Отзыв Nissan Murano 2011

Вариатор Коробка передач

-Цена Габариты Комплектация Мотор

-Непродуманность эргономики Экономия на мелочах Обзорность

Отзыв

Всем привет. Владею авто 2 года. Брал б/у на пробеге 30 т.км. Машина в максимальной комплектации, на 18 дисках. Про поломки ничего сказать не могу. Пока заменил только дворники и втулки стабилизатора. Больше напишу про ощущения от авто. Автомобиль от концерна Nissan дает двоякие ощущения. Вроде автомобиль напичкан всем и в тоже время нет элементарных вещей. К примеру:- в максимальной комплектации есть электропривод раскладывания задних сидений. Биксеноновая оптика. С кнопочки заводимся, руль услужливо при этом к тебе едет и сиденье подстраивается...Вообщем дорого и богато. Но блииин, почему доводчик стеклоподъемника то только на водительскую дверь. Ну почему нельзя было на все то сделать???У меня когда была тойота, я приезжал к точке назначения, глушил мотор и спокойно у меня еще было сек 30, чтоб доделать все дела (закрыть окна) В ниссане хрен. Если ты заглушил мотор, то вся электроника исчезает за исключением света, т.е ты не можешь ни люк закрыть, которым ты наслаждался всю дорогу ни окна, надо заново нажимать на кнопочку зажигания и все это закрывать. А вы пробовали в этой машине салонный фильтр поменять? Это жесть... Я проклял все. Это надо в слепую, в позе жабы ковыряться по бардачком где то в недрах панели. Ну кто столкнется, тот поймет все эту прелесть конструкции.С обзорность в этом авто вообще беда. Поездив на Мурано я понял, что каждый раз подъезжая к пешеходному переходу начинаю метаться по салону, пытаясь выглянуть и увидеть хоть что-то из-за этих стояк.К подвеске у меня так-же много вопросов. Кстати и втулки я поменял, думая, что в них проблема. Нихрена. Короче подвеска так себе. На хороших дорогах да не брякает, спасибо Ниссан, молодцы. По поводу мотора, вроде надежный, куча премий там разных. Но толку то. В паре с вариком, его потенциал ну дай бог на 30% раскроешь. Буксовать нельзя, таскать нельзя, пятаки в поле крутить тоже нежелательно. Вообщем 249, а что с ними делать я чета пока не знаю. Кормить только если. И банка глушителя посередине это тоже вверх конструктивной мысли. Ну да ладно, теперь о плюсах. наверно это цена. Вы реально не найдете аналог таких габаритов, с кучей бесполезных фишек по такой цене. Мотор тоже могу отнести к плюсам, но в большей степени это относится к трассе. Кстати салон держится достойно, не скрипит, не трещит, не разваливается. Шумка вроде есть когда едешь, хотя если снаружи постучать по железу, то такое ощущение, что ее нет. Музыка Bose играет громко, я думаю большинству ее будет достаточно. Расход для 2 тонной машины адекватный, в ней ничего инновационного нет, поэтому тут без сюрпризов. Трасса 110 (10 литров) если + 10 км/ч, то плюс 1 л. Примерно так. По городу летом 14-16. У меня зимой сейчас показывает 18 литров (езжу спокойно, не гоняю, стою в пробках, грею с утра 5 мин) Сейчас лью 92 бензин, разницы не заметил, ни по расходу, ни по динамике.. ЛКП тонкое, поэтому лучше сразу бронь клеить. Крышка багажника пластиковая, поэтому ржаветь не должна) Ну как-то так. Машина неплохая, но если честно то Лексу RX350 лучше, но он и дороже.

m.ip35
27 декабря 2016