Nissan 89 отзывов о Nissan Almera 2004 года

качество сборки, расход топлива, динамика, управляемость, стоимость обслуживания

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Nissan Almera 2004

Nissan Almera 2004

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Хороший надежный мотор , высокий клиренс.
Удобный салон .
Из минусов , в условии нашего климата быстро ржавеет
Большой багажник .
Клиренс на 17 колесах ,вообще огонь!
Так как мотор 1.5 , расход топлива не выше5 литров на 100 км
Идеальное авто для работы и семьи

Nissan Almera 2004

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Достаточно надёжный и вполне резвый, после 10- ти Лет просит Внимания по Кругу. из Болячек, Суппорта Которые залипают, лечится Перебором и Заменой Резинок. Шумоизоляция отсутствует, увы.
Маловат Места сзади.
Богатая Комплектация по Электронике, порадовало.
при своевременном Замене Жидкостей и Прохождении ТО не подведёт.
Разово преодолевал больше 1000 км, не выходя из-за Руля больше Суток.
Своих Денег стоит.

Nissan Almera 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, простор салона

Хороший, симпатичный, дешёвый как в обслуживание так и по стоимости.
Нюанс это топливная, не стоит покупать с топливной DELPHI как это сделал я. Если брать то либо bosh, либо Siemens.
На DELPHI нужно заливать только качественную солярку и каждых 10 тысяч менять топливный фильтр!
С коробкой тоже проблемы. Диск сцепления рвало 4 раза. Ставил как по оригиналу так и Китай, разницы нет. Симптомов что диск умрёт никогда не было, все внезапно! Маховик идеальный! Корзина идеальная, выжимной идеальный! Рвёт как при 20км/час так и при 100км/час, просто отрывало внутреннюю часть с пружинами, износа диска нет! Диск как новый! Возможно это только у меня...
В общем 4/5. Авто цена/качество.
1.5 dci

Nissan Almera 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Отличный автомобиль, экономный и надёжный. Не дорогой в эксплуатации и обслуживании. Никогда не подводил.

Nissan Almera 2004

дизайн кузова, динамика, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Отличный автомобиль. Резвый, не дорогой в обслуживании, сравнивнительно с предидущей машиной Форд мондео. Единственный минус, это тесно на задних сидениях. А в целом твёрдая 4 из 5.

Nissan Almera 2004

машина отличная, многофункциональная и практичная, советую каждому начинающему автомобилисту!

Корпус машины из тонкого металла.

Моя первая ласточка, остались приятные впечатления. По комфорту очень достойно себя показала, вот только жестковата, и обесшумка слабовата, а так супер!

Nissan Almera 2004

вместимость бензобака (не раз удивлял заправщиков на АЗС)

неудобно расположен подлокотник,который по сути является дополнительной ёмкостью.нет регулировки яркости подсветки приборов

Брал б/у в 2013.хэтчбек.просто понравилась и удовлетворяла по комплектации (обогрев зеркал,электростёкла,кондиционер).за три года особых без проблем,учитывая возраст и сомнительный пробег при покупке.достаточно шустрая,в меру прожорлива,очень маневренная.на дороге устойчива.

Внешний вид, цена

Цены на запчасти

Приятный внешний вид, как внутри так и снаружи. Двигатель работает тихо, коробка переключает плавно. При езде по неровной дороге слышно шум от колёс, шумоизоляция не на высоте. Ездить на долгие расстояния не получиться, затекает спина. В целом не плохой седан за свои деньги если бы не одно НО- стоимость запчастей. Это один из самых больших минусов авто. Цены на запчасти очень большие в сравнении с качеством авто.

Выше написано

Нет недостатков

Я просто в восторге.Моя первая машина. Больше 2х лет со мной.Никогда не подводила.Не смотря на то,что эксплуатируется каждый день.На дороге чувствует себя уверенно.Очень резвая,чуть нажать на газ и можно на ней почти любую машину обойти на раз)Бензин 6-8 литров уходит.Для движка 1.8 это вполне нормально.Все пишут на счет шумоизоляции,что она не очень,я лично не заметила ничего подобного.Машина работает в целом тихо,отличный двигатель,не подводил,печка и кондер все работает исправно и на высшем уровне.За 12 лет у машины не одного рыжика.

Nissan Almera 2004

Надёжный, запчасти относительно доступные -много вариантов не оригинальн запчастей, расход средний 10л\\100км, lux -хорошая комплектация для своей цены - эл. зеркала, обогрев передн сидений, регул руля по высоте, омыватель фар, кондиционер. Цена "не кусается". Высокий клиренс - зимой спокойно покоряю бордюры, летом низкие тоже запрыгивает. Руль отзывчивый. Вместо ГРМ цепь - надёжней, но читал что замена цепи и роликов выходит нехило.

Болезнь - рулевая рейка бежит со временем, лечил заменой верхнего сальника-много расписано на форумах.. Маленький багажник (сравнивал с более современными хетчбеками , например Мазда 3)-чтобы загрузить объёмное складываю задние сиденья, при объёме 1500 едет посредственно-только после раскрутки двигателя больше 2000 оборотов, место для задних пассажиров тесновато - для коротконожек) , слабое место крышка багажника - ржавеет под щёткой, фары слабоваты для ночной трассы.Жесткая подвеска.

Пожалуй повторюсь,как читал уже отзывы - надёжный как будто "японские жигули", ничего лишнего и нет роскоши. Твёрдый среднячок.

Nissan Almera 2004

Супер надежная. Я ни до ни после таких машин не встречал и боюсь уже не встречу.

Ща придумаю, подождите...Ну во первых -Сзади мало места. 2. Скудная подсветка в салоне, кнопки приходится наощупь искать3. да хрен его знает что еще. машина не современная, анахронизм на колесах.

За 12 лет эксплуатации не сломалось вообще НИ-ЧЕ-ГО. перегорали лампочки, диодид в подсветке регулятора воздуха и ... и всё! Ах да, простите вру ((( каюсь. Выгорели отражатели в фонарях ближнего света. сам заменил на Хелла. Теперь точно всё.

Nissan Almera 2004

Красивый дизайн, хороший клиренс, крепкая подвеска, небольшой расход топлива, нет проблем с поиском деталей, проходимость, большой багажник.

Слабоватая шумоизоляция, фары (если стоят обычные жолтые, то лучше поставить сразу ксенон с линзами, хорошо будет видно, и небудет никого слепить), слабые клипсы на бампере (гнутся периодически, нужно менять), для габаритных пассажиров будет место сзади маловато. Рейка (течет сальник рейки, нужно раз в несколько лет менять сальник чтобы не подливать каждый раз перед длительной поездкой).

Езжу уже 3 года, проехал уже 60тыс. км. Сразу после покупки перешуршал ходовую, и на протяжении всего времени менял только колодки, 1 раз шаровую, и пыльники с косточками стабилизатора. Ходовая хоть и жостковатая, но крепкая, учитывая наши дороги. Через год пользования, поменял поршневые кольца, цепь грм, и забыл что такое масложорство. Остальные затраты были только на бензин, и на замену масла с фильтрами. А в целом, считаю очень таки экономный автомобиль, и резвый. Самое главное чтобы небыло масложорства большого, от замены до замены 3-4 литра не критично.

Nissan Almera 2004

1)Низкая стоимость. 2)Ликвидность на вторичном рынке. 3)Сборка Англия. 4)Низкий расход топлива. 5)Минимум поломок. 6)Хорошее качество металла. 7)Надежность. Авто Не подводит.

1)Головной свет плохо светит. Выходов море. 2)На некоторых течь рулевой рейки. Лечится заменой верхнего сальника привода рейки. Можно и самому исправить. 3) Петли крышки багажника съедают полезный объем. 4) Подвеска жесткая, но не валкая на 160км/ч и неубиваемая часть машины.

Приветствую всех и каждого!!! Рассказ пойдет о эксплуатации Альмеры н16 2004 г.в. 1.5 мт, на протяжении 2,5 лет. Человек я молодой, но имею нормальный заработок и мог на момент покупки позволить себе авто за 600 -700 тыр. НО! На тот момент я только получил права и думал, что убью машину за полгода. До этого передвигался нередко на машинах приятелей, в том числе и за рулем - водил я и до прав. Был в фордах вторых, третьих, опеле астра седан, сивике семечке, октавии 1,8tsi, 1,6mpi, джетте с 1,8tsi, инфинити fx 35, мазде 3 и 6, обе с 2,0; в пятом бмв с 3-хлитровым турбодизелем в универсале и в некоторых других. В половине из них пробно передвигался за рулем. Просто брал прокатиться. Это я к тому, что я не с горы спустился за солью и понимаю, как в наше время может передвигаться современный автомобиль и какие функции в нем могут быть реализованы. На тот момент супруга обрадовала меня новостью о том, что у нас будет прибавление в семье - это момент ключевой. Получил права и решил взять дешевенькую машину, на которой окончательно научусь передвигаться. Критерии выбора узкие: 1)Минимальный расход 2) Минимум поломок, чтобы не заморачиваться с ней - ведь во внутренностях я не шарю и меня легко обуть в лапти на сто. 3)Надежность - чтобы не случалось стоять на обочине или утром не завестись - сюрпризы такие не нужны никому. Выбор пал по этим критерия на Альмеру окончательно и бесповоротно. Только 1,5 и мкпп. 1,8 - менее удачный двигатель. Аппарат проверялся людьми знающими своё дело. Пробег 80 000 , всё,что может умереть -всё уже поменяно, кроме коробки. В коробке меняно масло 2 раза -тогда,когда нужно по уму. Экземпляр часто стоял - хозяин - молодой парень, после окончания уч.заведения укатил в Англию работать и за 6 месяцев заработал на двухсотый крузак подержанный .))) Нефтяник. История проверена, как и загранник.)) По машине: Нужно трезво понимать, что это японский ВАЗ. И ничего сверхъестественного в нем нет и быть не может. Стоит эта машина очень и очень дешево, обслуживается очень и очень дешево, проблем никаких непредвиденных не предоставляет. Идеальный авто как первый автомобиль. Идеальный. ВНУТРИ - аскетизм и дешевизна - деревянный пластик, простенькая торпеда, сидения без боковой поддержки, но удобные достаточно, Сзади места не много. Человек со средним ростом ( 175см) сядет за собой и останется по паре сантиметров от коленей до переднего седла. Если спереди сядет человек под 2м , то задним пассажирам перед посадкой нужно будет заранее провести ампутацию нижних конечностей. Тогда ОК!)) Мне задний диван нужен редко - малявок в креслах двух возим иногда. СНАРУЖИ - дизайн спорный очень. Не могу сказать, что он ужасен - не нравилась бы совсем - не взял бы. Он устаревший, зад какой-то стремненький, перед ничего. Сбоку вроде нормально, терпимо. Субъективное ИМХО. ОПЦИИ: Ключик с иммо,ГУР, системы ESP и ABS, линзованный ближний. Освещение не ахти - лечится фарами ДЕПО. Они дешевые. Купил прошлый хозяин, поставил и я до сих пор нормально езжу. Таким косяком с отражателями болеет добрая куча машин на два порядка дороже. Кондей, омыватель фар, эл. стекла передние у меня, электро обогрев зеркал и заднего стекла, попогреи передние 2-хпозиционные, жарят нормально. Кондей хорошо холодит летом, печка быстро и мощно жарит зимой. Короче - не густо, но и не пусто. Необходимое есть, нет ништяков никаких вообще. ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА - минимально-среднячковые. Заводилась в -27 при большой влажности в СПБ У машины жесткая подвеска, но крена из-за этого нет и в подвеске ничего не летит даже по нашим дорогам. Просвет не супер, но позволяет на средних бордюрах парковаться и по гребы в лес мы очень часто ездим, но в пределах разумного. Сам клиренс около 150мм с моими колесами, но пороги высокие и свесы короткие, что позволяет проходить средние неровности лучше остальных пузотерок. РАЗГОН,ДВИЖЕНИЕ. - Ну, тут нечего сочинять - не истребитель далеко.)) До сотки секунд за 14 разгоняется. 2я передача хорошая, 3я длинная и медленная. Езжу из СПБ в Приозерском направлении 60 км по трассе летом 2 раза в неделю. Набирает до 180 км/час 150%, в салоне двое (70кг и около 100кг). Напомню - двиг 1,5, 98л.с, мкпп. Видел на форумах, что мол не верят, что она может больше 150 поехать с таким дохлым двигателем. Ничего подобного. Ехать 170-180 неприятно только из-за шума в салоне. диски при этоим 15 - стандартный размер. Бенз 95 кириши. Полный сток. Обгон - дело своеобразное на ней. Привыкаешь переключаться на нижнюю передачу и она подхватывает резко. Двигло крутится только после 3 000 об/мин. На других, более мощных авто, этого делать не нужно, но на этой я держу обороты постоянно выше 3000. Тогда она едет и едет сносно. Ремонт ЗА ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ Пробежала за 2,5 года 20 000 км. Поменяны 2 раза : масло в двигателе(около 1800р за 4л)( на эльф 5w40) ,свечи, масляный фильтр(300р), возд фильтр(300р), фильтр салона(400р), передние торм колодки (1250р), лампа в ближнем и лампа в подсветке номера. На СТО сказали, что все остальные узлы и агрегаты в нормальном состоянии. Куплена резина зимняя гиславед норд фрост 5 (очень нравится мне) и к ней комплект родных легких r15 дисков бельгийского производства. РАСХОД. В паспортных данных заявлено -город 8,6 трасса 5.5. Я двигатель кручу постоянно, поэтому у меня : трасса 6.5 , город 9,5, ВЫВОД Машина, повторюсь, очень дешевая. Сравнивать в ценовом диапазоне её нужно с зазом шанс , с логаном, с ланосом и наконец, с ВАЗом. Мне она понравилась больше, чем все вышеперечисленные ввиду объективных причин. Ругать за никакой салон этот авто я не могу - я за шикарный салон и не платил. Ругать за то, что нет желаемой динамики не могу - с чего ей быть-то в движке 1,5 атмо!? За подвеску ругать не буду - она имеет один минус,НО два плюса : минус-она жесткая; плюсы:1) она не кренит машину на 150-170км/ч. 2) подвеска неубиваемая, не имеет слабых мест - там нечему ломаться. До сих пор езжу на ней -ну нравится она мне тем, что она не жрет бенз, не сыпится и не подводит неожиданно. Причем хочу заметить, что эта машина вполне себе ликвидна на вторичном рынке. Гораздо ликвиднее многих машин.Об этом В обзоре Альмеры говорит известный автоблогер АнтонАвтоман. Говорит был у него проблемный лексус и никак он его не мог продать. Потом в автосалоне договорился с барыгами поменять этот лексус на 4 Альмеры 1,5. Поменял и за неделю продал альмер и бабосы отбил. Наверное, потому что хоть и дешевая, но иномарка, собранная в Англии. На этом всё. Большинство может начинать плеваться и кричать, что это "дедушкин" авто, что курятник на колесах и т.п. Правда и объективность на моей стороне. "У меня стальные яйца и броня в два пальца". Доказывать ничего не собираюсь еретикам)), разве что есть видео для неверующих, как еду 170 и машина набирает дальше. Снимал лично - была причина - человек не верил что я уже к нему еду и я снял ролик и послал ему. Всем удачи на дорогах и желаю покупанам покупать то, что рассчитывали получить!

Nissan Almera 2004

Небольшой расход топлива, Комфорт езды, Кондиционер который работает на отлично, Мощная печка, Подогрев сидений, Подогрев как заднего стекла так и зеркал

Для такой большой массы машины 1,5 мало динамичный, Большая траектория разворота

С переди машина смотртится достаточно агрессивно..ее агресссивность подчеркивает главная рамка в перфарацию..и изящные изгибы у капота похожие на размах крыльев..машина конечно со стороны смотрится что корабль..за рулем когда едешь кажется что ты плывешь на каком то лайнере..в салоне достаточно просторно..изящная и удобная панель..выполненая кстати говоря из довольно таки хорошего пластика..не гремит и не скрипит..конечно для такого корабля как ниссан альмера двигатель в 1,5л маловато для эффективного разгона..но и автомобиль этот не для гонок..а для комфортабельных поездок особенно далеко..и уж тем более если будет шикарная дорогу..т.к.стойки жесткие..в повороты входит устойчиво на любой допустимой скорости с уверенностью..по ремонту не каких проблем не было за 6 лет эксплуатации данного автомобиля..сломался раз ДМРВ (датчик массового расхода воздух) ну время ему пришло..ну новый оригинал дорогой..но BOSH по приемлемой цене..там единственное что делается..так это замена расходников колодки тормозные и масло с фильтрами..стоит покупать такой автомобиль.приемлемый в цене да и в обслуживании..не ломается в принципе..подходит для семьи..очень большой багажник и в салоне комфортно..

Nissan Almera 2004

Экономичен. Большой багажник. Теплый салон. Надежный цепной двигатель. Хорошее управление.

Сопливая рейка. Выгорают линзы ближнего. Места сзади мало. Слабый двигатель на низах. Дорогая замена цепи.

Здравствуйте!!!Пишу отзыв впервые,сильно не ругать.. Вообщем при покупке авто у меня был бюджет всего 270 тыс.можно было остальное в кредит или Ладу,но эти варианты меня не устраивали.До этого был Ваз Калина(владение 3 года) потом 2108(очень хорошее состояние,живой авто) и Ауди,немца разбил родственник...После продажи груда металла начались поиски иномарки,старался искать не старше 2004 года.Естественно немца без вложений не купить за такие деньги...После просмотров пару спектр,так же элантры решил посмотреть альмерку.Впервые находясь в салоне меня конечно ничего особого не удивило,но вот дизайн такой очень мне по нраву,да и багажник не маленький,двигатель надежный(об этом позже).Вообщем ни чего автомобильчик,подумал я,но он был сильно битый,поэтому не купил...После просмотра пару тройку убитых лансеров и еще 2х элантр все таки нахожу альку,та которая мне бы подошла.После просмотра на подъемнике,замерив лкп,купил данный авто с пробегом в 100 тыс. км. Пришла зима,в морозы заводится без проблем,только проблема постоянно замерзают ручки дверей и резинки прилипают(хоть чем забрызгайся)реально глюкнул замок задней двери,после оттепели прошло. Пробег 105 тыс.км Заклинил суппорт на трассе.От города 20 км.(хорошо не далеко.)Раскинув весь механизм обматерил старого хозяина,ведь смазки в направляющих не было,соответственно обратно он не отошел в один прекрасный момент,хреново что на трассе.Намазав графиткой,я развернулся,добрался кое как с остановками.На утро загнал в гараж...Вывод был такой-замена торм.дисков,направляющих,колодок,Все это закупив в магазине по цене как на ВАЗ (диски германия 1000р.шт.)колодки 500р.перед,зад 800р.Вообщем все заменили...(использовал специальную термостойкую смазку) Пробег 112тыс.Опять на трассе,почти в том же месте клинит задний(((Проблема была решена на месте.... Т.к задние барабаны у моей альки,там тупо лопнула пружинка с ручника и попала между барабаном и колодкой.Ладно мелочи все таки не новая аля,погрузив ключи в багажник,поехал дальше. Пробег 120 тыс.Песец пришел подвеске передней.Жесткая подвеска стоит на альке,но компенсирует это управление.Вообщем поменял пока стойки на каябу(Япония),плюс опоры и т.д.Через тысячу песец пришел и сайлентблокам,затем шаровым.Замена 1700 руб.,своими силами. Сейчас пробег 140 тыс.Без проблем отходила,менял только расходники. Мое мнение об альмере -кузов не плохой дизайн,в салоне места маловато,но у конкурентов не больше.Зимой там жарко,через двери не дует.Кондей летом пашет отлично 98 л.с хватает.Багажник устраивает,влезает детская зимняя коляски,2 дорожных сумки,плюс стоит чемодан с инструментом и канистра...Пластик салона тоже не плох,но жестковат.Приборы четко читаются. -управление очень уверенно ведет в поворотах,на трассе тоже хороша,не раскачивает,благодаря жесткой подвеске. -тормоза хоть и барабаны сзади,но очень чуствительны,все таки очень отличаются от вазовских, -двигатель надежен(1.5 16кл.про другие скажу что 1.8 ест масло)и неприхотлив,ГРМ цепь,работает тихо.Пробег до замены заводом установлен 200.тыс.Подтяжка 100-120тыс.Все зависит только от хозяина.Правда замена дороговато стоит и требует точной настройки. Вот реальные проблемы альки -рулевая рейка течет -плохой ближний свет(у меня с этим проблем нет)линзы выгорают,но ставят Хеллу то на века. -двигатель 1.5 слаб на низах. -плохая шумоизоляция(но ничем не хуже чем на спектрах,акцентах и т.д)но реально если шипы одеты,то такое ощущение,что дверь просто открыта. Вообщем моя Английской сборки,есть все кроме автомата и кожи(впрочем чехлы из кожи) Я хочу сказать тем людям кто хочет покупать данный авто!!!!Смотрите на проблемы,которые указаны выше,ну стоит своих денег,естественно если цена не заломлена.Спасибо что прочитали мой первый отзыв,строго не судите!!!!!!!!!

Nissan Almera 2004

Экономичен Большой багажник Теплый салон Надежный цепной двигатель Хорошее управление

Сопливая рейка Выгорают линзы ближнего Места сзади мало Слабый двигатель на низах Дорогая замена цепи

Здравствуйте!!!Пишу отзыв впервые,сильно не ругать.. Вообщем при покупке авто у меня был бюджет всего 270 тыс.можно было остальное в кредит или Ладу,но эти варианты меня не устраивали.До этого был Ваз Калина(владение 3 года) потом 2108(очень хорошее состояние,живой авто) и Ауди,немца разбил родственник...После продажи груда металла начались поиски иномарки,старался искать не старше 2004 года.Естественно немца без вложений не купить за такие деньги...После просмотров пару спектр,так же элантры решил посмотреть альмерку.Впервые находясь в салоне меня конечно ничего особого не удивило,но вот дизайн такой очень мне по нраву,да и багажник не маленький,двигатель надежный(об этом позже).Вообщем ни чего автомобильчик,подумал я,но он был сильно битый,поэтому не купил...После просмотра пару тройку убитых лансеров и еще 2х элантр все таки нахожу альку,та которая мне бы подошла.После просмотра на подъемнике,замерив лкп,купил данный авто с пробегом в 100 тыс. км.Пришла зима,в морозы заводится без проблем,только проблема постоянно замерзают ручки дверей и резинки прилипают(хоть чем забрызгайся)реально глюкнул замок задней двери,после оттепели прошло.Пробег 105 тыс.км Заклинил суппорт на трассе.От города 20 км.(хорошо не далеко.)Раскинув весь механизм обматерил старого хозяина,ведь смазки в направляющих не было,соответственно обратно он не отошел в один прекрасный момент,хреново что на трассе.Намазав графиткой,я развернулся,добрался кое как с остановками.На утро загнал в гараж...Вывод был такой-замена торм.дисков,направляющих,колодок,Все это закупив в магазине по цене как на ВАЗ (диски германия 1000р.шт.)колодки 500р.перед,зад 800р.Вообщем все заменили...(использовал специальную термостойкую смазку)Пробег 112тыс.Опять на трассе,почти в том же месте клинит задний(((Проблема была решена на месте.... Т.к задние барабаны у моей альки,там тупо лопнула пружинка с ручника и попала между барабаном и колодкой.Ладно мелочи все таки не новая аля,погрузив ключи в багажник,поехал дальше.Пробег 120 тыс.Песец пришел подвеске передней.Жесткая подвеска стоит на альке,но компенсирует это управление.Вообщем поменял пока стойки на каябу(Япония),плюс опоры и т.д.Через тысячу песец пришел и сайлентблокам,затем шаровым.Замена 1700 руб.,своими силами.Сейчас пробег 140 тыс.Без проблем отходила,менял только расходники.Мое мнение об альмере-кузов не плохой дизайн,в салоне места маловато,но у конкурентов не больше.Зимой там жарко,через двери не дует.Кондей летом пашет отлично 98 л.с хватает.Багажник устраивает,влезает детская зимняя коляски,2 дорожных сумки,плюс стоит чемодан с инструментом и канистра...Пластик салона тоже не плох,но жестковат.Приборы четко читаются.-управление очень уверенно ведет в поворотах,на трассе тоже хороша,не раскачивает,благодаря жесткой подвеске.-тормоза хоть и барабаны сзади,но очень чуствительны,все таки очень отличаются от вазовских,-двигатель надежен(1.5 16кл.про другие скажу что 1.8 ест масло)и неприхотлив,ГРМ цепь,работает тихо.Пробег до замены заводом установлен 200.тыс.Подтяжка 100-120тыс.Все зависит только от хозяина.Правда замена дороговато стоит и требует точной настройки.Вот реальные проблемы альки-рулевая рейка течет -плохой ближний свет(у меня с этим проблем нет)линзы выгорают,но ставят Хеллу то на века.-двигатель 1.5 слаб на низах.-плохая шумоизоляция(но ничем не хуже чем на спектрах,акцентах и т.д)но реально если шипы одеты,то такое ощущение,что дверь просто открыта.Вообщем моя Английской сборки,есть все кроме автомата и кожи(впрочем чехлы из кожи)Я хочу сказать тем людям кто хочет покупать данный авто!!!!Смотрите на проблемы,которые указаны выше,ну стоит своих денег,естественно если цена не заломлена.Спасибо что прочитали мой первый отзыв,строго не судите!!!!!!!!!

Nissan Almera 2004

Всем привет. Купил альмеру в качестве первого личного транспорта, до этого было достаточно много рабочих автомобилей, но сравнивать с ними не буду. Отзыв конкретно об альмере. Думаю что нужно начать с того, что за 3 года владения авто ни разу не подвело, заводилась и -35 и +40. На момент продажи было около 150тыс км, моих около 70. Теперь обо всем поп порядку.Двигатель и коробка.Не доставили никаких хлопот. Передачи включаются четко и без дополнительных усилий, за исключением задней, она включается с хрустом, т.к. нет синхронизатора - это проблема всех бюджетных авто. Решается очень просто - сначала включаем первую, а потом заднюю. Двигатель от замены до замены, конкретно на моем экземпляре, масло не съел ни капли. Цепь грм стоит родная и намеков на замену не было. Масло менял раз в 8-10 тысяч. На 90 тысячах поменял антифриз и масло в кпп, оно было светлым. Тяги в городе хватает, при обгоне на трассе 98 лошадей мало. при 3000 тысячах едет около 110-120 км/ч. Расход на трассе 7-8, в городе 9-10, цифры примерные и зависят от сезона.Кузов.О привлекательности говорить не буду. Как говорится на вкус и цвет... У моей альмеры были небольшие проблемы с кузовом - ржа на швах в местах крепления стоек под капотом, 1 жучек 5 на 5 мм и на задних дверях чуть пошли перемычки между большим и маленьким стеклами. Считаю за 10 лет это отличный результат. В целом кузов мало подвержен корозии, сколы не ржавеют.Подвеска, тормоза и рулевое управление.Неприхотливая и надежная подвеска, родные детали отходили до 100 тысяч. По мягкости меня устраивала, пробить достаточно тяжело. Клиренс достаточный для нормальной езды в любое время года, если без фанатизма. За 3 года лопату использовал 1 раз, хотя в сугробы залезал приличные. Впереди рычаги, сзади балка. У машины есть один, на мой взгляд, огромный минус - нет стабилизатора поперечной устойчивости, хотя все отверстия и места крепления присутствуют. Из-за этого машина кренится в поворотах, тот кто ездил со стабилизатором меня поймет. Но и этот минус можно исправить покупкой стаба, конкретно я не покупал.По рулевому - у некоторых владельцев возникают проблемы с рулевой рейкой, она начинает течь. У меня данной проблемы не было. При повороте руля старался не докручивать его до крайнего положения.Тормоза передние дисковые, задние барабаннные. При нормальном и своевременном обслуживании проблем не будет. На 90 тысячах менял тормозную жидкость.Салон.Про шумоизоляцию не буду писать, авто не того класса чтобы оценивать этот критерий. Передним пасажирам места достаточно. На водительском кресле комфортно, присутствует даже поясничный упор(его теперь не часто встретишь в бюджетном классе), все органы управления на своем месте. Высокому человеку сзади места маловато. Багажник нормальный, чего я в нем только не возил, всегда все входило, если не входило, то решалось откидыванием задних сидений. Если груз крупный, то мешают рычаги от крышки багажника, но тут ничего не сделаешь.Теперь о том что было поменяно за время эксплуатации и немного болячек.Заменен передний ступичный подшипник(1000р.), оба передних рычага(4500р.), задние стойки(3500р.), ремни, которые крутят генератор, помпу, кондей, гидроусилитель(около 1500 за оба), заправка кондея(2000р.)При обслуживании масло 1500р., свечи 1000р., фильтры около 1200р.(если с салонным), колодки передние от 1000 до 2000, задние также где-то. Цены приведены на неоригинальные запчасти, которые в большенстве случаев стоят в оригинале. Одно время свистела помпа, потом сама перестала. Трогать ее не стал, т.к. температура двигателя была в норме.Из болячек данной модели - отвис глушитель и пришлось делать доп крепление. Отвалилась антенна на крыше(сломалась силуминовая пластина), точили специальный бронзовый крепеж. Надел шланги на пружины, чтобы не было скрипа при перезде мелких кочек и лежачих полицейских. Прошлым хозяином заменены фары головного света.В целом автомобилем остался доволен.

Nissan Almera 2004

Не убиваемая, безотказная.... Прощает все! Даже езду жены (я про коробку\\сцепление)На 100 т.к. - все родное!!!!

Задние пассажиры постоянно пачкают одежду при посадке/высадке))))Головной свет не ахти (лечил ксеноном, благо- "линзы")...Жестковата...

Восторг полный за такую стоимость владения!!!

Nissan Almera 2004

Необслуживаемая!!!Нечего обслуживать!!!Если сам не убьешь - машина надежнейшая!!!

Жесткая и шумная

Брал 3-х летнюю. Отъездил уже 5 лет. Подумываю менять. Пока не решил на какую. Дело в том, что на моей 8-милетней Алмере стоит родной аккумулятор. И свечам уже 8 лет! Заводские! 3 года назад хотел поменять, но заводится и в самые морозы с первого раза. Расход по городу не больше 8 литров. Езжу ежедневно. В ремонте ни разу не был!!!Жесткая, шумная. Как владимирский тяжеловоз - самая настоящая рабочая лошадка - выручала столько раз, что и не вспомнить. Если нужна машинка для себя, а не на показ - лучше навряд ли найдешь. Потому и не могу пока решить какую теперь покупать. Продавать ее не буду - отдам племяшу - еще лет 5 послужит.

Рабочая лошадка

4-х ступенчатый автомат. Хочется уже 6-ти ступенчатый.

Приобрел машину год назад. Решил продать всё старье такое как нексия и ваз 21099. Пробег у альмеры 180 тыс на данный момент. До этого раньше никогда не ездил на автоматах, не привычно пока, но уже втянулся. Система антискатывания на горе — к месту. Комплектация Comfort. Хотелось бы конечно luxury, но подвернулся выгодный вариант. В целом ниссаном доволен. После покупки восстановил работу кондиционера (работал только на 4 скорости). Прежний владелец не знал как сделать. Я починил за 10 минут, пропаяв сгоревшую дорожку. Плюс заменил сгоревшую лампу стоп-сигнала в салоне сзади. Итого затрат 37 руб. ) Масло кушает 1 л. на 15 тыс. пробега. Динамика отличная - кикдаун работает как надо. Салон просторный, единственный минус - задние кресла не складываются, а это необходимо, если хочешь перевезти длинномер. Об дальнейшей эксплуатации буду описывать, следите.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Алмериа по годам