Отзыв Hyundai Accent 2007

маневренный, быстрый, вместительный багажник, складываются задние сидения, не гниет

низковат клиренс, больше не выпускается заводом.

Отзыв

Собственно написать хочу потому что являюсь обладателем данного автомобиля с 2007 по сей день. Брал с нуля - нулевую комплектацию. В 2007году стоимость составляла 293000р. Не хочется перечислять всего того, что с автомобилем было сделано из тюняшек и улучшений, можно было бы всё это и не делать, на ездовые качества не повлияло бы. Скажу так, самое полезное что было сделано: поставлены жесткие пружины по кругу - Фобос, дабы поднять машину с земли, после данной процедуры начал ездить как на нормальной машине, особенно зимой, калея, небольшой сугроб - на днище не садился. На дворе 2016 год, вспучилась немного краска на одном пороге, случайно заметил (зачистил, положил шпаклю и окрасил). Первые два года - гаражное хранение, остальное время на улице круглый год. По затратам - не дороже нашей десятки. Резина с завода R13, до сих пор на штатных дисках (купил с рук второй комплект штатных дисков на зиму) - это большой плюс в экономии. По расходу - по трассе 6-7л, город 7-8. Зимой в городе расход 9-10. По габаритам: маневренный и легкий автомобиль. Сильный ветер вляет на курсовую устойчивость, надо принять к сведению. Парковаться - без проблем везде и всюду. Тяговые качества - при соблюдении правила заправлять 95-й и лить хорошее масло - отличные. Прошивается в легкую через купленный адаптер (в итоге залил родную прошивку). Моя без кондиционера, сейчас бы взял бы с ним. Слабые места: амортизационные стойки по кругу, подушки КПП и двигателя (передняя и задняя). Рекомендую к покупке исходя из выбора - отечественный Приора, Гранта, Логан, Акцент, ЗАЗ Шанс, Чери Амулет. По качеству сборки - твердая четверка. Косяки есть, но не критичные. Первый раз поменял рулевые наконечники при пробеге в 175000, думаю качество здесь присутствует. Сайлентблоки задней подвески до сих пор не просятся на замену, передние менял. Лил много каких масел, в итоге остановился на Шелл - не угарает и неплохо чистит. В КПП тоже поменял на Шелл (на 100тыс км.). Ремни ГРМ контитеч, ролики натяжные GMB. Собственно много можно описывать, но наверное ограничусь на этом. Скажу что сестре купили с рук Акцента, так не на радуется, из затрат только расходка, и та по мелочи. Совет: установить подогрев зеркал, сигнализацию с обратной связью, увеличить клиренс, не скупиться на хорошей расходке, установить защиту картера двигателя. Не советую: устанавливать защиту арок колес (авто должен дышать). Если бы до сих пор выпускали данный автомобиль, то освежил бы на такой же!

Antifreez
18 августа 2016