Отзыв Nissan Almera 1997

Надежность. Экономичность(расход в городе 7л, на трассе 6.5л)

Отсутствие шумки. Жесткая подвеска. Слепые фары.

Отзыв

С выбором машинки определялся довольно долго, но в итоге насмотревшись всяких гольфов 3, вектр А, цивиков и пр. остановился на альмере N15 тем более что бюджет был до 170т.р. В итоге после нескольких недель поиска (а посмотрел я более 10 машин) все-таки купил я свое японское чудо: альмера N15 97г.в. с двигателем ga14de 75p.h. в почти макс комплектации (кондер, 1 подушка, все стеклоподъемники и характерные для всех электрокорректоры фар) с пробегом 141тыс за 160 т.р. А теперь вкратце о машине. В общем, сразу понравилась эргономика: все удобно настолько, что просто не смотришь и не задумываешься когда надо что-то включить. Также приятно порадовал пластик в салоне( машине уже 13!!!!!!!!! лет, а скрипов я еще не слышал) и велюровая отделка. Места в салоне с избытком, даже при моем росте 183см я не чувствую себя ущемленным. Внешне кузов не считая ссадин и потертостей в очень даже приличном состоянии, ржы нет!!!!!!!( но это было одним из основных критериев при выборе из-за которого отмел очень много вариантов). Шумоизоляция,кстати, отсутствует как таковая, видимо японцы глуховаты. Что касается подвески, то это одним словом ТАБУРЕТКА, очень жесткая, но при этом неубиваемая. Советую при покупке менять штатные стойки. По двигателю особо сказать нечего, масла не ест совсем(правда и пробег всего 5тыс), 75л.с. по городу вполне хватает, а вот на трассе при обгонах, особенно с включенным кондеем, маловато. За 3 мес владения поменял сразу подшипник первичного вала(это их болезнь), а заодно и диск сцепления+выжимной, втягивающее реле стартера, ну и расходники. По ценам на запчасти можно сказать, что они разные, от дорогих оригинальных до копеечных неоригин, вообщем, для любого кошелька. В заключение хочу сказать, что альмерка машинка для беспроблемного перемещения из точки А в точку В, но если вы хотите при этом еще и комфорта, то поищите что-нибудь еще.

Артём
11 июня 2010