Renault 5 відгуків про Renault Sandero StepWay 2016 року

3.7
    3.7

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, ціна, коробка передач

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Renault Sandero StepWay 2016

Renault Sandero StepWay 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

111 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Отличный молодёжный автомобиль. Низкий расход. Не убиваемая ходовая. Не капризный двигатель, но если лить хорошее масло и не переезжать интервалы замены. Хорошие цены на сервис. Динамичная. Высокий клиренс. Аналогов в таком ценовом сегменте нет.

Подвеска, клиренс

Салон, шумка, расход, динамика

Добрый день уважаемый читатель. Хочу поделиться своими ощущениями о данном авто. На работе обновили автопарк. И вот к нам пригнали Степвейчиков несколько штук. Ну я конечно не удержалась чтобы не испробовать эту машинку в работе. Внешне так в общем мне нравиться. Прикольненький такой полу кроссовер для города. Извините чистым кроссовером не могу назвать. Очень понравился клиренс, после 308 Пыжыка, на котором цепляешь пузом всех лежачих полицейских, на Сандеро их просто проскакиваешь не замечая.Замечу сразу что тест-драйв проводился не на новой машине, все Степвейчики были 2015-2016 года, с пробегом в пределах 20-40 тысяч километров. Мне достался 2016 года выпуска, пробег 29т. км. Предыдущая машинка на которой ездила был Пыжык 308 поэтому и сравнивать буду с ним. Первое что не понравилось это тугие педали, и поскрипывание педали тормоза. В общем то не очень приятное ощущение. На скорости более 120 км. машину бросает из стороны в сторону, на Пежо такого не чувствовалось даже на 140. Динамика движения после Пежо кажется просто непредсказуемой. Даже не пытайтесь в сырую погоду открывать окна на этой машине. Я сделала это один раз и мне хватило. Приоткрыла окошко сантиметров на пять, шел дождь, мне показалось что меня окатили ведром воды. Все что может стекать по этой машине, стекает именно в салон. Просто жуть.Что хорошего, ну конечно же его проходимость. Там где проходит по грунтовке Сандеро на Пежо я бы даже не подумала и попробовать проехать. Отличная не убиваемая подвеска.По расходу топлива получилось вот так: по трассе где-то 7 литров, по городу с смешанном около 10, а по пробкам иногда выходило и 13-14литров. Мне кажется что многовато.Шумоизоляция после Пежо можно сказать никакая. Хотя и в Пежо не верх совершенства. Салон по сравнению с Пежо ну просто отдыхает. Дешевый тонкий пластик, на котором собирается вся пыль. Не смотря на то что машина не маленькая, в салоне реально тесно. Особенно на заднем сидении, там просто некуда ставить ноги. Багажника практически нет. В Пежо я могла заталкивать коляску детскую и еще кучу пакетов из супермаркета, здесь же не о какой коляске говорить не приходиться. Подведем итог. Лично я считаю что в машине которая стоит порядка 700-800 тысяч не должно быть столько косяков. Получается машина эконом -класса за такие деньги. Не ожидала!

стоимость, надёжность, комфорт

пока их нет

Приветствую всех любителей автомобилей. В мае 2016 года появилась маленькая прелесть под названием Renault Sandero Stepway (комплектация топовая). И скажу честно – не могу описать, насколько она замечательна (особенно для молодой и активной девушки).Начну с того, что рассматривались также Nissan Juke и Kia Soul в базовых и комфорт комплектациях, т. к. сумма, которую были готовы потратить на автомобиль, была фиксированной …. И в итоге остановились на Renault (знакомый уже года 3 как эксплуатирует предыдущий Sandero и просто не нарадуется) … Renault Sandero Stepway очень гармонично смотрится (заказывала в синем цвете) высокий, яркий, компактный кузов, новые симпатичные фары, рейлинги, и «литые» диски … снаружи прям как мини джип Люблю простор и комфорт, соответственно для меня в Renault внутри места больше (конечно в Nissan более спортивные сиденья привлекают, но сзади не всякая дамская сумочка то уместится ) Внутри вид машинки очень привлекательный – да, конечно всё сделано из пластика, но в отличие от Renault Duster – пластик в Sandero приятен на ощупь и радует взгляд. Хотелось бы, что бы ручка переключения передач находилась немного выше (между сидением водителя и пассажира довольно низкая консоль, но зато есть 2 подстаканника) и была визуально короче, думаю смотрелось бы интереснее. Довольно широкий руль тоже плюс – очень удобен. Бардачок, всякие полочки – всего достаточно для тряпочек, губочек, щеточек, полиролей и т. д.Подвеска после езды на Ford Fusion конечно радует – проглатывает ямки и другие неровности. Несмотря на то, что машинка с передним приводом – из сугробов выскакивает, глубокий снег тоже проходит очень хорошо (первая зима началась с небольших испытаний для автомобиля). Езжу часто, поэтому первое ТО проходилось раньше чем через год – нареканий никаких, автомобиль в шикарном состоянии ….Что касается того, что есть в автомобиле, так для меня этого более чем достаточно, а также топовая комплектация данного автомобиля обошлась дешевле нежели Kia или Nissan, и особенно Nissan, к которому еще море всего надо было ДОкупить …. (в Ranault есть какие-то мелочи, как например маленькое штатное зеркало заднего вида, немного неприятные ручки на дверях, но это меняется просто на раз/два, да и наклейки Stepway я сняла феном за 5 минут). Маловато режимов работы дворников - всего три, в идеале сделать бы регулировку по секундам - и не было б неудобств.Единственный ВЕСОМЫЙ минус – в салоне менеджеры просто били себя в грудь, говоря, что машинку прошли антикором …. Однако, когда привезли автомобиль к действительно знающим людям – сказали, что антикор лишь пробегал мимо … В итоге, все сделала, а также покрыла антигравийной плёнкой (знающий человек предупредил, что у Renault тонкий пластик на фарах и очень быстро затирается, поэтому плёнка спасает). Повторюсь, что своей ласточкой очень довольна. Renault – не убиваемый автомобиль для наших дорог за приемлемую стоимость!

Renault Sandero StepWay 2016

Компактный в условиях городской эксплуатации

Бесполезен и беспомощен в зимнее время.Если нет сигналки с автоподзаводом и ты не готов работать на один бензин, то зимой к нему лучше вообще не подходить. Дабы не расстраиваться...

Купил рено сандеро степвэй в июне 2016года. Очень прожорливый!!! Но на это был готов. Пусть жрет мусье да не подавится! Но когда он не стал заводиться при минус 20, я пожалел, что сдал в утиль в обмен на это чудо свою волгу. Видимо, машина не для нашего климата. Стоит сейчас во дворе в кампании таких же бедолаг -иноземцев, околевших от суровых уральских морозов.Абсолютно бесполезное ведро с болтами! А еще за него платить два с половиной года по по замечательной программе кредитования от РН Банка! Пипец!

Renault Sandero StepWay 2016

Нормальное авто за свои деньги, подвеска обалденная, прекрасно глотает неровности.Клиренс высокий, в ней приятно, высоко сидеть. Понравилось, что нет никаких тряпок на дверях, шумка нормальная для своего класса. Когда покупал думал плохо со старта тянуть будет, но нет и тут вполне нормально тянет и с обгоном никаких проблем нет, надо просто привыкнуть к коротким передачам. Музыка стоит штатная, вполне сносная, громкости хватает. Климатическая установка работает отлично(что бы с климат контролем машина лучше тянула, климат надо ставить на авто. ), да и вообще много разных приятных мелочей таких как ограничитель скорости, подогрев сидений, круиз контроль, беспроводное подключение телефона, подогрев зеркал и т.д.

Сиденья надо сразу обтягивать чехлами, особенно курильщикам. Ткань на сиденьях хоть и легко чистится, так же легко прожигается. Багажник маловат(можно откидывать заднее сиденье, что бы увеличить багажное пространство).

Общие впечатления вполне приятные, хочется снова и снова садиться за руль, отличный автомобиль. А кто про него плохо пишет это либо конкуренты, либо губу раскатали, хотят по цене В класса купить С и выше. Эта машина вполне подойдет и для города, и за город. Из за того что небольшая парковаться на ней одно удовольствие, тем более с таким высоким клиренсом можно зачастую залезть на бордюр.Это не спортивная машина и не джип, поэтому ждать чего то сверхъестественного не стоит, это автомобиль для нормальной, спокойной езды.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Сандеро Степвей по рокам