Renault 4 відгука про Renault Duster 2020 року

дорожній просвіт, витрати палива, ціна, дизайн кузова, якість збірки

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Renault Duster 2020

Renault Duster 2020

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів

Перший власник 45 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Вполне достойный автомобиль за свои деньги. К плюсам можно отнести: большой дорожный просвет, короткие передний и задний свесы, что позволяет преодолевать крутые углы подъёма и спуска, простота и неприхотливость конструкции подвески. Бензиновый двигатель не такой резвый, как дизельный, но достаточно тяговитый для объема 1,6 литров. В паре с короткоходой КПП располагает больше к умеренной езде. Это автомобиль явно не для гонок. Слабые амортизаторы на отбой. При проезде, например, лежачих полицейских их не хватает чтобы погасить энергию отскока. Из-за возникают стуки. Рулевое управление с электроусилителем нравится. К минусам отнесу задние барабанные тормоза. Наличие системы стабилизации при пробуксовывании одного из передних колес - это плюс! Система помощи при трогании под горку - тоже плюс, но она не всегда корректно работает. Интерьер, по моему, очень симпатичен как для такого бюджетного авто. Особенно нравятся окантованные под алюминий дефлекторы отопителя. Отделка сидений из самого скромного материала. Водительское сидение регулируется по высоте. Магнитола с блютуз играет неплохо, но алгоритм мне не нравится. Французы сделали регулировку звука кнопками, а регулировку станций крутилкой, что очень не удобно, т.к. в движении трудно найти нужную станцию - приходится отвлекаться. К минусам отнесу отсутствие регулировки дворников. Вроде бы мелочь, но очень не хватает. Расход топлива очень небольшой, как для авто подобного класса. С завода этот автомобиль укомплектован очень хорошими шинами, с цепким протектором, которого хватает, чтобы эксплуатировать их круглый год. В остальном, считаю данный автомобиль очень удачным и конкурентным, что подтверждается количеством продаж этих авто на нашем рынке. А также, что немаловажно, ликвидным. С годами эта автомобиль не так сильно обесценивается.

якість матеріалів

Перший власник 18 тис.км 5 л / 100 км

Всем дастероводам, потенциальным их владельцам привет! Почитал отзывы о машине и хочу поделиться своими впечатлениями, на дуське катаюсь уже год, пробег 18 т. км., с авто никаких проблем не было. Машину брал для работы использую и по городу, и по плохим проселочным дорогам, и по грунтовке, до этого была и Нива и шеви Нива. Так вот кто-то в отзыве написал что Рено это ведро с болтами, но я несогласен, этот термин 100% подходит нивам, но не Рено. Да с проходимостью нивы будет трудно поспорить [10 лет были нивы] хотя у Рено она тоже очень даже неплохая, а вот во всем остальном "дуська" намного лучше, начиная от плавности хода, расхода топлива [у меня дизель], тяговитости и заканчивая наверное не сразу гниющим кузовом, как у нив. За свои деньги это отличная машина, я очень ней доволен. Советую попробовать.

Renault Duster 2020

Шикарний автомобіль.Придбаний у лютому 2020-р. Дуже сподобалася система Старт — Стоп. Особливо радує електроруль. Суперовий кліренс. Агресивні — вабливі форми екстер\'єру надають впевненості водієві у правильному виборі авто. Дай Боже всім шанувальникам RENAUIT здоров\'я та хорошого настроюю та дешевого ТО.

Renault Duster 2020

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, гальма, ціна

якість матеріалів, коробка передач

Перший власник 5 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Долго выбирал, но в итоге остановился на Дастере, так как был ограничен финансами и наличием официальных дилеров в городе. Одним из главных критериев было наличие в новом автомобиле камеры заднего вида. При покупке доплатил и получил круговой обзор. Не скажу, что слишком нужная вещь, без боковых и передней камеры вполне можно обойтись, особенно боковых. Карта- ключ удобная вещь, берите - не пожалеете. Неприятно удивил запах салона, довольно сильный, машина, конечно, новая, но все же. Перед каждой поездкой приходится проветривать, но сейчас лето, может со временем, пройдет. Подвеска отличная, неровности почти не чувствуются, но это и так все знают. Расход бензина, как по мне отличный. В городе с включенным кондиционером со светофорами, но без пробок выходит ровно 8 л. Но для этого надо вовремя переключать передачи, причем довольно часто. Бортовой компьютер советует включать 3 уже на 27 км/ч, 4 на 47км/ч и 5 на 67 км/ч. В общем единственное, чем я пока недоволен, это коробкой передач, слишком часто их приходится переключать. Тормоза, кстати, нормальные, хоть сзади и барабанные, но схватывают быстро.
PS Хочу добавить по расходу. Это по БК было 8л, а фактически вышло 10л на 100 км. Но бензин был от Укрнафты. Решил заправится на WOG и проверить расход. Летом не получилось засечь, а вот в марте с небольшими прогревами, БК показывал 9,5л ,а фактически вышло 10л при средней скорости 20 км\\\\ч. Но это еще обкатку не прошел, так вышло, что на Дастере мало ездил. Доживем до лета и проверим еще.И да,запах в салоне пропал,но как будет летом,хз. Иногда проявляются сверчки в воздуховодах на торпедо, надо будет проклеить.
Прошел обкатку,расход упал до 9 л, но езжу аккуратно и правильно. 92 балла по оценке БК.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Дастер по рокам