Nissan 11 отзывов о Nissan Almera 2010 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, расход топлива

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Almera 2010

Nissan Almera 2010

При -20 заводится прекрасно прогревается хорошо(быстро). Если не очень пробки укладываюсь в 8 л/100.

Очень плохая приточная вентиляция Зимой,стоит выключить печку в движении через 5 мин. чувствуется холодок.Приходится всю дорогу гонять печь.

В общем впечатление не плохое, расходы самые необходимые масло фильтра колодки.Не жалею о покупке.

Nissan Almera 2010

Автомат, комфорт, все для спокойной и уравновешенной езды. Пятый год под капот не заглядываю. Единственно поменял лампочки фар.

Из недостатков - отсутствие возможности перевозить длинномер, нет лючка из багажника в салон.

Под старость дети решили побаловать иномарочкой. После Москвича 2141, ВАЗовской пятерочки и Десятки - это "нечто". Жаль, что сняли с производства. На новую Nissan Almera не променяю.

Nissan Almera 2010

для машины такого классапросторный салон для только водителя и переднего пассажира , хорошая обзорность в том числе сзади, хорошая печка

Сразу после покупки из автосалона отказал центральный замок - отремонтировали по гарантии. После 15000 км потекла жидкость гидроусилителя руля. Вчера потек топливопровод под местом для ног задних пассажиров - тонкая струя. Топливопровод покрыт резиновой трубкой и изготовлен видимо из стали покрытой краской, которая отщелкнулась где была струя.

Какой позор - при 38 000 км вследствии коррозии потек топливопровод.

качество сборки, управляемость, цена

Вместе с тем же появилась одна поломка, не работают в штатном режиме стеклоочистители. При включении в режим периодической работы ни один режим не работает, при включении следующего не прерывного режима вроде бы все нормально. Но когда выключаю работу стеклоочистителей то щетки останавливаются где угодно, но только не внизу лобового стекла, как это положено. Куда только не обращался, но результата нет. Даже не могут толком объяснить имеется ли у стеклоочистителей реле и где она установлена и главное в чем суть поломки. Ведь уже советовали и заменить полностью в сборе рычаг управления стеклоочистителей на рулевой колонке, заменить редуктор привода стеклоочистителей. А мне кажется проблема где то рядом, посоветуйте где найти причину. В дополнение от сервисных тех. центров проживаю в 300 км. и знаю что там только за консультацию дерут деньги.

Автомобиль соответствует цене качеству. Очень резвый, при этом двигатель на Аи-95 вполне экономичен. Очень устойчив на дороге и особенно на поворотах при скорости 100 км/час вираж проходит без замечаний. Кондиционер работает при + 35 на отлично. В зимнее время система отопления просто супер. В салоне вполне комфортно для четырех среднего роста пассажирам. В зимнее время при - 35 градусов мороза заводится, что называется с пол оборота, проблем никаких не было.

надежный;

шумоизоляция;

Покупала в феврале 2013 года. Цена доступная. Хотелось выбрать надежный авто. Искали долго. Когда села за руль оказалось, что внутри очень много места и все весьма комфортно, под рукой. Даже есть специальная подставка для напитков. Авто на дороге ведет себя достаточно уверенно. Есть опции, помогающие в зимнее время года. В сугробах не застревает. В целом я довольна. Из минусов только шумоизоляция.

Nissan Almera 2010

Безопасность. Надежность. Комфорт. Большой комфортный салон. Большой багажник. Затраты только на бензин и масло.

Пока нет.

И так. пересел я на Альмеру после легенды советского и гордости уже Украинского автопрома ВАЗ 21093. После тест драйва слов не было одни эмоции, сразу решил брать. Машина 2010 года но купил я ее в 2011, за ето время проехал 44 000 по родной Украине и Киеву. За ето время заменил свечи и ремень (правда очень странно свечи поменял на 31тс в салоне на ТО смотрели и уверяли что можно еще ездить, говорили что они в отличном состоянии, Заправляюсь только на ОККО).

Теперь к деталям.

Ходовая: ваю что тут сказать очень комфортная в меру жесткая и в меру мягкая за все время эксплуатации ни одного нарекания с нашими то танковыми полями на СТО говорят идеальное состояние (Для сравнения катался на мазде 3 пару дней так ето вообще кошмар труханит так как на старой телеге, просто ужасно не комфортная подвеска (хотя стоит намного дороже), владельци говорят спортивная да какой там спорт...). Родная резина (Кумхо) на Альмерке мягко сказать г-о советую поменять! Читал отзывы что мол очень валка..., так ето все относительно ну да не 500 мерс, но никто и не говорил и не говорит что ето гоночный автомобиль и он прежде всего рассчитан на комфортное перемещение тела из точки А а точку Б Она как все ее японские конкуренты и некоторые европейские етого класса .Она крепко хватается за дорогу особенно спасает зимой!

Двигатель 1.6 честно мне по городу его хватает с головой расход просто отличен по трасе на скорости 90 км на 10 литрах я проезжаю 190-200 км (я и 3 человека), по городу 7-8-9 все зависит от пробок и сколько часов в них стоять (но в среднем у меня получается 7 литров). По трассе на скорости в 140 км с кондиционером можно легко уложиться в 8 литров и ето факт. Реакции на педаль газа мгновенны динамика очень хорошая как для 1.6 при желании можно ездить быстро (можно смело ездить во всем диапазоне тахометра и не боятся что что то потечет или сорвет)!!!

Коробка нормальная но могла бы быть и лучше иногда приходится перевижимать сцепление при включении задней передачи и еще не нравится что нужно сначала включать 1 а потом заднюю (что бы без треската когда сильно разогрета машина после длинной поездки летом к примеру) ну ето дело привычки а так работает нормально не форд конечно но и не опель).

В целом машиной очень доволен качество очень хорошее и цена доступная и она очень комфортная!!!

О да еще некоторые говорят что типа звук слышно в салоне так хочется спросить а у кого его на 5000 тысячах оборотов не слышно?

А мне на высоких оборотах он наоборот нравится такой уверенный гордый напористый постоянный и просто он круто звучит как у нормальной машины а не создает впечатление что едешь на мопеде дырчике который просто пищит противным звуком и судя по звуку просто сам в шоке от того что происходит. Скажу честно когда говорю по телефону и еду в машине то все спрашивают ты чего еще не выехал а я им говорю а я уже еду))

Я очень доволен своим выбором!!! Друзья советую всем брать!!!

Nissan Almera 2010

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

За 60000 перегорела лампочка ближнего света .Все ТО по плану и у дилера.ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

Покупался на предприятие.Авто практически не стоит на месте.Ездим на дальние растояния.Все работает и не подводит.Конечно тесноват салон и низкая посадка.но при росте 192см все устраивает.ТО-1 4700 руб ТО-2 7800 руб.Автомобиль обкатывал сам до 3000 . После 30000 стала резвей.С кондиционером расход почти не увеличивается.сидения удобные обзор то же. Вообщем отличная рабочая лошадка.Второй автомобиль будем покупать такой же.

Nissan Almera 2010

дизайн кузова, качество сборки, цена

Через два месяца после эксплуатации засопливил сальник коробки передач, приехал к дилеру, он не поверил, говорит ты первый с такой проблемой, даже на подъёмник не загнал. ну ни чего в феврале 2011 всё поменяли и запчасти и работа всё зам даром.

В целом хороший автомобиль, как говорится рабочая лошадка, приемлемый вариант "цена-качество". Сужу потому,что с сентября 2011г. езжу на нём на работу 100км. в один конец. Хороший разгон и динамика, не хватает ABS, и подогрева зеркал, а так же много дешевого пластика, но у меня комплектация не очень, за то за 550тыров почти в полном фарше.

динамика

Сразу сначала эксплуатации застучала передняя подвеска на ухабах (на предыдущей машине Мицубиси Лансер пробег 200000 такого не было).На станции ТО сказали,что для плохих дорог не предназначен.Задние тормоза не держат(ручник до упора ,но с горки все равно катится)педалью пару раз надо поработать на скорости,а то предние только схватывают.Прошлым летом были проблемы с запуском крутишь стартер-как мертвая,через несколько попыток заведется,сейчас неисправность самоустранилась кудато.

Двигатель нравится. после 76 л/с -107 это хорошо.на все горки на 4й в разгон идет.запускал этой зимой в любой мороз (до -37)без подогрева.Прошел первое ТО,уровень масла держит.

Nissan Almera 2010

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

-потеют сильно все стёкла в дождь, справлялся кондиционером. -штатная резина с 14 радиусом смотрится как докатки, нужна пошире. -в комплектации отсутствует шумоизоляция капота и балажника. -производители сильно сэкономили на отделке салона и багажника!!!!!

На алмере классик езжу уже 4 месяца с июля 2010 года.Купил в Дженсере. Сам салон не очень, а машина понравилась сразу, цена была 505000 с кондёром, без музыки. Проехал 7300 км. Авто после ВАЗ 2112 просто супер. На дальние расстояния не устаю уже как раньше, двигатель работает уверенно, в первые морозы -15 завёл без проблем. Плохая шумоизоляция для такой цены машины. Сильно шумит зимняя резина. На 15 резине ходовые качества лучше, почувствовал после перехода на 15 радиус (штатная была 14). Советую людям в качестве рабочей лошадки!

Nissan Almera 2010

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

клиренс, как я уже сказал, шум в салоне немного раздражает, музыку сразу советую покупать отдельно - ибо штатная жесть.

Машина - отличная.
Надежная, удобный салон, хорошая управляемость (но не проходимость, ввиду низкого клиренса). Проблем не знал, т.к. ей всего полгода пока (брал у официалов на Плеханова), в сервис ездил только раз на плановое первое ТО.
Так же хотелось бы отметить отличные тормоза, внешний вид (машина выглядит гораздо дороже заплаченных за неё денег), довольно вместительный багажник, отличная машина для города.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Алмериа по годам