Nissan 21 отзыв о Nissan Almera 2001 года

качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания, дизайн кузова, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Almera 2001

Nissan Almera 2001

Дуже надійне та комфортне авто не дивлячись на вік авто 2001 рік з 165000-км на борту, проявила себе Nissan Almera 1.8і автомат, гарні можливості по об\'єднанню простоти обслуговування, комфорту та доступних запчастин.

Nissan Almera 2001

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Надійний автомобіль. Дешеві запчастини. В цілому я задоволений автомобілем.

Nissan Almera 2001

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Простой, не особо требует обслуживания, выдерживает наши дороги, переваривает наш бензин, в т.ч. А-92, е_ бензин. Метал и ЛКП кузова качественные, не ржавеет, если не подвергать сварочным работам.

Вместительная, хороша на бездорожье

есть но не много, больше по части электроники.

Исходя из моего рода деятельности за рулем приходиться проводить львиную часть времени, работаю журналистом на выезде. И приходиться ездить в любую погоду в любое время года, дня или ночи. И в этом не уже который год помогает автомобиль Nissan Almera. Бывает в такую глушь приходиться ехать зимой что кажется цивилизация там остановилась в поза прошлом веке. В такие моменты моя альмера радует меня чудесами проходимости, по сугробам и бездорожью. Конечно это не внедорожник, но к примеру там где затрясет приус напарника я проскакиваю налегке. В плане комфорта меня все устраивает единственное что оббивка немного по истрепалась на сиденьях, по тому что не пользуюсь чехлами. К тому же этот хэтчбек довольно вместительный, как то раз помогал друзьям с переездом так туда спокойно вошла стиральная машина, и посудомойка и двухметровая боксерская груша, и еще куча мелочи. Очень доволен, наслаждаюсь поездками на ней уже который год.

Nissan Almera 2001

Внешний вид, качество материалов внутренней отделки салона, надёжность, не дорогая стоимость зап. частей.

Шумоизоляция, жестковата подвеска, нет регулировки руля по вылету, слабоват мотор. Хотя если крутить ( на 3 передаче 150км/ч обороты 6500) то нормально. Но начинает подъедать масло.

Нисан Альмера N16 хетчбек двигатель 1,5 90л.с. Владею 4 года. Авто 2001 года. Купил в 2012. Надёжный не прихотливый авто. Первый раз перебрал переднюю подвеску как купил. В этом году перебрал снова. Передние амортизаторы, пружины, опорные подшипники, рычаги. За 4 года считаю это нормально. По деньгам в районе 20000 руб. по нынешнему курсу вместе с работай. Задняя балка- до сих пор не притрагивался. Зимой заводится в любой мороз. Стоит автозапуск. Летом спасает кондей. Всё остальное только расходники. У знакомых машины по 3-4 года , вкладываются намного больше и чаще.

Просторный салон, удобные сиденья

Шумоизоляция, жесткая подвеска, дорогие запчасти

Такой автомобиль есть у хорошего друга нашей семьи, поэтому ездила я на нем довольно часто. Хочется отметить, что хоть на вид машина довольно аккуратная, в салоне места предостаточно. Я спокойно и комфортно сидела за водителем, который отрегулировал водительское место под свои 190 см роста и 100 кг веса.По городу к машине вообще вопросов не возникало. Для меня возникли только два нюанса, и то на трассе.1) Шумоизоляция не идеальна, при скорости в 100 км/ч в салоне довольно хорошо слышен звук колес.2) На мой женский взгляд, Nissan Almera жестковат, особенно это чувствуется на неидеальной дороге ( той же трассе).Считаю, что это хороший автомобиль, но больше подходит для городского режима эксплуатации. И как на все японцы, запчасти довольно дорогие (

Nissan Almera 2001

Прежде всего это цены на запчасти и ремонт. Нижний передний рычаг в сборе стоит меньше 2000р. Замена 500р. Вся подвеска это амортизатор, рычаг, пружина и рулевой наконечник . Всё! Рулевой наконечник 500р. А главное ,что всё это можно при желании поменять и самому. Второе это расход. Зимой - 8,5 с учётом что у меня стоит автозапуск , летом 6,5 с кондеем. По трассе 5,7 с кондеем. Ездили с женой во Псков заправил полный бак 60л , проехали 860км лампочка не загорелась. Весь день катались по Пскову. Скорость на трассе 100-120км. Тормоза просто супер. Знакомые которые проехали были приятно удивлены.АВС-5+. Зимой 10 минут и в машине ташкент. Плюс всякие мелочи типа подсвечиваемые зеркала в козырьках, очечник, куча всяких бордачков под мелочи, подсветка салона это спереди раздельно для водителя и пассажира , посередине и для задних пассажиров тоже раздельная. Управление магнитолой на руле , вроде мелочь , но привык - очень удобно. Бензин любой хоть 92 хоть 95 , но на 95 по шустрей.

Шумновата , жёсткая подвеска , маловато места для задних пассажиров.

Простая надёжная машина. Парковаться можно практически где угодно. Зимой тепло , летом прохладно. Простая как ГАЗ-51. Машине 14 лет , коррозии по кузову 0. Пошли местами жуки по ЛКП и то, в местах сколов от камней. Доволен по уши,жена тоже. Металл как броня. Производитель давал гарантию 10 лет на сквозное проржавение, но только в этом году появилась рыжина по аркам, и то на двух арках мизерная. Но замечу у меня именно дорестайл. Читал , что именно на этих моделях использовался металл с какими то добавками.Которые производились позже на много хуже . Быстро ржавели. Уже несколько раз предлагали продать , но и думать пока об этом не хочу. Машиной очень доволен. Садишься , закрываешь дверь и как в сейфе , в современных как в консервной банке. Так что я доволен своей девочкой на все 100.

Мягкая не ломается.

Полохая родная сигнализация.

Мошина, хорошая мягкая ездил 5лет не ломалась но поймал дырку в радиаторе и полетела сигналка вообщем были поломки но маленькие, на сто километров ест мало7.2 по трассе в городе 13 а в смешаном цикле 9-11. Вообщем советую.

Nissan Almera 2001

Жесткое сцепление. комфортная коробка передач. японская сборка. Дорогу авто держит отлично,Встречный поток фур машину не шевели. Дешево в обслуживании. Есть запчасти. заводится в любую погоду.

машина больше мужская. низкая посадка. Мало места на задних сидениях. Плохое освещение ближнего света. Иногда большие лежачие полицейские чиркаю.

Это наш первый автомобиль в семье. Позже мы сначала добавили Ниссан Нот,потом Мерс А класс, потом по семейным обстоятельствам продали,но Альмера с нами постоянно. Это авто выбирал муж. Когда поехали смотреть(со спецами) сразу понравился. Авто японской сборки, пригнан из Финляндии,покупали у второго владельца в России,салон ухожен,запчасти родные. В общем-то когда купили у меня еще не было прав,я в течении месяца сдала вождение и получила права. В общем на этой машине я училась. Жесткое сцепление,но мне это даже нравилось,я чувствовала как и когда надо трогаться, сначала было тяжело привыкнуть к габаритам,все таки машина не маленькая.Очень комфортная коробка передач,не путаешься где какая передача(что особенно важно для женщин). В машине имеется весь набор ГУР,Кондей,АБС. лично я разгоняла машину до 170 км в час, дальше уже страшно. Дорогу авто держит отлично,Встречный поток фур машину не шевелит. За почти три года владения лично наездили 60 тыс км. сейчас у авто пробег 190 тыс. за это время мы поменяли лампочку на правой фаре,масло,радиатор,и подвеску (рулевые тяги, шаровые, стойки, сален блоки(простите за неправильное написание) запчасти поставили немецкие. Поменяли щетку стартера. Сейчас собираюсь заварить выхлопную трубу,прогорела немного, шумно гудит. Машина заводится в любую погоду,у нас морозы до 45 в этом году доходили, завод с первого раза. На этой машине я улетала в кювет (на первом снегу), по проходимости авто ни когда не подводило, пару раз меня разворачивало на колее (но я ж еще чайник,и учусь на своих ошибках), застревала в слякотях,машина выезжает из любых ситуаций.А еще не успела вовремя затормозить влетела(о позор) в оку,разбила ей заднюю фару,у меня даже трещины не было. На авто езжу много и часто дальние расстояния 500-600 км,не спина,ни попа , ни руки не устают вообще. Для любителей погонять,по-стартовать машина то что надо. Но я вижу сейчас для себя недостатки,особенно после вождения других авто.Скажу честно чаще за рулем я сама,но машина больше мужская. Мне не нравиться низкая посадка,не нравиться ее габаритность,не нравится седан. т.к. все таки я женщина и часто езжу по магазинам,и приходится собаку перевозить(и чтоб салон был чистый,все авто внутри покрываешь тряпкой,и сидишь дергаешься чтоб ребенок собаку не обидел ,в хечбеке посадил живность назад и едь себе спокойно.при большом объеме авто спереди -то места предостаточно и комфортно(муж 2 метра ростом,я 180 см),сзади ребенку уже становиться не комфортно. взрослые такие же как мы люди вынуждены сгибаться.на кузове на переднем крыле под колесом вылезла небольшая пупырчатость ржавчинки....при этом днище как у младенца (имеется защита движка, картера), на машине имеются сколы видать временем измучены. Забыла сказать, не нравиться освещение ближнего света,особенно после ниссан нот это сильно чувствуется. Но в целом авто настолько безпроблемное особенно для 2001 года рождения. кто -то может скажет ни чего особого не написано,но действительно написать -то больше и не чего. Но к сожалению мужа я решила авто продать,т.к. все таки хочу взять по-новее годом и более женское авто.

качество сборки, управляемость

ремонт по-мелочи, в основном расходники, несмотря на то что машину покупал БУ оригинальные запчасти дорогие - берите качественный неоригинал

надежный аппарат, если новая модель (2013) будет не хуже, можно покупать
из минусов - плохая шумоизоляция передних арок, двигатель 1.5 - "туповат", при полной загрузке его не хватает, подъедает масло (хотя по паспорту это допустимо) - особенно если часто крутить больше 4 тыс, вместо ремня грм - цепь - если злоупотреблять пониженными оборотами двигателя быстро вытянется, как следствие замена цепи, натяжителей и возможно шестеренок - дорого, больное место - рулевая - течь из под сальника

Nissan Almera 2001

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

из-за плохих дорог-неисправности ходовой части. 4 wd-задние стойки менял, передние прокачивали.проблем с запчастями нет.

вместительный багажник-при складывании заднего сидения увеличивается в 2 раза при этом создается ровная площадка-на природе сночевой можно обойтись без палатки места для двоих предостаточно, надежный пуск в сильные морозы, полный привод гололед держит нормально до 80 км/ч. благодаря высокому клиренсу сугробы и грязевые лужи проходит хорошо а также скользкие крутые подьемы. минус при вывешивании одного колеса авто становиться беспомощным-надо держать в запасе инерцию.

дизайн кузова, простор салона

Один раз перестал заводится двигатель. Т.к. машине 10 лет, все пришли к выводу что стартер является причиной тому. Открутив два болта, сняв стартер, был приятно удивлен увидев что все комплектующие стартера обсолютно новые и просто "залип" плюсовой провод, хотя напомню что машине 10 лет. Про ходовую тоже могу сказать что она "кремёжная" и за 10лет ничего не минялось, но к сожелению как раз выбор замены запчастей упал на меня и тут наступил мрачный период. Заменить все запчасти что бы машина сново "плыла" по дороге мне потребуется в районе 40 000р.,может это и не много, но сравнить любую 10 годовалую машину этого же уровня обойдется гораздо дешевле! А в остальном не машина а мечта! Для простолюдин в роде меня ,которые пока не могут себе позволить новую дорогую иномарку.

Плсле отечественного авто (был ваз 2112), первое время не мог привыкнуть к комфорту в нутри салона. Кондиционер,гур и не "погремучая" отделка приносили приятные впечатления от вождения автомобиля! Кто-то скажет что и в русской машине можно устоновить все эти доп. опции, но все равно это не то. На трассе стабильное,ровное и не принужденное движение, а по бездорожью очень тяжело т.к. низкая подвеска,так и покупал её для езды по асфальтированной дороге.А по полю купил бы джип. Вообщем пока только приятное впечатление от машины.

Nissan Almera 2001

человечность. надежность. практичность. красота.

да какие там минусы...

Моя Алмера нашла меня в 2004г. Ей к тому времени стукнуло уж 3 года или 90т.км. Состояние было прекрасное, хотя машина была без значков,а значит крашеная. Но это не суть...Первое время , года два , делать в машине ничего не приходилось. Лей бензин, меняй масло, да наслаждайся человеческой машиной.Но , как и следовало ожидать, при пробеге около 150 т.км. начались ремонты. Были заменены расходомер, диски тормозные, радиатор потек- заменили, ну и прочая мешура. Еще стартер ремонтировался да прочая мелочевка по ходовой . Припомнить каких-то серьезных поломок не могу. Машина эксплуатировалась круглый год ежедневно в течении 7 лет. Послужила верой и правдой. Ездили и по городу и по загороду...и в +40 и в -40. Безотказно работала. На 9-м году кондиционер заправили, на 10-м году рамка стеклоотчистителя разболталась. А так вроде все. Удивительное дело, может это помешательство, но даже после более солидных автомобилей типа S-класса или Х-5, где приходилось ездить пассажиром, садясь в Алмеру чувствуешь, что она лучшайшая...просто лучшайшая. Да другие быстрей, маневреней и комфортабельней, но она человечней и родней как-то что-ли. Каждый раз садясь за руль душа ликует - мы снова едем в путь! Было пара аварий , догнала меня как-то тойота, денег от страховой едва хватило на ремонт в другом городе. Благо разборки и магазины завалены запчастями и оригинал и неоригинал на Алмеру.Это еще один плюс. Она оказалась очень дешева в обслуживании. Итог - наверное все у кого была когда-то Алмера вспоминают ее с очень теплым чувством.И когда мимо проезжает счастливчик на Алмере, ты невольно произносишь - " да...и у меня была такая..."

Nissan Almera 2001

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

В -45 непрогрел и крутил руль до упора: сальники выдавило с рулевой рейки, правда стояли еще заводские, штоб так у 9 летнего таза. А так ремонт: дырка в колесе, лампа габарита, дырка в колесе, дырка в колесе.

Машина рабочая, не для мажоров, настоящее японское качество, вместительность и грузоподъемность куда больше четверки тазовской.
Мне досталась вд-овая, 1.8л, 125л.с., акпп, 14-е колеса, так что едет пока не сядет на днище, и зимой в городе где снег не чистят "из любви к людям" все хорошо. Салон - деревянный, шумоизоляции нет, стеклоподъемников нет, привода зеркал нет, пластик хорош, у наших так лет сто не получиться, руль регулируется только по высоте, кондиционер, гур, 2 динамика в дверях, передние сиденья с подголовниками монолитны, единственное неудобство заднее сидение: спинка задрана, но если перевернуть крепежные штанги на 180 получиться немного удобнее, и одеть фактурный чехол. Малый клиренс решил проставками, теперь лежачий полицейский, сделаный равшанами во всех дворах непонятно как, прохожу без скрежета и щемления в груди. На трассе хорошо как груженому,так и пустому, запас мощности ощущается,в среднем по трассе 8л ест, в городе можно всегда первым с перекрестка, но при динамичной езде бензин ест до15л, а если без дури то 10-11, зимой правда 13-15, но лью 92-й. Масло: синтетика 5-40, морозы у нас иногда бывают.
По вместимости: пассажиров 4 и 10 дорожных сумок, либо 1 пассажир 1.2-1.6 м. куб.груза в зависимости от габаритов, диван и тд и тп и др и пр...........))
Утеплил пол и стенки багажника, под капотом тнп-ф 4метра на все, стало теплее и тише, но надо вкруговую, воткнул акб на 72 ма "форс", морозы у нас иногда бывают, магнитола и 2 низкочастотки, сигналка с автозапуском, рейлинги на крышу для длинномерных грузов, собаку на панель,это все вложения.
p.s. на фото рейлинги еще не поставил.

Nissan Almera 2001

Приятная во всех отношениях, удобная машина

Иногда мощности не хватает

Есть у меня такое очень простое желание – быть богатеньким Буратиной и ездить на собственном лимузине с личным водителем. Так как, по моим приблизительным расчетам, все это получится лет эдак через 80 непрерывной трудовой деятельности, то это желание как-то само собой перешло в разряд розовой мечты. Но немного побыть деревянным героем сказки у меня иногда получается весьма не сказочным способом. Многие мужчины отправляют своих жен на водительские курсы с одной прагматичной целью: чтобы можно было на празднике выпить немного (литр, два, но не напиваться) алкоголя и чтобы непьющая в этот день супруга отвезла тело, в трезвом виде именуемое мужем, домой. Моя жена – человек самостоятельный и права получила еще до брака, поэтому мои гаденькие планы насчет эксплуатации ее в качестве извозчика просекла не сразу. Итак, после получения заветной водительской корочки, моя ненаглядная озаботилась приобретением железного коня, дабы на практике закрепить то, чему нас пытаются научить в автошколах. Первым, и на сегодняшний день, пока единственным, ее автомобилем является хетчбек Nissan Almera 2001 года выпуска с бензиновым двигателем объемом 1,8 литра. Так как у меня постоянный абонемент на правое переднее место то отзыв про эту машинку могу написать со всей ответственностью. Тем более, когда жена раскусила планы моего злого гения, то в наказание я сам несколько раз отвозил мою веселую супругу домой с сабантуйчиков. Nissan Almera небольшой, идеально подходящий для езды в городских условиях, автомобиль, хотя его миниатюрность обманчива – в салоне легко помещаются четыре взрослых человека и еще двоих можно уложить в просторный багажник. Управлять Альмерой, благодаря отлаженному гидроусилителю руля, легко, идет она мягко, педали газа и сцепления тоже мягкие, может быть даже чересчур. Когда я первый раз сел за руль Нисана после моего старенького БМВ, то мне понадобилось некоторое время, чтобы приноровиться к мягкости педаль. Расход топлива для 1,8-литрового движка в смешанном цикле – около 7-8 литров на 100 километров. Мощность двигателя супругу в начале удовлетворяла, но с приобретением опыта и уверенности в езде, она стала считать, что мощности для разгона и маневров могло было быть и побольше. Никаких экстраординарных поломок или неисправностей для 9-тилетней машины в Nissan Almera обнаружено не было. Так что для первой машины начинающим водителям хетчбек Nissan Almera 2001 года выпуска очень даже подходит.

Nissan Almera 2001

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Автомобиль выбирался по критерию цена/качество, по совету знакомых, имеющих такую же машину, в итоге оставились на Nissan Almera хэтчбек.Моя Алька, как я ее ласково называю, 2001 года выпуска, привезена в Росию в 2008 году. Хочется сказать, что машина просто ТУПО не ломается вообще! А из-за своей заморочки, когда купил, отъездив неделю услышал стук, на маленьких неровностях дорог, помнял чуть ли не всю ходовую... а оказались это были подшипники опорные : -) В итоге за 2 года обладания автомобилем, менялось масло и колодки, собственно все... и на пробег в 162000 километров, машина масло не кушает!Вкратце про плюсы еще: очень экономичная и очень дешевая в обслуживаниии про минусы: их не разглядел!: -) Продаю только из за того, что хочется просто что-то более новое. Следующая моя машина будет в кузове купе! :-)

Nissan Almera 2001

Пока только замена масел. Авто крепкий и по настоящему надежный.

Автомобиль отличный и по эксплуатации,по подвески могу с полной уверенностью сказать что родная подвеска слабая. Переделал передние стойки с 18-штоков на 20 и авто побежало по другому.На зад только KAYABA амортизаторы,другие не нужны.

Надежность. Экономичность. Цена.

Шумоизоляция. Комфорт на скорости.

Добрый день. Купил я свою альмеру 2,5 года назад с пробегом 55000( 2001г N16 1,5l 90), без пробега по России, из Бельгии. На сегодняшний день пробег 149000 км. за это время поменял подшипники ступицы, передние. пыльник под коробкой,масло там же.передние стойки. и тормозные цилиндры клинили. остальное расходники. это все проблемы что я испытал на этом авто. всегда заводилась и ехала. очень надежный автомобиль. по комфорту - шумная конечно. на больших скоростях плохо на трассе держится (больше 130км/ч), хороша для неспешных дальних поездок.очень экономичная. при 120 жрет 5,0 литров. (ехал с моря замерял), тянет слабовато, особенно после 120 км/ч. В общем взял бы еще раз.она этих денег стоит. (два года назад взял за 270).

- высокая надёжность - интересная внешность - экономичность

- слабая шумоизоляция

Nissan Almera N16, 2001 год, хєтчбєк, 1, 5 (90hp), пробег на сегодняшний день 179 000 км. Комплектация: ручка, 2 SRS, все дисковые тормоза, ГУР, АБС, кондиционера нет... Машину купил у друга с пробегом 146 000 км., купил лишь из-за того, что мне предложили совсем недорогую цену и приличную рассрочку (собирался покупать 12-ку). В итоге купил за 250 т. р., на тот момент это было недорого... До этого были ВАЗ-21099 99 г. в. (цвет игуана, самая лучшая машина, потому что первая..., при покупке сразу вложил в неё тысяч 20 и за год с небольшим в ней вообще ничего не ломалось..., потом был ВАЗ-21102, 2004 г. в., чинил её раз в две недели это точно и через три месяца слава Богу продал... И совершенно неожиданно купил Альмеру. Что могу могу сказать про машину:Экстерьер: на мой взгляд очень симпатичная машинка, интересный цвет, за 7 лет никакой ржавчины, ну без сколов и потертых бамперов естественно не обошлось...Интерьер: убогим нельзя назвать точно, но и выдающимся тоже... салон светлый, пластик гремит (но раз в 10 меньше чем в десятке или Приоре (недавно прокатился), шумоизоляция далеко не самая хорошая, но она всё-таки есть (сам проверял), кресла довольно удобные... хотя в целом места в машине не очень много...Что касается двигателя, то для города 90 лошадей хватает, по трассе больше 160 не ездил и то один раз только, правда еще разок раскручивал до 6 тыс. на 2-ой передаче (очень ей это легко далось), масла не ест ни грамма, ГРМ - цепь. Подвеска жестковата, но зато управляется машинка очень приличная... Вот что действительно отличное на этой машине, так это тормоза... схватывают превосходно... Еще очень приятная коробка, передачи можно одним пальцем втыкать... За полтора года владения проехал 33 000 км., поменял все передние сайлент-блоки (2000 . вместе с работой), датчик массового расхода воздуха (2000 . BOSCH), перебрал рулевую рейку за 5000 (гремела ещё до меня, переборки хватило на неделю, щас опять гремит, но гремит так уже больше 40000 км., причем стук не усиливается, скорее всего придется покупать на разборке, новая стоит 23 т. р. Больше вроде ничего и не менял (предыдущему хозяину вообще не пришлось ничего покупать), не считая естественно масла, ремней, свечей, фильтров и колодок... стойки и сцепление стоят родные, диагностика показала что им еще жить и жить... Машина действительно надёжная и неприхотливая... Недавно появились дурные мысли о продаже (просто поднадоела если честно), думал взять даже 12-ку или Приору на несколько месяцев, но прокатился и понял, что Ниссан неоспоримо лучше абсолютно во всех отношениях, так что пока езжу, а если и буду менять к лету, то скорее всего либо Camry в предыдущем кузове, либо Maxima, либо 5 BMW (но тысяч за 450 очень тяжело найти достойную машину.

Nissan Almera 2001

Великолепный мягкий ход, отлично держит дорогу. Надежен. Двигатель 1.6, привод - цепь, меняется на 250 тыс.км, не нужно менять ремни. Широкий круг производителей качественных запчастей.

Слабое место ходовой части: стабилизаторы устойчивости ( маленькие тяжки переднего моста). К остальному претензий нет.

За время эксплуатации менялось масло, фильтры, колодки и жидкости по ТО. Вовремя промывался инжектор, бензин только на проверенных заправках: Shell, WOG. Масло сначала Castrol, потом - Mobil, последнее лучше. Убедитесь в точности пробега, на станции по компьютеру это легко. Думаю проблемы могут начаться тысяч после 250-300, при правильной эксплуатации и квалияицироанном обслуживании. Если ставить нормальные запчасти, то и потом не будет проблем.Не забывайте о качестве бензина.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Алмериа по годам