//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Відгук Renault Symbol 2005

Седан Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
75 л.с. Потужність двигуна
1.4 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.4
  • Керування
    4
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    4
Плюси і мінуси

Не ломалось ничего, поменял только наконечник одной рулевой тяги, и то - сам не чувствовал необходимости замены, но в официальном автосервисе сказали, что "несколько увеличен люфт". Не стал спорить, заменил, хотя, может, и не надо было. Один раз дозаправили кондиционер.

Відгук

Первая иномарка, поэтому сравнить не с чем. Комплектация - Expression, без АБС и прочих систем активной безопасности. Езжу только по выходным и в отпуске, поэтому пробег небольшой.
Впечатления в основном положительные. Штатная защита картера, магистрали защищены стальными листами, приличный клиренс, небольшие передний и задний свесы, поэтому по грунтовке и по лесной дороге идет уверенно. При -20 заводится с полоборота (при более низких температурах проверить не было возможности). Огромный багажник - 520 л, возил по 120 кг картошки. Передачи переключаются четко, нравится, что задняя включается с помощью дополнительного фиксатора - случайно не включишь. Внутри все просто, без наворотов, но мне ничего особенно и не надо, есть все необходимое за эту цену. Удобное управление аудиосистемой - под рулем. Печка и кондиционер со своими обязанностями справляются. Не было штатного салонного фильтра, поэтому летом в салоне попахивало внешней пылью, у дилера врезали фильтр от Clio - стало нормально. Сзади троим взрослым пассажирам в дальней поездке тесновато, конечно. Подвеска - просто супер! Однажды на скорости 85 км/ч попал одним передним колесом в глубокую яму, думал - хана подвеске. Но не сломалось АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Только улетел неизвестно куда декоративный колпак, и колесный диск погнулся, колесо тут же спустило, естественно. В шиномонтаже диск прокатали на стенде, езжу на нем до сих пор.
Из минусов: не продуман поводок крепления крышки бардачка, пластмассовый, работает на изгиб, со временем ломается. Если не изменяет память, - зимой. Может, эластичность теряется. Один раз заменил, второй через некоторое время тоже сломался, больше не стал менять, обхожусь так. Кстати, в модели 2006 года, его конструкцию изменили, там все нормально. Движок 8-кл. 75 л.с. на мой взгляд при разгоне недостаточно динамичен, при трогании со светофора задних немного задерживаю, но по трассе нормально. Расход топлива, может быть, несколько великоват - по трассе 6,6 л, в городе - около 10. Еще не нравится крепление пластикового пыльника под бампером, клапана крепления со временем за что-нибудь цепляются и отгибаются, срезал их ножом. Маловат проем багажника в салон и недостаточно откидывается вперед спинка заднего сиденья (к тому же только целиком) - чтобы просунуть из салона в багажник что-нибудь длинное (например, горные лыжи), придется спинку убрать совсем. Хотя свои лыжи вожу между рядами сидений по диагонали.
Соотношение цена/качество в 2005 году было отличное, мой а/м стоил 377 000. Но на модель 2010 года считаю цена неоправданно высока. Лучше добавить и купить что-нибудь посолиднее, Ford Focus, например.

Вячеслав Боглаев
24 січня 2011

Підпишіться на розсилку відгуків про Renault Symbol

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Сімбол по рокам