Renault 264 відгука про Renault 2009 року

Renault Logan 2009

якість матеріалів, керованість, ціна, шумоізоляція

Проблем пока никаких нет, надеюсь, что и не будет!

Цена-качество отличное. Мои ожидания оправдала. В это машину, действительно садишься, а не вползаешь как в остальные седаны. Салон высокий и широкий. Ход плавный, дорогу держит отлично, все повороты проходит без проблем на скорости 40-45 км., шумоизоляция хорошая. Недостатков особых пока не нашла, кроме того, что трогается она уж слишком плавно, да и разгоняться могла бы побыстрее.

якість матеріалів

А вот на железе для этого автомобиля видно решили сэкономить. У нас в Июне вдруг прошел град размером с черешню. Вся машина (капот, крыша и крышка багажника) покрыта мелкими вмятинами. Хотя стоящие рядом машины других марок неполучили ни каких повреждений.

Автомобиль в общем хороший. Не гримит и не скрипит хотя у нас почти все дороги в ужасном состоянии. С двигателем 1.6 вполне приемлем.Не плохо подходит для вождения людьми с маленьким ростом.А вот на железе для этого автомобиля видно решили сэкономить. У нас в Июне вдруг прошел град размером с черешню. Вся машина (капот, крыша и крышка багажника) покрыта мелкими вмятинами. Хотя стоящие рядом машины других марок неполучили не каких повреждений.Так же перемудрили с зеркалами заднего вида. Да и на мелочи можно было бы больше уделять внимание (поставить плафон освещения в бардачок и лучше прикрепить обшивку багажника ).

• Погано
    1.6

Страшно входить в повороты при 30 км/час

Машина действительно неплохая. Вернее была неплохой до 2009 г. Потому что с марта 2009 г. на все комплектации Логана не устанавливается стабилизатор поперечной устойчивости из соображений экономии. Как следствие - очень сильные крены в поворотах. Если купите Логан - старайтесь ездить только по прямой.:shit:

Renault Koleos 2009

Renault Koleos 2009

см выше.

см выше.

Всем привет! Брал этот авто на тест-драйв на 3 дня. Также пользовал массу его одноклассников, сам являюсь владельцем Мицубиши Аутлендер. Думаю, моего опыта должно хватить для адекватного сравнения. Достоинства Главное достоинство этого а/м – комфорт, который складывается из отличнейшей звукоизоляции, качественных материалах отделки и очень энергоемкой подвески. В салоне почти абсолютная тишина, подвеска прощает все неровности дорожные, стыки, кочки, ямки. Динамика достойная, позволял себе вполне нескромные обгоны и ускорения. Расход после обкатки будет умеренный в пределах 12-13 литров по городу. Очень порадовало адаптивное рулевое управление. Легкий руль в спокойных режимах, тяжелеет с ростом скорости, что очень хорошо на больших скоростях и неровной дороге. Это плюс к безопасности. Прибавьте к этому такие мелочи как завод с кнопки, система «свободные руки», клиренс в 20,5 см, маленькие свесы и углы съезда/заезда, панорамную крышу в топе, платформу от Ниссан Икстрейл с его системой полного привода плюс такая «мелочь» как очень приемлимая цена в классе по отношению к комплектации. Недостатки Остановить купить Колеус могут несколько вещей. 1. Спорный дизайн. Здесь все очень субъективно. Лично мне его дизайн и нескольким авторитетным для меня людям (особенно жене) вполне нравится, причем с каждым разом все более. 2. «Французское качество». Есть этот стереотип и у меня, но сегодня что-то адекватное по эксплуатации этого авто вы вряд ли узнаете, т.к. его история ничтожно мала. А самое интересное начинает всплывать после 3-х лет или 100 тыс пробега. 3. «Дорогое обслуживание». Еще один стереотип, который познается в сравнении. Например, ТО-90 на мой Аутлендер обошелся мне в ~ 50 тыс … Подобных примеров могу привести массу. Но думаю, что этот мониторинг каждый в состоянии сделать сам среди претендентов на покупку. А лучше рассматривать более широко - рассчитать эксплуатационные расходы, в которые помимо ТО (работа и з/ч) должны войти такие постоянные как бензин, страховка, трансп налог, обесценивание при перепродаже, прочее и все это умножить на 3 года эксплуатации. Если такие вещи считать лень, то и нет смысла поднимать тему про расходы вообще. 4. Вспомнил про один существенный недостаток (добавляю) - низкая ликвидность Рено на вторичном рынке. Теряет в цене Рено быстрее одноклассников, свежи еще воспоминания от продажи Сценика более 2-х лет назад....

Відгуки про моделі Рено