Nissan 12 отзывов о Nissan Almera 1997 года

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Almera 1997

Nissan Almera 1997

автомобіль дуже економний,доволі шустрий як на свій мотор, не ламається)

передні супорта

хороший, надійний, економний автомобіль, за доступною ціною, від коли взяв нісана жодного разу не пожалів, з зрівнюючи жигульом, то небо і земля)--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Nissan Almera 1997

-Поломок практически нет, и проста как велосипед в обслуживани. Вместительная. Малогабаритная. Жесткая подвеска(кому-то плюс, кому-то минус, мне так +. Цепной двигатель. Маневренная. ABS. Разогнавшись, доргу держит ровно и хорош. В повороты входит на ура.

-Возраст, коррозия полезл. Козлит. Маломощная, крут.момент всего 114 , на обгонах даже не пытаюсь, но ход скоростей очень длинный, разогналась, так разогналась

Отличный автомобиль, неубиваемый цепной двигатель. Без страха езжу на дальние расстояния,в другую страну, в другие регионы. Жесткая подвеска, поэтому она не боится плохих дорог, козлит правда, ну чтож...короткая база. Проблем с запчастями нет вообще, меняются з/ч ходовой, ввиду их срока износа-не более того. На моей многое до сих пор родное, даже глушитель был родной,но вареный-перевареный, купила Итальянский-такое г..но, старый и ржавый родной был лучше. Покупала авто для себя, как поджопник, поэтому 3-х дверная меня не смущала, но, как оказалось, использовалась она, как семейный авто и для перевозки то вещей, то людей. Так вот все и всё умещались. При загруженности, морду не задирала-амортизаторы хорошие.В салоне просторно.

Nissan Almera 1997

Надежная. Экономичная. Простая. Вместительная, но компактная.Не жалко.

Могли бы и оцинковать - пороги, арки уже того... :(

Идеальное соотношение цена/качество. Если вас не парит имидж, стиль, дизайн, скоростные характеристики - это авто для вас. (5-дверный хэтчбэк уменя - не выбирается почему-то...)Заводится и едет. Тормозит. Почти не ломается. Дешево чинится. Понтов - 0. Рабочая лошадка.До меня проехала больше 100 000, у меня уже больше 200 000... Менялись: шаровые - по разу, стойки стабилизаторов - по 4 раза, пыльники шрусов - по 2 раза, свечи - 1 раз, лампочки фар - 2 раза. Был 1 ремонт стартера. Чинил дворники. Остальные неисправности - по вине водителя (битые стекла, гнутые диски и рычаги, погрызеные мышами в гараже высоковольтные провода ;) ). Все. Да, еще - задние тормоза у меня дисковые - суппорта ремонтировал, у барабанов таких проблем нет..Управляемость - супер, тормоза - идеальны. Сидеть удобно. Места - полно. Обзор - хороший. Жестковата - но зато дорогу держит классно.Если бы предложили такую же новую - даже не раздумывал бы и купил...

Nissan Almera 1997

Дешевые расходные запчасти, нет проблем с наличием, очень многое подходит от отечественного автопрома. Цепной неубиваемый движок, непробиваемая подвеска,

Возрастные проблемы с кузовом,

Очень надежная машина, в жару и мороз, сел и поехал. Не очень уважаема на дороге, но это скорее проблема психологическая, чем техническая, машина не для понтов, а для передвижения из пункта А в пункт Б с минимальными затратами на бензин, страховку, и запчасти.

Nissan Almera 1997

Просторный. Легко управлять. Устойчив к заносам. Хорошо заводится на морозе.

Кузов, если не следит. Расход бензина. Малый клиренс.

Свой Nissan я выбирал не долго - почитал отзывы, посмотрел цены и сравнил в ВАЗами. В отзывах автолюбители пишут об экономичности и простоте, а это было именно то, что мне нужно. За пару дней нашел объявление о продаже авто с полным элктропакетом, двигателем 1.6 (99л.с) и приемлемой ценой 110т.р за 15-ти летнюю модель, а когда я ее купил то оказалось что этот агрегат без конд-ра, с дв. 1,4 (75л.с) жрущий 10-11 л. на сотню, с убитой ходовой и ржавым арками, ловко упакован под слой шпаклевки и краски. Сам виноват, надо смотреть повнимательнее когда покупаешь. После некоторых вложений старушка ожила и стала радовать своих хозяев (цена запчастей немного дороже, чем VW III) . Наступила длинная зима, конд-р не актуален, а печь греет хорошо – даже на заднем сидении никто не замерз. О комфорте: У меня был 3-х дв. хэтчбэк, салон просторный, на заднем сидении удобно троим взрослым. Немного напрягало то, что после посадки ребенка на заднее сидение, приходилось, каждый раз регулировать кресло водителя. Удобное освещение в салоне не мешает и не отвлекает. Передние сидения легко регулируются. Все кнопки на своих местах. Ходовая после полного капремонта ориг. запчастями, все равно осталась жестковатой. Шумоизоляция очень хорошая. Управлять автомобилем легко: он устойчив к заносам, гидравлика проста и легка, сцепление мягкое, выворот удивительный, обзор прекрасный. Хорошая динамика до 120 км/ч. Заводилась всегда «сполпинка» даже в -35, стекла не потели, в пробках не перегревалась… и вообще оставила хорошее впечатление. Из минусов: Расход для 1.4 великоват(8-9л/100), но у моего пробег был выше 280тыс. Кузов ржавеет на каждой царапине (мой был бит) Низковат – зимой снежную колею к подъезду всегда ровнял я, и судя по бамперу, мой предшественник тоже. Непросто с запчастями (но для автопрома 90-х просто только на ВАЗ) Вывод – Nissan Almera N15 hatch – прекрасный автомобиль для начинающих и неприхотливых, прекрасная альтернатива ВАЗам.

Nissan Almera 1997

Автомобиль простой, многие вещи по ремонту можно проверить или сделать самому. Надёжный, основные запчасти и расходники недорогие. Необходимый минимум "плюшек" наличествует -- АБС, кондей, электропривод зеркал, электропривод стёкол, ГУР, две подушки безопасности. Движки серии GA (GA14DE, GA16DE) надёжные, цепь ГРМ ходит минимум 180 тысяч, а вообще есть сообщения о 250 тысячах км до замены цепи. МКПП имеет достаточно короткий ход рычага, сравнив, допустим, с Гранд Витарой или тем более ВАЗами я это очень оценил, передачи перетыкаются быстро и легко. Салон достаточно просторный, у меня рост 182, нормально помещаюсь за рулём, а на пассажирском сиденьи вообще езжу полностью вытянув ноги. На заднем сиденьи места поменьше, но тоже вполне нормально. Задние сиденья складываются, в багажник влезает велосипед, правда, приходится переднее колесо отстыковывать :-. Хорошая обзорность, вообще, и зеркал в частности, Слепой зоны в зеркалах практически нет. Либо ты видишь другую машину в зеркало, либо ты её видишь уже боковым зрением. Зимой прогревается быстро, летом спасает кондей. Зимой, в общем-то, кондей тоже помогает -- если стёкла запотевают на непрогретой. Небольшие габариты -- в Москве очень оценил, после покатушек на Додж Индерпид и Ауди А6 универсале оказалось, что на альмере я просачиваюсь по пробкам заметно быстрее больших машин.

Минусов немного. Условный минус -- слабоват движок. В Москве мне иногда не хватает коней. Частично решает сброс передачи и перегазовка, но не всегда -- на перегазовку нужно пара секунд, не всегда они есть. Приходится тошнить... :-) Ещё конкретно в моей комплектации не хватает обогрева зеркал -- в дождь если куда-то надо поехать, то приходится сначала зеркала тряпочкой протирать, иначе плохо видно. Ну, мне, по крайней мере, я не люблю, когда обзор затруднён. В комплектации SLX обогрев зеркал вроде бы есть. Наколхозить тоже можно -- провода под обогрев в дверь проведены, но зеркальные элементы с подогревом надо ставить и подключать самому, и провод от дверного стыка тянуть. Ну и третье -- шумоизоляция слабовата. На трассе при скорости 90-100 шумит порядком, музыку включать бесполезно, либо надо делать очень громко. Но это решается, в принципе, шумку можно и проклеить.

Купил чуть больше двух лет назад порядком потрёпанную альмеру N15, трёхдверный хэтч, двиг GA14DE, 1.4 литра, МКПП. Теперь имею сказать следующее :-) Отличный автомобиль. Даже несмотря на то, что после предыдущего владельца пришлось до фига всего починять. В комплектации SLX и с движком 1.6 был бы ещё более отличным. Из двух лет не на ходу машина была от силы неделю, и то потому, что меняли задние тормозные суппорта, которые долго искали, чтобы было подешевле. В остальном -- при мне за более 30 тыс км (при общем пробеге под 160 тыс. км) сломался только старый радиатор -- потёк на стыке пластика и металла, и была перебрана МКПП -- есть у альмер первого поколения такая болезнь, но вылезает она при пробеге где-то в районе 150 тысяч. Болезнь заключается в том, что изнашивается подшипник первичного вала и коробка начинает греметь. Я с этим стуком-грюком проездил 15 тысяч км, потом было принято решение таки перебрать. По ценам лета 2012 года полная переборка КПП с заменой корзины сцепления (тоже срок подходил, решил поменять, чтобы два раза не ходить) и расходников (все сальники КПП, все подшипники) полностью обошлась в 24 тысячи, включая запчасти и работу. А, ну да. Ещё моторчик переднего стеклоомывателя сгорел один раз. Неделю ездил, перекинул водяной шланг от заднего на передние форсунки, пока новый моторчик не купил :) Если резюмировать -- альмеры этого поколения отлично подходят для начинающих водителей и для тех, кто хочет сменить отечественный авто на недорогую по цене и по обслуживанию иномарку. Авто звёзд с неба не хватает, но как повозка для города/дачи и не слишком длинных автопутешествий -- идеально. Отжигать на ней особо не получится, а для размеренной езды -- то, что доктор прописал. Из болезней и на что обращать при выборе машины для покупки. Про одну болезнь я уже упомянул -- износ подшипника первичного вала в МКПП. Обычно слышно как некий шорох на холостом ходу, и при разгоне посторонний звук скрежет/шорох такой. При выжиме сцепления всё пропадает. Чем громче шорох на холостых, тем сильнее разболтан подшипник. Ещё косячок этих альмер -- что-то непродумано с водоотводом. Часто вода затекает в пороги и потом пороги начинают подгнивать сзади, в районе задней крыльевой арки. Арки сами тоже могут страдать, так что при выборе надо внимательно осматривать и простукивать заднюю часть порогов снизу и задние арки. Можно ещё открыть багажник и добраться под ковриком до стаканов стоек и колёсных арок снаружи. Если там есть ржа -- повод насторожиться, вероятнее всего, гниль уже далеко зашла. Также стоит проверить нишу, где запаска лежит, там пробка резиновая есть, её можно выдернуть, посмотреть края отверстия, ну и так по этой нише постукать. Ещё одно проблемное место -- стык порога и кузова спереди, в районе дверного проёма. Надо открыть передние двери и внимательно изучить нижний передний угол дверного проёма и его стык с порогами, на предмет отсутствия ржавчины там. Больше вроде каких-то особых специфичных только для этих альмер проблем нет, в остальном всё как у остальных машин надо проверять -- движок, электрику, всякое такое. А, да, ещё чуть по ценам. Помимо вышеозвученных проблем обращайте внимание на резиновые уплотнители дверей, багажника, капота и пр. Потому что если с ними что-то не так, задолбаешься искать замену. Новые резинки стоят как запчасть от самолёта (например, уплотнитель бокового стекла стоит 8000 на текущий момент, февраль 2013 г.), а с разборок, как правило, уже ушатанные, деформированные или рассохшиеся.

Nissan Almera 1997

Маневренность.Большой салон и багажник.Ремонтнопригоден.Большое количество запчастей по нормальным ценам.Надежный.

Родная краска!

Альку приобрёл в 2009 году с пробегом 170000км и за год проехал почти 18 000 км! Мне досталась самая простая в комплектации машина, но с двигателем в 99л. с. Сразу установил новый радиатор, промыл и залил антифриз (4т. +600), т. к. родной с виду не вызывал доверия, продиагностировал подвеску (1.2 т. с небольшим ремонтом), заменил масло и фильтра по кругу(2.5т. ). Зиму отъездил без приключений. Хорошо заводилась в лютый мороз, да и печка порадовала, салон прогревался хорошо и быстро. По утренним зимним дорогам, когда снег еще не почистили машинка едет очень уверенно - длинная первая передача не дает буксовать, вытаскивая машину без заносов и рывков. Весной сменил свечи (600), промыл бак и насос, плюс заменил в баке фильтр (450 ) + фильтр тонкой очистки (300 ) + снял сам и отнес в сервис форсунки на промывку (600 ), заменил масло и мас. фильтр (1800 ), подвеска прошла зиму хорошо! Весну, лето, осень к машине нареканий не имею, только по косметике есть небольшие недочеты, видимо года берут своё все-таки машине 14 лет. Летом часто ездил на отдых. По трассе идет отлично, хорошо откликается на повороты руля, да и с обгоном проблем особо на испытывал всегда есть запас сил, особенно после того как стрелка тахометра уходит за 4000 об. чувствуется мощь в 100 лошадей под капотом! Расход бензина по моим замеркам в городе 8-9 л., трасса 6.5л. при включенном кондее прибавляем еще один литр! в целом Алькой доволен, гораздо лучше чем наши ТАЗики! Хорошее соотношение цены и надежности.Если после отечественного автопрома вы решили пересесть на иномарки, то самый оптимальный вариант - это Японский автопром с надежными как танк машинами!

Nissan Almera 1997

Надежность. Экономичность(расход в городе 7л, на трассе 6.5л)

Отсутствие шумки. Жесткая подвеска. Слепые фары.

С выбором машинки определялся довольно долго, но в итоге насмотревшись всяких гольфов 3, вектр А, цивиков и пр. остановился на альмере N15 тем более что бюджет был до 170т.р. В итоге после нескольких недель поиска (а посмотрел я более 10 машин) все-таки купил я свое японское чудо: альмера N15 97г.в. с двигателем ga14de 75p.h. в почти макс комплектации (кондер, 1 подушка, все стеклоподъемники и характерные для всех электрокорректоры фар) с пробегом 141тыс за 160 т.р. А теперь вкратце о машине. В общем, сразу понравилась эргономика: все удобно настолько, что просто не смотришь и не задумываешься когда надо что-то включить. Также приятно порадовал пластик в салоне( машине уже 13!!!!!!!!! лет, а скрипов я еще не слышал) и велюровая отделка. Места в салоне с избытком, даже при моем росте 183см я не чувствую себя ущемленным. Внешне кузов не считая ссадин и потертостей в очень даже приличном состоянии, ржы нет!!!!!!!( но это было одним из основных критериев при выборе из-за которого отмел очень много вариантов). Шумоизоляция,кстати, отсутствует как таковая, видимо японцы глуховаты. Что касается подвески, то это одним словом ТАБУРЕТКА, очень жесткая, но при этом неубиваемая. Советую при покупке менять штатные стойки. По двигателю особо сказать нечего, масла не ест совсем(правда и пробег всего 5тыс), 75л.с. по городу вполне хватает, а вот на трассе при обгонах, особенно с включенным кондеем, маловато. За 3 мес владения поменял сразу подшипник первичного вала(это их болезнь), а заодно и диск сцепления+выжимной, втягивающее реле стартера, ну и расходники. По ценам на запчасти можно сказать, что они разные, от дорогих оригинальных до копеечных неоригин, вообщем, для любого кошелька. В заключение хочу сказать, что альмерка машинка для беспроблемного перемещения из точки А в точку В, но если вы хотите при этом еще и комфорта, то поищите что-нибудь еще.

Nissan Almera 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, управляемость

За время эксплуатации серьезных проблем не возникало, за исключением трех. На двигателе GA - 15 TWINCAM навернулись сальники свечных колодцев. Сальники на крышке клапанов не меняются, поэтому пришлось заказать новую крышку. С заказом крышки клапанов возникли большие проблемы, так как специализированных магазинов в регионе нет. Пока не привезли новую крышку сделали следующее: замазали сальники свечных колодцев герметиком. АД продолжает ездить, но при температуре воздуха -20 и более не заводим, так как из сальников давит масло. Вторая проблема связана с отоплением салона. Ставишь руки к дефлекторам и чувствуешь теплый воздух, азимой хотелось бы горячий. И третья проблема: из расширительного бачка в неизвестное направление пропадает антифриз, остается только на дне бачка. Подскажите в чем проблема: в салоне сухо, бачок и шланги целые, масло в двигателе не светлеет, из выхлопной трубы антифриз не капает.

Автомобиль купили в 2007 году на авторынке. При покупке нацеливались на универсал.Выбор был невелик: ад, королла, калдина, ваз 2104. Выбор пал на АД из-за следующих плюсов: хищный внешний вид, большой объем багажника, хорошая подвеска, японское качество сборки. В целом машина меня устраивает. Не устраивает только доступность обслуживания.

качество сборки, управляемость

качество материалов

Ездил на многих машинах начиная от Москвич 2140.Остановился на. Японцах. Проблем пока нет. правла двигатель слабоват , А так машина клас. Для 97 года

- надежность

- стоимость запчастей

Смешно читать отзывы владельцев новых авто, которые пишут, что за время пробега в 3- 5 тысяч км практически ничего не сломалось. Так.., по мелочам... Кто по два раза катушки зажигания меняет по гарантии и рад, кто лампочки и пр. мелочи в виде подшипников ступиц!!! И, в общем, не нарадуются на своих новых железных коней. В свое время моя новая Алмера за 64 тысячи пробега ничего, кроме плановых ТО и бензина не требовала! А две корпоративные пробежали за 2 года по 200000 при минимальных затратах на обслуживание. Удивительной надежности машина! Пишу не для рекламы. За последние годы, практически, все производители снизили качество своей продукции. В смысле надежности. В том числе и Ниссан. Имхо, однако.

Nissan Almera 1997

- надежность - отличная печка - управляемость - обзорность - хорошо защищен кузов

- шумный движок - тесновато сзади

Сейчас на одометре 170000. На первых 120 тыс. я вообще не помню поломок. Меняй масло и лей бензин с нормальной знакомой заправки и больше ничего не надо. Из того что помню, менялась рулевая тяга, рулевая рейка, задняя балка (после наезда на кочку на скорости) 2 дворника. Туговато работает сцепление. Треснуло лобовое стекло (как говорят беда, всех японок с кондиционером). Где-то на 150 тыс перестал работать кондер. Диагностика, заправка и замена фильтров обошлась где-то в 100$.Минусы. 1) Не красавица. Не заставляет поворачивать головы у прохожих и водителей. Однако сказать, что страшная тоже нельзя. Просто спокойная японская внешность. Вообще надо сказать, что машина без наворотов. 2) Трескается фронтальное стекло от того, что резко зимой пускаешь тепло на него. Просто наверно надо тепло постепенно пускать. 3) Относительно шумный движок. Где-то 1/3 от громкости ВАЗа 4) Сложно ехать плавно на низких оборотах 1 передачи. Выжимая немного сцепление, проблема полностью исчезает. Не знаю в чем дело. 5) Тесновато сзади. Хотя меня это мало волнуетПлюсы. 1) Безусловно, крайне надежная машина. Иногда удивляешься, как она умудряется так безотказно терпеть наши дороги. 2) Просто ураганная печка. Через пять минут зимой (Челябинск. Бывает и -30 уже совершенно не холодно. 3) Движок 1, 6 не для гонщиков конечно, но вполне хватает для нормальной езды. 4) Где-то 9 литров в городе летом с пробками и включенным кондиционером. Зимой ест чуть больше. 5) Управляемость. Даже если быть неосторожным зимой и пустить машину в занос, быстро и интуитивно восстанавливаешь управляемость. Капельку тугой руль с гидроусилителем крайне понятен водителю на дороге, и не заставляет напрягаться на парковке. 6) Иммобилайзер Nats. Говорят очень надежная штукенция. 7) Отличный обзор во внешних зеркалах. 8) Нет проблем с зап. частями. Есть и оригинальные и не оригинальные. Разница в цене 2-4 раза. 9) Даже в местах кузова где образовались сколы от камешков года 4-5 назад, ржавчины нет впринципе.Что еще сказать про машину. Может быть только то, что следующей моей машиной будет Альмера. Только новая. Советую, очень надежная машина.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Алмериа по годам