Renault 26 відгуків про Renault 21

простір салону, якість збірки, керованість, витрати палива, динаміка

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Renault 21

Renault 21 Nevada 1993

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

коробка передач, керованість, шумоізоляція

Хороший автомобиль, но года берут свое, хотя кузов все ещё в порядке. Рулевое слабовато, слишком жидкое, шумки маловато, нет кондиционера. Зато двигатель который вообще голову не имеет и лет 20 будет в порядке, кузов без гнили и с родной краской. Коробка с годами, стала расхлябанной, не особо четко включаются передачи. Салон мягкий и очень просторный, как и багажник. По трассе 110-120 вполне комфортно ехать, можно и 140-150 жать, но двигатель на этой скорости сильно шумит и явно не хватает 6 передачи. Подвеска дешёвая в эксплуатации и осень надёжная.

Renault 21 Nevada 1993

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

динаміка, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Взагалі автомобілем задоволенний відїздив більше трьох років дуже м\'яка підвіска хороший кузов опелям далеко братись машині 28 років і ще не варена і сварки не потребуєєдиний мінус раз в пів року міняв втулки стабілізатора

Renault 21 1989

Renault 21 1989

Машинка бомба. Один мінус - роки. Салон просторий, комфортний. Багажник величезний. Як би таке авто було 2000-х років, то і ніколи не продавав би!

Renault 21 Nevada 1989

Renault 21 Nevada 1989

динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Купував рено Невада через місткий багажник, адже при складених задніх сидіннях рівна підлога має майже 1.8 м довжину. Для моєї роботи — дуже корисна штука. Машину брав спеціально у підгулявшому стані, головне щоб двигун був живий. З метою подальшого ремонту, щоб він проходив під моїм наглядом, і я був точно впевнений, що авто не кине сюрпризу.
Машина - безпроблемна. Міф про ломучість французьких авто - суцільна вигадка. Комфортна, швидка, непогана динаміка, гарно керується. Поварили критичні та важливі місця, переробили систему охолодження - і все, катаюсь. Регламентні роботи типу заміни мастила чи фільтрів тощо. Ну і профілактика ходової, кермування тощо. Просто профілактика.
Я не шкодую що обрав таку помічницю.

витрати палива, вартість обслуговування

Розход при двигателю 1.7 на газу 1.1 грн ето радуєт, мягкая, не дорогая в обслуживание

шумоізоляція

Renault 21 Nevada 1987

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

Машинкою очень сильно доволен.Надьожний прийомистий двигатель.Оцинкований кузов.Двигатель 2.2 инжектор.Просторний уюний салончик,машинка очень хорошо держит дорогу по трасе йшол 150 км/ч вообще только шуршит.Запчасти есть везде что новие так и на розборе.Росход по сравнению динаміки и мощности небольшой,10л по городу 8 по трасе.

витрати палива

250 тис.км 10.5 л / 100 км Сім'я

Доволі виносливе авто для наших доріг та комфортне по їзді. Хотя і старічок но Французи теж вміють робити авто хороші .

Renault 21 Nevada 1987

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

За такие деньги хорошее авто.лучше любых жигулей в этой ценовой категории.

Renault 21 Nevada 1994

Renault 21 Nevada 1994

Нормальный ,большой,по подвеске очень мягко едет,кузов аценковон поэтому не гниет. У кого руки растут откуда надо за такие деньги лучше не найти.

У любой машины есть свои недостатки,все решаемые.

Мне нравится 21,люблю большой автомобиль,диван входит свободно.На трассе плывет как корабль.

Renault 21 Nevada 1990

Задумка автомобіля непогана. Є і ергономіка, і комфорт водія та пасажирів. Нормальний дизайн (як для автомобіля 1990 р. в.). Якби атомобіль був новим, то і на сьогодні був би досить конкурентноспроможним.

Єдиний його недолік - це вік і відповідні його наслідки. Всі інші моменти і нюанси вирішуються, навіть при неохайній експлуатації.

Хороша машина за невеликі гроші. Комфортна і невибаглива в експлуатації.

• Погано
    1.8
Renault 21 Nevada 1991

Renault 21 Nevada 1991

Один сплошной минус.

Полное ....., возьмите лучше за эти деньги Опель омега а не пожалеете. Было у меня 2 таких машины по стечению обстоятельств, ничего хорошего сказать немогу, один сплошной геморой. Первую только купил и не доехав домой стуканул движок потом проблема с карбюратором в итоге поставил 2108 стала жрать 12л. За тем проблемы с проводкой потом торсионы дыры в порогах в задних арках слабая подвеска. Вторая была 1991 года немного получше 1.7 инжектор с росходом 11л по городу и опять проблемы с прводкой с холостым ходом и т.д. Возьмите лучше опель омега а намного лучше этого Французкого гемороя.

Renault 21 Nevada 1996

Renault 21 Nevada 1996

дизайн кузова, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

машина отличная, комфортная, мягкая. нужно только следить чтобы морда не гнила и поменять карбюратор с родного на наш советский с москвича, т.к. родные имеют свойство загораться. у меня был такой случай - ремонт в 2000 влетел. ходовая надежная. двигатель вообще миллионник. уверенно чувствует себя на дороге. расход терпимый - 7 трасса, 9 город. запчасти недорогие - чуть дороже чем на жигули, зато один раз сделал и забыл. масло любит только французское. сначала нужно "дать ей гавна" (проехать на больших оборотах) и будет сразу видно в каком она состоянии.

Renault 21 Nevada 1990

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Было не доделано охлаждение двигателя, по этому пока ехал домой после покупки, закипел. Исправил на месте, подключил вентилятор напрямую и долил дист. воды в радиатор. Поменял датчик включения вентилятора на наш, от классики и забыл о проблемах с охлаждением. Небольшие проблемы с ускорительным насосом, вылетала топливная трубка, не делал, просто вставлял трубку обратно, когда вылетала. Сломан был датчик топлива в баке, разобрал зад, почистил топливный насос, собрал и все работает. Не сложно, машина простая. Поменял стартер. За 3 месяца владения ничего не сломалось, поменял только то, что уже было сломано.

Пятый мой автомобиль. Купил, когда у прошлого авто умер двигатель. Покупал исходя только из расхода топлива и состояния кузова.
Двигатель 1.7 карбюраторный, небольшие проблемы с ним были, но почистил, настроил и все слало хорошо(800 руб на станции). Расход был в районе 8 литров, точнее не замерить было, не работал спидометр и соответственно одометр... Но денег на бенз уходила очень мало! Сломана была рулевая рейка, болталась, но ездил так и сейчас на этой же рейке и ездят...
Ездила машина резво, передачи втыкать можно было без задержек, естественно не с пользой для коробки. Из-за массы авто взлетал со светофора быстрее всех. На большой скорости 90+, было не очень комфортно. Слегка било руль и была небольшая неустойчивость на дороге. Но ездил я почти бесплатно, по сравнению с прошлыми авто.
Так же был изношен стартер, пришлось купить новый за 4 т.р., поставил сам, прямо около магазина, зато заводится стала с пол оборота. Генератор работал как негр, любая электроника не нагружала его полностью, стояла музыка с 6ю динамика, сабом и большим усилителем. При включении дворников, аварийки, дальнего света и громкой музыки, напряжение в сети 13.6 в. на холостых!!! Но машина пустая до нельзя, нету ничего. Даже сидения и те не удобные, кроме заднего дивана, наверное самый удобный и мягкий из всех, на которых я сидел. Водительское сиденье поменял на кресло из Ниссана Максимы, стало удобно. Педали расположены удобно, педаль газа нажимается жестко, но привык через неделю, и теперь у других авто слишком мягко кажется... Стеклоподъемники самая большая проблема, ломаются у всех и часто, конструкция плохая. Багажник достаточно вместительный, влезало все, что необходимо. Проходимость супер, почти любой поребрик не страшен!!!
Акустика в машине отличная, музыка звучала очень прилично.
Закончилось все очень печально, в первом моем ДТП. Выезжал из сервиса и лицо кавказской национальности ударило меня в бок на скорости 60+, в месте, где нормальные водители сбрасывают скорость до минимума(выезд из гаражного комплекса на бетонные плиты покрытые грязью и с ограниченной видимостью)...
Но у меня купили машину после удара для того, чтобы учиться водить. После удара стало если только холодно зимой, ходовые качества не изменились. С салоне было 3 человека, никаких повреждений. Крепкая машина.

якість збірки

Как преобрел решил сразу кап.ремонт ДВС зделать,делал сам ничего сложного,как наш ВАЗ! Вышло гдето около 18 касарей,зато теперь пока не каких проблем,с двишком. Карбюратор пришлось поставить ВАЗ-21083,радной пришол вне годность,разница только в расходе,стал немного меньше.Стойки уже тоже пришлось на ВАЗовские переделать,родные "кусаються"! Гидрачь по мелочи сопливит,за новый загнули 28000! На кузове начали карнизы помелочи ржаветь,годы уже!!! Обработка кукзова для тех лет на все СТО!!!

Не могу не согласиться с предыдушими коментариями,машинка действительно очень нравиться! Это мой первый авто,как прешол с армий,преобрел и пока не собираюсь менять,все устраивает. Разве только,движок помощнее! стоит-1.7карбюраторный,для токого кузова маловат! Вообщем следующую машинку буду РЕНО брать,они для людей делают,не то что наши П.....СЫ!!!!!

якість збірки

ну электрика вся накрылась!

Мне очень понравилась эта модель! хоть и старовата а бегает.

Renault 21 Nevada 1986

Мягкость ходовой (надежность), салона, упровляемость, оцинкованный кузов

Длинная морда, на сегодняшний день устаревший кузов, тяжело продать в Одессе

Купил у знакомого за хорошую цену. Правда немного пришлось перебрать. И все же, откатался я 6 лет на ней, машиной доволен. Она не жесткая была с большим и мягким салоном. Большой багажник, крепкая ходовая и простой на мой взгляд двигатель. Печька - бомба! Гидрик мягкий! Тормоза хорошие. За шесть лет эксплуатации я был доволен автомобилем. Если найти в хорошем состоянии, то можно брать

динаміка, простір салону, керованість

Купил этим летом-нужен был универсал. Салон очень просторный и мягкий,ноги вытянуть возможность есть и не только спередисидящим.Всё имеется и ничего лишнего. Очень приятен гидроусилитель. Приёмист,на третьей по городу практически без вариантов - любое перестроение и обгон,приятно.На трассе отлично держится в левом - не стыдно!!! За эти три месяца вложений помимо бензина не было вообще. Хоть и написано 9 на 100 в смешанном режиме,скорее 12 по городу,за город пока не ездил-проверю,добавлю. Достойный,вместительный.вполне скоростной,довольно легко управляемый автомобиль.И не смотря на вроде как крупные габариты - проблем в городе нет,(сужу по тому,что живу в центре и во дворах приходится извращаться).

Renault 21 Nevada 1988

Надежный семейный автомобиль, маленьких расход топлива, в среднем 5л. на сто км, при объеме двигателя 2.1 За 11 лет экслпуатации ни разу не подвел в дороге

Не хватает только гидроусилителя руля.

Рено в свое время выпустило удачный и интересный автомобиль. Больше двадцати лет эксплуатации и находясь в нормальном состоянии, сможет похвастать не каждый брэнд. Причиной продажи является только покупка другого автомобиля, более модернизованоого. Если автомобиль в хорошем сосотоянии, можете смело покупать, не прогадаете!

Renault 21 Nevada 1990

Очень вместительный, комфортный, двигатель и КПП при своевременном обслуживании ( замене фильтров и масла ) практически "неубиваемы". В общем автомобиль очень надежный.На данном варианте установлено ГБО, зарегистрированное в ГАИ, так что при нынешнем соотношении цен на газ ( пропан ) и бензин, невзирая на большой объем двигателя, можно ездить не напрягаясь.

Основной минус - дорогие новые запчасти, большой расход топлива.

В систему охлаждения обычную воду желательно не заливать, так как это может привести к выходу со строя помпы. Больше ничего сказать не могу - с проблемами не сталкивался. Могу положительно отозваться о двигателе - за 432000 км. пробега при своевременной замене масла и фильтров компрессия во всех четырех цилиндрах в пределах 10. По мере необходимости для замены детали лучше покупать не новые, а на разборках ( на порядок дешевле, и можно найти очень даже приличные ).

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено 21 по рокам

Хочете придбати Рено 21 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault 21 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 26 відгуків відгуків про Рено 21 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.