Відгук Renault Sandero StepWay 2016

Погано
2.0

Подвеска, клиренс

Салон, шумка, расход, динамика

Добрый день уважаемый читатель. Хочу поделиться своими ощущениями о данном авто. На работе обновили автопарк. И вот к нам пригнали Степвейчиков несколько штук. Ну я конечно не удержалась чтобы не испробовать эту машинку в работе. Внешне так в общем мне нравиться. Прикольненький такой полу кроссовер для города. Извините чистым кроссовером не могу назвать. Очень понравился клиренс, после 308 Пыжыка, на котором цепляешь пузом всех лежачих полицейских, на Сандеро их просто проскакиваешь не замечая.Замечу сразу что тест-драйв проводился не на новой машине, все Степвейчики были 2015-2016 года, с пробегом в пределах 20-40 тысяч километров. Мне достался 2016 года выпуска, пробег 29т. км. Предыдущая машинка на которой ездила был Пыжык 308 поэтому и сравнивать буду с ним. Первое что не понравилось это тугие педали, и поскрипывание педали тормоза. В общем то не очень приятное ощущение. На скорости более 120 км. машину бросает из стороны в сторону, на Пежо такого не чувствовалось даже на 140. Динамика движения после Пежо кажется просто непредсказуемой. Даже не пытайтесь в сырую погоду открывать окна на этой машине. Я сделала это один раз и мне хватило. Приоткрыла окошко сантиметров на пять, шел дождь, мне показалось что меня окатили ведром воды. Все что может стекать по этой машине, стекает именно в салон. Просто жуть.Что хорошего, ну конечно же его проходимость. Там где проходит по грунтовке Сандеро на Пежо я бы даже не подумала и попробовать проехать. Отличная не убиваемая подвеска.По расходу топлива получилось вот так: по трассе где-то 7 литров, по городу с смешанном около 10, а по пробкам иногда выходило и 13-14литров. Мне кажется что многовато.Шумоизоляция после Пежо можно сказать никакая. Хотя и в Пежо не верх совершенства. Салон по сравнению с Пежо ну просто отдыхает. Дешевый тонкий пластик, на котором собирается вся пыль. Не смотря на то что машина не маленькая, в салоне реально тесно. Особенно на заднем сидении, там просто некуда ставить ноги. Багажника практически нет. В Пежо я могла заталкивать коляску детскую и еще кучу пакетов из супермаркета, здесь же не о какой коляске говорить не приходиться. Подведем итог. Лично я считаю что в машине которая стоит порядка 700-800 тысяч не должно быть столько косяков. Получается машина эконом -класса за такие деньги. Не ожидала!

Izum-ka
06 травня 2017