Nissan 15 отзывов о Nissan Almera 2011 года

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, качество материалов, расход топлива

дорожный просвет, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Almera 2011

Nissan Almera 2011

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

205 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Кузов отличный! Движок нормальный, ну хотя можно было-бы добавить лошадок. Багажник по обьёму нормальный. Клиренс маловат, но если поставить большую резину185\\70\\14 то увеличивается на 20мм. Свет прекрасный. Запчасти не дорогие. Короче вполне приличный автомобиль за не большие деньги.

Nissan Almera 2011

Скорость, легкость в управлении, надежность.

Обслуживание у диллера очень дорого

Автомобиль очень понравился. Надежный, комфортный, достаточно большой. При езде на большие расстояния не устаешь. Дорогое обслуживание у диллера, запчасти везут долго, особенно в последнее время, когда эту модель перестали выпускать.

Комфорт и надежность!!

Нет или не замечены мною

Лучшее, что у меня было. Говорить можно много,но лучше сесть и поехать.

Nissan Almera 2011

-Мягкая подвеска;-Стандартный размер колес на 14, и дешевая типовая резина;-Очень динамичен для своего мотора на механике;-Весьма экономичен;-В меру комфортен и вместителен.

-на 10 тыс по-гарантии замена катушки иммобилайзера;-Коробка развалилась на 30 тысячах. Заводской дефект. Голодание правого подшипника дифференциала. Замена только в сборе. Дилер отказал. Купил б/у японскую и забыл о проблемах с коробкой навсегда.-Узел дроссельной заслонки поменял на 99 тыс. Постоянные дерганья.-Вечная вибрация на руле в диапазоне от 100 до 130 км/ч. (кривые диски, но менять бесполезно. Через 10 тыс снова будут кривые);-странная конструкция задних тормозов. Колодки стягиваются за внешние края, поэтому всегда перекошены и изнашиваются раньше срока.

Не более чем неплохой авто за свои деньги. Эргономичен в меру. Вместителен. Мягок на ходу. Требует дополнительной шумоизоляции. В меру надежен. Рекомендовать покупать не стану в силу того, что у ниссана запчасти только крупноузловые и стоят совершенно албанских денег. Пока не ломается нормально, но потом будете удивлены.

Nissan Almera 2011

Очень приемистый, теплый автомобиль, расход по городу 9-10 литров на 100 км, по трассе - не более 7,5 литров даже с кондиционером, хотя езжу я очень быстро( проверял - разгоняется до 195 км/час). Если ехать в экономном режиме (2000 об/мин), то по трассе 5,5-6 л/100км. Хорошо держит дорогу. Надежная "рабочая лошадка".

Хотя автомобиль предпоследней комплектации - отсутствие верхних ручек для задних пассажиров, нет подсветки в бардачке, нет индикатора наличия жидкости омывателя стекол( кончается неожиданно, например на трассе в плохую погоду,). Примерно после 40000 км пробега начали сильно шуметь тормоза задних колес в сырую погоду(кстати, накладки на передних колесах пришлось поменять только при 90 000 пробега, задние до сих пор нормальные). Основной недостаток - достаточно дорогое для бюджетной машины обслуживание у официального дилера.

Отличное отношение цена-качество.Машина достаточно просторная, удобная, но немного жестковата на ходу. За 4 года эксплуатации проблем не было, но месяц назад пробило прокладку головки блока, пришлось поменять (10500 руб у знакомого мастера или примерно 20000 у дилера), почему - не понятно, перегрева не было, кого ни спрашивал - ни у кого такого не было даже после 6 лет эксплуатации.

Nissan Almera 2011

неубиваемостьотносительно не дорогие запчастиоправдывает затраченные денежные средства

Из минусов это отсутствие Стабилизатора поперечной устойчивости (на альмерах до 2006 и после 2012 года он есть, а на НАК его НЕТ), из-за его отсутствия на скорости не комфортно входить в поворот, правда этот вопрос решается вложением 4500 руб и себе я СПУ заказал (как установлю отпишусь), Также минус это слишком мало места для задних пассажиров (но это уже их проблемы))))). Еще не понравилось, что багажник открывается только из кабины. ОООчень большой расход бензина, по городу в лучшем случае 11-12 литров, а иногда и 13 литров на сотню, по трассе 9,5-10 литров, при этом я газ в пол не давлю, поскольку езжу исключительно с семьей

Купил НАК я год назад. За это время проехал порядка 7000 км. В целом машиной доволен, сочетаются цена и качество, никаких поломок не было, да и если честно не видел ни одного негативного отзыва по этой машине, кстати "сверчки", о которых многие пишут в моей машине отсутствуют. После покупки сразу залил фреон в кондей, поменял масло в движке, заменил всю музыку, резину на колесах и сделал сход-развал. Ездил на дальние расстояния: 160-180 км/ч идет прекрасно, разгонял до 200 км/ч - становиться страшно , так как авто начинает плавать по дороге и приходилось подруливать. Внешне авто смотрится не плохо, к движку , ходовой и коробке претензий нет, единственное что раздражает не много так это "пинок" при переключении автомата с первой на вторую в течении первых двадцати минут езды, но это особенность НАК и никуда от нее не деться, а лишь понять и простить))))ИТОГ: если хотите взять хороший долгоживущий и малозатратный авто за относительно небольшие денежные средства, то NISSAN ALMERA CLASSIC это Ваш автомобильР.S. Жаль, что их больше не выпускают

Двигатель, дизайн, комфортный салон

Плохая система безопасности

Примерно месяц знакомый купил этот автомобиль. Первое ощущение было плохим - новый Nissan за 400 000, предвкушение бюджетной машины. Снаружи он выглядит за свои деньги очень даже неплохо - дерзкие фары и бампера, сочетание плавных и резких линий. Интерьер салона тоже весьма привлекателен, хоть он и имеет текстильную отделку. Заводится почти сразу, звучит двигатель тоже не плохо. При 1,6 литрах максимальная скорость в 198 км/ч - очень хороший показатель. К сожалению, подушки безопасности рассчитаны только на водителя и переднего пассажира. Машина довольно резкая в управлении, на тормоз очень бойко реагирует. В целом, прекрасный автомобиль за свои деньги

Nissan Almera 2011

невысокий расход топлива, внешность красивая, удобные сиденья.Не отказывал ни в мороз, ни в жару-заводился без проблем.Просторный салон, большой багажник.

Не складываются задние сиденья,пластик в салоне легко царапается, низковат клиренс для сельских дорог, после замены лампочки ближнего света сбился угол освещения(одна фара светит нормально, другая вниз), иногда просыпаются сверчки.

1 автомобиль, сравнивать особо не с чем.В целом доволен,кроме замены расходников и 2 лампочек ближнего и габаритного огня затрат не было.Неприхотливый и надежный автомобиль.

качество сборки, простор салона

Зимой запотевают окна в салоне. Помогите понять причину.

В общем модель хорошая.Всё нравится. Тёплая,комфортабельная,тихий движок.Потребление бензина на 100 км - 8-9-литров. Зимой , в мороз, хорошо заводиться. Печка хорошая. Багажник,что надо,так как муж рыбак и грибник. Посадку бы повыше,но в лес заехать всё таки можно. Я её называю Ладьёй,потому ,что мне она кажется длинноватой. Но вот зимой запотевают окна в салоне. Может кто нибудь подскажет - почему? Есть ли люди у кого тоже есть такая не приятность? Как вы с ней боролись?

Nissan Almera 2011

кпп трещина в мувте переключения 1 вой и 2ой передачи не снялся подшибн пришлось срезать видать заводской брак коробки в них вроде ок механ а у меня поломалась езжу тихонько не рву а так даже колодки не менял только заменики

паред альмерой был хюндай ацэнт 1400куб 3 года ездил с нуля 2008 2011 ок современ авто но жостковат городской .поломки за 87000км перед стойки подшибник ступицы и сильно ужэ стучь рейка альмера мягче приятней подвеска мотор чуток помощьней расход топлива меньш зимой воособености но минуса длиная а салон не больше чем ацент парковать разворачеватся сложней замки дверей требуют усилия при закрыван двер ведать толст уплотнители родная резина кривая брак а так ок есть плюсы и минусы как и у всех авто на трасе до 120 ок ацент также а да шумовка слабая мотор цепь шумноват ацент 1400 ремень тише но цепь вроде надежней

дизайн кузова

Нет проблем вообще

Выбирал между Солярис,Поло и НАК. Взял НАК,дизайн понравился тем чем не нравится молодежи,строгостью линий,классическими формами,да и очередей таких не было,хотя и свободной продажи не было.
Комплектация предпоследняя на механике.Прошел с сентября 2011г 12000км.не много,но это был и мороз 35 и жара 40 и дождь и снег.Гонять возраст не тот, но 150 спокойно,уверенно без проблем и с кондеем.Проблем за год не было вообще.
Но минус есть,косенькие пластик в салон втюхали сильно царапомаркий

Проблем не замечал при пробеге 10тыс. км ,время покажет

Всем привет!

Авто для своего класса даже очень приличный, брал за 560тыс.(полная комплектация) .При покупке перед новым годом попал на акцию доп.оборудование на 15 тыс.руб. + зимняя резина в подарок был очень удивлен.А так же по сравнению с другими Ниссанами как минимум на 150 $ дешевле ТО.
При поезде по городу она подходит на 5 твердую, не хватает иногда (редких случаях лошадей) , других не достаток не увидел так как это мой 1-й автомобиль.По трассе конечно могу сказать при поезде из Москвы за 1000км. ощутил эти не достатки
1. не удобные сиденья (при езде более 2-3-х часов начинает болеть спина)
2. не хватает оборотов при обгоне фур когда необходимо с 100км. разогнаться до 130км. обгон получается очень долгий.
3.Мало место за задних сидениях мой друг при росте росте 1.90 ( приходиться двигать переднее сидения что бы он сесть )
Конечно можно долго обсуждать каждую машину (как красивую женщину у кого передок красивый или лошадей больше ) сколько людей столько мнений !
Но хочу сказать одно для первой машины она прекрасна по городу это точно,большой багажный, хороший кондиционер и конечно японское качество .
Я полностью даволен , но при поездках за город будут след. раз брать конечно кроссовер или джип

Nissan Almera 2011

Расчитывал на плюсы а получил материальные и моральные проблемы. Просто в шоке!

Ниссан Альмера, 2011 г. пробег 6000км. Столкнулся с проблемой. При регулировке развала схождения обнаружена деформация задней левой балки. Езжу аккуратно, в ямы объезжаю. Фирма обслуживающая авто по гарантии не выполняет взятые гарантийные обязательства и не желает производить замену, мотает нервы. Произвол! Подозревает меня в обмане, отбивая напрочь любовь к японцам, позорит фирму Ниссан, портит имидж компании, как надёжного партнёра. Дилер гарантийное обслуживание не выполняет. Придумывает любые отговорки и способы, что бы не обслуживать автомобиль. Беспредел по украински.

Nissan Almera 2011

качество материалов, качество сборки, простор салона

пока нет

за 900 км ничего плохого сказать не могу,машиной доволен на все 100,знал что беру.
брал из-за надежности,неброскости и скромности салона.еще смотрел ноут-который не дождался из-за отсутствия квот на рашу-типа берите текну за 700-я в ответ было бы у меня 700 взял бы октавию даже без тест-драйва(голая за 540-1,4 двигатель-шняга),все модели шевроле (круз,лачетти,авео) отпали из-за упирания правым коленом в бороду-за рулем сидишь как школьник за партой.рост 178.на рио,солярис даже не смотрел-не мое это-я в душе консерватор и всякие хромированные ободки бесят по этой же причине не смотрел фокус 3.вот второго бы взял.поло седан-внешне хорош,а внутри-панель обитая кирзой шумоизоляция овно.те кто скажут что у НАКа нет шумки пусть поездят в фиесте-фьюжине,часто читаю отзывы о том что у НАКа короткоходная подвеска-часты пробои.Господа,вы что с мерседесов пересели???или на радостях скачете на нем???никаких приблудов типа СПУ устанавливать не собираюсь,не для того машину брал ,да и не тот это автомобиль,который прокачивать надо.езжу спокойно,благо есть куда возвращаться.музыка по сравнению с фордами конечно отстой,но не до такой степени чтобы менять ее,хотя я меломан со стажем.для моих 30,жены и маленького ребенка мне за глаза хватит.кто-то скажет сзади мало места-может быть,но мне там не ездить.
итог-любым авто за 500-600 ни кого не удивишь,китай и рашу не рассматривал+логаны,албеы,нексии.мог бы удивить-купил бы фаетон
вообщем НАК это как поговорка про капусту--квашеная капустка - отличная закуска,и подать не стыдно и сожрут не жалко.
также и альмера и ездить не стыдно и глаза ни кому не мозолит.
совет-нужно брать то к чему лежит душа(при наличии средств) а не гоняться за модой,это все приходящее-уходящее.всем удачи.спасибо кто осилил

шумки нет,движка мало,надо 2.0

Брал новый в августе,перед выбором стоял либо ниссана либо ждать все остальное от 3 до 12 месяцев ,я имею ввиду конкурентов до 500 тыщ,а так за эти деньги ,а брал я его за 505(кондей,2 подушки подогрев зеркал,сидений,эмобилайзер,гур,стекла переднии,сборка корея)-или приора за 400 с лишьним или японец с корейским корнем.думать не надо если есть в наличии-берите!

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Алмериа по годам