Skoda 83 відгука про Skoda Octavia 2007 року

якість збірки, керованість, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Skoda Octavia 2007

Skoda Octavia 2007

об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Автомобиль, как и все шкоды среднего уровня. Я бы сказал для пенсионеров. В салоне со временем появляются скрипы и сверчки. Качество материалов в салоне тоже не на высоте. Кузов спустя 8 лет начал покрываться коррозией в местах порогов и нижних кромок дверей. Ходовая не самая надежная в Skoda Octavia. Постоянно требует внимания. Двигателя время от времени да и подъедают масло. Да и мото ресурс не так уж велик.
В заключении скажу что Skoda Octavia хорош автомобиль до 120 тыс. пробега. Дальше лучше не смотреть в его сторону.

Skoda Octavia 2007

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

240 тис.км 7 л / 100 км Комерційні перевезення

Если нужен не дорогой, экономичный и очень дешевый в обслуживании автомобиль, то это octavia tour. Запчасти по цене как на ланос да и ломаться нечему подвеска простейшая, двигатель не прихотливый к топливу жрет всё подряд при этом с очень небольшим расходом топлива. Салон не особо комфортный, но очень радует багажник, багажник реально огромный. Цена качество супер

Skoda Octavia 2007

динаміка, якість матеріалів, вартість обслуговування

простір салону

Плюсы:
- Двухсторонняя оцынковка кузова.
- Едет: просто шикарно 200 км/ч легко.
- Разгон изумителен 8.5 сек. до 100.
- Цены на запчасти невысокие.
- По ходовой с пробегом в 180 тыс. стоят родные сайлентблоки.
- Замена масла и фильтров всех каждые 10 тыс.
- Расход зависит от стиля езды: от 7.2 до 13.
- Сделана полная шумка всего автомобиля.

Skoda Octavia 2007

динаміка, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

220 тис.км

Большой, неубиваемый, надёжный трактор. В качестве рабочей лошади, можно{нужно} брать. 100%

шумоізоляція

Семейный комфортный автомобиль, ни разу не подставлял. Год експлуатации принёс только позитивные эмоции

Skoda Octavia 2007

Надежность, практичность, низкий расход.

жестковаты автомобильные кресла.

Изначально хотел купить тойоту, но друзья, которые разбираются, посоветовали именно этот автомобиль. Куплена была в 2012 ( сама машина 2007). За это время не было ни одной серьезной поломки. Заправлял только кондиционер и по мелочи ремонты... Очень низкий расход топлива: 6-8 литров по городу и 5-6 по трассе. Авто за свои деньги очень комфортное. Единственное, жестковаты кресла и ехать на дальние расстояния довольно проблематично. Еще из плюсов - большой багажник. Он просто огромен. Вывод: отличнейший автомобиль в своем классе за свои деньги. Подойдет как для семейного пользования, так и для корпоративного. Всем рекомендую.

Надежность.

Отсутствие заднего дворника.гнет клапана при обрыве ГРМ

Автомобиль брал с салона в 2007,сборка ЧЕШКА. Надежный.экономичный.простой не дорогой в обслуживании семейный автомобиль.К дилерам обращался по замене ГРМ( так как они дают гарантию)ну и по мелочам не больше 3-4 раз за все время.ТО провожу сам,

Skoda Octavia 2007

Большой салон, на заднем сидении хоть мяч гоняй.

шумно в салоне. Порой кажется передняя левая стойка салона широка, мешает обзору. Ну оооочень дорогие запчасти в оригинале. И очень широкие пороги, вся грязь на брюках или подоле. Надо выпрыгивать из машины.

это мой восьмой автомобиль, начинал с ГАЗ-69. Затем ЗАЗ, ВАЗ, БМВ-3, Ауди-80, Пассат 4, и вот Октавия 5+. Авто нравится. Правда расход в сравнении с авто в старом кузове, на два литра больше. Машина тяжёлая, зато по трассе идёт как крейсер. Со 140 на 170 - легко. Запас газа ещё есть.Накат хороший, у многих авто газ сбросил и она тычется как лодка, а эта катиться как будто и газ не сбрасывали. Ремонтопригодна, даже новичок сделает.

Skoda Octavia 2007

Экономная, удобная, не дорогая.

Ломается кондиционер,немного жесткая.

Идет 6й год, как шкода стала нашим членом семьи. Машина С класса, и ее универсальности можно только позавидовать, так как отлично подходит и как семейный автомобиль, а так же для деловых людей. Невероятно комфортный и легкий в управлении авто, скромный, но в то же время уютный дизайн салона, материалы которого очень качественные и ноские.Приятно поражает надежная ходовая. Качество удивляет, в то время, когда у дорогих джипов регулярный маршрут на СТО, Шкода не знает ремонта очень долго. Нашей машине приходится каждый день сталкиваться с плохими дорогами, но даже при этом, Шкода терпеливо не ломается.Немного о том, сколько расходует эта машинка. Скажу одно, 8.5л в городе, на трассе 7л, это отменно для такого автомобиля. Масло меняется редко.Еще один огромный плюс, это вместительный багажник, объем которого от 590л до 1580л(в сложенном состоянии задних сидений).Год выпуска 2007.

Оцените сами.

Оцените сами.

Добрый день. в феврале 2014 решил поменять ваз 2114, изрядно уставшую на что нибудь др. Средств было всего 350 т.р. ( в том же месяце купил квартиру свою). Выбор не велик, смотрел: лансер 9 06-07 г и шкода октавия. работаю на авто постоянно, нужна рабочая лошадь и в меру комфортная и по расходникам не особо чтоб. По итогу шкода на вторичке выиграла лансер, так получилось. Мотор 1.4 не хотел, но в нашем городе выбор невелик, провинция с населением 300 тыс. Либо 1,6 ушатанная всем своим видом 08 года, и то, что приобрел 1.4 07 года в одних руках до меня. Пробег был заявлен 73000 т, привез на диагностику, говорят элементов крашенных нет, пробег похож на родной. Спрашиваю у пред хозяина, она ездила вообще? Мужик работает газовиком вахта (2недели смена, 2 недели отдых) ездить особо не куда. Салон: чистый, на пассажир сиденьях как будто не сиживали, все двери пассажирские скрипят, купил смазку для петлей, все пропало. Двигаель: 1.4, 75 л.с. думал не едет на такую массу, был приятно удивлен динамике до 100 км в час, зделал ТО , масло, фильтра и свечи, опорники. Динамика изменилась еще в лутшую сторону( для мотора 1.4 атмо на такую массу вполне) Вложения за 1.5 года и 20 тыс км: Глушитель предпоследняя часть и последняя: 3300 резина лето матадор: 10000 Грм : 7000 с работой Опорники 2 раза: 1200×2=2400 Шаровые, умерла одна, менял обе: 1100 катушка зажигания: 1400 Сцепление в сборе (сжег сам, крепко застрял) ~7000 комплект пластмассовые кожухи снизу спереди по 200 р и диффузор 2000 (крепко застрял) Купил колпаки оригинал 1800 за 4шт цилиндр сцепления, сдох на жаре 1800 вот вроде и все поломки за 1.5 года, не считаю масло и фильтра и свечи авто пользую кажд день и оч им доволен. Кстати за первый год накатал 9000 км, за посл пол года 12000 км, поменялась работа. расход бензина город: 9-11л, трасса до 120: 6.5 Авто устраивает всем, кроме: стал активно ездить по трассе и с этим мотором реально тяжеловато совершать обгоны. Но денег сейчас на покупку нов авто не придвидиться, поэтому буду катать дальше. Шкода тур считаю лутшее предложение за эти деньги по всем соотношениям (310т.р) Если ездить в городе, то 1.4 вполне хватает, я не гонщик впринципе, на авто работаю, на 95 , а его и лью проезжаю про трассе примерно 800 км на баке 52 литра, проловал 92, теряет в динамике и растет расход незначительно. купил бы себе такую же, свежее годом и мощнее (1.9 дизель или 1.8 турбо), но это разница тыс 150 в цене! Про багажник и так все в курсе, огромен и мультифункционален, места сзади мало, спереди хватает мне вполне, рост 173 см. эргономика, как по мне на 5 с минусом, минимальные просчеты. подвеска на любителя, назову ее плотная, жестковата немного, но на трассе в самый раз, хотя сзади балка. ЛКП отличное, сколы не куда не ползут. пластик для этого класса авто на 5, сверху мягкий, снизу уже жесткий, но не скрипит по шуму в салоне не критична, сравниваю с кия серато моего знакомого, у него с доп шумкой всех дверей, как у меня по ощущениям. вот вроде и все, возможно что то забыл. вывод: за 300-350 т.р считаю отличный авто

Оцените сами

Оцените сами

Добрый день.в феврале 2014 решил поменять ваз 2114, изрядно уставшую на что нибудь др. Средств было всего 350 т. ( в том же месяце купил квартиру свою). Выбор не велик, смотрел: лансер 9 06-07 г и шкода октавия.работаю на авто постоянно, нужна рабочая лошадь и в меру комфортная и по расходникам не особо чтоб. По итогу шкода на вторичке выиграла лансер, так получилось. Мотор 1.4 не хотел, но в нашем городе выбор невелик, провинция с населением 300 тыс. Либо 1,6 ушатанная всем своим видом 08 года, и то, что приобрел 1.4 07 года в одних руках до меня. Пробег был заявлен 73000 т, привез на диагностику, говорят элементов крашенных нет, пробег похож на родной. Спрашиваю у пред хозяина, она ездила вообще? Мужик работает газовиком вахта (2недели смена, 2 недели отдых) ездить особо не куда.Салон: чистый, на пассажир сиденьях как будто не сиживали, все двери пассажирские скрипят, купил смазку для петлей, все пропало.Двигаель: 1.4, 75 л.с. думал не едет на такую массу, был приятно удивлен динамике до 100 км в час, зделал ТО , масло, фильтра и свечи, опорники. Динамика изменилась еще в лутшую сторону( для мотора 1.4 атмо на такую массу вполне)Вложения за 1.5 года и 20 тыс км:Глушитель предпоследняя часть и последняя: 3300резина лето матадор: 10000Грм : 7000 с работойОпорники 2 раза: 1200×2=2400Шаровые, умерла одна, менял обе: 1100катушка зажигания: 1400Сцепление в сборе (сжег сам, крепко застрял) ~7000 комплектпластмассовые кожухи снизу спереди по 200 и диффузор 2000 (крепко застрял)Купил колпаки оригинал 1800 за 4штцилиндр сцепления, сдох на жаре 1800вот вроде и все поломки за 1.5 года, не считаю масло и фильтра и свечиавто пользую кажд день и оч им доволен. Кстати за первый год накатал 9000 км, за посл пол года 12000 км, поменялась работа.расход бензина город: 9-11л, трасса до 120: 6.5Авто устраивает всем, кроме: стал активно ездить по трассе и с этим мотором реально тяжеловато совершать обгоны. Но денег сейчас на покупку нов авто не придвидиться, поэтому буду катать дальше. Шкода тур считаю лутшее предложение за эти деньги по всем соотношениям (310т.)Если ездить в городе, то 1.4 вполне хватает, я не гонщик впринципе, на авто работаю, на 95 , а его и лью проезжаю про трассе примерно 800 км на баке 52 литра, проловал 92, теряет в динамике и растет расход незначительно.купил бы себе такую же, свежее годом и мощнее (1.9 дизель или 1.8 турбо), но это разница тыс 150 в цене! Про багажник и так все в курсе, огромен и мультифункционален, места сзади мало, спереди хватает мне вполне, рост 173 см.эргономика, как по мне на 5 с минусом, минимальные просчеты.подвеска на любителя, назову ее плотная, жестковата немного, но на трассе в самый раз, хотя сзади балка.ЛКП отличное, сколы не куда не ползут.пластик для этого класса авто на 5, сверху мягкий, снизу уже жесткий, но не скрипитпо шуму в салоне не критична, сравниваю с кия серато моего знакомого, у него с доп шумкой всех дверей, как у меня по ощущениям.вот вроде и все, возможно что то забыл.вывод: за 300-350 т. считаю отличный авто

Комфорт,надежность,простор...

Шумно работает мотор.Особенно после приличного пробега.

Октавия Амбьентэ. Использую,как машину для учебного вождения. Всем хороша, кроме, пожалуй что, стоимости запчастей...Подкупают сигнальные лампочки о недостаточном уровне масла в картере,или,допустим,о сгоревшей лампе фары,или габарита. А какое удовольствие менять лампу фары! Можно спокойно вытащить весь элемент...Трудноват доступ к замене фильтра кондиционера и слишком часто его надо менять.(на Октавия Турс,кстати,не было легче...Усовершенствование не было эффективным).

Skoda Octavia 2007

Большой багажник, доступность владения, дизайн , простота в обращении.

Движок слабоват.

Купил у приятеля два года назад, проехал уже больше 40000 км, всем доволен ,сборка чехия, вполне соответствует , как говорится , цена-качество. По цене запчасти и ремонт очень доступно, рекомендую..........

Skoda Octavia 2007

дешёвый в обслужевание!!! надёжность!!!

не очень хорошая шумка!!! но если доп поставить то я думаю ещё будет не хуже чем в ауди!!! ))) но мне лично и так хватает му3ыку на 15 единиц и только её и слышно!!

у меня шкода октавия 2007 г выпуска катаюсь на ней уже два года проехал порядка 40 тысяч километров машиной доволен полность!!! расходники дешёвые ремонт можно почти всё сделать самому!! хотя 40 тысяч проехал поменял только тяги и наконечники плюс масла и фильтра!!! хотя при том что брал его на вторичке не3нал что там старые хо3яева там с ним делали или нет!! так что кто желает покупать шкоду берите не пожалеете !!! не3наю как нас чёт русской сборки конечно но у меня чистокровный чех так что всё ок!!!

динаміка, витрати палива, керованість

вартість обслуговування

В интернете про Октавию RS написано откровенно мало, так что, если кого-то машина интересует, попробую дать и ей оценку объективную, а может и субъективную.Итак, Шкода Октавия RS 2007г. в. Черный цвет, МКПП-6, 2.0 TFSI 200 л. с. Куплена в феврале 2009г. с пробегом 32000 км. На сегодняшний день пробег 104000 км. Сначала пишем про стоимость эксплуатации, потом все остальные эмоции.Машина довольно долго стояла, следствие пролежень на ремне ГРМ. Весь комплект сразу после покупки поменял, около 15000. Купил на зимней резине, поэтому летний комплект покупал. Бриджстоун МУ-01. Ей уже почти кирдык, на следующий сезон опять менять. Бюджетная резина на такие авто не подходит, а вышеуказанный бридж именно такой, показатели средние, и износ достаточно быстрый. На ТО ездил и продолжаю, но меняю далеко не все, что рекомендуют. Масло и фильтр каждые 10000 км, Кастрол 10-60 летом, зимой надо другое. Операция обходится примерно в 3000. Все остальное меняется по мере необходимости: один раз менял фильтр салона, щетки стеклоочистителей, тормозную жидкость, антифриз, какой-то фильтрующий элемент, топливный фильтр, тормозные колодки. Колодки попались левые TRW. Они при интенсивном торможении диски перегревают и тормоза начинают плыть. Ставил их месяца два назад, опять меняю, хотя износ небольшой, безопасность дороже. Не пишу цены, но уверяю не дороже Дэу Нексия, например, амортизатор родной перед. 4100 и зад. 3500, против 5800 и 4300 на обычную Шкоду 1, 6.Про сюрпризы: В 100000 начали плавать обороты на холостых, машина как бы троила, при этом на тяге не отражалось. Вышел из строя какой-то воздушный клапан, стоимость 1100 руб. плюс работа столько же. Вот и все про сюрпризы.Сегодня денег отвезу много в сервис, а именно: Сайлентблоки передних рычагов - 3200 за 4 шт, задняя опора двигателя с двумя сайлентблоками - 3600 , передние тормозные диски - 5600 за пару и новые колодки 3800. Все оригинал WAG. Плюс работа примерно 5000. Итого больше 20000. Много конечно же, хотя и терпимо, ведь за восемь месяцев проехал больше 70000 км и это немало, согласитесь. Эксплуатация в основном трассовая по дорогам. Многое из заменяемого могло бы еще походить, но я привык, чтобы отклонений от нормы не было. Эксплуатирую обычно: не убиваю (по городу не гоняюсь, жалко, да и не с кем по большому счету), но и не стираю пылинки. Побывала она на разных дорогах, итоги выше.Что сказать в общем о впечатлениях от автомобиля, то конечно же доволен!!!Комплектацию писать не буду, много там всего, сами знаете, если интересовались. пакета нет и не нужен совсем. Подвеска работает гораздо плотнее, не жестче, а плотнее, что наилучшим образом сказывается на комфорте. Она комфортнее, чем Пассат новый с его русским пакетом, не говоря уже о других горячих хетчах. Бывает по 1500 и более км за сутки проезжаешь и усталости практически нет.На машине очень приятно ездить! Динамика очень хорошая, если мягко сказать. Крейсерская по трассе 150-180. Многие подумают, что глупо, возможно, но она держит такую скорость и управляется на ней совершенно безмятежно, при этом расход в пределах 10 л/100 км 98 бензина (в городе 11-13). Можно быстрее, причем намного, но это редко, но бывает. Пробовал в пол: Спидометр показал чуть больше 250, может чуть врет, не страшно. И даже на такой скорости с управлением все нормально. Именно по этой причине в 99% случаев даже более мощные отстают. Разгон с любой скорости очень стремителен. Для примера БМВ 530 на полном приводе не справляется со мной. Подобных примеров очень много!Ладно, надеюсь что отзывом своим не сглажу и буду дальше ездить без особых проблем. Буду рад, если кто либо из этого отзыва для себя что-то полезное извлечет. Всем Удачи!

Skoda Octavia 2007

Надежность, недорогое обслуживание, выносливая ходовая, неприхотливый двигатель, оцинкованный кузов.

Иногда не хватало клиренса.

Привет всем! Поделюсь своей историей эксплуатации Шкода Октавия Тур с двигателем 1.6 (102 лс.).

Внешность и интерьер

Дизайн Октавии консервативен. Это мне в ней и нравится. За 6 лет эксплуатации он не приелся, более того, с каждым днем машина мне нравилась все больше. Интерьер абсолютно без эмоций, первые дни после покупки даже чуть пугал :) (так как до этого была Nissan Primera P12 - хорошее авто). Но позже стало очевидно, что у Шкоды салон намного качественней, все продумано до мельчайших деталей и придраться не к чему.

Посадка образцовая (в сравнении с Примеркой), в общем за рулем себя чувствуешь превосходно. Хотя был один маленький косячек - подлокотник, привыкал к нему около месяца (владельцы поймут о чем я). Сзади места не много, но для детей и жен хватает с головой.

Сердце

Двигатель 1.6 - спокойный и ровный. Для моих целей его хватало с головой. Ездил в скоростном режиме до 110 км/ч, максимально разгонял до 200. По бензину ест все, что зальешь - это качество мне очень нравилось, так как в нашей стране одна бодяга. Расход: 10 по городу, 7 по трассе. (Если нужна динамика - берите агрессивный мотор 1.8 с турбиной, там машина летит, а не едет, и расход как у 1.6.).

Так же хотелось бы отметить высокие передаточные числа в коробке: 100 км/ч - около 3000 оборотов. Это врядли способствует экономии топлива, зато хорошо сказывается на ресурсе (движку на таких оборотах легко).

Ходовая

В этом вопросе Октавия утрет нос даже большинству кроссоверов (не в обиду владельцам). Вы только вслушайтесь: 250 000 км на родных стойках по украинским и российским дорогам! Один раз менял в передке левый и правый сайлентблоки (40 грн штука), и всё!

Так же, в отзывах мало кто обращает внимание на грузоподъемность машин, так вот у Октавии это около 600 кг! Стройматериалов и больших людей - машина не боится.

Кузов

Тут я преклоняюсь к инженерам. Практически нет сколов, о ржавчине и речи быть не может. Это один из важнейших параметров при выборе авто. Кузовщина - дорогое удовольствие, если не самое дорогое. Посему Октавию (как и все Шкоды/Фольксвагены) не страшно брать б/у.

О планах

В конце апреля продал свою машину (за 2 дня), и вы думаете я мучаюсь в выборе нового авто? - Нет конечно! Я уже заказал один из последних экземпляров Skoda Octavia A5 с двигателем 2.0 TDI, и жду заветного звоночка с салона.

Спасибо за внимание, удачи на дорогах! Покупайте то, на что есть деньги и к чему лежит душа.

Skoda Octavia 2007

Покупал у официального диллера . Машину из Чехии ждал 2 месяца. Пакет WTS. Выглядит спортивно. Родные литые диски увеличенного радиуса, спойлер сзади, внутри родные кожанный руль, усиленная боковая поддержка сидений, кожанный рычаг переключения скоростей. Мягко едет. Тихо в салоне. Ездил недавно на тест драйве на новой камри. В ней шумнее чем у меня. И там и там была зимняя шипованная резина. Чешское лакоркасочное покрытие идеально. Сколов на нем нет. Езжу три года с глубокими царапинами на заднем крыле, даже грунтовка задета. До сих пор нет ни капли ржавчины. Двадцатилетней гарантии кузова от сквозной коррозии, о которой мне говорили в 2007 году в салоне, сейчас верю.

Дорогие vagовские запчасти. Нужно искать неоригиналы. Также дорогие официальные сервисы при серьезных поломках. Официалы могут только масло, фильтры менять и другую мелочь втридорога делать.

Продолжающаяся история владения шкодой октавиа тур WTS с декабря 2007г по апрель 2013 г. Пробег 99000 км.

Проблем не знал 5 лет. Почти ничего, кроме регулярных ТО по сервисной книжке, не делал и не ремонтировал. После 75000 км менял ремень ГРМ в комплекте со всеми роликами. Еще большой радиаторный вентилятор накрылся. У него там подшипник в электродвигателе заклинило.Он не разбирался, пришлось заказать в екзисте неоригинальный за 3500 . Сам его поменял за час. По подвеске ничего не делал, на сервисе говорят, что там все в порядке. Разве что резиновые втулки в сайлентблоках потрескались. Менять из-за них полностью рычаги, или стойки стабилизаторов пока не вижу смысла. Резина, хоть и с трещинами делает свое дело, ничего не стучит. Самая крупная поломка произошла в начале 6-го года эксплуатации. Потекла рулевая рейка. Я и представить не мог насколько не бюджетным может быть ее ремонт. У официального диллера в Автопраге насчитали только за запчасти без стоимости работ 74000 . Рейка с редуктором 38000 , насос ГУР 18000 , шланг содинительный 8000, тяги с рулевыми оконечниками 10000. За эту их диагностику отдал 1300 . Ну вообщем если к этому добавить еще работу, то получилась бы где-то пятая часть сегодняшней стоимости моей машины. Таких трат я не планировал. Почитал про эту рейку в интеренете. Кто-то воссстанавливает с гарантий в пол-года. Кто-то меняет на новую. Я решил что лучше новая, тем более, что восстановление, как потом оказалось, совсем немного дешевле покупки и установки новой. Начал сам искать запчасти. Самые недорогие, но приличных фирм (китайские совсем дешевые не брал) . Насос и шланг решил не менять, т.к. после добавления жидкости ГУР руль начинал крутиться, т.е. насос работал. Заказал рейку с редуктором, тяги, оконечники. Нашел хороший, не официальный сервис. Имеют хорошие отзывы, дают документы и гарантию на работы. В итоге рейка с редуктором тягами и пыльниками 14000 , оконечники 1000, жидкость гур 1000, работы 5000. Итого 21000 . В сервисе после установки рейки систему промыли одним литром жидкости ГУР. Чтобы внутренняя абразивная грязь не сточила быстро сальники новой рейки. Через некоторое время еще раз, на всякий, случай промою систему. Конечно, в будущем нужно делать профилактический ремонт подвески, о двигателе пока не задумываюсь, вроде в нем ничего не сбоит. Бензин использую только 92 Лукойла.

В общем стоимость эксплуатации машины за 5 лет не очень дорога. Да и в случае с рейкой, сам просмотрел порыв на ней пыльников. После этого абразив конечно сразу сожрал вал и сальники. На будущей машине, которую еще не выбрал, буду более внимателен к пыльникам. Шкоду больше пока брать не буду. Хочу попробовать что-нибудь другое, скорей всего японское, т.к. американское и корейское из-за малой надежности, часто описываемой в интернете и друзьями, мне не нравится. Сейчас шкода стала дороже, небюджетна, но как рабочую лошадь ее все равно можно брать.

Skoda Octavia 2007

якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.

Отличный авто именно по сочетанию "цена-качество" и минимуме потери денег при продаже (покупал новым за 415\'000,а продал через год и два месяца за 365\'000)
Единственное, о чем я пожалел, что купил этот авто с двигателем 1,4 нужно было брать 1,6.
Классный авто, бензина ест мало, налога почти нет, огромный багажник - загрузить в него при необходимости можно много. Стоимость всех ТО была не более 5-6 тыс.руб. Бензин лил 92 (на крышке было написано минимум 92 максимум 95).___________________________________________________________________________________________________________________

Skoda Octavia 2007

Одни плюсы. Расход по трассе при 80 км/ч 4.8 л.

НЕТ.

Машина прошла 90 тыс. как новая ни каких проблем. На трассе 200 без проблем, очень мягкая. Ездить одно удовольствие. Расход по городу 6.5 л. по трассе 4.8-5.5 л. Шумка на высшем уровне, Метал супер. Движка хватает с головой. Был до шкоды Ланцер 10 полный фарш. Но понял что немцы есть немцы. Багажник супер, пластик мягкий на трассе даже сильный ветер не мешает. Этот автомобиль сплошной плюс. Если ездить аккуратно ходовка выхажует 200 тыс. без проблем. Не слушать ни кого, брать.

Skoda Octavia 2007

Надёжность.Хороший экстерьер.Приличная шумоизоляция, в салоне комфортно.Достаточно высокий дорожный просвет, выгребался изо всех сугробов и грязей. Печка и кондиционер работают на 5 баллов.

Мотор 1, 6 слабоват. Если включишь кондиционер, то ни о каких ускорениях и резких обгонах не может быть и речи.

Имел уже 2 Шкоды - ТУР+ и А-5. Обе из салона.На ТУРЕ был какой-то брак в рулевом. По гарантии заменили рейку. Но всё равно с рулевым было что-то не так. На неровной дороге -постукивало.Хотел на сервисе поменять по гарантии рулевую колонку, так сказали что - не надо. Мол, мы дотянули и стучать не будет, Но через 2-3 дня опять стучало. А они, змеи, дотягивали до окончания срока гарантии. Я не стал ждать и продал. А новый хозяин был настойчивей меня и добился-таки замены рулевой колонки по гарантии ( благо ещё срок гарантии не истёк). После имел А-5. Была она у меня 5 лет. Отличная машина. За всё время поменял только сайленблокии и недавно- аккумулятор. Проезжал в среднем 10-12тыс.км в год.Ездил круглый год.На работу, с работы, в выходные - на природу, благо багажник там огромный. В этом году продал. Теперь думаю- опять брать Шкоду или что-то другое.Всё-таки - Шкоду.Отличный автомобиль.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Октавія по рокам