Отзыв Nissan Primera 2007

Дорогу держит отлично и скорость набирает довольно резво. При 180-190 скорости не ощущаешь. 8 подушек, немного греют душу, (но увлекаться не стоит). А какой звук двигателя на высоких оборотах, просто сказка. Климат работает отлично, выставил 21-22С и забыл. Тоже самое зимой, заводится при -30 без проблем, прогрел 5-8 минут и все шикарно. А если есть Webasto то вообще шик. Для идеальной парковки хорошо помогает камера. Иногда при парковке водитель заднего автомобиля начинает сигналить типа ща заденешь, а ты ему мол не очкуй я все вижу))). Места в салоне предостаточно, пассажир ростом 185 см с комфортом сидит на задних местах. Багажник тоже вполне вместительный, но не слишком большой, например на той-же Нексии - больше. Мультируль позволяет не отвлекаться от вождения, а приборы хорошо читаются в любое время суток, все необходимые кнопки понятные, удобные и под рукой. Отсутствие MP3 не минус, т.к. решается двумя способами либо это FM-трансмиттер или внешний кард-ридер подключаемый в разъем для CD-ченджера.

Из минусов по кузову это двери, а точнее то как они закрываются, нет с замками у них все в порядке, но вот при закрытии не чувствуется вес двери. Закрывается с вибрацией метала на двери, да это лечится дополнительной шумоизоляцией, но возиться хочется не всем. Часто появлялся жуткий скрип от верхнего уплотнителя бокового водительского стекла при его поднятии, ничем не лечится(. В салоне скрипит многое, и козырек на торпеде и иной раз обшивка двери и побрякивает задняя полка. Не надолго спасает силиконовая смазка, но через 5-6 дней все начинается заново. Тут говорят кому как повезет, меньше трогаешь все эти пистоны клипсы и т.п. вроде и скрипа меньше. Но не стоит думать, что находясь в машине я чувствовал себя словно в сарае на колесах, по сравнению с нашими тазиками и той-же Волгой, в Ниссане тишина как в раю. Из минусов по двигателю это расход масла, на 1000 км. доливал 400-800 гр. в зависимости от стиля езды, если кик даун не использовать то меньше, а если рвать то и больше. Но говорят, что это не капризы двигателя, а его технологическая особенность. При включении климата мощность движка ощутимо снижается, что мало радует.

Отзыв

Здравствуйте. Как и многим Primeraводам с машиной мне повезло, причем с самой покупки т.к. покупал во время кризиса в 2008 году у одной строительной компании всего навсего за 250 т.р. (а машина напомню 2007г.). Комплектация полный full простите за тавтологию. Было все и антипробуксовочная система, и автозатемнение зеркала заднего вида и обогревы зеркал с сиденьями, климат и круиз контроли, короче все что можно было запихать в машину среднего класса в нее запихали и даже больше. Не говоря уже о том, что камера заднего вида есть сейчас далеко не на всех машинах бизнесс класса. А если поставить это все в сравнение с моей предыдущей машиной, а именно ГАЗ 3102, то .... что тут говорить. Расход по городу зимой 10,5-11,0 на трассе минимум 8,5, летом в городском режиме на 0,5 литра пониже. За весь период пользования менял только расходники, а пробег у машины 88000 (покупал на 25000) и не потому что я экономлю, а потому что ничего не ломалось. Менял трансмиссионное масло на 60000 ну и раз рулевые наконечники. Вобщем очень доволен я машиной.... был. Пока этой зимой на трассе в лоб мне на встречку не вылетел Гетс. У меня лопнул движок и деформация кузова, но что поразило, ремни так прижали меня к сиденью что и подушки не понадобились, две машины на списание, а у меня с супругой легкий испуг. Учитывая все вышесказанное при поиске машины даже хотел снова взять такую-же приму, но потом захотелось чего-то новенького и с движком побольше, поэтому присматриваюсь к Volvo S60, Goodbye my love goodbye.

Глеб
06 июня 2011