Отзыв Nissan Murano 2010

Вариатор Коробка передач

Отзыв

Всем привет, по существующей традиции небольшой экскурс в историю. После киа рио и тойоты камри некоторое время возил меня форд мондео (отзыв здесь http://my.auto.ru/review/4026068/), продав его младшему брату долго мучился выбором между волво хс90, фв туарег и ниссан мурано. Честно скажу склонялся больше к туарегу, он мне и до сих пор нравится. Но немного поюзав мурано двоюродного брата понял что и этот авто мне нравится. Искал подходящий мне экземпляр долго, два месяца, критерии выбора были таковы: 51 кузов, светлый салон, память сидений и конечно потолок деревянных 1,1 млн руб. Так получилось, что нашел именно в своем городе. Взял брата, поехали посмотрели, прокатились, загнали на диагностику, все оказалось хорошо и на следующий день мы уже обмывали покупку. Первые впечатления - кайф!!! высоко сижу, далеко гляжу. Динамика супер, впереди идущие машины, даже без моргания фарами, уступают полосу, ну и многое другое от обладания кроссовером. Все когда узнавали о моей покупке, говорили примерно одно и тоже: у него же расход!!! Друзья, нормальный расход для кроссовера, сейчас, когда комп показывает +34, с постоянно включенным холодным ветерком - 14-15 л/100км, трасса - 10л/100км, и это при том, что я агрессивный водитель, топливо никогда не экономлю. Я не понимаю, зачем покупать авто с двигателем 3,5 л и ездить в натяг... Налог 17 тыр, знал на что шел. Зато не многие минусы с лихвой покрываются плюсами: музыка супер, 11 колонок и саб, просто песня, двд, монитор в потолке с беспроводными наушниками для задних пассажиров, попогрей для задних пассажиров, электробагажник, ручки всегда чистые, всякие кнопочки-регулировочки. За год общения с мурано накатал 60 тыщ, средняя стоимость ТО 20 тыр, правда ТО-90 вышло мне в 35 тыр., за этот год поменял два раза колодки передние и то, второй раз раньше износа, т.к. начали скрипеть, задний дворник и лампочку габарита-все! Вчера показалось, что появился стук в подвеске справа, поехал на вибростенд, 40 мин экзекуции для машины и вот она распечатка диагностики с надписью: ваш автомобиль в порядке. Очень обрадовался, что мои глюки стоили всего лишь 850 руб за диагностику. Что касается стоимости запчастей, то все абсолютно приемлемо, к примеру, колодки на мондео 3 2006 года стоят 1800 руб, а на мурано 2010 года - 1700 руб. Посмотрим что будет дальше, но надеюсь мой мурзик мне особых неприятностей не доставит. На этом пока все, буду дополнять по мере эксплуатации.

Sanya311980
31 июля 2014