Renault 35 відгуків про Renault Symbol 2007 року

3.7

якість збірки, об`єм багажника, якість матеріалів, витрати палива, динаміка

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Renault Symbol 2007

Renault Symbol 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

Люди, не бойтесь "французов", даже если сборка турецкая - это лучше, чем сборка "шкоды" в Украине. "Симбол" - надёжный и, в силу своей невысокой стоимости, особенно на вторичном рынке, комфортный автомобиль.

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2007

екомомна; надійна; дешева в обслуговуванні; комфортна; швидка; великий багажник;

підбирати запчастини потрібно зі старими - бо модифікацій по цій моделі безліч.

Брав авто б\\у у перекупа.
авто дуже комфортне як для міста так і для поїздок на дальні дистанції. Економне по пальному.. Комфорте при їзді(маю службову шкоду октавію - то вона табуретка в порівнянні з цією)
Запчастини дешеві - як до ланоса..Дуже великий багажник. Оцинкований кузов. за 3 роки не підводила.

Renault Symbol 2007

Довольно проворный и шустрый 1.4 16v. движок, Хороший обзор, не тесно на водительском месте даже 190 см , большой багажник, хороший звук приёмника, средняя проходимость по плохой дороге и снегу

Не удобные сиденья, самому не заменить передние лампочки, задние места тесноваты,слабые задние пружины при загрузке сзади 200 и более кг (вместе с багажником) полностью проседает, при минусовой температуре постоянно вырубается радиоприёмник

Машина стоит своих денег, не смотря на его неказистый утконосый внешний вид.В целом рабочая лошадка

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2007

Относительно мягкая подвеска для этого класса. Городской автомобиль, отлично едет на низах. Высокий клиренс, относительно высокая посадка, большой багажник. Оцинкованный кузов, гниет разве что если где-то жахнули. Хорошая управляемость.

Дорогой в обслуживании, постоянно ломается Плохо чувствуются габариты сзади (багажник видимо здесь не к месту) Комфортная скорость 120 (4000-4300 об) - по трассе соответственно не комфортно. Неудобная посадка, очень не хватает возможности двигать руль на/от себя. Да и сиденье неудобное.

Не стоит авто того, что за него просят. От ланоса не далеко ушел. Все достоинства и недостатки указал, больше добавить нечего)

Renault Symbol 2007

В условиях города машина хороша своим небольшим размером, что для парковки удобно. Вовремя делаю техобслуживание и не имею проблем. Ни разу за эти годы не было внезапной поломки! Били мне и передний и задний бамперы, сама вылетала из колеи в гололед, более крупных повреждений не было.Вместительный, удобный багажник

Автомобиль мне сразу не понравился дизайном, но мы его брали в срочном порядке, предстояла длительная поездка, лето, жара, а у меня "девятка". Купили слегка наспех, поэтому долго не могла привыкнуть и не любила машину, она мне казалась невзрачной, и цвет тоже не нравился. Зимой надо быть аккуратным даже на шипованой резине, легко можно попасть в занос. Задним пассажирам тесновато пространство, но я, в основном, вожу детей на задних сидениях. После многих лет эксплуатации, тросик газа начал лохматиться, автослесари причину пока не нашли.

Надежный, двигатель за эти годы не подвел ни разу, Один год не эксплуатировался, я подала иск на ГАИ, поскольку считала, что п.10.1 ПДД по отношению ко мне применили неправильно, рассмотрение затянулось, иск я выиграла, но не сразу. Так что свою правоту доказывать накладно, мне муж не раз говорил;"Брось, себе дороже!" На трассе машина устойчивая, маневренная, мощность меня устраивает.

Renault Symbol 2007

- Не убиваемая подвеска макфесрсон + балка Отличный выносливый двигатель (400 000 заявлено производителем) в такси ходит и миллион. Огромный багажник, если сложить сидения (снять их) так можно и доски 2ух метровые возить. Хорошее ЛКП Оцинкованный кузов Отличный обзор с водительского места. Отличная динамика езды. Хорошая проходимость по бездорожью, высокий клиренс. Дешевое ТО, запчастей тьма и к тому же цена на уровне жигулевских. РАСХОД! Трасса 92 - 6 литров (120 км/ч) и 5.2 при 90 км/ч Город 8 литров. Смешанный цикл 7 литров. Зима макс 9 литров (прогревы) при АИ 95 особо экономии нет, но зато динамики прибавляет. Супер свет! Ни какие линзы и прочая ересь не нужна. Удобные сидения (ИМХО). По сравнению с новым Логаном сделан более качественно и надежней.

- Нет подлокотника появляются сверчки, лечатся переборкой или силиконом. не призентабельный вид на дороге другие участники относятся без уважительно к данным авто.

Владею Символом довольна давно, пробег на данный момент 106 000. Пережили с ним все что можно и нельзя, где только не были, куда только не заезжали! Не страдаю графоманством, поэтому перечислю свои проблемы которые возникли во время эксплуатации более чем 7 лет и 105 000 пробега:- на 32 000 машина сама набирала обороты - вылечил силиконом (прыснул в кожух тросика газа) больше не повторялось.- на 45 000 тупили холостые (прочистил сам дроссельную заслонку, прочисткой карбюраторов - работы 20 минут, гавно бенз ) больше не повторялось.- на 72 000 на СТО сорвали болт ступицы крепления колеса, пришлось высвериливать и метчиками проходить заново. Муторное дело. - на 91 000 заскрипели пальцы тормозных суппортов (их смазка решила проблему)- на 95 000 троил двигатель, заменил катушку. - на 104 000 перестало включаться принудительное охлаждение, замена датчика решило проблему 240 р и 10 минут работы.Все остальные работы, те что приписывает регламент ТО (каждые 15 масло, проверка колодок) в 90 поменял все жидкости и колодки в барабанах, в 60 ГРМ ролики и помпу. сейчас близиться 120, дорогое ТО, замена помпы, грм, обкатанных роликов, роликов натяжителя.Как Итог - я мог бы рекомендовать данный автомобиль неприхотливому владельцу, которому нужна рабочая лошадка, не требующая особых капиталовложений. (есть свои болячки и нюансы)- нельзя ездить с пустым баком постоянно (перегревается бензонассос в итоге приводит к поломке)- каждые 15 тыщь надо компрессором продувать места для свечей и гену. во время замены свечей делать то же самое. - каждые 20-30 мыть радиатор- перед зимой "силиконить" все резинки, иначе пойдут трещинами. - обязательно повесить мелкозернитстую сетку на бампер для защиты радиатора. - Пенсионерить на этом двигателе постоянно нельзя, нужно иногда покрутить его, дать "просраться".

Renault Symbol 2007

большой багажник, довольно таки проходимая. (опять же не джип конечно) надежная. автомат не тупит. если заправлять на BP довольно резвая. ухаживайте за машиной и будет вам счастье.

матершинные слова от мастеров на сервисе;) но это рено.

отличный надежный агрегат. багажник просто бомба!!! можно вместить коляску, сумки, еще и теща с рассадой поместиться;)экономичная. крепкий кузов.

Renault Symbol 2007

- хорошая шумоизоляция (даже на скорости 150 можно говорить, не повышая голос); высокая надежность; "неубиваемая" логановская подвеска; достаточно высокий клиренс; малый радиус разворота; очень вместительный багажник (задние сидения можно опустить, увеличивая пространство для длинномеров); устойчивость на высоких скоростях; отличные тормоза; удобная посадка водителя и переднего пассажира.

- очень мало места на задних сидениях (двое взрослых не выше 180см могут ехать относительно комфортно не более часа, потом затекут ноги и шея; о трех взрослых и речи нет; в Логане сзади места побольше) дизайн "на любителя"; со стороны иногда кажется, что большой седан уменьшили в масштабе (некоторые более маленькие машины выглядят симпатичнее и гармоничнее).

Здравствуйте!Данный авто был приобретен мною в конце 2011 года с пробегом 73ткм. Бюджет был ограничен 300 тысячами деревянных. Хотелось машину с АКПП, относительно свежую и не такую маленькую, как Матиз, к примеру. После небольших поисков выбор пал на Рено Символ. Покупал в салоне б/у авто. За 300 тысяч попался экземпляр с электростеклоподъемниками всех окон, подрулевым манипулятором музыкой (что очень удобно), противотуманками, обогревом заднего стекла и боковых зеркал.На данный момент пробег - 112ткм.За прошедшее с момента покупки время делались, в основном, только плановые ТО. Авто зарекомендовал себя очень надежным. Подвел только один раз, когда в пути накрылась катушка зажигания. Еще менял подшипник ступицы. Кроме этого, однажды после мойки подкапотного пространства двигатель затроил, рычаг АКПП не всегда переключался из P в D. Оказалось, на мойке как следует все не просушили. Приказал долго жить многофункциональный переключатель АКПП (вроде, так называется). У неофициалов такой детали не оказалось, да и у официалов не у всех. И не все официалы могли запрограммировать этот датчик. В итоге - 4 тысячи за датчик и 4 - за работу. Так что, под капотом Символ лучше и не мыть.АКПП, как я понял, адаптивная. Поэтому, если вдруг тупит при наборе скорости, нужно сбросить ногу с педали газа и тут же резко придавить. Тогда подхватывает.Расход топлива, в среднем, 9 литров зимой и 8 - летом.За 2 года в ремонт/ТО вложено около 50 тысяч.

Renault Symbol 2007

Надежность и практичность Простота эксплуатации Адекватные цены на сервис и запчасти

Не выявлено

Отличная машина для дома и семьи!Всем доброго времени суток.Решил написать отзыв об автомобиле, который был как член семьи.Предыстория покупки. В 2009г. стояла задача купить иномарку для семьи, не старше 2 лет, обязательно с кондиционером и с пробегом до 20 000 км. Бюджет был в районе 270 т.р. +/- 5 т.р. Смотрел разные варианты особо не придираясь к цветам и комплектациям. Летом поехал за границу и взял машину на прокат, пригнали Симбол. С первого взгляда очень понравилась, по ощущениям как Лада, но все в ней как-то правильно. Приехал домой и стал искать подобную.После недельных поисков нашел достойный вариант для меня. 1.4 механика 75 л.с., кондиционер, 2007 г.в., начало эксплуатации февраль 2008г. пробег 18 000 км. Цена 280 т.р. немного многовато, но видно что машина с реальным пробегом и не убитая. Продавала женщина с 2мя маленькими детьми, ездила по городу в ближайшем Подмосковье в школу, садик и магазин. Купил.Первое впечатление (ну последующее тоже) очень положительное! При продаже дама привезла с собой 4 зимних колеса без дисков в багажнике, когда я открыл и спросил сколько здесь шин (просто место еще оставалось), она на меня посмотрела как на идиота и улыбаясь ответила что 4.Ходовые характеристики вполне понятные для этого класса. Разгон как на жигулях с двигателем 1.6. Разгон до 140 км/ч стабильный, далее сложнее. Общая шумоизоляция до 100 км/ч вполне приемлемая. Посадка в салоне очень комфортная (рост 190). Рабочее место водителя регулируется по высоте, руль в 1 направлении ниже/выше. Положение и наклон заднего сиденья вполне комфортные. Небольшой минус для задних пассажиров это стык между спинкой и сиденьем из которого зимой немного дует (читал на форумах что лечится наклеиванием шумоизоляции под задние сиденье и улучшает шумоизоляцию, но руки так и не дошли). Про багажник можно много писать и восхищаться (единственный минус это небольшой проем). Зимой в багажнике возился постоянно снегокат, 3 пары коньков в коробках, ледянка, клюшка детская и еще по мелочи, и при этом не вынимая всего этого можно спокойно было поехать в Ашан и загрузить полную тележку продуктов. Летом постоянно по такой же схеме возился детский велосипед типа "дружок". Печки хватает на любой мороз. Кондиционера хватает за глаза, в жару 2010 г. справлялся со своей задачей на все 100!Поломки и ремонты с октября 2009 по апрель 2013г.:1. После покупки и начала использования печки временами появлялся непонятный запах тосола. Пригнал к официалам (оставался месяц гарантии). Сделали оприсовку, все в норме. Черканул уровень тосола маркером на бачке. За все время запах периодически появлялся и исчезал, но утечек так и не выявилось. Прекратил обращать внимание на это.2. Поменял противотуманную (разбила первая владелица) - 1500 руб. оригинал.3. Купил 4 диска штампованных - в районе 5 000 руб. за комплект (хороший KFZ).4. Через год сделал у официалов ТО 30 000. - 7 000 руб. вполне адекватная цена. Далее делал ТО через год, так как пробег за год был менее 15 000 км.5. В 2011 году на пробеге 30 000 появился люфт в рулевом управлении - замена рулевых тяг с наконечниками - 3 000 запчасти TRW (оригинал) + работа в обычном сервисе 3 000 руб. + сход развал в районе 1500 руб. В 2013 году перед продажей ситуация повторилась, хотя езда аккуратная и пробег всего 55 000 км. Получается что рулевых тяг с наконечниками хватает приблизительно на 25 000 км.6. Замена передних колодок тысячах на 50. Все с работай в районе 3 000 руб.7. Очень неприятный момент произошёл зимой 2013г. когда выйдя на улицу и прогрев машину я тронулся а заднее левое колесо не поехало. Сначала подумал что жена оставила ручник, но ручником зимой никто из нас не пользуется. Решил немного протащить, не вышло. Сходил домой за кипяточном, полил на барабан не снимая колесо и о чудо все поехало! Помчал в сервис, сняли барабан, продули, все ОК. Мелочь, но очень не приятно было.Машина в дороге ниразу не подводила!!!!Учитывая что это все ремонты за 3,5 года эксплуатации, и все они плановые!!!! считаю что по надежности это идеальный авто. Про надежность Пежо и Рено я слышал многое, но к моей бывшей это точно не относится, может моя исключение!?Продал весной родственнику в очень хорошие руки с дисконтом 30 000 руб. За 3 года дисконт 30 000 по моему это СУПЕР!!!! Как аренда за 10 000 руб. в год не считая расходов на обслуживание и бензин.

динаміка, витрати палива

Между ТО никаких хлопот, все важное узнаешь в гараже. 1. На 70 т.км треснула трубка кондиционера - 4,5 т.р. 2. Благодаря четырехлетней стройке в преддверии универсиады на 105 т.км. потекла и начала грохать рулевая рейка. Покупка с заменой - 20 т.р. , вообще рейки у них слабое место. Из мелочей: Лампочка ближнего света фар и лампочка заднего номера перегорала, тормозные полный комплект на 70 т.км, подшипник ступицы переднего правого колеса, подшипник заднего левого колеса, правая шаровая, короткие наконечники, внутренняя ручка задней двери С з/ч проблем не было.

1. Рабочая лошадка, использовалась с 2010 (пробег 67 т.км.) сейчас пробег 110 т.км. Городская машина, маловат клиренс с учетом наших вечных строек, ремонтов и качества дорог, хотя по буеракам тоже выручала. Для города самый раз.
2. Экономичность и динамика. Если не давить тапку в пол, с учетом водителя и одного пассажире, средний расход по трассе 5,4 л/100км. Если посадить еще двоих - 6,1 л, сразу меняется динамика авто. Это тачка для двоих! Максимум что было выжато на ней - 170 км/ч, дальше машина тоже позволяет, но не решились на такие опыты). По городу жрет 7,8. если врубать кондер + еще 1л. Товарищ перевел аналогичный Симбол на газ!!! Изврат конечно, но и затраты на топливо у него были меньше.
3. Запчасти вполне доступны, цены демократичны, выбор з/ч разных производителей от Китая до официалов. Но это в крупном городе. Ни разу ничего не заказывали, все было у продавцов в наличии. В небольших городах, думаю, з/ч - большая проблема, только под заказ. А вообще ремонт сложностей не вызывал. Особых сюрпризов не было.
4. К качеству топлива довольно терпим. У коллег на ниссанах и пр. большие проблемы с бензином, где-то не там зальются и не тянет! А тут 92 - регуляр и Алга!
5. Комфорт. На 4 оценили. Ощущения в салоне лучше, чем в логане или сандеро, хуже чем в мегане, или даже лансере. Ничего не гремит и не грохает. Звукоизоляция неплохая. В машине тихо, двигатель практически не слышно (смотря с чем сравнивать). Кондер лучше направлять на лобовое, и вообще легко переохладиться. Старовато выглядит панель (где расположены магнитола, управление отоплением, кондером) и вечно торчат провода зарядки мобильника, антирадара. Вот это напрягает.
Машина отличная, но понятно, что морально уже устарела.

Renault Symbol 2007

Планировал купить Фиат Албеа в столице нашей Родины! Но в связи с не порялочностью владельцев салонов, то что выставлялось, не соответствовало действительности. Время поиска было ограничено. В салоне Мажор эксперт предложили одноклассника Рено Симбол. Принял решение приобрести. Пробег 34430км. Выпуск 2007г. Производство Турция. Владелец один. По ПТС женщина. При осмотре выявил не значительные недостатки по кузову. Требовалось заменить тормозные колодки, наконечники рулевых тяг. Во время перегона начался сильный ливень. В машине стали запотевать стекла. Включением кондиционера от проблеммы избавился. В дальнейшем движение было без каких либо не удобств. Расход топлива порадовал - 5.5л/100км без кондиционера. При затяжных обгонах мощности конечно не хватает. На трассе Киев-Одесса позволил прокатиться о скоростью 129км/час. Машина идет уверенно.Дома заменил ремень и ролик ГРМ(на всякий случай), колодки передних колес, шаровые опоры, рулевые тяги и наконечники. Масло ДВС, фильтра, тормозную жидкость. Свечи зажигания.После выполненных работ прошел уже 9.5 тыс. км.Расход по трассе - 5.5 - 6.0 литров. В городе не превышает 7 литров. Машинка резвая. Кресла( для меня и супруги) удобные. Спина не "ноет" после пробега 650-750 км без отдыха.Богажник вместительный! Однако "проем" не позволяет размещать крупно габаритные вещи. Вторая не приятность заключается в том, что заднее сиденье при сложении практически не увеличивает обьем багажника.

Renault Symbol 2007

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Скажу сразу за 4 с лишним года я не заменил не одной лампочки))) На продаже только обнаружили перегоревший доп. стоп сигнал. Проходил все ТО у дилера. А теперь о неисправностях. Конечно они были-это ж не танк. На 5000 тыс появился дребезжащий звук. Я долго не мог понять источник. Сидишь спереди-звук сзади, пассажиры говорят звук спереди!??Появлялся он только на 50-60 км\\ч. Оказалось дефект усилителя крыши м\\у центр стойками. Диллер по моему прошел герметиком и проблема ушла. Отмечю короткую жизнь колодок Не знаю может зависит от стиля-поменял 3 пары, а с 60 тыс пробега дилер советовал диски тормозные тож под замену. На 35 тыс. смена сцепления. На 1 передаче в жару-вибрации-очень неприятно,после замены на 75 тыс опять проблема стала проявляться. Так что по сцеплению не гут. Двигатель проблем не доставлял. За все время поменял только тросик газа. 60000 км-полетел термостат, а за ним и двигатель вентилятора охлаждения .По ходовке на 75 тыс. поменял рулевые тяги и наконечники. Все! перед продажей сказали все ОК(проходил диагностику). Больше поломок ,кроме плановых расходников на ТО ,не было. Видимо действительно ломаться там нечему по большому счету.!!!

Всем привет! Симба-был первым авто. Так что сравнивать по большому было не с чем)).До этого ездил за рулем родительского ВАЗ 2106 и ОКА.Выбирал при покупке из следующих условий: цена,должен эксплатироваться каждый день-без особых проблем,авто д.б новым. Выбор оказался не велик(первоначально лимит был 300 т. р.). За эти деньги смотрел Клину ,12,акцент,нексию,логан. Посидев в отечественном авто-приуныл((-ну не лежит душа!!! Так что 12, калина -за борт.Акцент,логан -ждать от полугода-я так не хотел.,хотя акцент конечно ж не плох.Из автосалона Автоваза проехал В Рено. Сел в symbol-и на уровне первого впечатления-очень мне он понравился!!! Тем более был в наличии. Пришлось бюджет немного растянуть и вот я обладатель нового Рено( около 340 т.р. в базе). Затонировал,поставил магнитолу-сказка!)). Конечно с ролью первого авто он успешно справился.!!!Эксплуатировался каждый день круглый год. Ни разу не подвел!!!Заводился в любой мороз-всегда с 1 тыка)))Все 4 года АБ родная. Да внешне оценивая авто некотырые улыбались-но улыбался чаще я ,осознавая что автомобильчик возит и возит. Конечно со временем понимаешь ,что в авто тебе еще нужно-и я благодарен рено что он меня спокойно этому научил. Кондер,безопасность-на этом не стоит экономить. Динамические характеристики для города устраивали ,не смотря на 75 лошадок. Но отсутствие кондера, и городская коробка-облегчали жизнь 1,2,3,5 Да-да я иногда не понимал зачем ему 4 в городе. 5 передачу можно воткнуть на 60 и едешь как на вариаторе)). Шустрый авто,подвеска очень адаптирована для наших дорог-я не помню чтоб я ее пробивал. Но по мне машина несколько валкая,крены великоваты. Отсутствие абс иногда настораживало-учитывая очень острые тормоза. Внутри все-таки тесноват, особенно сзади. К сожелению кресла не очень удачные-на межгороде быстро устает спина. Так и не нашел удачной посадки(. В остально все на уровне. Расход в городе 9-11 л в зависимости от сезона. Думал аппетит будет скромнее.Но в целом за свои деньги автомобиль хороший. Меня не покидала уверенность в нем во время поездок. Клиренс 5+, бордюры отдыхают.)))

Renault Symbol 2007

Неразборчивость в топливе - сказывается на повышенном расходе +/- Большой дорожный просвет. Хорошая защита днища. Большой багажник. Мягкая подвеска. Надёжные тормоза. Удобный салон.

Не подобрана КПП 5я была бы по растянутей. Маленький проём багажника. Тупой руль без обратной связи.

Здравствуйте. Пишу свой первый и последний отзыв про Рено Симбол 2007г. выпуска. Данный автомобиль приобрел в сентябре 2010го став вторым владельцем, продав перед этим свою Lady 2112 1,5л. 16v. Авто нужен был для постоянных поездок по области для работы, ну и для вождения себя на пикники и т.д.Выбирал первоочередно по цене, году выпуска и дорожному просвету а также надёжности подвески. Выбор как вы поняли пал на данный автомобиль, в комплектации были, ABC, подушка безопасности, 4 стеклоподъёмника, климат и двигатель в 98л.с. Отдал за всё 285 штук., пробег 34штуки. Дополнительно установил; Мультитроникс вместо стандартного "бортовика" встал на место ну просто идеально!!!! Магнитолу заводскую с пультом под рулём выкинул (заводская ловит радио на 5+ и очень удобный пульт) поставил Pioner с блютуз, радио-пультом и 2USB, колонки заменил на гораздо лучшие, сигналку с автозапуском, проклеил в багажнике светодиодную ленту для освещения а то здоров а света мало. Ну и в принципе всё. Сравнивать буду с 12кой так как до него это был первый более менее норм. автомобиль. После 12ки впечатления: Мягкая подвеска не просто мягкая а сверх мягкая, всё проглатывает по Тульским дорогам комфортно передвигаешься на 100-110км/ч и вместе с тем довольно плотная, но чёткости руления нет абсолютно, руль с гидрачём просто как валенок! 12ка то была на газу Каябе ))) шла как на рельсах. Про управление вообще отдельный разговор, но вообще если вы хотите точности управления на дороге или на бездорожье эта машина не для вас, обратной связи просто нету. Но зато как она проезжает ямки, трещины ууу кайф!!! Салон за время эксплуатации скрипами и сверчками не докучал, Внутри относительно просторный сам за собой усаживаюсь 187рост но ногами упираюсь в седенье на 12хе сами знаете колени будут где "руль" ) Багажник здоровый! Но вот положить габаритный груз фиг получится!!!!! Проём багажника ужасно мал. Неприятно удивило прожорливость движка и скоростные характеристики коробки передач. Это скорее всего взаимосвязано. Передаточные отношения в конце сходятся так, что 5ая на Симболе идентична 4ой на наших авто. И на скорости за 100 тахометр уже за 4000 об/м уходит. Один раз разогнал до 160 но у самого от жалости к машине сердце чуть не лопнуло и уши не оглохли от рёва мотора. Стезя машины передвигаться не быстрее 100 км/ч и расход до 8 литров и с трассы не улетишь! Стоит убрать педаль с газа как машина МОМЕНТАЛЬНО осаживается на 5ой до 90 км/ч. Какая нафиг экономия топлива? Экономичность в бензиновом эквиваленте абсолютно не понравилась, хотя должен заметить абсолютную всеядность мотора, плохое топливо сказывается только на свечах и на тяге в движении а также увеличение расхода, а в месте с тем отсутствуют малейшие дёргания и другие артефакты сопутствующие плохому бензину. На незнакомых заправках лил только 92. Фары великолепные! Ночью ехать совсем не напряжно. С электрикой за всё время ни одной проблемы не было, одни положительные эмоции в отличие от 12ки. В мороз заводилась на ура и при -30 градусах из окна по автозапуску, через 10-15 мин в салоне не холодно сидеть +5 где то(не дискомфортно), в салоне жара до 28гр. доходила при долгой работе на холостых и +25 на ходу - радиатор закрыл картоном, климат на + max. Печка когда без фильтра дует ураган! Про климат ничего не скажу так как выпустил фрион чтоб не искушал (асматик) а без этого в жару не выдерживал и включал ))))))) Салон в меру удобный, переднее сиденье отодвигается очень далеко (можно по зажигать с подругой)))) пластик дубовый, комбинация приборов не вызывает неприязнь не хватает только регулировки яркости. Подсветки пассажирам нет. Салон на 3+, 4. Что ещё то написать? Пробег за 1,5 года составил 24 тысячи км. Далеко не ездил так как ехать на ней удовольствия мало 90 ещё едет а больше по топливу обжирает на 12ке привык средне 130км/ч жать при расходе в 5,5-6л на 92ом а тут 95-92 8-10 литров ужас. Вложения с момента покупки были на; замену масла лил ELF, замена всех опорных подшипников это копейки, поменял амортизаторы передние тоже очень дёшево, заменил ГРМ с роликом, дворники безкоркасники )) лампочки в фарах ну вот пожалуй всё, после предыдущей это просто рай!!!! Ощущения: От машины драйва нет, одно перемещение из пункта А в пункт Б. Очень надёжна и безотказна, великолепный просвет и крепкий бампер ) И вместе в с тем зимой на склоне при ровной дороге на скорости 95 км/ч занесло задние колёса и кувырком выкинуло в кювет. Сам отделался порезами рук и большим синяком плеча. Машине же пришёл полный ахтунг.Помят корпус со всех сторон, багажник вмялся в салон - кинуло черз задницу. Крышу промяло до плеча. Так, что остатки машины продал в спешном порядке. Жалею ли я о машине? Скорее нет чем да. Так продавать не продал бы, уш больно без проблемна, но и душа к ней не лежала. И вместе с тем есть большая благодарность за то, что сохранила жизнь и хорошо служила.Вот такой отзыв, надеюсь кому нибудь поможет при выборе.Спасибо за внимание.

Renault Symbol 2007

Машина ОДИН БОЛЬШОЙ ПЛЮС!

На трассе двигатель слабоват, более за эту цену претензий нет и быть не может.

Здравствуйте.После продажи старого коня начался нелёгкий выбор новой спутницы жизни. Решил брать акцент, рассматривал несколько вариантов, но не то всё. В автосалоне, не далеко от дома увидел несколько одинаковых символов и нехотя пошёл посмотреть.2007 год, 1,4 механика, 2 стеклоподьёмника, 2 комплекта резины, туманки, подушка, сигналка, кондёр... вообщем необходимый минимум. Причина продажи-закончилась гарантия. Обслуживалась у официалов. Пробег 60 (или 65) тысяч и ТО сделано!!!Взял с собой понимающего человека, осмотрели машину, сьездили на диагностику и не нашли косяков.О чудо! Берём. Эйфории от покупке не было вообще. Нет магнитолы,не тонирована,внешность не радовала, вообщем всё вроде нормально, но без удовольствия.Поставил музыку, 4 колонки и поменял разбитую камнем туманку и начал ездить.Сразу поразила высокая посадка, бампер над бордюром встаёт,не чиркает.Тормоза показались злющими.Встаёт как вкопанная, жаль абс нет. В салоне порадовали только руль и приборная панель.Сверчков кстати не было и нет до сих пор.Огромный багажник может поглощать безумные обьёмы (но не массу).В основном ездил на дачу. Ходовка вмеру жёсткая, мелочи частично глотает,на серьёзных кочках очень плавно себя ведёт.Максимум разгонял 170 только 1раз.ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО, далее не стал пробовать, т.к. поморгали,но ход у педали газа ещё был.По каталогу она 950 кг весит-поэтому потоки ветра от проезжающих машин очень ощущаются.Теперь быстрее 120-130 не езжу.Расход по трассе летом зависит от скорости.60-70 4,580-90 5,5100-110 6,5120-130 7,5С кондёром побольше.В городе около 8-9,5 ест, в зависимости от пробок и погодных условий.В городском патоке чувствует себя как рыба в воде.Очень юркий авто 1,4 вполне хватает, если ездишь без кондёра, с ним туго разгоняется.Гонялся с фокусом 2 (похоже тоже с 1,4) и вздёрнул его. Уже радость)Ездил на расстояния 600 км, в конце поездки отметил, что спина не устаёт, нет затёкших конечностей и трясущихся рук.В машинке очень тихо, по крайней мере до 120 км/ч, поэтому ничего не раздражает.Сделал ТО в обычном сервисе.тысяч в 5 помоему обошлось и больше НИЧЕГО не менял.Проехал 25 тысяч за 1,5 года.Не каких перегоревших лампочек,поломок,поездок на тросе.Все узлы и агрегаты работают отлично.Менять слава богу нечего.Ну не ломается ничего и всё.Вообще не знаю что ещё про неё сказать. Это машина без эмоций.Я как купил её-их не было, так и нету до сих пор.Она просто ездит.Ничего не просит,не капризничает.Как телефон "звонилка", просто работает и всё.Привык и не обращаю внимания.Лишь когда друзья машины чинят я посмеиваюсь над ними и думаю что сделал хороший выбор.

якість матеріалів, якість збірки

машина легкая, поэтому зимой желательно не топить по скользкой дороге. Мне показалось, что если перейти определенную грань, то машину унесет в кювет. Печка зимой прогревается с началом движения, но конечно если постоять то наверное через полчаса тоже даст тепло. Но глобально была только 1 проблема, когда она отказалась заводиться. А произошло это из-за 95 топлива фирмы Лук...л, топливо оказалось дрянью. Тем не менее удалось завести с 4 раза. Сразу поехал на немецкую заправку и залил ок 30 литров 95NRG(импортный) за 50р/литр. После это я не ехал, а "летел" --- такая вот ощутимая разница, да и заводилась с этим бензином с "пол-оборота".

использую машину в качестве рабочей. Проблем ни летом, ни зимой не было, заводилась с 1 раза при температуре за минус 30. Двигатель достаточно хороший и надежный. Зимой сделал марш бросок на 18 часов с остановкой только на 1 дозаправку.
За 3,5 года были визиты только на очередные ТО.

Renault Symbol 2007

Хотя эксплуатирую Символа почти 2 года, и за плечами почти 100т.км, очень сложно писать отзыв об этой машине. Дело в том, что Символ, наверное, самая неэмоциональная машина на свете. То есть, например, едешь на 10-ке - и думаешь, вот проклятые дрова, черт, кто настраивал управляемость, или - кто же придумал такие неудобные сидения, то есть машина вызывает массу эмоций, но негативных. Или прохватишь по извилистой дорожке на Suzuki Swift и думаешь - азартная малышка, какое классное шасси, а как бодр на верхах мотор! - то есть тут уже пример эмоций положительных. А езда Символе... ты просто едешь, ничего не гремит и не скрипит, поворачиваешь руль, машина послушно на без азарта следует за ним, нажимаешь на газ - ускоряется, тормозишь - тормозит, бах - и из точки А ты уже попал в точку В не подумав о машине ни плохо ни хорошо ни разу. Поэтому постараюсь быть рациональным и просто расшифрую свои оценки:Внешний вид - эмм, на эту тему уже сломано копий немало, могу сказать одно - внешне мне, да и наверное всем, Символ не нравится.Комфорт - шумоизоляция присутствует, движок довольно тихий. Кресла, на мой взгляд, хоть и простенькие. но вполне удобные, в салоне спереди вполне просторно, сзади тесновато. Посадка вертикальная, эргономика на уровне. Кондер со своими обязанностями справляется, печка тоже. Передачи переключаются не эталонно, но вполне нормально - легко и с неплохой избирательностью. Багажник огромный, спинка заднего сиденья откидывается, так что лыжи вполне можно возить. Велосипед, если снять заднее колесо и положить в багажник, на заднем сиденье впритык, но помещается. По-моему для бюджетной машинки все очень даже на уровне.Безопасность - минимальный набор - ABS (работает отлично), 2 подушки присутствует, но не на всех комплектациях, по-моему. Судя по краш-тестам люди, проектировавшие кузов, свое дело знали.Надежность - за 95000км было заменено - тяга рулевая правая - 1 шт, тросик газа - 1 шт. На мой, взгляд очень достойно.Ходовые качества - 8-клапанник 1,4 75 л.с. везет довольно-таки шустро, внизу тяговит, можно трогаться со второй, ездить внатяг, с 4 до 5т. оборотов бодреет, потом тухнет, выше крутить нет смысла, больше шума, чем дела. Масло от замены до замены доливать не приходится. Звук мотора на высоких оборотах слух не ласкает- похож на пылесос. Расход 9-10 по городу, 6,5-7,5 по трассе. По трассе комфортно до 130, не страшно до 150, выше начинает плавать, безбожно шуметь и жрать. Подвеска очень энергоемкая, колдобины и выбоины глотает на ура. Рулится надежно, но без огонька. Резюме - за свои деньги на вторичном рынке неплохой вариант, конструкция а-ля "Палка-веревка" дает хорошую надежность, характеристики особо ничем не выдающиеся, но и без провалов. То есть Символ - этакая квинтэссенция ...оповозки без понтов. Новый Символ БЕЗУСЛОВНО своих денег не стоит.

Renault Symbol 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Обслуживать лучше в фирменном сервисе, чем в маленьком частном. Свечи менял через каждые 50000 км. Они без какого-либо нагара. Подумал что неприлично и дальше так ездить, ведь по прейскуранту на сервисе их менять надо через каждые 15000. Единственное что не нужно затягивать - это ремень в движке, менять нужно через каждые 60000 км, но не более 65000 км.

Проехал более 100000 км. Моя первая иномарка с нуля. Долго привыкал после советской четверки к отсутствию шума двигателя. Хотя сейчас по прошествии 3 лет шум двигателя в салоне слышно хорошо. Наверное увеличился да и я привык уже. Но не напрягает совсем. Измерял много раз расход бензина: 6,6 - 7,1 литра. Независимо, и на трассе, и в городе - одинаково. После 40000 пришлось целое лето кататься по грунтовой дороге по работе в итоге наехал на камень пробил защиту двигателя, треснул поддон двигателя, некоторое время сочилось масло, затем перестало. Через полтора года заварил в сервисе аргонной сваркой.За то лето разбились две рулевых тяги, что меня очень удивило - поменял на неоригинальные, которые дешевле в два раза - через 2 месяца они разболтались. После этого поехал в сервис поменял их на оригинальные, там обнаружилось что и остальные 2 рулевые тяги тоже разболтались и их тоже поменял. Прошёл год после этого, езжу много, стараюсь на грунтовых дорогах не ездить, если езжу, то небыстро. Рулевые тяги в норме, шаровые опоры не пострадали совсем. В остальном машина полностью устраивает. Ни разу не подводила, заводится с полоборота, заводил и при -35 градусах, безупречно. Багажник очень объемистый. Много раз убеждался что нужен объёмистый багажник. Однажды набивал багажник и порвал провода от электрозамка, они слабо защищены.

витрати палива, шумоізоляція

До первого обслуживания неисправности были чисто символические. На приборной панели перестал работать указатель ручной тормоз. Потом центральным замком перестал закрываться задний багажник...обрыв провода, оказался коротким для полного открытия багажника. Потек гидронасос. При дефектации на сервисе не был закручен нижний болт натяжителя привдного ремня. Через десять км роликом натяжителем был порезан в клочья и фрагменты ремня попали в ГРМ и была разбита крышка сальника радиатора. существенный недостаток производителя....при порыве приводного ремня имеется реальная возможность в нижней части попадания его фрагментов в ГРМ. Все было устранено по гарантии. И самое смешное, когда снова мне вручили машину, нижний болт ролика натяжителя снова не был закручен, а верхний болт был закручен на всю дурь. Чтобы закрутить нижний болт необходимо было поднять машину на подъемники, снять защиту и закрутить, но увы. А сейчас все отлично.

После классики "семерка" автомобиль отличный.!!! Расход небольшой. Шумоизоляция приличная, в городском режиме проблема одна нет тахометра. Машина достаточна динамичная, пдвеска мягкая. Покупали для двоих, как бы места хватает. На заднем сиденье места маловато. Автомобилем пока доволен. Правда сервисное обслуживание было ужасное, что повлекло за собой неисправность ГРМ со всеми вытекающими последствиями.!!!

см. выше

см. выше

Только что я продал свой Симбол и почему-то захотелось написать о нем отзыв.Это была моя вторая машина, брал ее перед новым 2008-м годом после ваз 2114.Брал новой в мусе.Что хотелось от машины (после девяточки):- чтоб иномарка (гур, кондей, не гремит и не скрипит);- новая;- с автоматом;- не дорогая;- ремонтопригодная;- недорогое ТО.Что получил:- собсна это и получил.За 39 тысяч пробега сломалось:- рулевая тяга сломалась за 39 тысяч пробега (2.500 со сход-развалом)...ТО-15000 мне стоило дешевле, чем ТО-2000 на девяточку...ТО-30000 - 7000р. с колодками и профилактикой торм. барабанов.Что еще менял за это время, помимо колодок и регламента:- работу менял;- фару (ок. 4.500);- крыло красил (ок. 3000). Не советую кузов делать у официалов, вполне подойдут хорошие неофициальные сервисы рено.Недостатки... Это БЮДЖЕТНАЯ машина. Шум со временем стал доставать, звук двигателя не нравится, плавности не хватает, стало тесновато, руль тяжелый, динамика не та... Первое время все знакомые-друзья давали не лестные комментарии относительно внешнего вида машины... Через это надо пройти, т.к. со временем все привыкают и вообще, наплевать кто чё говорит!!!))Достоинства... Это БЮДЖЕТНАЯ машина, т.е. по карману не бьет абсолютно. ВСЕ траты можно реально спланировать (что не получалось с девяточкой). Всегда полная уверенность в машине. Хорошо пролезает в дыры. Отлично залезает на ЛЮБЫЕ бордюры. Этой зимой в снегу на моих глазах намертво застревали фокус, акцент, семёра, Цэ4, королла и мн. др. А я не застревал. Кондей холодит очень бодро. Печка зимой - максимум на 2 скорости, а иначе пот ручьем. Сиденья очень не маркие. На скорости ведет себя устойчиво (если не играть в NFS). БАГАЖНИК!!! Резюме: машина для города, для дачи, для новичка, для пожилого человека, для девушки подойдет очень хорошо. но если от машины надо больше, чем просто ехать, то советую брать что-либо иное. Выгоднее брать б/у с небольшим пробегом.

Renault Symbol 2007

якість збірки, простір салону, витрати палива, ціна

Через неделю накрылся воздушный датчик, заменили на Рено Центре по гарантии, после 10 000 км. Порвался пальник на рулевой рейке, под него набилась грязь, и рулевое стало тугое, устранили не исправность очень быстро.

Первые впечатления после покупки были не важные, салон узковат, подвеска жестче, чем хотелось бы, да и движок туповат, до Симбола была Рено Лагуна 1995 2л. Но успокоил себя тем, что Симбол ниже классом, после 5000 км машинка стала резвее, а подвеска мягче, может, привык, или прикаталась, зимой проблем не было, салон тёплый, даже жарко, общие впечатления от машины хорошие, для этого класса, и по цене лучше и не надо, радует экономичность и возможность ездить на бензине А92, по бездорожью не ездил всё больше в городе, и про ходовку не чего сказать не могу, время покажет.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Сімбол по рокам