Nissan 14 отзывов о Nissan Primera 2001 года

динамика, простор салона, управляемость, дизайн кузова, качество сборки

дорожный просвет

Смотреть все б/у Nissan Primera 2001

дорожный просвет

Комфортное авто, очень надежное, запчасти за адекватные деньги, никогда не подводила.

расход топлива, стоимость обслуживания

Очень хорошая машина в свои деньги. Хорошая динамика как для мотора 1.6л., но при этом за динамику приходится платить расходом в 9- 10 л. на сотню, в зависимости от условий и стиля езды эта цифра может быть и больше. Самая большая проблема возрастных Ниссанов на мой взгляд - это карозия, много машин старше 15 лет имеют проблемы с порогами, чашками и днищем. Но как говорят : это на скорость не влияет.

Экономичная!

Дорогое обслуживание!

Резвая красавица! А потребляет совсем как малолитражка. Я на своей уже с 2011 года езжу. И не разу меня не подвела. При том, что езжу в день по 70 км. А удобная какая. Багажник просторный, вместительный, можно ночевать на ночь, если сложить сиденья! Железный конь- это про нее!!! И такси не надо нанимать. Спасибо, создателям этой марки автомобиля!!!

Стоимость обслуживания, багажник, надежность

Лакокрасочное покрытие, крылья

Владею автомобилем Nissan Primera P11-144 в кузове лифтбек с мотором 2,0 ТД 2001 года выпуска уже почти 6 лет. За это время ни разу не подводил. Еще из тех неприхотливых машин, которых сейчас не найти. Всегда заводится и всегда едет. За все время проехал около 120000 км и никаких серьезных поломок. Абсолютно без разницы на качество топлива (просто чаще меняешь фильтра и всё). Дешевые запчасти и ремонт, который можно произвести самому без специального инструмента. Больное место это конечно лакокрасочное покрытие и передние крылья. Днище обработано, поэтому ржавеет не так усердно, как на предыдущей модели. Материалы салона получше нынешнего бюджетного класса, можно добиться неплохого звука. Багажник в кузове лифтбек, это вообще отдельный разговор, все удивляются, с какой легкостью туда помещаются стиральные машины и холодильники при сложенных задних сидениях. Управляемость и тормоза тоже на уровне при условии исправной подвески. Расход около 7 литров в среднем тоже радует)

Большой салон, необычный дизайн

нет шумоизоляции, нет разъёмов под флешку, но это не критично.

Приобрели данный автомобиль не так давно, понравился внешний вид автомобиля и цена на эти нисаны приемлемая. Сначала начитавшись отзывов про это автомобиль думали что панель приборов будет неудобная, но когда сели и поехали поняли что это не так, панель на самом деле удобно расположена, все датчики направлены на водителя. Салон выглядит очень богато, удобные, большие, белые сидушки, места сзади много, спереди и вовсе напоминает самолёт. Единственным минусом этого автомобиля считаю шумоизоляцию, её здесь к сожалению нет, также конечно не хватает нормальной музыки, так как стоит штатный бортовой компьютер и в нём нет разъёмов под флешку, слушать можно только cd-диски. В остальном машина нравится, в ней удобно и комфортно.

Nissan Primera 2001

Комфортный, достаточно динамичный, не с чем не сравнимый интерьер!

Низкий (зимой цепляет все), расход топлива в среднем 12 литров, зимой до 17 (городской режим)

Привет всем! Купил автомобиль в 2009 году 2001 года выпуска, цвет серый металлик, двигатель QR20 объёмом 2,0 литра и мощностью 150 л. с (цепной), коробка вариатор. За 3 года эксплуатации пробег составил 60000 км. Автомобиль не смотря на свой год выпуска выглядет современно с наружи, а внутри необычный дизайн за счет расположенной в центре консоли приборной доски у любого человека вызывает интерес.За время эксплуатации проблем не доставлял, раз в год плановый ремонт подвески и замена расходников. Расход топлива в городе составлял 10-12 литров летом, 14-16 зимой. Единственный минус низкий для наших дорог. Чуть свернул с асфальта, днищем все цепляешь. В общем авто исключительно для города, а еще лучше для трассы. Мощности в 150 "кобыл" для обгонов легко хватает.Так что кто решил приобрести относительно недорогой авто для города, рекомендую.

Японец, Надежный, Вместительный

Посадка

До Примеры была ВАЗ – 2112 держал где-то 1.5 года, денег вложил больше чем она стоит (Ремонт КПП зашумела, попутно выявили, что нажимной диск лопнул, пришлось поменять, лобовое стало протекать, переклеил, самое ужасное случилось зимой, от включенного подогрева водительское сиденье загорелось, пришлось перешивать оба передних что бы в цвет попасть, ремонт подвески 10, заклинил замок зажигания, выпадывала личинка водительской двери, 2-а раз менял верхнюю подушку двигателя), короче каждую неделю, что-нибудь делал. В общем, от машины сложились очень хорошие впечатления. Примера за три года потребовала замену колодок, подварил глушитель и то из-за тог, что сам им задел за бордюр, замена масла и расходники. А так машина мощная, удобная, быстрая, все есть все работает, складывающиеся зеркал, климатконтроль и прочее. Подойдет для путешествий все семьей, а также для перевозки не габаритных грузов, влезет больше чем в любой паркетник, всю рассаду за раз увозил в огород. Отлично ведет себя на трассе, динамика разгона достойная, расход не большой.

Nissan Primera 2001

Надежность. Дарит удовольствие при вождении. Это Ниссан старой школы.

Не лучшая сопротивляемость коррозии. Запчасти на заказ.

Добрый день! Как всегда, за небольшие деньги мы хотим приобрести хорошую машину. И если это удается, то зачастую после долгих и мучительных поисков. После таких поисков я нашел таки живую премьеру у дедули, с пробегом 128 тыс. км. Рестайлинг, 2.0 , 140 л.с.(SR20) МКПП (климат, 4 ПБ СД-5 зеркаластекла эл. подогревы и т.д.) да еще и с кузовом хэтч. В процессе поиска уже познакомился с нюансами данной модели: выпускали их недолго (рестайлинг), поэтому и с кузовщиной туговато... Но благо живу я в городе М. и разборок тут предостаточно. Как купил поехал на "ТО" сменил масло, фильтры (все), пыльники шрусов (полопались), рычаг один нижний (время пришло)... И вот теперь катаюсь :) Двигатель легендарный SR 20, в нем ЦЕПЬ, знай только масло лей хорошее да чем попало не заправляй, задняя подвеска Скотта Рассела это симбиоз надежной балки и хорошей управляемости. МКПП работает четко, сцепление короткоходное, низкий центр тяжести,вообщем оценят те, для кого машина не просто коробка от дома до работы. Много приятных нюансов например: датчик уровня омывайки и омыватель фар (кстати работает и через 10 лет!), сд чейнджер в багажнике(родной) МЯГКИЙ пластик передней панели. Про багажник отдельно скажу: он огромен, по крайней мере в хэтчбеке. Езжу каждый день, не забываю следить за уровнем масла, т.к. при больших нагрузках sr20 требует долива, если же не крутить то не требует совсем. В управлении машина очень впечатляет, стабильность в любых режимах (вес полторы тонны) Эргономика на высоте, едешь и чувствуешь, что инженеры действительно думали о тебе, когда её создавали. (один руль чего стоит) Вроде бы ничего изысканного, казалось бы добротный ширпотреб, но я до сих пор оглядываюсь когда из неё выхожу, она у меня "сток" черная без пленки и на родных литых дисках. Но при всем моем восторге, ниссаны которые делают сегодня, я уже не куплю, совсем не те... Минусы конечно же есть: 1. Это не самая лучшая коррозионная стойкость (мне повезло, за ней ухаживали) но уже встречаются и ржавенькие варианты. 2. Если Вы в провинции,то запчасти для Вас - проблема. 3. По нынешним меркам на заднем диване совсем не королевский простор, несмотря на класс D. Благодарю за внимание. P.S.: Была намотана на столб 03.2011г. Продана энтузиасту из региона, который обещал восстановить. Эх, певзло же, двушка палка рестайлинг в идеале, ездил бы и ездил еще...

Nissan Primera 2001

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Еще не очень развиты запчасти, на двигун 1.8 v16, такие как патрубки на радиатор. Поверхостные очаги каррозии,

Надо заменить сальники клапанов, а так машина в порядке, ну метал действительно подвержен коррозии, но это поправимо:). Комфортом не уступает мерсу, а ломается в 50 раз меньше:). Отличный свет(ксенон заводской), ходовая простая (до этого была мазда ходовка на ней замудренная только 12 сайленблоков), климат вещь класная,особенно летом в жаркую погоду, двигатель мощьный чувствуется, единственное короче передачи чем на мазде 2.0, привыкал долго, да и места больше, высокие потолки, вообщем за эту цену лучше не найдешь, все сбалансировано. Не нравится Р12 кузов.

стоимость обслуживания

За 50 тыс. пробега кроме масел и фильтров заменил во время ТО тормозные колодки и верхние рычаги передней подвески. По результатам диагностики поменял датчик расхода воздуха. По совету поставил ВАЗовский BOSH - работает прекрасно и в десять раз дешевле родного. Аварийно пришлось менять датчик положения распредвала на двигателе. Неделю машина простояла в гараже. За это время оригинальный датчик доставили со склада в Германии. Заменил его сам в течении 10 минут.

После полугода поиска увидел эту машину и понял - она МОЯ! От одного внешнего вида ушли в сторону ПАССАТЫ 4 и 5. А чего стоит вместимость и удобство салона! По внешнему виду он мне нравится больше последующей Р12. Двигатель 1.8 работает хорошо. Масло в процессе эксплуатации не доливаю. Залитого хватает до замены. Бензин кушает согласно норм. Пробовал на трассе - идёт 190 с запасом в полностью загруженном состоянии. До 170 управляемость превосходная, а дальше напоминает о себе вес автомобиля. Климат-контроль работает превосходно как в холодное так и в жаркое время. Работа кондиционера в летнее время на расходе бензина никак не отразилась. Как недостаток следует отметить жёсткую подвеску. Каждый бугорок на трассе при наезде даёт о себе знать пробоем передних стоек. У задних стоек таких проблем нету. При скорости 120-130 слышна вибрация наружной антенны, гул немного отвлекает внимание. И долго пришлось привыкать к внешним габаритам. Одним словом, даже с учётом перечисленных проблем, автомобилем я очень доволен.

Надежность Дарит удовольствие при вождении Это Ниссан старой школы

Не лучшая сопротивляемость коррозии Запчасти на заказ

Добрый день!Как всегда, за небольшие деньги мы хотим приобрести хорошую машину. И если это удается, то зачастую после долгих и мучительных поисков. После таких поисков я нашел таки живую премьеру у дедули, с пробегом 128 тыс. км. Рестайлинг, 2.0 , 140 л.с.(SR20) МКПП (климат, 4 ПБ СД-5 зеркаластекла эл. подогревы и т.д.) да еще и с кузовом хэтч. В процессе поиска уже познакомился с нюансами данной модели: выпускали их недолго (рестайлинг), поэтому и с кузовщиной туговато... Но благо живу я в городе М. и разборок тут предостаточно. Как купил поехал на "ТО" сменил масло, фильтры (все), пыльники шрусов (полопались), рычаг один нижний (время пришло)... И вот теперь катаюсь :) Двигатель легендарный SR 20, в нем ЦЕПЬ, знай только масло лей хорошее да чем попало не заправляй, задняя подвеска Скотта Рассела это симбиоз надежной балки и хорошей управляемости. МКПП работает четко, сцепление короткоходное, низкий центр тяжести,вообщем оценят те, для кого машина не просто коробка от дома до работы. Много приятных нюансов например: датчик уровня омывайки и омыватель фар (кстати работает и через 10 лет!), сд чейнджер в багажнике(родной) МЯГКИЙ пластик передней панели. Про багажник отдельно скажу: он огромен, по крайней мере в хэтчбеке. Езжу каждый день, не забываю следить за уровнем масла, т.к. при больших нагрузках sr20 требует долива, если же не крутить то не требует совсем.В управлении машина очень впечатляет, стабильность в любых режимах (вес полторы тонны) Эргономика на высоте, едешь и чувствуешь, что инженеры действительно думали о тебе, когда её создавали. (один руль чего стоит)Вроде бы ничего изысканного, казалось бы добротный ширпотреб, но я до сих пор оглядываюсь когда из неё выхожу, она у меня "сток" черная без пленки и на родных литых дисках.Но при всем моем восторге, ниссаны которые делают сегодня, я уже не куплю, совсем не те...Минусы конечно же есть:1. Это не самая лучшая коррозионная стойкость (мне повезло, за ней ухаживали) но уже встречаются и ржавенькие варианты.2. Если Вы в провинции,то запчасти для Вас - проблема.3. По нынешним меркам на заднем диване совсем не королевский простор, несмотря на класс D.Благодарю за внимание.P.S.: Была намотана на столб 03.2011г. Продана энтузиасту из региона, который обещал восстановить. Эх, певзло же, двушка палка рестайлинг в идеале, ездил бы и ездил еще...

Nissan Primera 2001

Хорошая динамика. Отличный двигатель. Масло не жрёт. Большой и стильный салон. Жёсткая подвеска - отличная управляемость. Недорогие запчасти, расходники.

Небольшой багажник. Отсутствиее обогрева зеркал (в зимнее время).

Благодаря вариаторной коробке обороты двигателя свыше 3000 об. можно не поднимать, при этом скорость достигается 140 км/ч. Если надо ощущений - кикдаун (обороты 6000) и все 150 л/с скачут во всю прыть. Плюс есть спорт-режим коробки.Управляемость на 5 баллов. Жёсткая подвеска сильно комфорту не способствует, но неровности отрабатывает чётко. Салон огромен для своего класса. К тому же дизайн ещё не устареет лет 5. Багажник конечно по сравнению с одноклассниками не так велик. Стоимость ТО у дилеров не знаю, делал всегда сам.Для примера цены на расходники: масляный фильтр - 200 р. воздушный - 340 р. топливный - 620 р. салонный - 589 р. свечи - 150 р.Всё - оригиналы. В сравнении с другими японцами значительно дешевле. Никаких вариантов других авто не рассматривал.Следующий мой автомобиль будет такой же в размерах, но с большим багажником и более динамичный.

дизайн кузова

очень низкий...если приходит зима значит надо слушать душераздерающие звуки ударов в брюхо.....Напрягало...как ни снежная кочка так брюхом бабах....Тем самым коробку чуть чуть закоцал....При движении задним ходом начинала стучать...Из за нашего бензина приходилось примерно каждые 8-10 тыс.км форсунки мыть.....а так все отлично....

Не плхой автомобиль....только очень низкий...очень красивый...у меня еще цвет ярко золотой был.....да....кросата...до сих пор в своем городе встречаю и удивляюсь ее красоте......Мужик которому продал использует ее как рабочую лошадку....жаль такую красоту....потом племяшкам своим дает кататься......думаю еще пару лет и не будет такой красоты......жаль.....

Nissan Primera 2001

досталась проблема от предыдущего владельца, вместо ремонта двигателя поставил контрактный 2004 года, за те же деньги. Ремонт подвески стоит делать с использованием оригинальных деталей

при имеющихся плюсах и минусах общее впечатление неоднозначное, дизайн "давит" на внешнее восприятие , опыт эксплуатации на конечную оценку выбора, но в целом не хуже одноклассников, как обслуживаешь, так она и отзывается
оптимальное авто на каждый день, не вызывает чужой зависти и грусти хозяина

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Примера по годам