Відгук Renault Symbol 2007

Машина ОДИН БОЛЬШОЙ ПЛЮС!

На трассе двигатель слабоват, более за эту цену претензий нет и быть не может.

Здравствуйте.После продажи старого коня начался нелёгкий выбор новой спутницы жизни. Решил брать акцент, рассматривал несколько вариантов, но не то всё. В автосалоне, не далеко от дома увидел несколько одинаковых символов и нехотя пошёл посмотреть.2007 год, 1,4 механика, 2 стеклоподьёмника, 2 комплекта резины, туманки, подушка, сигналка, кондёр... вообщем необходимый минимум. Причина продажи-закончилась гарантия. Обслуживалась у официалов. Пробег 60 (или 65) тысяч и ТО сделано!!!Взял с собой понимающего человека, осмотрели машину, сьездили на диагностику и не нашли косяков.О чудо! Берём. Эйфории от покупке не было вообще. Нет магнитолы,не тонирована,внешность не радовала, вообщем всё вроде нормально, но без удовольствия.Поставил музыку, 4 колонки и поменял разбитую камнем туманку и начал ездить.Сразу поразила высокая посадка, бампер над бордюром встаёт,не чиркает.Тормоза показались злющими.Встаёт как вкопанная, жаль абс нет. В салоне порадовали только руль и приборная панель.Сверчков кстати не было и нет до сих пор.Огромный багажник может поглощать безумные обьёмы (но не массу).В основном ездил на дачу. Ходовка вмеру жёсткая, мелочи частично глотает,на серьёзных кочках очень плавно себя ведёт.Максимум разгонял 170 только 1раз.ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО, далее не стал пробовать, т.к. поморгали,но ход у педали газа ещё был.По каталогу она 950 кг весит-поэтому потоки ветра от проезжающих машин очень ощущаются.Теперь быстрее 120-130 не езжу.Расход по трассе летом зависит от скорости.60-70 4,580-90 5,5100-110 6,5120-130 7,5С кондёром побольше.В городе около 8-9,5 ест, в зависимости от пробок и погодных условий.В городском патоке чувствует себя как рыба в воде.Очень юркий авто 1,4 вполне хватает, если ездишь без кондёра, с ним туго разгоняется.Гонялся с фокусом 2 (похоже тоже с 1,4) и вздёрнул его. Уже радость)Ездил на расстояния 600 км, в конце поездки отметил, что спина не устаёт, нет затёкших конечностей и трясущихся рук.В машинке очень тихо, по крайней мере до 120 км/ч, поэтому ничего не раздражает.Сделал ТО в обычном сервисе.тысяч в 5 помоему обошлось и больше НИЧЕГО не менял.Проехал 25 тысяч за 1,5 года.Не каких перегоревших лампочек,поломок,поездок на тросе.Все узлы и агрегаты работают отлично.Менять слава богу нечего.Ну не ломается ничего и всё.Вообще не знаю что ещё про неё сказать. Это машина без эмоций.Я как купил её-их не было, так и нету до сих пор.Она просто ездит.Ничего не просит,не капризничает.Как телефон "звонилка", просто работает и всё.Привык и не обращаю внимания.Лишь когда друзья машины чинят я посмеиваюсь над ними и думаю что сделал хороший выбор.

Важная персона
09 серпня 2011