами и выше резину поставил. Оптимальний размер дисков -15. Слабые места - арки, пороги- но если раз вложится поварить и обработать то вопрос закрыт. По ходовой пишут что слабое место верхние передние рычаги - если их правильно ставить, затягивать то ходят долго, Если же их затянуть полностью когда машина на подъёмнике то 10000 даже не проходят. Места в салоне много, багажник огромный. Машина надежная очень, запчасти есть в наличии как б/у так и новые. В ценовом диапазоне 2500-3500 лутшый выбор. Ланосы, ВАЗы и т.д даже близко не стоят по комфорту езды. Покупайте не прогадаете. Только ищите сделанную по кузову, ходовая и мотор не проблема.

шумоизоляция

болезнь етово авто передние верхние рычаги и плохая шумоизоляция авто очень харашо держиться дороги

Nissan Primera 1992

Просторный,легок в управлении,приемистый,на трассе мало кушает.

Как обычно проблемы с кузовом, город жрёт 12л,шумный движок.

Так как машина не выпускается уже, мы все пишем о б/у машинах, и впечатления именно о машине с пробегом. Так мне попалась машина 2.0 л, моновпрыск, 1992 г. в., 116 л. с. По документам имелся только дубликат с 2-мя вписавшимися. При покупке присутствовал "специалист" по машинам, поэтому я не стал смотреть. Завелась купили поехали. Обнаружилось что нет 5-й передачи. Впоследствии оказалось что это болезнь данной марки. И началось. Дна оказывается нет, то есть пришлось варить всё, лонжероны, опоры под движком, домик, днище под ногами. Из японских машин ниссан гниёт быстрее других. При покупке обязательно смотрите дно. До этого у меня была ниссан примера P11 седан, тоже гнилушка, второй раз наступил на те же грабли. Хотя за 50 тыр. всё ожидаемо. Все стеклоподъёмники, просторный и удобный салон. если завелась то доедет, ну если конечно не отвалится колесо как у меня. Надо понимать что машинам больше 20 лет, и присутствует усталость металла. Даже машина в целом и будет целая, не факт что она не сложится как использованная бумага при первом же серьёзном ударе. А то некоторые умельцы летают на 30-летних машинах, как будто сидят на БТРах.Так вернёмся к отзыву. Из своего опыта скажу, лучше моновпрыск не брать.

* Надёжность

* Жёсткая подвеска * Слабая шумка * Слабая печка * Слабое железо * Часто ломается 5я передача

Авто у меня 10 лет, проехал 30000 км. Что сказать - когда брал, пересел с Пассатов, Гольфов и Эскортов: как небо и земля, комфортная, удобная. Проехал 200 километров и не понял что ехал что нет, даже отдохнул.Машина ниразу не подвела. Менял наконечники, ремкомплект супорта, колодки, верхние рычаги, глушак, ну и расходники. По надёжности машина супер, отъездит ещё 10 лет.Но вот что меня больше всего бесило - это жёсткая подвеска. Слабая шумоизоляция. Очень напрягает открывание багажника из салона. Непродуманость задней подвески, если перегрузишь = задние колёса будут домиком и зад соответсвено опустится и уже не выправишь. Невысокий клиренс. Багажник маловат. Железо слабое, пошли гнить арки и пороги. Ещё болезнь у них - 5я передача вылетает изза текстолитовых синхронизаторов - приходится держать рычаг на 5й.Машина конечно хорошая надёжная, особено движок, но невысокого комфорта. Запчасти недорогие. Очень удобно для ремонта всё сделано - легко подлезть и поменять. Расход 710, лью 95.Итог: хорошая рабочая лошадка, но без седла. Хотел японца, смотрел на Мазду 6, Мицубиси Спейсвагон, но по бюджету не прошли. Ниссан - хорошее рабочее авто, но особенного комфорта не ждите и надо смотреть за машиной, особое внимание обработке арок и порогов.

Nissan Primera 1992

Все очень просто. Особенно подвеска, да и ДВС. Отличная внутренняя отделка.

ГРМ

Работяга,экономична,вместительна,надежна. никаких излиществ. Все что нужно для работы,семьи. Не капризна. Каждый день за рулем ,не подводит.

Nissan Primera 1992

- комфорт. - плавность хода. - эластичный мотор. - внешний вид. - багажник.

практически не найдено.

Наконец-то добрались руки написать отзыв о своей бывшей машине "ПРИМЕ", которую продал уже как 1.5 года назад. Авто было куплено в декабре 2005 года. 1992 год выпуска, мотор - 1.6 (16V) бензин, комплектация - LX. Прослужила она мне 6 лет. За время эксплуатации проблем практически не создавала. Машину брали у знакомого, который за ней смотрел. До этого у меня был VW Golf II, и после его продажи я очень хотел 3-го Пассата, но мой хороший знакомый посоветовал посмотреть "япошек", я сначала не обращал на них внимания, но когда увидел "ПРИМУ" то сразу-же она мне пригляделась. И решил с семьёй - берём! И ни сколько не пожалел:)) С кузовом были небольшие проблемы - лак в некоторых местах поотлущивался + была корозия на арках. Бывший хозяин мне сказал, что специально эти "бока" не марафетил, чтобы покупатель сам сделал как надо для себя и катался.

Салон вместительный, багажник - "бомба" - 490л!!! (что я в нём только не возил, лодка, палатка, картошка и т.д.) Шумоизоляция - неплохая. Мотор резвый - 96 л/с, оборотистый.

Неудобства иногда доставлял электрокарбюратор, из-за которого было такое, что возрастали обороты х.х. до 1800-2000 и не скидывались некоторое время, но это решалось чисткой карбюратора 1 раз в пол года у толкового карбюраторщика. Были поменяны поршневые кольца из-за того, что по-дурости залил "хорошее" масло и понеслась... Подвеска у машины независимая, мягкая.

За время эксплуатации в ней было сделано:

- покраска кузова,
- замена АКБ,
- замена верхних передних рычагов (больное место),
- замена поршневых колец в двигателе+замена сальников клапанов, шатунных вкладышей и всех прокладок.
- расходники (втулки, наконечники рулевых тяг, шаровые и т.п.)
- замена штатной музыки.
- замена комплекта сцепления.

И пожалуй всё. Советую, машина отличная. Удачи :)

динамика

искал кпп выбивало 5 скорость решил не делать а просто поменять, купил б.у но в хорошем состоянии, бегает, искал долго потому что моделей много а мне попалась великабританская сборка в астане таких аказалось не очень та много, разговаривал с вадителями таких ниссанов все говорят что 5 скорость синхронизаторы не держат. болезнь у них такая

машина отличная, но требует особова ухода. т.к ходовка пошаливает уже из за старости. придеться меня всю. выезжал на трассу проверял, с плохим состоянием ходовки, с немениными сальниками клапанов и сальниками свечных колодцев, на 92 бензине по трассе взела 215 км/ч после проезда на такой скорости 100 км теперь придеться менять карбюратор(еще не разобрался что с ним) идет обогащенная смесь не держит обороты, заводиться легко завел в 45 градусов на уличе стояла 2 месяца под с негом, после того как глушу закидывает свечи. и идет чорный дым.

Nissan Primera 1992

качество сборки, простор салона, расход топлива

Купил со сломаными пружинами передней подвески(удивлялся грубости подвески)Замена пружин (в сервисе)обошлась 4600р.Запчасти все есть в Экстисе.Но пока больше ничего не менял

На поворотах устойчив,сказывается независимая подвеска(как перед,так и зад)Подвеска немного жестковата,но на скорости больше 80 км\\ч "сглатывает все неровности(заплатки вообще не чуствует)Хороший автомобиль,достаточно комфортный(все привода от люка до зеркал на электроприводах) Дороговаты запчасти,но за чет надежности требуются редко.Потребление в городе многовато(но это ж карбюратор)около10литров,но на трассе чуть больше 7литров.

Nissan Primera 1992

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

ЗА ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗАМЕНИЛ ПРУЖИНЫ ПЕРЕДНИЕ,а также крылья (передние и покрасил бока.По двигателю проблем не было.Машиной доволен,но понял ,что желателен кондиционер.Хотя при открытии люка на ходу климат в норме(но возрастает внешний шум)При эксплуатации выявились действительно хорошие ходовые качества.На "заплатка"дороги при скорости 80-90 км\\ч никакой тряски и шума.В поворотах очень устойчив.

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

конечно по ходовки не могу похвастаться, часто верхние рычаги ломаются, но выход есть при покупке нового рычага разбераю его, там обычные шарикоподшипники стоят, смазываю их по лучше, и вот уже 2 год бегают! проблемы с кппп 5 скорость, "частая болезнь" кулиса постоянной выходит из строя, зимой колотун, но и тут выход есть поставил дополнительную помпу от ГАЗели, сейчас Ташкент в машине, проблем с электроникой не было!

в целом машинка не плохая! резвая, маневриная, у меня моник стоит временами 80 бензин заливаю на дальнюю дорогу изменений почти нет, запчасти копейки и всегда можно найти!

Nissan Primera 1992

дорожный просвет, качество сборки, простор салона

прблемы с рулевыми тягами и гранаты менял но это моя небрежность был порван пыльник на гранате и наконечнике рулевой тяги

машина супер в ней все что нужно как для каждодневных так и для дальних поездок, комфорт надежность проходимость и неприхотливость, легкость ремонта, доступность запчастей, отличное управление как на полотне хорошегокачества так и на полном бездорожье проезжает с легкостью проходит солончак, при его высотегрех жаловаться на лежачих полицейских, а также его высота дорожного просвета подобранна с такой точностью что и в бездорожье проходит так и на трассе не взлетает и на скорости 215 держится гораздо лучше чем BMW

Nissan Primera 1992

качество сборки, объем багажника, простор салона

Сразу при покупке перебрал движок с расточкой. Запчасти, если покупать с умом, недороги. Штатная проблема - ржавеют задние арки. Увы. Не знаю что с ними делать... Есть проблемки с электрикой, но небольшие для такого возраста.

Отличная машина. Мне нужен был большой, удобный семейный сарай - и я его получил. Места для багажа - навалом, багажник огромный. Места для задних пассажров достаточно. Задние спинки регулируются по наклону. Для водителя места тоже достаточно, я при росте 187 см даже придвигаюсь к рулю. Сиденье регулируется по наклону подушки - удобно. Материалы обивки мягкие, приятные, хорошо моются.
Едет авто прекрасно - 2 литра даже с моновпрыском вполне хватает, хотя я и не гонщик, езжу в оновном с семьей. Но и зажечь можно, когда один.
Кстати, надо заметить, что в отличие от седана и хетчбэка этого поколения, универсал имеет простую и надежную заднюю подвеску. И делался он только в Японии.
Кондиционера только не хватает.

Nissan Primera 1992

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Через месяц после покупки, казус такой произошел, клапан на двигателе пополам сломался, упал в блок цилиндров и расколотил там все к чертовой матери. В нашем городе тогда никто браться за ремонт не хотел, боялись. Купил книжку по ремонту и эксплуатации, "Новый" блок, засучил рукава и с папой на пару за недельку отремонтировали, плюс пока разобрана была кой чо по подвеске перебрали. после ремонта горя не знал пока добрые люди из седана хэтчбэк не сделали

Славный автомобильчик, не смотря на то что старый - ездил, любому фору даст. Плюс полный электропакет, кондишин, кожанный салон, короче для его возраста полный фарш. салон довольно просторный, хотя снаружи так и не подумаешь. Да что там говорить, у новых Альмер салон полностью слизан с этого автомобиля. Плавность хода замечательная, короче если бы в жопу не въехали, глядишь и до сих пор бы на нем ездил. А так до него был Опель, после него ВАЗ 2112 новый, ни в какое сравнение не идут.

Nissan Primera 1992

качество сборки, расход топлива, управляемость

Замена передних солейнблоков передних рычагов-из-за плохого качества дитали.

Машинка просто замечательная.Конечно она не создаёт имеджа бизнес-мена или зажиточного человека,но если есть средний достаток,то это идеальное вложение своего капитала.За целый год пользования я не залазил под капот,не считая замены масла.К стати расход которого за весь положенный пробег от замены до замены,небыл ни разу замечен.Я бы и дальше ездил бы на ней с удовольствием если бы не понадобилась машина поболее.

Nissan Primera 1992

Экономичный, надежный, в принципе достаточно комфортный. Несмотря на возраст неплохо смотрится своими формами. Недорогие ремонты как по ходовой, так и по двигателю.

Левая полуось - слабым местом становиться лет через10-12. Задние арки и подкрылки через это же время могут дать ржавчину.

В соотношении цена-качество это одно из лучших предложений автомобиля ( за исключением может тойоты королла). Хотя дизельный вариант значительно уступает.До бензинового эксплуатировал дизель - он иногда капризничал. Данный вариант бензинового двигателя (1, 6 карбюратор), может и не так норовист, но в противовес вырывания асфальта из под колес предоставляет надежность, долговечность и экономичность данного двигателя. В целом автомобилем очень доволен, правда года все-таки велики у автомобиля и поневоле задаешься вопросом =когда же настанет так называемая усталость металла и все начнет сыпаться?=. Но пока, слава богу, такого не происходит и авто надежно изо дня в день справляется со своими обязанностями. Хороший и надежный автошка! Автомобиль надежный.Из нормальных рук (если авто не убивалось где-то с прицепами по полям) смело можно приобретать, останетесь довольны! Удачи всем автомобилистам!

динамика, качество сборки, управляемость

Электрика фар и за всю эксплуатацию полетело родное сцепление в декабре 2006. Сами судите на сколько это качественный автомобиль. Скажу лишь одно, он прошёл очень многое как в период вождение матерью так и за время моего пользования, поскольку это была в первую очередь рабочая лошадка а уж потом авто для гонок уличных и ралийных, коим я его сделал.

Автомобиль несомненно хопроший... был на момент покупки но время не щедит ни кого и не что. Для этого я и занялся вплотную его сборкой как только получил к нему доступ ещё когда мать на этой самой малышке ездила. ка и любой другой мужчина для своего авто ты выбираешь всё самое лучшиее и качественное, по мере возможности рынка и средств.

Nissan Primera 1992

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

На наших дорогах боялась за подвеску, но она оказалась очень прочной. Были зимой проблемы с чрезмерный потреблением топлива, но проблема решилась, когда бак почистили и насос. Вовремя заметили, что сильно износился ремень сцепления - поменяли. Еще, вот недавно буквально, начали мы "чихать" и на малых оборотах дергаться - это у нас впрыск "засрался" - поедем в ближайшее время почистим. А так... больше ничего.

Знаете, я больше всего в жизни люблю надежность и настоящих мужчин. А настоящий мужчина - он какой? Это тот, к кому долго присматриваешься, который не чешет языком почем зря, а совершает реальные поступки, показывающие его характер и мужественность. Еще, настоящий мужчина не всегда должен выглядеть на все сто, он может быть просто одет и даже с трехнедельной щитиной на щеках, но у него ДУША! Особенная... не похожая на других. Настоящий мужчина может сильно болеть, но он ничего об этом не скажет, не подвдет тебя даже когда ему самому очень плохо... А когда ты делаешь для него что-то приятное или полезное, он всегда найдет способ щедро отблагодарить тебя. И еще... он не стесняется говорить любимой женщине, что любит ее и как ею дорожит. Мне посчастливилось встретить в жизни (в свои небольшие 20 лет) двух настоящих мужчин: своего мужа и... Nissan Primera. Причем, первый подарил мне последнего. Далее речь пойдет о моем Ниссане.
Я все время непонимала мужчин и женщин, которые относятся к своим машинам как к живым существам. Это же просто "железка"!! Он не умеет чувствовать и думать! Так я думала, пока не познакомилась с универсалом Ниссаном Примьера 92 г.в. Когда я увидела его впервые, то... немного разочаровалась. Внешность была серенькой, и в переносном и в прямом смысле слова - серый металлик. Я обходила его вокруг раз пять, пока не сказала: "Почему такой большой? Это же не женская машина! И... притом, совсем не новая, как я вижу". У него был слегка помято левое крыло и трещина на лобовом. До этого у нас была Мазда Корнос. Девочка, конечно, красивая, но капризная, просто жуть. По внешности она в 1000 раз превосходила этого "старчика". Я с огромным недоумением уставилась на мужа. "Это было самое лучшее, что можно было найти за такие деньги. Мне кажется, ты еще поменяешь свое мнение" - ответил он. Я оооочень в этом сомневалась... но и подумать не могла, что уже через неделю (!) мое мнение об этом прекрасном "сером кардинале", как я его прозвала, действительно резко поменяется. Почему?
Он был не новый и какое СТО проходил в последний раз нам было неизвестно. Осмтривая его днище, мы удивлялись, насколько же хорошо, за 14 лет его эксплуатации, сохранились основные детали. Конечно же мы сразу поменяли колодки, купили ему дорогующую летнюю резину, колпаки и так... кое что еще по мелочи.
Больше всего меня поразила в этом автомобиле его резвость (я думала, что как правило, универсал - это этакая "рабочая лошадка", которой неведома скорость), устойчивость и... выносливость. С этим авто мы очень полюбили загородные поездки, чаще бывали на даче и вообще, где он у нас только не бывал. Почему-то, за рулем этого авто я чувствовала себя как никогда уверенно и лишь хитро улыбалась мужу, когда на крутых подъемах оставляла далеко позади себя Тойоты, Фольксвагены и прочую автомобильную живность. На городских перекрестках просто цены не было возможности Ниссана резво стартовать с места, механика тому способствовала. В простороный багажник моего верного друга вмещалось все что угодно (задние сидения можно запросто сложить). Даже рекламные стенды неимоверной высоты. Сама до сих пор в шоке, как это в него все влазиет. Я настолько освоилась в этом авто и полюбила его, что даже начала за собой замечать замашик мужского стиля вождения. То пробуксовочка здесь, то "подрез" там, то превышение... Мне казалось, его возможности безграничны. "Я не виноватая, чессс слово, это все он" - показывая пальцем на машину объяснялась я перед мужем, когда меня штрафанули. Так, за наших с Ниссанчиком первых три зимних месяца, я умудрилась проехать только в городе 8 000 км (!!!). Как такое может выдержать 14-летняя машина, без всякого ТО??!! И наконец, весной я решила, что хватит его безбожно эксплуатировать и нужно провести полное ТО и привести его в должный вид. Так, я поменяла ремни, масло, фильтры, заменила стекло, выправила крыло, сделала небольшой тюнинг. Кстати, когда его первый раз осматривал наш мастер, он просто охренел: "Ты как на нем столько умудрилась выкатать? И он что, ни разу не глох?". Я отрицательно покачала головой, и только кгда он мне перечислил все, что у него уже сильно износилось, мне стало так жалко своего Ниссанчика, что я отдала все что у меня было из наличных на его ремонт. А про себя думала: "И он даже за всю зиму не пискнул, не подал знака, что пора бы уже кое-что поменять. Мы брали даже бездарожье, а он..." Когда я посмотрела на своего во многом обновленного красавца, мне стало жутко приятно, и чувство гордости за проделанную работу не проходит до сих пор. Да, он не забыл отблагодарить меня... он стал еще проворнее и увереннее вести себя на дороге. Однажды, когда у нас было туго с деньгами, я заправила его низкой маркой бензина. Это плохо, но у меня не было выбора и... он снова даже не пискнул, не закряхтел и не заглох. Он также резво понес меня на дачу и обратно, минуя городские пробки лихо и смело (и э то не смотря на его внушительные габариты). С того времени, я до сих пор, корме замены масла и фильтра, никакое ТО не делала. А ему хоть бы хны... Я знаю, возможно скоро мне нужно будет делать кап ремонт двигателя, но я пойду на это и не посмею экономить, потому что очень люблю своего "серого кардинала" и лучше пусть у него будет новое "сердце", чем у меня появится новое авто. Для сравнения (чтобы убедиться - а не юношеский ли у меня максимализм :))) я переробовала много машин, но никто мне так не угодил, как он. Да, он выглядит не на все сто и дизайн уже не тот, но он надежный и неприхотливый. Он дает мне чувство уверенности и комфорта. Он все-таки, больше даёт нежели просит... как настоящий мужчина. И кстати, как в любви, важно не расслабляться и работать и работать над отношениями, верно? Так и с Ниссаном. Чем больше ты работаешь над своим мастерством вождения и ВАЖНО - не нарушаешь ПДД (я после того случая с превышением, больше ни-ни!!!), тем лучше тебе в любом автомобиле. Уважают тебя - как водителя, уважают и твои автомобиль, какой бы марки и года выпуска он не был.
PS: я буду его укатывать, пока он не сломается совсем или... пока не попробую новую модель Nissan Primera. Главное, чтобы это был универсал :)))) в маленькие машинки меня уже и силой не затащишь :)))

- надежность - безопасность

- возраст автомобиля

Машина была куплена летом 2001 года с пробегом окло 120 тыс. за $ 5000. Комплектация: АКПП, АБС, электро зеркала и стекла, центральный замок, задние тормоза дисковые, удобный и легко трансформируемый салон. На приведение ее в рабочее состояние было потрачено около $ 1700 (шаровые, передние стойки, колодки, комплект резины Firestone, магнитола и чейнжер Blaupunkt, сигнализация ну и все работы по установке и замене). Более в процессе эксплуатации в течении 60 000 км никаких ремонтных работ не проводилось за исключенеием плановых. Хотя нет - был поменян моторчик стеклоподъемника водительской двери (куплен на разборке за 200 р. ) и ремонтировался стартер, что с ним было уж и не вспомню а за все отдал 1000 р. Вот собственно и все.Машину продал летом 2003 за $ 4000 (может и можно было дороже, но очень не хотелось что - либо с ней делать). Средний расход топлива за все время эксплуатации составил 10 литров. В начале лил 95 потом 92 разницы не ощутил. Если интересно - стоимость пробега по итогам получилась $ 0.11 за км. Машину и сейчас периодически встречаю - ездит и никто не жалуется. Надежнее ли она новой отечественной я не знаю, но точно знаю, что даже на новые отечественные машины не ставят коробки автоматы, которые так облегчают движение по нашему чудному мегаполису, не ставят на них и АБС, которая являтся вещью безусловно полезной. И уж точно я не уверен в том, что в случае аварии счастливый обладатель отечественной машины будет суетиться по страховым компаниям и проч., а не ждать посетителй с апельсинами в больнице. Берите, советую всем вместо отечественного авто.

Nissan Primera 1992

- надежность - большой салон и багажник - японская сборка - крепкая подвеска - отличная управляемость

- небольшой дорожный просвет

Кузов Р 10 сделана в Японии. Была куплена на рынке в Люберцах в начале 2001 года за 5100 долл. с пробегом 117000 (ха - ха) сейчас около 170000 тысяч. Сразу после покупки были поменяны - все колодки, передние стойки (каяба по 80 долл. штука), шаровые перед низ (20 долл. шт оказались левые через 20 тыс. пришлось поменять на родные по 50 долл. шт) и граната ШРУСА (одна 70 долл. ) и была куплена резина firestone (4 шт. 80 долл. шт). Более ничего не менялось. За все время эксплуатации сломался моторчик правого переднего стеклоподъемника (куплен на разборе за 200 б. у. ) и на подходе аналогичный на водительской двери. Универсал оказался очень универсальным, в прямом смысле слова, большой багажник, достаточно просторный салон, и в богажнике огромное подполье над запаской. Думаю, что универсал намного лучше чем аналогичный седан. Седаны (кузов Р 11) собирались в Англии и это негативно сказывается на качестве машин. Подвеска на универсале оличается в лучшую сторону от седановой так как она крепче (сзади стоит балка, а спереди 1 рычаг, шаровые с кулак размером) и значительно проще, самое то. Подвеска очень крепкая и позволяет быстро ездить как с грузом, так и без.Мощности двигателя (115 л. с. ) даже с АКПП хватает всегда. Двигатель 16 клапанов, ГРМ - цепной привод, моновпрыск ломаться практически нечему. Машину разгонял до 180-190 по спидометру. Управляемость отличная, тормоза везде дисковые АБС.Очень нравится то, что машина неприметная, бросать где попало не страшно. Из недостатков можно отметить небольшой дорожный просвет. Если можно было бы купить такую же новую купил бы не задумываюсь.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Примера по годам