Nissan 14 отзывов о Nissan Almera 2015 года

простор салона, качество сборки, управляемость, объем багажника, цена

динамика

Смотреть все б/у Nissan Almera 2015

Nissan Almera 2015

много автомобиля за небольшие деньги.

простоват

В 2015 году купил себе новую альмеру автомобилем доволен.Плюсы: 1. Самый большой салон в своем классе;2. Большой багажник;3. Проверенный мотор и коробка передач (надежные, без нареканий агрегаты).Минусы: 1. Мотор слабоват хочется помощнее;2. Передняя панель простенькая;3. Великоват расход топлива для мотора 1,6;4. Штатный размер колес выглядит маловат надо ставить 16 радиус;5. Автомобиль Великоват но установка парктроники решает проблему с парковкой.А в целом автомобилем доволен. Ездил на 92 бензине но поменял на 95 т. к. на 95 едет получше. На заднем диване очень много места. Автомобиль для семьи и не только. Своих денег автомобиль точно стоит.

Nissan Almera 2015

Удобен для высоких людей, вместительный, надёжный, недорогой

Нет должной жёсткости кузова

Давно хотели новую машину, так как у нас был ранее Москвич 2141 и довольно в хорошем состоянии, то конкретную иномарку нашего будущего автомобиля мы не представляли и знали лишь только одно, что это должен быть не дорогой бюджетный надёжный автомобиль иностранного производителя. Со временем предполагаемый выбор сократился до двух марок или NISSAN ALMERA, или одна из марок немецкого автопроизводителя. Мнения разошлись, половина была за NISSAN ALMERA, а половина за немецкого автопроизводителя. Решающую роль в выборе автомобиля сыграло компетентное мнение человека, который всю жизнь проездил на различных иномарках.Нужно сразу отметить о сделанном в пользу NISSAN ALMERA выборе мы никогда не жалели.Автомобиль был приобретён в дилерском центре NISSAN без проблем и сразу после покупки сотрудники центра позвонили и уточнили как мы добрались до дома. Мелочь, но довольно приятно. Создаётся впечатление, что о тебе действительно заботятся. Автомобиль покупался без различных опций и дополнительных излишеств. Хотя сотрудники центра в мягкой форме, но пытались навязать их установку и даже чувствовалось их некое разочарование о том, что им не удалось реализовать эту услугу. Единственное, что было приобретено дополнительно к автомобилю это резиновые коврики, но они были приобретены не в самом центре, а на автомобильном рынке по цене на порядок ниже, но идеально подходящие для данной марки автомобиля. При эксплуатации автомобиля все параметры указанные в технических данных выдерживаются в наилучшую сторону. Не смотря, что автомобиль не оборудован кондиционером, ездить в любое время сезона комфортно и удобно. Зимой проблемы вообще отсутствуют. Салон автомобиля быстро прогревается от обогрева, заднее стекло от электрического обогревателя, а переднее стекло от обдува. Летом в сильную жару в салон удачно подаётся обдув холодного воздуха, конечно это не кондиционер, но тем не менее климат в салоне намного приятнее, чем на солнцепёке. Все пять мест автомобиля оборудованы ремнями безопасности. Передние сидения, кроме этого оборудованы обогревом сидений, который контролируется специальной индикаторной лампочкой. Стёкла передних дверей оборудованы электрическими стеклоподъёмниками, которые удобны в управлении как пассажиру, так и водителю. Автомобилем пользуемся в основном для поездки на дачу, поэтому вместимость багажника более 500 литров очень удобна и кстати. В самом багажнике удачно расположено запасное колесо и инструменты для его демонтажа, причём расположение так не заметно, что несведущий человек вряд ли сможет его обнаружить. Кроме этого объём багажника можно значительно увеличить простым разложением задних пассажирских сидений. Делается это очень легко и просто, потянув за специальные тесёмки на сиденьях. Забавно отметить, что багажник обладает определённой магической силой, которая заключается в том, что когда ребёнок на глазах зашёл в салон автомобиля и практически в это же время, подойдя к машине, его не обнаруживаешь, попадая в какой-то транс и только его смех из багажника, позволяет логически представить всю схему в результате которой, он там оказался. Оказывается из салона можно запросто, разложив пару сидений, попасть в багажник, откинув сидения обратно, но это скорее всего для развлечения, практически этим приёмом пользоваться не приходится, только пару раз в дороге что-то доставала из сумки, которая находилась в багажнике.Благодаря гидроусилителю руля, машина легка в управлении, ход плавный, движение устойчивое. Надо отдать должное, что внешне автомобиль по отношению к другим автомобилям этого класса выглядит более солидно. В этом можно так же убедиться по вместительности салона. При незначительном увеличении высоты автомобиля, очень чётко ощущается то, что голова не упирается в потолок салона, даже у очень высоких людей. Чувствуешь себя свободно, не принуждённо, движения не сковываются как у пассажира, так и у водителя. Особенно это чувствует пассажир переднего сиденья, который запросто может вытянуть ноги, даже не ограничивая пространство заднему пассажиру, переместив своё сидение. Расстояние между сиденьями очень большое. Единственное, когда чувствуется ограниченность пространства, когда на заднее сиденье вмещается трое пассажиров внушительных размеров.По сравнению с Москвичом, который мы практически ремонтировали всегда сами, подобный номер к нисану не пройдёт, даже значительный опыт по ремонту автомобилей не позволяет влазить в общую систему, которая напичкана электроникой, но и пока в этом нет необходимости. Такое чувство, что кроме замены колеса, человеку не прошедшему специальные курсы обучения, нет смысла производить самостоятельно ремонт, даже казалось бы такая простая работа, как установка радиоприёмника, требует определённых знаний и навыков, не говоря уже о более сложных работах. Автомобиль оборудован маршрутным компьютером, который прост в управлении и он очень удобен в пользовании, особенно по расходу топлива и замеру километража.Расход топлива за чертой города 5.9 л на 100 км, в городе 7,3 л. Как недостаток нужно отметить тонкость металлического материала кузова. При случайном облакачивании в районе заднего колеса, образовался прогиб кузова в виде вогнутого пятна. Правда проблем не составило выправить положение, нажав на вогнутость с обратной стороны из багажника. "Хлопун" устранился быстро без каких либо следов, но осадок остался. В целом автомобилем все остались довольны, о покупке не жалеем и планируем в дальнейшем пользоваться автомобилем марки NISSAN ALMERA. Удобный бюджетный вариант.

Nissan Almera 2015

Внешний вид, простота, относительно невысокая цена, экономичность, относительный комфорт

Небольшие недочеты в сборке, жесткая подвеска

Привет всем. Недавно я долго мучился в плане выбора нового авто. Я выбирал между Солярисом, Рио, Фокусом и Альмерой. Выбрал последний вариант из-за более привлекательной цены, о чем нисколько не жалею. Теперь об автомобиле. Начнем с внешнего вида. Он претерпел значительные изменения по сравнению с предыдущим поколением Альмеры - он стал более современным: плавные линии, угловатые формы, незаурядные грани, угадывается мотив Теаны. Можно даже сказать, что это уменьшенная копия Теаны) Ну а что касается качества исполнения, то оно вполне приличное, несмотря на то, что практически все детали кузова выполнены из пластика. Зазоров и трещин нет.Теперь интерьер. Салон Альмеры очень прост и в то же время консервативен. Он не балует нас особыми опциями, не считая климат-контроля, который есть в каждом современном автомобиле. Моя комплектация не самая топовая. Что хочется сказать об ощущениях во время езды - они положительные, я первоначально брал автомобиль для неспешных расслабленных поездок, поэтому взял Альмеру с АКПП. Автомат работает очень четко, но иногда бывают задержки. Подвеска довольно жесткая, особенно это чувствуется задними пассажирами при поездках по буграм. Что касается управления в целом, то управлять этой машиной очень приятно. Ход руля плавный, обратная связь присутствует. На поворотах машина ведет себя нормально, никуда не кренится. Хочется также отметить хорошую обзорность и большие зеркала. Плавно переходим к пассажирам. Сзади довольно много места, хотя учитывая мой рост в 166 см, для меня любой автомобиль вместителен). Но сказать, что пассажирам сзади будет комфортно, я не могу. Сиденья довольно жесткие и если отправляться в долгую поездку, то пассажиры долго не протянут. Зато есть пепельница. Но мне, как некурящему, она ни к чему. Предусмотрены ремни безопасности, что очень радует. Рассмотрим такие параметры как расход топлива, вместимость багажника, шумоизоляцию. Что касаясь расхода топлива, то он вполне разумен. 7-8 л/100 км в смешанном цикле - довольно неплохо. Багажник вполне вместительный, если учитывать то, что кроме пакетов с продуктами я особо ничего не перевожу) Ну а шумка тоже неплохая, но очень уступает тому же Фокусу 2 поколения. В целом, автомобилем доволен. За ценник в 570000 руб это, пожалуй, лучший вариант на каждый день. К сожалению, кризис настолько повлиял на цены автомобилей, что Альмера не дотягивает до уровня Фокуса 2, который на 2010 год имел стоимость в 450000 руб. Тот же фокус 3 сейчас стоит около 760000 руб.

Nissan Almera 2015

Она не широкая, вообщем везде можно пролезть в узких проходах, за счет складывания сидений во внутрь умещается груз длинной 3 метра.

Самое не приятное отсутствие салонного фильтра, чтобы установить его надо что то там вырезать - колхоз. Еще бы руль отдельно продавали. Покраска слабенькая. При разгоне гудит и не едет, на обгоне на трассе очень плохо и опасно . Приходиться держать повышенные обороты при переключение. На скорости свыше 100 км\\ч на трассе ощущается потеря управляемости, создается впечатление что можно улететь с дороги. В салоне покрытие в низу, с длинном ворсом как будто специально для сбора мусора. Трудно вычищать. Еще не только у меня, и у других слышал самопроизвольное открывание на задних дверях стекол. Постоянно приходится проверять. Про багажник сверху вообще никто даже не задумывался. Стойки застучали через два года, конечно учитывая наши плохие дороги. ABC никак не привыкну, слишком чувствительная что ль.

Довольно вместительная машина, без изысков, обычная. Почему то в сравнение с нашими как волга. Мощности хватает и при полной загрузки.

Подвеска, экстерьер, цена, надежность

простенький салон

Покупал в 2015г, ездил до этого на киа рио 2013г. в. автомат 1.4, после киа подвеска вообще клевая, салон огромный, разгон побыстрее немного, но Альмера на механике, шумоизоляция на уровне данного класса. Цена тоже приемлемая, за почти 2 года никаких проблем, внешне нравится, салон хоть и простенький, но уже с мультимедиа смотрится нормально. В общем хоть на вкус и цвет товарищей нет, этот авто многим нравится.

1.0

Мягкость Размер

Одни сплошные минусы, непродуманно и обжористо, медленно и без кондиционера

Машина не разгоняется а расползается, до сотни за 10 минут, образно говоря. Не едет. Расход огромный. Выше 100 км/ч начинает подруливать по сторонам, страху натерпелись. Постоянно тянет влево, причем это у всех машин 14-15 годов выпуска. Додумались сделать управление стеклами под ручником, это верх идиотии и неудобства.Кондера нет, руль очень тугой, по современным меркам это уже стыдно. Салон самый убогий в классе, бортовой компьютер мерзкой оранжевой подсветки которая никак не регулируется по яркости. Плюсы есть но их мало.Большой размер. Мягкий ход. Если вы пенсионер и вам машина нужна для перевозки картошки по деревне-тогда сойдет. Если вы горожанин до 45 лет-вы обплюетесь от этого франкенштейна, для города ее силенок не хватает. Ее реальная цена исходя из характеристик-350 000. А ломят за нее сейчас под 600 000. Возьмите что угодно кроме нее. Подкопите лучше лишние 2 месяца. После этого тяжелого слона садишься в непрестижный Киа Рио и чувствуешь себя в Роллс-Ройсе, щиток красивый, руль легкий, разгон резвый... делайте выводы и не ошибайтесь.

Прост,удобен, красив

Маленький радиус колес, прост салон.

отличный авто за свои деньги, крепкая подсветка,я возил на нем любой груз, не прихотлив, отличная обзорность.пока доволен покупкой.за свои деньги вполне хорош, много взяли с авто слогана, что еще сказать, ничего супер нету в нем, но это понятно, сегмент не тот ,как что вы должны понимать что не порш каен и роллс ройс фантом))

Просторный, неприхотливый, рабочая лошадка

Большой расход топлива

В прошлом, , 2015, году наша старая "Шкода Октавия" стала сыпаться, и мы с мужем решили сменить машину. Изначально предполагалось купить бу автомобиль, просто посвежее годами. Однако предварительно мы решили заехать в трейд-ин, прицениться, сколько будет стоить наша старушка. Так мы попали в ниссановский салон на Алтуфьевском шоссе, где менеджер рассказал нам о программе господдержки - 70 т. р. скидка при покупке нового автомобиля "Ниссан", если мы отдаем свою "Шкоду в их трейд-ин. Предложение показалось нам заманчивым, мы потестили "Альмеру" (в максимальной комплектации) и согласились. Спустя год, могу сказать следующее: машина неплохая, с довольно высокой посадкой - тротуаров при необходимости не слишком боится, очень просторная (верим словам менеджера, что она самая просторная в своем классе), багажник также впечатляет размерами. Сзади сидеть можно как королям, даже при условии, что сидящий впереди водитель отодвигает свое кресло чуть ли не по максимуму. Да и в потолок не упираешься головой. В еде неприхотлива - 92 бензин вполне ее устраивает. Минусы: самый большой - это расход топлива. У нас получается порядка 9 литров (на автомате)! Многовато для седана...Остальные минусы - по мелочи. Дурацкий гудок - не на руле, а сбоку кнопка на рычаге включения фар. Кнопки подъема боковых стекол - не на дверях, как привычно, а на основной панели. У нас средняя по комфорту комплектация - на задних дверях нет "карманов". С одной стороны, меньше мусора, но с другой - опять же, неудобно. Ну и с эстетической точки зрения - не самый красивый из автомобилей. Колеса кажутся непропорционально маленькими, да и "рога" на фарах лично мне не очень нравятся.

Nissan Almera 2015

Расход где-то 8-8,5 л, на Сандеро меньше 9 небыло, передний бампер повыше, сиденья можно разложить в пол и спать, наверное, сзади пассажирам скорее всего удобней.

Недостатки, это нет багажника, говорят, что лампы дорогие, но пока не менял, масло менять чуть сложнее, чем в Сандеро, приходиться снимать защиту и воздухан куда-то запихан. Еще говорят, что движок слабоват, не делает всех на трассе, не уходит в космический дрифт, но проверять не собираюсь. Тачка просто прелесть

Машина понравилась, до этого был Сандеро с похожей комплектацией, так вот пару раз приблизительно в середине марта, едешь по колее, где-то уже подтаяло, но незаметно, попадаешь в место сдвига одной из осей, причем оба раза скорость была не больше 80, и тебя начинает крутить на дороге, выкидывает на обочину, где снег уже как стена, остаешься без бампера и без радиатора и др. мелкие повреждения, еще везло, что во встречную не попадал. Так вот на Альмере этого нет, скорее всего из-за того, что база длиннее и колеса больше. Оптика лучше, подвеска мягче, газ электронный, сиденья по высоте, подогрев, регулировки всякие, ну, не много конечно, но все же. Ах да, смотрится прилично.

Подвеска

Внешний вид спереди

Внешний вид на любителя, дизайн не особо привлекает. Бюджетный автомобиль, конкурент Логану и Ладе Веста, в этом классе вполне достойный автомобиль. Эргономика управления климатической установкой, а также удобство пользования подлокотником не продумано. Очень много похожего на Логан, на заднем ряду места очень много, диван высокий, хороший наклон подушки, чувствуешь себя превосходно, для задних пассажиров ничего из удобств нет, это всё таки бюджетный класс. Багажник огромный, просто безразмерный, рукой невозможно достать до задней спинки, двери закрываются на удивление не плохо, не бренчат как дешёвая консервная банка, установлены двойные уплотнители.Про динамические характеристики автомобиля можно и не заикаться, автомобиль подрос по габаритам (стремится в класс С), а двигатель остался таким же, не вывозит такую массу. Для старшего поколения, глубинки, например, увезти рассаду на дачу, для людей среднего класса, нормальный автомобиль. Подвеска хорошая, не пробиваемая, семейство Логанов чувствуется, ничего не гремит, не зря её берут в такси.

Nissan Almera 2015

Просторный салон, Багажник, Подвеска, Надежный двигатель, Внешний вид.

Органы управления от Логана, Маловаты колеса.

Вот и прошел целый год счастливого владения новой Ниссан Альмера. Хотелось отзыв написать раньше, но боялся сглазить, а тут вроде как круглая дата и уже сложилось твердое мнение. Какие были проблемы с машиной за этот год? Да никаких. То есть, совсем никаких! Да, так и должно быть с новой машиной, но моим товарищам и сослуживцам везло меньше… Однако, давайте по порядку. Сначала хочу сказать, что выбор был. И был он трудный. У меня имелась небольшая наличность от продажи Гранты и некая одобренная банком кредитная сумма. Логан и Ситроен отмел сразу и не спрашивайте почему. Хотя к трудяге таксопарков Логану отношусь с почтением и уважением. Корейский бюджетный дует «Солярис-Рио» стал бы лидером в гонке за почетной должностью нашего семейного автомобиля, если бы ни одно «но». Ростом я обладаю высоким- 190 с небольшим и основная проблема Гранты, когда за мной могли поместиться только пятилетний ребенок или карлик, распространилась и на корейцев. Хотя, по моим ощущениям, Рио все же комфортнее Соляриса, ибо в первом я разместился с полнейшим удобством, а вот в Солярочке даже мне самому было неудобно за рулем, не говоря уже о потенциальном пассажире сидящем за мной. К слову сказать, мы с женой любим круглогодично выбираться на природу с родственниками или друзьями, поэтому комфорту задних пассажиров уделялось особое внимание при выборе. В итоге мы остановились между Рапидом и Альмерой. Рапид оказался весьма просторным и комфортным, однако за наши деньги нам была предложена нищебродская комплектация с одним лишь кондиционером в купе с 90(!)-сильным двигателем… Все остальные плюшки шли за гораздо большие деньги. Да и ТО с деталями у Рапида дороговатые. Подумав еще раз про Киа Рио остановились на Альмере.Теперь про сам автомобиль. Комплектация у меня «Комфорт» с кондером на ручке. Туда входит подогрев сидений, лифт водительского сиденья, электрозеркала с подогревом, противотуманные фары, центрозамок, динамики в передних дверях и передние электростеклоподъемники. Магнитолы не было. Однако, брать комплектацию богаче (с магнитолой) смысла не видел, ибо за 30000рэ предлагался бичевский аппарат с маленьким монохромным экранчиком, проигрывателем СД дисков (мне он вообще не нужен) и отсутствием(!) USB разъема (который нужен как воздух)! Плюс еще литые диски, но я к ним равнодушен- они никакие, а в колпаках не хуже колеса выглядят. И наконец, самая максимальная комплектация (+ 50000рэ к стоимости моей), предлагала тоже самое, только магнитола уже 2-дин с навиком, который судя по отзывам дичайше тупит. И все! Больше отличий по комплектациям нет. Поэтому свою считаю самой оптимальной.А вот что было установлено на авто за год. Само собой сига. Салонный фильтр. Затем музыка: бюджетная двухдиновая голова с навигатором +динамики в задние двери +камера заднего вида= остался очень доволен. Можно было поставить обычную голову, но нужен был навигатор (для покорения новых целин), а обвешивать лобовое стекло слюнявыми присосками с торчащими проводами я не люблю, к тому же вид разрывающегося от количества подключенных девайсов гнезда прикуривателя меня тоже не устраивал. Исключением стал только видеорегистратор, и то провода мне спрятали и подключили к зажиганию- все аккуратно и в прикуривателе ничего не болтается. Внутри салона установил подлокотник от Ларгуса, уж больно локоть правой руки его просил, а также поменял набалдашник ручки КПП- теперь стоит кожаный с хромом, заказывал на Али, выглядит солидно. Снаружи после покупки установил брызговики и задние подкрылки (передние шли с салона). Позже поставил ДХО и решетку для защиты радиатора (устанавливал между бампером и радиатором и считаю это единственно правильным вариантом, хотя есть любители покупать готовые решетки и устанавливать их снаружи на пластиковые стяжки- жутко колхозно). Защиту двигателя менять не стал, вполне родная устраивает. Планирую антикоррозийную обработку сделать, но нет пока ни денег ни времени. И в далеком будущем хотелось бы броню морды. А теперь о плюсах и минусах. Сначала минусы, их мало и по сути являются придирками. 1)Органы управления от Логана. Пускай говорят, что гудок на поворотнике очень удобный, что тянуться правой рукой вперед для открытия окон- практично, а мигающий в разные стороны индикатор поворотника- интригующе загадочный. Я ко всему этому за год НЕ ПРИВЫК! И пусть приборная панель от Логана досталась лаконичная и хорошо читаемая, но про вышесказанное я так не могу утверждать. Левая рука по прежнему пытается нащупать кнопку стеклоподъемника на двери, эта же рука задевает кнопку гудка при внезапном выполнении маневра, в попытках включить поворотник. А звук поворотника порой просто вымораживает. Я искренне рад за тех, кто на самом деле привык к этим вещам и считает их удобными. 2) Салонный фильтр, а точнее его отсутствие во всех комплектациях. Причем я даже не знаю что хуже: заглушка вместо фильтра в 2015 году или отсутствие USB-разъема на штатной магнитоле. Все это видится каким-то заговором альянса Рено-Ниссан, в качестве дани уходящей эпохе. Наверняка ветер дует со стороны реношников, т. к. педантичные японцы сами до этого не додумались бы. И дело даже не в том, что установка стоит 1000рэ- Бог с ними, с этими деньгами. А дело принципа! Как такое возможно? Не поставят ли представители альянса года эдак через три заглушку вместо двигателя…Ну а теперь о более приятном. Плюсы! 1) Двигатель. Проверенный временем и не одной машиной. Этот мотор устанавливается в Меганах, Лагунах, Логанах, Дастерах низших комплектаций и, если не ошибаюсь, в Ларгусах. Попробуйте найти на просторах интернета жалобы на данный двигатель. Я пробовал перед покупкой авто и кроме мелких нареканий (совсем без них не бывает) ничего не нашел. За годы эксплуатации на разных моделях автомобилей, производители довели этот агрегат до совершенства на сколько это возможно и вот теперь он в Альмере- надежный К4М. Да, он морально поустарел. Выражается это в чуть повышенном аппетите, по современным меркам. Но за это он платит хозяину преданной и верной службой, а для меня это главное. И еще один нюанс. В рунете часто пишут, дескать слабоват моторчик для такого корабля, ведь 102 лошадки всего. При покупке я сам расстроился, разница с Грантой была заметная. Но. Спустя 1500-2000 км пробега, машина стала двигаться гораздо веселее. Легко идет на обгон по трассе, разгон стал резвее. Не знаю как это объяснить, но факт. Вобщем сейчас никаких проблем на этот счет не испытываю. 2) Подвеска. Как видите не только органы управления достались по наследству от Логана, а еще отличный двигатель и легендарная подвеска. Да, здесь установлена именно она. И это то, что не нуждается в обсуждении. Скажу лишь, что за год эксплуатации разные дороги попадались, уж поверьте, и я очень доволен подвеской- проблем никаких не возникало. Больше и добавить нечего.3) Просторный салон. Восторг... Восторг наполняет душу когда сажусь за руль и оглядываюсь назад. Таким простором для задних пассажиров не каждый представитель бизнес-класса похвастается. А простора здесь предостаточно. Что уж далеко ходить- я сам за собой размещаюсь с удобством, это говорит о многом. Большие двери, открываются под большим углом- садиться в машину удобно. Плюс большой багажник и возможность сложить спинки заднего ряда. Все это дает автомобилю 4,65 метра в длину. А это уже не С, а даже D класс :))4) Внешний вид. Авто выглядит солидно и представительно. Лично мне очень нравиться передняя часть, фары. Пускай буду тысяча первым кто это скажет, но она похожа на Теану! И это плюс. Не очень в восторге я от задних огней, но кто-то от них без ума. Так что все относительно. Еще, на мой взгляд, маловаты колесные арки. Но это решается колесами большего размера. Также к внешнему виду хочу отнести большое количество хрома. Начиная от ручек дверей, окантовок окон дверей и заканчивая решеткой радиатора. Богато.5) И на последок. Порадовало то, что пороги и нижняя часть бамперов отделана пластиком. Это очень практично, поверьте. На Гранте за 3 года с порогов под передними дверями стала отлетать краска, несмотря на наличие брызговиков. Здесь в принципе такого уже не случиться. Сначала я переживал, не будет ли металл под пластиком гнить. Но меня успокоили тем, что пластик выполняет роль кожуха и перед металлом есть воздушный зазор. А значит будет все продуваться и влага будет уходить. Подводя итог, хочу заметить, что при выборе автомобиля бросались в глаза нюансы, которые по истечению времени перестали что-либо значить: элементы салона от Логана, маленькие колесные арки и т. д. и т. п., а вот Киа Рио, да как колеса смотрятся в арках гармонично, да какой дизайн салона красивый- все это вода. Для тех, кому необходим надежный и просторный автомобиль, я рекомендую Ниссан Альмера. Конечно, тот кто ездил на Ниссан Теана поставит Альмере тройку, тот кто хотел купить Тойоту Камри, а денег не набрал и купил Альмеру- поставит тройку, потому что люди желают получить большего. Но для тех, кто пересаживается с ТАЗов или с других бюджетных иномарок, Альмера будет идеальной за свои деньги. Ведь такие люди как я, покупатели Альмер, привыкли считать деньги и знают им цену. И ими будет по достоинству оценено то, что данный автомобиль никаких вложений не потребует от хозяина. Ставлю пятерку! GR.

Nissan Almera 2015

Никаких конкурентов по комплектации, качеству и комфорту за эти деньги. Одним словом молодцы!!!

шумоизоляция двигателярасположение навигатора нет шестой передней передачи

Буду немногословен. Машина стоит своих денег. В салоне нет никаких скрипов даже на плохой дороге, подвеска в меру жесткая - по прямой не трясет в повороте не заваливается, если прозевали неприятную неровность не беда проедете не почувствуете дискомфорта (подвеска простая и надежная). Очень порадовало головное освещение, даже в дождливую погоду ночью прекрасное освещение дороги. Про размеры салона писать нечего они и так видны места вагон. Машиной очень доволен.(еще раз оговорюсь за эти деньги). Теперь напишу чтобы мне хотелось в ней улучшить, что по моему мнению не скажется на внушительное повышение цены: У меня машина в комплектации "Текна", 1. Хотелось бы поднять экран навигатора немного повыше, так как управляю машиной без очков, а читаю с очками и поскольку навигатор низковато расположен очень неудобно всматриваться в экран, надевать и снимать очки на ходу сами понимаете не удобно. 2. Улучшить шумоизоляцию двигателя, мне кажется все таки шумновато от него на скорости, 3. Поскольку по моему мнению скорости в механике коротковаты я бы добавил шестую переднюю передачу. А теперь хочу прокомментировать некоторые отзывы по поводу не удобности расположения некоторых кнопок и регулировок. Начну с регулировки зеркал. Считаю очень правильным расположение джестика под ручником, поставили авто на ручник, отрегулировали зеркала и в путь, полнейший идиотизм заниматься этим на ходу (посмотрите сводку ДТП), далее клавиши опускания боковых стекол - автомобиль с кондиционером, кто будет опускать стекла на ходу, правильно никто, а если вы остановились, то вам не будет затруднительно протянуть руку на центральную консоль и предъявить документы для проверки инспектору например. Вот такое мое мнение об этой машинке.

Цена

Качество ужасное

Приобрел авто 2015, это было моей ошибкой. Я просто до этого не видел Lada Largus. Это не ниссан а реальные "жигули" со значком Nissan, ниссаном там даже и не пахнет. Про сиденья я вообще молчу, там прощупывается металлический каркас. На дороге ведет себя как карова на льду. Ужасный пластик, никакой эргономики. Бесит расположение стеклоподъемников на центральной консоли, как в газелях. Некрасиво Автоваз называть ниссаном.

Nissan Almera 2015

Цена, комплектации и качество японо-европейское. Брал по своим доходам. Смогу обслуживать у официал ТО от 4 до 20 тысяч после 60 тысяч пробега. При моей не частой езде быть тому не ранее чем через 10 лет. Расход от 7.5 -до 8 литров.

их просто нет при такой цене на исходник. при наличии проблем ласточку свою налажу!!!

Всем привет, долго выбирал машину, остановился на Ладе гранта лифт бек 714 комплектации, был у всех официальных дилеров. Покупка выбранной комплектации оказалась не реальной, "Впаривают" все что есть на складе. Как правило пустые машины , но за такие же деньги. И самое интересное фыркают, когда говоришь о более высокой комплектации. Зашел на сайт Ниссан выбрал комплектацию, пришел в салон и все. Ниссан Альмера комлектации комфорт плюс. Наличие цветов не богато. Выбрал черный, у меня такого цвета не было. Машина оптимальна по наличию приводов и электрических моторчиков, их почти нет. Стоят там, где действительно они должны быть, а следовательно, ломаться нечему. Наличие: гидроуселитель - не электро, для меня это привычнее и удобнее после праворуких японцев, коробка автомат 4 ступка - проста и надежна по тем же самым японцам 2000 годов. Энергоемкая подвеска реношная, большой ход обеспечивает не пробиваемость на грунтовках, по которым проехал более 400 км. Сзади баробанные тормоза, что тоже оценил по большому количеству пыли на штампованных дисках. Дисковые тормоза по грунтовке ходят плохо, пыль и камни забиваются и перегревают тормозной диск. Кондиционер прост и понятен, только приходится вручную закрывать заслонку воздуха с улицы, но это мелочь - ко всему можно привыкнуть. Сложнее было привыкнуть к сигналу на поворотнике и передним стеклоподъемникам они почему то на передней панели. В дождь до 90 км по трассе стекла у машины все сухие, лишь при 110 стала вода переползать с зеркала на передние стекла. Большой багажник- слов нет. Салон для передних и задних пассажиров большой, я 185 см сижу за собой без проблем. Обкатка электронная до 2000 км по компу, отпускает поэтапно. Я в восторге от машины.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Алмериа по годам