Відгук Renault Symbol 2007

Передній Привід

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Обслуживать лучше в фирменном сервисе, чем в маленьком частном. Свечи менял через каждые 50000 км. Они без какого-либо нагара. Подумал что неприлично и дальше так ездить, ведь по прейскуранту на сервисе их менять надо через каждые 15000. Единственное что не нужно затягивать - это ремень в движке, менять нужно через каждые 60000 км, но не более 65000 км.

Проехал более 100000 км. Моя первая иномарка с нуля. Долго привыкал после советской четверки к отсутствию шума двигателя. Хотя сейчас по прошествии 3 лет шум двигателя в салоне слышно хорошо. Наверное увеличился да и я привык уже. Но не напрягает совсем. Измерял много раз расход бензина: 6,6 - 7,1 литра. Независимо, и на трассе, и в городе - одинаково. После 40000 пришлось целое лето кататься по грунтовой дороге по работе в итоге наехал на камень пробил защиту двигателя, треснул поддон двигателя, некоторое время сочилось масло, затем перестало. Через полтора года заварил в сервисе аргонной сваркой.За то лето разбились две рулевых тяги, что меня очень удивило - поменял на неоригинальные, которые дешевле в два раза - через 2 месяца они разболтались. После этого поехал в сервис поменял их на оригинальные, там обнаружилось что и остальные 2 рулевые тяги тоже разболтались и их тоже поменял. Прошёл год после этого, езжу много, стараюсь на грунтовых дорогах не ездить, если езжу, то небыстро. Рулевые тяги в норме, шаровые опоры не пострадали совсем. В остальном машина полностью устраивает. Ни разу не подводила, заводится с полоборота, заводил и при -35 градусах, безупречно. Багажник очень объемистый. Много раз убеждался что нужен объёмистый багажник. Однажды набивал багажник и порвал провода от электрозамка, они слабо защищены.

Фарит Ямалетдинов
22 січня 2011