Відгук Renault Fluence 2011

Більше 5 років Водійський стаж
1-2 роки Час володіння
120 Запас ходу, км
22 Ємність аккумулятору, кВт

Когда покупал, знал что запас хода небольшой, но для езды по городу и на работу мне хватит с головой. Вкратце о машине - я сам не ожидал что все будет так хорошо, по сравнению с садомитским ниссан лиф, это полноразмерный седан в котором все привычно и удобно, как в простом авто с АКПП, только все очень тихо и плавно,на нем невозможно заглохнуть на горку или при неудачном старте. По комфорту -супер, датчик света, дождя. климат -контроль, печка зимой за две минуты нагревает салон, но укорачивает пробег, удобная посадка спереди,много регулировок сидений, хватает места сзади, ноги в спинки сидений не упираются. Как для города все хорошо. Из недостатков- маловат багажник,но на море на ней никто ехать не собирается.
Теперь то, что всех интересует- батарея с завода 22квт, рассчитана на180 км по прямой дороге, я по городу накатываю за день 70-80 зимой с печкой 24 С, батарея практически в ноль, летом могу накатать 130км, и еще остается запас . Заряжаю в гараже от простой розетки, ток заряда 15-16А, время заряда 4-5часов, ставлю на ночь, отключается сама.
В общем, тот ,кто не может позволить себе Теслу- вполне может довольствоваться таким авто, оно стоит того. А если еще есть где на халяву заряжать, то вообще супер.
Итог - для коротких городских поездок -лучше не придумаешь, стоимость авто не велика , обслуживание минимальное, даже тормозные колодки практически не стираются, тормозит за счет рекуперации электричества,так что если надумали покупать, рекомендую. Всем удачи.

Владимир
03 квітня 2021